Перейти к содержимому

Фото

Собираю информацию по тайским бальзамам

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#21 Roamer

Roamer

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 12:31

Да по банкам бальзама я и так скажу. От 10 бальзамов можно сделать цену 85 батов. Это меньше 200 руб. В Таиланде в розницу стоит 75-95 батов в аптеках. :)

#22 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 13:30

Shifu, для справки... :) Этот БАД европейцы вывозили из Азии, когда наших пра-прадедов даже в проекте не было, во времена первых колониальных факторий. В СССР поставлялась Вьетнамская звездочка - это из этой же серии.

Спасибо конечно за справку, но я в фарм. отрасли не первый день работаю и немного знаю законодательство в этой области.  ;)  Законодательство такая штука, знаете ли, имеет свойство меняться. В СССР оборот БАД может и не контролировался, а в РФ и на территории ТС, очень даже. ;)

Для справки:

Spoiler

Как совет: Для начала полностью убедитесь, что никаких препятствий для ввоза и реализации данных вещей нет...

#23 ЗСВ

ЗСВ

Старожил

• Пользователи
  • 2 035 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю айкибудо Сисейкан, Синкагэ-рю

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 13:35

Как совет: Для начала полностью убедитесь, что никаких препятствий для ввоза и реализации данных вещей нет...

Насколько я понимаю, ТС предлагает разовую акцию - привоз определенного количества мазей при возвращении на родину. Вероятно частично отбить деньги за поездку. )))

#24 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 13:55

Насколько я понимаю, ТС предлагает разовую акцию - привоз определенного количества мазей при возвращении на родину. Вероятно частично отбить деньги за поездку. )))

Вы понимаете, что потом это никто проверять не будет, для чего и как, впаяют штраф и все, а то еще хуже))). Я не настаиваю, просто предупреждаю, что не все так просто. Кроме того нужно правильно классифицировать данные "препараты", а это к фармацевтам.

Изменено: Shifu, 06 Февраль 2015 - 13:56

#25 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 13:56

Но я сначала спрошу разрешение у Одмина Злого..

Одмин Злой сейчас занят зело, рискуете не дождаться(((  У Вас разовая акция под названием "коллективная покупка мазюки" и Вы этой мазюкой сами пользовались, я правильно поняла? Сделайте тему в "Барахолка" или "проекты участников Будо-Форумов". Если у нас можно продавать экипировку, то почему мазюку нельзя?

Изменено: ВиШень, 06 Февраль 2015 - 13:58

#26 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 14:08

Если у нас можно продавать экипировку, то почему мазюку нельзя?

Ну наверное потому, что мазюку если это БАД нельзя продавать дистанционно, тобиш через интернет (по закону) :D

... и отвечать будет администрация Будо Форумов)

#27 ЗСВ

ЗСВ

Старожил

• Пользователи
  • 2 035 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 14:14

Ну наверное потому, что мазюку если это БАД нельзя продавать дистанционно, тобиш через интернет (по закону) :D

... и отвечать будет администрация Будо Форумов)

Вопрос философический. Строгость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения. Полно и-нет магазинов, которые торгуют мазями и косметикой прямо из Таиланда. Проблема заказа - достаточно высокая цена пересылки. Заказ нескольких единиц продукции становится не интересным. Ну и девальвация рубля вносит свои коррективы.

Ну а народ прет из Тая мази, косметику на основе алоэ, кокосового масла, само масло холодного отжима в приличных количествах.

Изменено: ЗСВ, 06 Февраль 2015 - 14:15

#28 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 14:16

Да. Никого не будет касаться, пока у кого-то аллергия не появится... или отравление :mellow: Потом займутся по полной, как обычно.

Вы можете гарантировать, что этого не произойдет... Я нет. И администрации БФ не советовал бы.

Изменено: Shifu, 06 Февраль 2015 - 14:17

#29 ЗСВ

ЗСВ

Старожил

• Пользователи
  • 2 035 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 14:19

Да. Никого не будет касаться, пока у кого-то аллергия не появится... или отравление :mellow: Потом займутся по полной, как обычно.

Вы можете гарантировать, что этого не произойдет... Я нет. И администрации БФ не советовал бы.

Мы, вроде, пока гарантии не обсуждали. Если переводить вопрос из плоскости заказа для себя любимого того, что я пробовал и знаю в плоскость продажи через БФ, то тоже не советовал бы администрации впрягаться.

#30 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 14:26

Мы, вроде, пока гарантии не обсуждали. Если переводить вопрос из плоскости заказа для себя любимого того, что я пробовал и знаю в плоскость продажи через БФ, то тоже не советовал бы администрации впрягаться.

Представьте гипотетическую ситуацию... Пупкин ищет мази подешевле в нете -> заходит на БФ -> видит терки о закупке дешевой тайской мази -> делает заказ у ТС -> мажется, получает аллергию -> жалуется в Роспотреб с указанием, что видел объяву на БФ...

#31 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 14:28

Но я сначала спрошу разрешение у Одмина Злого..

[admin hat on]

А в чем суть вопроса то? Если это разовая акция по поиску единомышленников, то совершенно никаких проблем не вижу. И Вишень совершенно справедливо ответила насчет темы в барахолке - там ей самое место. А вопросы доставки, сертификации, цены и прочее - ваше личное дело. Вот если хотите здесь рекламироваться - тогда к Джану.

[admin hat off]

Вот я как то так вижу...

#32 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 14:33

жалуется в Роспотреб с указанием, что видел объяву на БФ...

Роспотреб говорит "ма-ла-дец, чек кажи!" 

• Яри это нравится

#33 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 14:38

Роспотреб говорит "ма-ла-дец, чек кажи!" 

Чек выдавать обязанность продавца, если не дает еще одно нарушение до кучи... Тем более проверка и изъятие будет проводится только по одному заявлению. Чеков прикладывать не нужно...

#34 ЗСВ

ЗСВ

Старожил

• Пользователи
  • 2 035 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 14:46

Чек выдавать обязанность продавца, если не дает еще одно нарушение до кучи... Тем более проверка и изъятие будет проводится только по одному заявлению. Чеков прикладывать не нужно...

Давайте остановимся на том, что все поняли и оценили свои риски при реализации и покупке упомянутых выше мазей. )))

#35 Roamer

Roamer

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 17:13

Так, по поводу БАД и ответственности за ввоз. Живу 7 год в Таиланде. Только за 2013 год Тай посетили почти 2 мл русских туристов. Каждый второй (если не первый) привез какую-нить мазь или бальзам. Десятки инет-магазинов, в том числе и я, посылаем мази, бальзамы, капсулы и пр. Десятки магазинов вполне открыто продают это в России! Никогда еще не слышал и не сталкивался с претензиями от таможни по поводу сертификатов для ЧАСТНОЙ ПОСЫЛКИ!! Единсвенная проблема - это количество ввозимого! Наша таможня может воспринять большую партию ОДИНАКОВЫХ ВЕЩЕЙ, как коммерческий груз. Но тут все крайне индивидуально...

По поводу сертификации у нас в России -  лекарств у нас скоро просто не останется - все будет БАДми, ибо сертифицировать лекарственный препарат стоит в разы дороже, чем добавку. (Любого фармацевта расспросите)

Все тайские капсулы - это просто навсего наша Ромашка\Шалфей\Чеснок\Зверобой\Чабрец (подставьте тайские названия трав) измельченная и запакованная в желатиновую капсулу. В Таиланде народная медицина поставлена на поток, созданы университеты, которые этот вопрос изучает весьма плотно - они лицензируют и сертифицируют, при чем по международной системе GMP. Вот как то так.... 

garlic-500x500.jpg
Тайский БАД - обычный чеснок и ничего кроме чеснока. Внизу цифры 11-1-08.......... Номер лицензии лекарственного препарата в Таиланде, но у нас это даже не БАД, ибо не проходил сертификацию! ВСЕ ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ БАДАМИ В ТАИЛАНДЕ ЯВЛЯЕТСЯ МЕДИЦИНСКИМИ ПРЕПАРАТАМИ! 

Shifu, этими мазями и бальзамами пользуется миллионы людей во всем мире, в том числе не менее ста человек с этого форума. Заметьте не первое десятилетие пользуется, и это  продукт, который  реально помогает. Об этом пишут везде и всегда. По поводу аллергии - конечно все возможно! Аллергия может быть на Солнце, на воду, на все что угодно! Поэтому в аннотации к бальзамам обычно пишут - "нанесите небольшое количество на руку, убедитесь в отсутствии раздражений, аллергических реакций." Вот вам пример с форума велосипедистов  - там точно так же многие слышали и использовали бальзамы, в том числе желтое масло.

Давайте так, раз меня грозная ВиШень не заблокировала - я создам тему общей закупки - в разделе Куплю-Продам. А здесь можно будет обсудить - полезность, вредность и пр. 

Если будут вопросы, что лучше купить, чем отличается одно от другого - пишите отвечу. Да и еще некоторые бальзамы принципиально не пересылаю, те которые сделаны специально для русских туристов - с русскими этикетками, напечатанными на принтере - вот это я точно никогда не буду рекомендовать. Ссылку, где можно будет выбрать - дам в теме на барахолке, цены сделаю адекватными, хапуг не люблю.

Изменено: Roamer, 06 Февраль 2015 - 17:14

#36 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 17:29

Ага, давай. В барахолке порешаем че как. 

#37 Roamer

Roamer

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 18:25

Тема в барахолке готова!

#38 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 19:32

Роамер, вы меня не так поняли, я не хочу и не имею право Вам что-то запрещать. Воспринимайте это как дружеский совет.

#39 АлехандерS

АлехандерS

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 13:08

Во многих азиатских странах подобное используется, при этом, как ни странно, эффект может несколько отличаться, хотя в целом похож, как и состав. Но пожалуй действительно лучшее, из того чем мне доводилось пользоваться, куплено в Бангкоке в магазине при Lumpinee.