Перейти к содержимому

Фото

Как относятся боксеры к шлему с защитой носа

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 Agent Mulder

Agent Mulder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг/рукопашный бой

Опубликовано 29 Январь 2015 - 23:59

В РБД допустим, чтобы беречь здоровье сотрудников стали запрещать нокауты в голову, однако очки за показ удара дают. Сохраняется и необходимая техника и контроль над ударами.

По версии ОФРБ сейчас запрещены нокауты? Или речь про 90е?

Изменено: Agent Mulder, 30 Январь 2015 - 00:01

#22 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 30 Январь 2015 - 02:40

Сейчас (как я понял после изменений 2013 года) в ОФРБ разрешены нокауты в результате "контролируемого удара в голову или туловище" http://www.ofrb.ru/node/385

Вот как это адекватно прокомментриуют действующие судьи и члены федерации самому интересно. На 27 августа 2009 года были запрещены нокауты в голову.

С 1995 по 2002 (когда меня приглашали судить) сначала разрешали, потом по усмотрению главного судьи, потом запретили.

#23 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 30 Январь 2015 - 02:42

Есть один нюанс в шлеме. Башка трещит из-за того что сдавливает сосуды. Я одевал шлем. Когда работали. Нос мне за несколько лет сломали раза три.

Слава Создателю не было бокового перелома носа. Плюс мы старались боковыми не попадать по носу.  Но сейчас мне параллельно ибо пару хрящей полетели.Сломать тяжело. разминал нос пред тренировкой.   Немного кривоват. Но это спорт.

Еще одно у хороших тренеров перелом носа у ученика  большая редкость. Ибо хорошо нарабатывают защиту. И  вообще получение в спарринге травмы это не нормально. На соревнованиях да возможно. Но не в спарринге. Ибо зачем  тренироваться, а на апогей тренировок (соревнование)  не попасть из-за травмы

И еще одна не большая ремарочка

На шлем ты можешь и забить, но капу ты одеть обязан))

При шлеме с решёткой капа нафиг не нужна, единственный момент, что зубы всё равно лучше стиснутыми держать, чтобы при встряхе язык не прикусить, но тут дело привычки, если с капой раньше дело имел плотно, то разговаривать сквозь зубы это как дышать становится.

Изменено: InqVizitor1976, 30 Январь 2015 - 02:45

#24 Agent Mulder

Agent Mulder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг/рукопашный бой

Опубликовано 30 Январь 2015 - 07:57

Сейчас (как я понял после изменений 2013 года) в ОФРБ разрешены нокауты в результате "контролируемого удара в голову или туловище" http://www.ofrb.ru/node/385
Вот как это адекватно прокомментриуют действующие судьи и члены федерации самому интересно. На 27 августа 2009 года были запрещены нокауты в голову.
С 1995 по 2002 (когда меня приглашали судить) сначала разрешали, потом по усмотрению главного судьи, потом запретили.

Вот потому и удивился. Сейчас правила изменились с расплывчатыми формулировками контролируемого удара. Я думал вы про свой тренерский опыт 90х.

Изменено: Agent Mulder, 30 Январь 2015 - 08:00

#25 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 30 Январь 2015 - 11:33

При шлеме с решёткой капа нафиг не нужна,

имхо лучше одевать, т.к. лучше не отвыкать от нее, ибо шлем не всегда

#26 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2015 - 16:08

Вот потому и удивился. Сейчас правила изменились с расплывчатыми формулировками контролируемого удара. Я думал вы про свой тренерский опыт 90х.

Расплывчатые формулировки больше всего и сбивают с толку. Если нокаутировал "нужный" боец, то удар был контролируемый, если "не нужный", то удар не контролируемый, и можно бойца дисквалифицировать. А "нужность" определяется количеством денег, которые смог занести тренер и команда.

Я судил с хорошим главным судьей, он нам говорил будем судить вот так, нашей судейской бригаде это нравилось, мы отделяли лучших, от худших по технике. Некоторые тренера, близкие к федерации прыгали от возмущения. Зато всем зрителям очень нравилось. до сих пор подходят: "А почему Вы не судите, ой какая у Вас была бригада! и т.д." У нас на ковре был шикарный судья.

Я очень люблю РБД, но по общению с федерациями, мне сейчас больше других нравится Волостных. Жаль что раньше с ним не стал работать. Сейчас уже закат тренерской работы, пусть молодежь дерзает!

Изменено: marchel, 30 Январь 2015 - 16:11

• kek это нравится

#27 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 31 Январь 2015 - 03:49

имхо лучше одевать, т.к. лучше не отвыкать от нее, ибо шлем не всегда

Может, тогда уж и вовсе не снимать, ни капу, ни шлем, никогда, мало ли когда нападут без обьявления))).

Изменено: InqVizitor1976, 31 Январь 2015 - 03:49

#28 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 31 Январь 2015 - 09:58

:D не знаю, но в кудошный шлем капу всегда

#29 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2015 - 11:23

В капе дышится по другому, нужна привычка, поэтому я рекомендовал своим даже бороться всегда с капой.