Перейти к содержимому

Фото

на Пути Удовольствия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1 Periskop

Periskop

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 14:03

Нет числа обсуждениям типа "зачем я изучаю БИ". При этом видимое разнообразие мнений здесь, на будо-форуме, и вне его сводится к трем основным:

1. я это делаю в целях самообороны

2. я это делаю для здоровья

3. я это делаю в целях самосовершенствования

Но позвольте, кто же всетаки в итоге достиг безопасности; кто стал обладать здоровьем в его абсолютном значении (а не его временным улучшением) и наконец кто достиг того совершенства (а его вобще кто-нибудь встречал?).
Желая придать хоть-какую продуктивность своему занятию, БИ-чел скоро соглашается на на компромисс, т.е., готов довольствоваться неким промежуточным результатом. Впрочем о заоблачных великих "вершинах" иногда позволяет себе поговорить с подобными за чашкой теплого сакэ.
Т.о., не получив удовлетворения от заявленных целей, БИ-чел тихо и безропотно переключается на средства их достижения. Так, например, изнурительность тренировок, инвентарь, поединки и т.п. становятся самостоятельной ценностью и несут столь необходимое удовольствие.
"Я занимаюсь для удовольствия" - токое мнение тоже единично звучит среди прочих. Стоит прислушаться! :lol:

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 15 Март 2006 - 00:06

Есть фраза из фильма "Три мушкетера", ее говорит Портос: "Дерусь, потому что дерусь!" Я уже давно перестал пытаться классифицировать... Я занимаюсь БИ для всех пунктов (включая последний: удовольствие)... В общем: "Дерусь, потому что дерусь..."

#3 Боёк

Боёк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 15:27

Есть фраза из фильма "Три мушкетера", ее говорит Портос: "Дерусь, потому что дерусь!" Я уже давно перестал пытаться классифицировать... Я занимаюсь БИ для всех пунктов (включая последний: удовольствие)... В общем: "Дерусь, потому что дерусь..."

Вот тут вы совершенно в дырочку.
А про удовольствие - так я сейчас сижу - ноги руки в синяках, уши в синяках. А работа у меня с людьми :oops:

#4 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 15 Март 2006 - 19:42

Ничего, люди и не такое видели. :lol:

#5 Боёк

Боёк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 15:59

Ничего, люди и не такое видели. :(

видимо не все, вчера в кафе сидел, чай пил, все кто были вокруг очень удивлялись моим камуфляжным ушам :oops: (кто сказал оффтоп???)
А если про удовольствие - так от чужого внимания удовольствия масса :D
Выходит занимаюсь таки для удовольствия

#6 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 18:34

В самосовершенствовании любой результат промежуточный. :( Иной раз и удовольстия мало получаешь. А бросить уже невозможно. :roll:
Лично я себе цени не ставлю просто занимаюсь.

#7 Periskop

Periskop

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 12:51

...Лично я себе цени не ставлю просто занимаюсь.

И так можно. Не ставить себе вопросы и никак себя не определять. Действовать по-инерции и даже иррационально.

Простите, понятие "иррациональность" вам знакомо?

#8 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 010 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 20 Март 2006 - 13:57

Ыыыыы в точку попал!

#9 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 010 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 20 Март 2006 - 13:58

Вот тут вы совершенно в дырочку.
А про удовольствие - так я сейчас сижу - ноги руки в синяках, уши в синяках. А работа у меня с людьми :oops:

Ну, это по-любому не панкратион 2 раза в неделю :)

#10 Боёк

Боёк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 16:17

Ну, это по-любому не панкратион 2 раза в неделю :)

Да и я не Реми Баньяски :) и не Тони Джа

#11 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 12:26

...Лично я себе цени не ставлю просто занимаюсь.

И так можно. Не ставить себе вопросы и никак себя не определять. Действовать по-инерции и даже иррационально.

Простите, понятие "иррациональность" вам знакомо?

От самоопределения ты сам не изменишься. Когда идешь по дороге вопросов нет а любая цель ущербна. В любом движении есть доля инерции. Слово иррационально мне занкомо может обьясните что оно означает. :)

#12 Periskop

Periskop

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 14:56

...Когда идешь по дороге вопросов нет а любая цель ущербна. В любом движении есть доля инерции. Слово иррационально мне занкомо может обьясните что оно означает. ;)

Иррациональность уже в приведенной вами дороге. Из ниоткуда в никуда.

#13 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 15:10

Вот именно туда мне и нужно ;)

#14 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:
  • Стиль:Пофигизм

Опубликовано 31 Март 2006 - 11:45

Это типа "куда кривая выведет, а потом я разберусь"? В принципе, про себя могу так сказать. Цели прекратила ставить, потому что они меняются! Так что из ЛЮБОПЫТСТВА... :lol:

#15 Periskop

Periskop

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 18:02

Attn: Lady Zela

...Так что из ЛЮБОПЫТСТВА...

Простите, а что именно есть субъект вашего любопытства? На что именно оно направлено?

#16 gun

gun

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:体育拳:-)))))

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 22:04

"зачем я изучаю БИ".
1. я это делаю в целях самообороны

2. я это делаю для здоровья

3. я это делаю в целях самосовершенствования

"Я занимаюсь для удовольствия" - токое мнение тоже единично звучит среди прочих. Стоит прислушаться! :D

А как вам такое мнение : занимаюсь,чтобы забыться.
Забыться о том, что человек как приходит, так и уходит;что с точки зрения вечности,все земные цели(указанные вами) по сути бессмысленны,так как после вашей смерти у вас не будет ни самообороны,ни здоровья,ни самосовершеннствования,ни удовольствия.Ничего не будет.Да и вас тоже не будет.Был и нет.Все.А смысл?
Так что с относительной точки зрения цели может и есть,а с абсолютной - может и блажь все это.Пустобрехство и пустожитие.
Прошу прощения за наведение тумана, однако ж философствую,надо ж пальцы то почесать :) :) :lol:

#17 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 08:16

Так что с относительной точки зрения цели может и есть,а с абсолютной - может и блажь все это.Пустобрехство и пустожитие.
Прошу прощения за наведение тумана, однако ж философствую,надо ж пальцы то почесать :) :) :lol:

Не философствуете, а ноете. С такими мыслями БИ заниматься и впрямь не стоит, поелику ничего там не добъешься, даже забвения. А плохое настроение надо заменять позитивом, а не выплескивать на окружающих, в частности через интернет. :evil:

#18 gun

gun

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 09:15

Не философствуете, а ноете. С такими мыслями БИ заниматься и впрямь не стоит, поелику ничего там не добъешься, даже забвения. А плохое настроение надо заменять позитивом, а не выплескивать на окружающих, в частности через интернет. :evil:

:D :lol: :lol:
Между прочим,совершенно не ныл :wink: ,так как для меня такие соображения носят довольно оптимистичный характер :lol: ,а еще точнее - реалистичный.Коли для вас это нытье и плохое настроение,то ,не в обиду вам будет сказано,вы ,похоже, все еще в фантазиях живете :lol: :lol: :lol: Однако, "и это пройдет" :lol: :lol: :lol:

#19 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 10:44

Ну вы еще подеритесь тут... Спокойнее, рассудительнее и уважительнее к собеседнику, плиз!

#20 gun

gun

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 14:38

Ну вы еще подеритесь тут... Спокойнее, рассудительнее и уважительнее к собеседнику, плиз!

Вроде обидеть никого не хотел :)
Но если воспринимается именно так,то прошу прощения.