Перейти к содержимому

Фото

Цигун, шаманы, тантра и Бодхидхарма (из "умеют ли китайцы воевать")

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#121 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 20 Январь 2015 - 22:43

Ну так, а с чего Вы решили, что чакры- они воображаемые? Потому, что Вам не удалось их ощутить? Классный довод , блин! Вы Индийский океан видели? Нет? Значит его придумали! Он воображаемый! :D

Вишень - вот о чем я говорил. Вот такие они ) Гневаются, не разобравшись в теме )

#122 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 22:54

Вишень - вот о чем я говорил. Вот такие они ) Гневаются, не разобравшись в теме )

Вы знаете, Сэр, вообще-то оно понимает о чем речь. Это Вам только кажется, что Буддизм, Даосизм и йога- об одном. Вы поглубже-то копните, чем википедия. ;)

#123 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 20 Январь 2015 - 22:59

Вы знаете, Сэр, вообще-то оно понимает о чем речь. Это Вам только кажется, что Буддизм, Даосизм и йога- об одном. Вы поглубже-то копните, чем википедия. ;)

Вы ни чего не понимаете. Чел  санскрит знает..

Однако, ознакомившись с трудами йогов .....

а Вы про какую-то пошлую Вики... ;)

#124 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 23:10

Вы ни чего не понимаете. Чел  санскрит знает..

А санскрит-то зачем? :blink:  Вы это...у меня сын санскрит знает, може где гречку по дешевке дают, так вы скажите...

#125 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 23:13

Уважаемый, должно быть я настолько глуп, что не вижу разницы. Поясните, если понимаете о чем там речь?

#126 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 23:24

може где гречку по дешевке дают, так вы скажите...

у нас. от 55 до 80 центов . в зав. от крутости..гречки

Изменено: Весельчак, 20 Январь 2015 - 23:28

#127 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 23:35

Уважаемый, должно быть я настолько глуп, что не вижу разницы. Поясните, если понимаете о чем там речь?

Я так понимаю в двух словах? Да без проблем! Буддисты такие смешные робята, считают, что возникает кальпа- физический мир. Ну там ниче нету, потом возникает сознание, оно сперва, как первоэлементы- пять штук, потом  шуньята, потом шунья- эта, потом будды, бодхисаттвы, потом все просветленные, когда все отбыли, кальпа закрывается и у попа была собака. Даосисты. Есть дао, которое дао, сказал дао, значит это уже не дао, а не сказал, но понял- съел конфетку. Короче, есть дао. Знаешь, как ему следовать- получишь пилюлю, не знаешь- встретимся в следующей жизни.

Йога- совершенствуй тело, совершенствуй дух, но помни, что Будда послал всех совершенствующихся, сел под березку и обрел просветление.

Так что по Пелевину: "Сила ночи, сила дня- одинакова ху...ня"

у нас. от 55 до 80 центов . в зав. от крутости..гречки

Реально заинтересовали. А что такое крутость гречки? :huh:

Изменено: Начинающий, 20 Январь 2015 - 23:36

#128 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 23:40

Реально заинтересовали. А что такое крутость гречки? :huh:

c_4813494011317_175x175.png?_v=141510252c_4814067000981_175x175.png?_v=141719690

55 -700 гр. 75 - 900 гр

за 80 не помню какая.  сие розница с доставкой на дом

Изменено: Весельчак, 20 Январь 2015 - 23:41

#129 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 23:41

В смысле "крутость продавца гречки"?

#130 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 23:42

Так что по Пелевину: "Сила ночи, сила дня- одинакова ху...ня"

Так я о том же ))))

По своей глупости, я думаю что Будда, Дао и Брахма один и тот же вездесущий принцип духовной природы, присутствующий в каждом живом и не живом объекте. 

Вот я дурак, да? )

#131 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 23:44

В смысле "крутость продавца гречки"?

именно

#132 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 23:46

Так я о том же ))))

По своей глупости, я думаю что Будда, Дао и Брахма один и тот же вездесущий принцип духовной природы, присутствующий в каждом живом и не живом объекте. 

Вот я дурак, да? )

Не, не дурак, но ошибаетесь. Не, оно конечно из одной бочки налито, как-же иначе-то, но абсолютно разные вещи.

#133 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 20 Январь 2015 - 23:53

Чай не психологи, не обязаны оне разбираццо что в Вашей голове деется  ;)

Ну так, а с чего Вы решили, что чакры- они воображаемые? Потому, что Вам не удалось их ощутить? 

У него там нашенские, отечественные йоги имелись в виду. У этих чакр обычно не бывает, в силу несоответственного интерфейса. 

Дело в том, что наука о чакрах тысячелетия насчитывает

Да. Но это не наша история. Наш, российский интерфейс простроен христианством и местным язычеством, а поменять интерфейс в разы сложнее, чем сформировать с нуля, у ребёнка.

Изменено: ВиШень, 20 Январь 2015 - 23:56

#134 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 00:00

Не, не дурак, но ошибаетесь. Не, оно конечно из одной бочки налито, как-же иначе-то, но абсолютно разные вещи.

Cойдемся на том что пойло разное, а спирт один, как и алкогольный эффект - опьянения. 

А из чего варят, из солода или сусла, или самогон, или вино бродит, или в бочках и долго с выдержкой как коньяк - разница конечно есть. Как и в методах и способах производства, так и в градусах. 

Я лишь хочу подчеркнуть единство природы )

Хотя и не отрицаю народную истину, что смешивать пиво с водкой не стоит. Хотя есть еретики и отступники которые ёршом балуются ))

#135 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 00:23

У него там нашенские, отечественные йоги имелись в виду. У этих чакр обычно не бывает, в силу несоответственного интерфейса. 

Да. Но это не наша история. Наш, российский интерфейс простроен христианством и местным язычеством, а поменять интерфейс в разы сложнее, чем сформировать с нуля, у ребёнка.

Оксана, вы чего всерьез думаете, что каждый индиец -продвинутый йог, а каждый китаец- мастер цигуна? Наш интерфейс, всем интерфейсам интерфейс и лесник из "особенностей национальной..." очень даже реальный персонаж. ;)

• Drake это нравится

#136 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:
  • Стиль:Сунь ши тайцзи

Опубликовано 21 Январь 2015 - 07:28

Cойдемся на том что пойло разное, а спирт один, как и алкогольный эффект - опьянения. 

А из чего варят, из солода или сусла, или самогон, или вино бродит, или в бочках и долго с выдержкой как коньяк - разница конечно есть. Как и в методах и способах производства, так и в градусах. 

Практически разница выражается в запахе и относительно безопасном отходняке. Но отрава, она и есть отрава.

А что касается китайцев. Посмотрим на себя, вначале, как у нас с государственностью и хранением традиций. Ну и не мешает взглянуть на уникальность мировозренческой системы. Да и верования.

#137 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 21 Январь 2015 - 07:52

Итак, если кто-либо поставит вопрос о том, допускаю ли я какую-либо теорию вообще, ему нужно ответить следующим образом: Совершенный свободен от любой теории, так как Совершенный понял, что такое материальность, как она возникает и исчезает.
Он понял, что такое чувство, как оно возникает и исчезает.
Он понял, что такое восприятие, как оно возникает и исчезает.
Он понял, что такое умственные конструкции, как они возникают и исчезают.
Он понял, что такое сознание, как оно возникает и исчезает.
Поэтому я говорю, что Совершенный получил полное освобождение через угасание, прекращение, исчезновение, отвержение и избавление от всех мнений и предположений, всех склонностей к тщеславию и самомнению "Я" и "моё". Это Истина.
....

#138 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:
  • Стиль:Сунь ши тайцзи

Опубликовано 21 Январь 2015 - 07:57

Откуда эта прелесть, брат?

#139 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 21 Январь 2015 - 10:53

Оксана, вы чего всерьез думаете, что каждый индиец -продвинутый йог, а каждый китаец- мастер цигуна? 

Я абсолютно всерьёз думаю что в индии больше йогов чем у нас, а в китае больше мастеров "цигунистов". 

Наш интерфейс, всем интерфейсам интерфейс 

Не уверена. Влияние доминирующей религии очень сильное, как следствие к своему телу человек с трудом научается прислушиваться, а это необходимо в во всяком восточном.

#140 Phenix

Phenix

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 16:08

с другой даосы с их  извечной сотней девствениц за ночь и - пить литрами , не пьянея

Ну и зачем тогда пить?

ну а по середине - понятно кто с "золотой серединой"! ;)

Хм... только 50? И как называется эта секта?