Перейти к содержимому

Фото

Собираю информацию по тайским бальзамам

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Roamer

Roamer

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 13:09

В общем суть вопроса проста - кто пользовался тайскими бальзамами и мазями, интересны ваши отзывы?

Есть например тайская мазь NAMMAN MUAY THAI BOXING - спортивная мазь против ушибов и травм, есть разогревающее масло из этой же серии. Есть зеленый, красный бальзам, желтый бальзам и другие. 

#2 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 15:01

Обычный БАД. Судя по составу ничего особенного: Ментол, Эвкалипт, Спирт, Парфюм... Куча таких масел есть у нас и не дорого. Уверен, что в РФ не зарегистрировано, так, что сможете ввести отграниченное количество для собственных нужд. Распространение не законно. Не вижу смысла в этом геморрое.

#3 ЗСВ

ЗСВ

Старожил

• Пользователи
  • 2 035 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю айкибудо Сисейкан, Синкагэ-рю

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 15:11

Вся семья пользуется такими:

tiger-balm-red-white.jpg

В чем суть вопроса-то? Составы тайских мазей известны. Показания к применению тоже. С моей колокольни хорошая штука как дополнительное средство при лечении.

Изменено: ЗСВ, 03 Февраль 2015 - 15:16

#4 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 16:07

Я использую разогревающее масло, в желтом флаконе с зелеными буквами. 

Если посоветуете где можно покупать дешевле 400-500 рублей - буду рад. Да и ребятам из 2-3 клубов могу посоветовать. 

Изменено: Magadano, 03 Февраль 2015 - 16:08

#5 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 974 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 17:39

В общем суть вопроса проста - кто пользовался тайскими бальзамами и мазями, интересны ваши отзывы?

Есть например тайская мазь NAMMAN MUAY THAI BOXING - спортивная мазь против ушибов и травм, есть разогревающее масло из этой же серии. Есть зеленый, красный бальзам, желтый бальзам и другие. 

Регулярно пользуюсь. Например такими как Ya Mong Sud Pai (жёлтый), Нам Ман О Сот Тип (зелёный), красным пользуюсь крайне редко - уж больно жгучий. Все эти бальзамы содержат в своём составе более 30 различных трав. Мне помогает, не панацея, конечно, но, тем не менее.  Boxing Linement   использую в качестве разогревающей мази. Там состав, действительно - ментол и метил салицилат.

Обычный БАД. Судя по составу ничего особенного: Ментол, Эвкалипт, Спирт, Парфюм... Куча таких масел есть у нас и не дорого. Уверен, что в РФ не зарегистрировано, так, что сможете ввести отграниченное количество для собственных нужд. Распространение не законно. Не вижу смысла в этом геморрое.

Вполне законно. Могу дать адрес магазина в центре Иркутска, где их продают.

#6 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 17:57

Вполне законно. Могу дать адрес магазина в центре Иркутска, где их продают.

И инструкция на русском и этикетка? Если да, тогда вполне...

#7 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 974 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 18:03

И инструкция на русском и этикетка? Если да, тогда вполне...

Ну да. На русском. Да Вы даже в Патттайе можете купить с этикеткой на русском :)

З.Ы. Boxing Liniment без русской этикетки, но его в том магазине и нет.

Изменено: Tong Po, 03 Февраль 2015 - 18:04

#8 Roamer

Roamer

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 10:05

Я использую разогревающее масло, в желтом флаконе с зелеными буквами. 

Если посоветуете где можно покупать дешевле 400-500 рублей - буду рад. Да и ребятам из 2-3 клубов могу посоветовать. 

Это масло называется NAMMAN MUAY  Boxing Liniment Massage oil! Термоядерная вещь! 380 руб, но из Таиланда! Если большую партию заказать, то думаю 350 рублей будет стоить и доставку на всех. Оно кстати специально было разработано для одного из тренировочных лагерей в Тае.

myay-oil-228x228.jpg

Shifu, для справки... :) Этот БАД европейцы вывозили из Азии, когда наших пра-прадедов даже в проекте не было, во времена первых колониальных факторий. В СССР поставлялась Вьетнамская звездочка - это из этой же серии.

Изменено: Roamer, 05 Февраль 2015 - 10:08

#9 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 10:33

Ага, она самая. А сколько нужно минимально штук заказать. Цена включает пересылку?

#10 Roamer

Roamer

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 10:54

Magadano.... Я могу вам написать, отправить... Но я сначала спрошу разрешение у Одмина Злого.. Я сам являюсь владельцем очень крупного ресурса и меньше всего люблю паразитов. В ЛС рассылать не буду, забанят меня, да и неправильно это... Написал администрации, на каких условиях у них можно вести коммерческую деятельность. Если дадут добро - вот тогда можно сформировать совместный заказ по нормальной цене. Эту тему создал с целью узнать используют ли в России тайские средства и востребованы ли они у нас? У нас в зале - все поголовно их используют.

#11 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 974 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 19:21

Это масло называется NAMMAN MUAY  Boxing Liniment Massage oil! Термоядерная вещь! 380 руб, но из Таиланда! Если большую партию заказать, то думаю 350 рублей будет стоить и доставку на всех. Оно кстати специально было разработано для одного из тренировочных лагерей в Тае.

myay-oil-228x228.jpg

.

Продаётся данная мазь в любой аптеке Таиланда. Такой флакончик стоит 75 бат (около 150 руб. по нынешнему курсу). Большой флакон стоит около 150 бат (300 руб.).

#12 Roamer

Roamer

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 19:49

Да, так и стоит 120 ml = 75 батов в обычной аптеке, дешевле не видел, только дороже! Если переводить на рубль - курсовые потери при размене - % за снятие, то получается в рублях около 190 руб. Но большой флакон (450 мл) стоит 220 батов - 490 руб... Хочу найти поставщиков, тогда можно будет сделать цену 300 рублей для 120ml!  

#13 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 20:37

Да, я знаю что они там по копеечным ценам. А у нас доставка + прибыль продавца увеличивает стоимость значительно. 

#14 Roamer

Roamer

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 21:15

Magadano, хочу сделать, как раз нормальную цену, а не заоблачную. Жду разрешение администрации. Тут просто много всего интересного есть для тренинга, по нормальным ценам. Эх... если бы не рубль.. Это масло бы было бы по 200 рублей максимум! 

Изменено: Roamer, 05 Февраль 2015 - 21:16

#15 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 974 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 05:37

Да, так и стоит 120 ml = 75 батов в обычной аптеке, дешевле не видел, только дороже! Если переводить на рубль - курсовые потери при размене - % за снятие, то получается в рублях около 190 руб. Но большой флакон (450 мл) стоит 220 батов - 490 руб... Хочу найти поставщиков, тогда можно будет сделать цену 300 рублей для 120ml!  

А напрямую с производителем не пробовали связаться? Там же на флаконе адрес есть какой-то... 

#16 Roamer

Roamer

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 08:46

Вот если будет серьезный заказ - тогда можно будет разговаривать с производителем. Ну а ради 2-3 баночек со мной говорить мало кто будет. Хотя с другой стороны, тайские бальзамы компании WangProm ничуть не хуже! Их гребут туристы пачками, их постоянно заказывают - они ничуть не хуже снимают боль и воспаление.  Я пользовался желтым, после ДТП застарелую гематому за неделю убрало! Вот на них цену можно сделать оооочень приятной, ибо знаю, как выйти на производителя.

green-228x228.jpg

yelow-228x228.jpg

• ЗСВ это нравится

#17 ЗСВ

ЗСВ

Старожил

• Пользователи
  • 2 035 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю айкибудо Сисейкан, Синкагэ-рю

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 08:59

Вот если будет серьезный заказ - тогда можно будет разговаривать с производителем. Ну а ради 2-3 баночек со мной говорить мало кто будет. Хотя с другой стороны, тайские бальзамы компании WangProm ничуть не хуже! Их гребут туристы пачками, их постоянно заказывают - они ничуть не хуже снимают боль и воспаление.  Я пользовался желтым, после ДТП застарелую гематому за неделю убрало! Вот на них цену можно сделать оооочень приятной, ибо знаю, как выйти на производителя.

green-228x228.jpg

yelow-228x228.jpg

Мы зеленый вариант этого бальзама привозили на заказ. Сам пока не пробовал, но по отзывам очень неплохой вариант. Я бы пару-тройку банок взял бы с удовольствием.

#18 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 09:05

Я тоже в деле буду

#19 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 974 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 09:20

Вот если будет серьезный заказ - тогда можно будет разговаривать с производителем. Ну а ради 2-3 баночек со мной говорить мало кто будет. Хотя с другой стороны, тайские бальзамы компании WangProm ничуть не хуже! Их гребут туристы пачками, их постоянно заказывают - они ничуть не хуже снимают боль и воспаление. Я пользовался желтым, после ДТП застарелую гематому за неделю убрало! Вот на них цену можно сделать оооочень приятной, ибо знаю, как выйти на производителя.
green-228x228.jpg
yelow-228x228.jpg

Да это понятно. Но надо зотя бы знать какова минимальная партия и цена её...
  • ЗСВ это нравится

#20 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 11:51

Аналогично.