Перейти к содержимому

Фото

Цигун, шаманы, тантра и Бодхидхарма (из "умеют ли китайцы воевать")

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#81 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 20 Январь 2015 - 20:17

Или может быть замечали что у женщин и мужчин разные половые органы, например. Из-за этого их различают )

т.е надо понимать что в вашей трактовке женщина это некое инь, а мужчина некое ян? я правильно понял?

#82 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 20 Январь 2015 - 20:17

А надо? :D

А уже  :ph34r:

#83 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 20 Январь 2015 - 20:26

т.е надо понимать что в вашей трактовке женщина это некое инь, а мужчина некое ян? я правильно понял?

Ага, как холодное и горячее, магкое и жесткое, как тьма и свет, как материя и дух.

Принцип можно как сову на любой глобус одеть. 

Однако, вы скачите от одного смысла к другому. Принципы от этого не меняются, а меняется только декорации. 

Куда мы скачем и зачем?

Разве трудно принять такую идею, что большинство ритуалов, традиций и учений имеют общий конечный смысл и ведут к одному и тому же финальному состоянию? 

Ага, угу

"меня прохватил божественный свет!" "я почувствовал присутствие Духа!" "я как будто соединился с создателем!"

...когда вела группу по йоге, элементарным эриксоновским гипнозом могла 2/3 группы в такую фигню отправить. Там делов-то текущие заморочки отключить на время и всё, привет, они в нирване.

о, у меня к вам вопрос. О чакрах. 

Ваши практиканты чакры ощущают?

#84 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 459 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 20:26

Кем было давно доказано?! Какой на хрен поцелуй и вагина?! Что это за спиритуальная энергия? Вы че думаете, первые христиане на страшные муки шли ради спиритуальной вагины и тантрического секса? ))) Уверен, что апостол Петр за такие слава попросил бы грешных последователей проломить Вам голову камнем. Ему самому по чину нельзя было:)
PS Как по мне, так гностики вообще были такими хиппи своего времени. По намешали все в кучу и перлись от ритуального секса и галюциногенов. Христиане мне и то ближе. Они хоть башку могли снести или на кресте повисеть. Люди дела, а не то что Ваши эзотертки:)

#85 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 20:33

PS Как по мне, так гностики вообще были такими хиппи своего времени. По намешали все в кучу и перлись от ритуального секса и галюциногенов. Христиане мне и то ближе. Они хоть башку могли снести или на кресте повисеть. Люди дела, а не то что Ваши эзотертки :)

В сущности, да. Можно и хиппями обозвать ))

Однако, всегда следует различать ядро, знающее что они делают и для чего, и "хиппи", которые практикуют из-за моды, любопытства или по другим причинам не имея осознанного понимания что и для чего. 

Среди гностиков и среди христиан, как и среди мусульман дураков одинаково хватает. Процент дураков приблизительно всегда одинаков. А понимающих что к чему всегда мало. Это не от религии зависит. 

Однако, никуда не отвертется христианам от гностицизма, потому что вся эзотерика христианства стоит на его фундаменте. 

А гностики никуда не отвертятся от герметизма, египетских и вавилонских культов и тантры, потому что собрали в себя все что можно было собрать в то время. 

Знаете такой тантрический розовый крест? Ничего не напоминает?

1387771210_rus_7.jpg

Тантрический розовый (лотосовый) крест —это "скрытое знание о женственности, оседлавшей лингам”. ("Брюэровский фразеологический словарь”)

#86 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 20:33

о, у меня к вам вопрос. О чакрах. 

Ваши практиканты чакры ощущают?

Если мне это для чего-то нужно, то да, ощущают. Сами по себе - нет, конечно, потому что у российских людей интерфейс по-другому настроен.

#87 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 459 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 20:34

Хехе. Черт его знает кем, вот можно про одного товарища почитать:

http://www.spbcu.ru/...home/posts/1032

)

Ни че не понимаю. Где в Вашей ссылке написано про спиритуальную энергию, влагалище и поцелуй?

#88 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 20:35

Знаете такой тантрический розовый крест? Ничего не напоминает?

Да в общем - если всё время думать "про это", то "это" можно будет где угодно увидеть.

• Tong Po и Drake пользователям это нравится

#89 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 20:40

Ага, как холодное и горячее, магкое и жесткое, как тьма и свет, как материя и дух.

Ну собственно с вашими представлениями о китайской космогонии и так было давно ясно..этот штришок ни чего особо не добавил

Однако, вы скачите от одного смысла к другому. Принципы от этого не меняются, а меняется только декорации. 

Куда мы скачем и зачем?

там выше было к вам пару конкретных вопросов. вы на все слились

#90 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 459 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 20:40

Такие версии тоже встречаются ))

http://www.litmir.me...r/?b=99479&p=56

1387771210_rus_7.jpg

А вы знаете, что у первых христьян крест не был символом их веры? Я вот в религиях плохо разбираюсь, а знаю.
А мне вот крест напоминает крест.

Изменено: Gleb, 20 Январь 2015 - 20:42

#91 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 20:43

. А мне вот крест на поминает крест.

это вообще ВСЕ начинает напоминать анекдот про поручика Ржевского у психиатра. на предмет картины " Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану"

#92 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 20:48

Если мне это для чего-то нужно, то да, ощущают. Сами по себе - нет, конечно, потому что у российских людей интерфейс по-другому настроен.

Мне знаете что в последнее время стало интересно. Я нашел несколько материалов, в которых практикующие йоги говорят о том, что западное сообщество не совсем правильно понимает смысл чакр. 

В этих материалах говорится о том, что образ чакры - в виде мандалы предназначен не для того, чтобы воспроизводить ее кк энергетический центр, а для того чтобы осваивать природу стихий, поэтапно концентрируя внимания на определенной области позвоночника с символом чакры. И якобы эта практика последовательной подготовки перед тем как актвизировать кундалини. 

Вам не встречалось подобное? 

А вы знаете, что у первых христьян крест не был символом их веры? Я вот в религиях плохо разбираюсь, а знаю.
А мне вот крест напоминает крест.

Нет. Об этом не знал. Спасибо за информацию. А какой был, рыба или агнец, наверное?

#93 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 459 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 20:49

О, а я не знаю такой:)
Рыба, якорь, агнец и еще один. Забыл уже.

Рыба, якорь, агнец и еще один. Забыл уже.

Изменено: Gleb, 20 Январь 2015 - 20:50

#94 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 20:50

там выше было к вам пару конкретных вопросов. вы на все слились

Весельчак, слились Вы. После того как я вам сказал:

Разве трудно принять такую идею, что большинство ритуалов, традиций и учений имеют общий конечный смысл и ведут к одному и тому же финальному состоянию? 

А почему слились? Потому что вам нечего возразить. 

#95 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 20:52

О, а я не знаю такой

сейчас поищу. пока только такой нашел. похожий: Молодой Фрейд, на приёме у психиатра (родители привели, заметив отклонения): 

Доктор рисует круг на листе бумаги — 
— Молодой человек. Что это по Вашему? - 
— Жопа — 
Доктор рисует квадрат — 
— А это что — 
— Жопа — 
Доктор рисует треугольник, 
Фрейд не дожидаясь вопроса — 
— Жопа — 
Доктор начинает рисовать крест, а Фрейд — 
— Доктор! Ну Вы и маньяк! -

Изменено: Весельчак, 20 Январь 2015 - 20:52

• Gleb это нравится

#96 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 459 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 20:54

А ваще прикольно. Это как православные коммунисты:) У них точно такие же доводы. Самый главный аргумент "Это все частности, суть то одна":)

#97 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 20:59

Мне знаете что в последнее время стало интересно. Я нашел несколько материалов, в которых практикующие йоги говорят о том, что западное сообщество не совсем правильно понимает смысл чакр. 

В этих материалах говорится о том, что образ чакры - в виде мандалы предназначен не для того, чтобы воспроизводить ее кк энергетический центр, а для того чтобы осваивать природу стихий, поэтапно концентрируя внимания на определенной области позвоночника с символом чакры. И якобы эта практика последовательной подготовки перед тем как актвизировать кундалини. 

Вам не встречалось подобное? 

Встречалось, конечно. Это и есть "настройка интерфейса" о которой я писала. Человеческая башка -она ж аки Линукс, вначале скомпилять надо, а потом уж.....

Изменено: ВиШень, 20 Январь 2015 - 21:01

#98 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 21:03

А ваще прикольно. Это как православные коммунисты :) У них точно такие же доводы. Самый главный аргумент "Это все частности, суть то одна":)

Самое прикольное не это )))

Самое прикольное что и то и другое придумали евреи ))))) 

Встречалось, конечно. Это и есть "настройка интерфейса" о которой я писала. Человеческая башка -она ж аки Линукс, вначале скомпилять надо, а потом уж.....

Так это что получается, что западные последователи йоги крутят не чакры, а свое воображение, представляя себе энергетические центры бувально? 

#99 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 459 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 21:12

В общем ясно, камрад не может доказать, что даосизм произошел от йоги. Остальное будет по кругу. Это как с фоменковцами об истории спорить. У них тоже есть два железных аргумента "все историки врут, все источники подделка" . Кстати, заметил такую тенденцию, многие фоменкойды рассуждают о религии так же как и гностики, склоны к примитивизации и обобщению, факты игнорируют, глубоко предмет изучать не желают. Любят объясняется абстрактно, избегают конкретики. Антисемитизм среди них еще развит. Наверное какой то конкретный психотип или что то вроде того.
Клянусь, что написал мой последний пост, до того как прочитал Вашу фразу про "это придумали евреи":)
Скажите, как Вы относитесь к теории сионского заговора и мирового правительства?

#100 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 21:12

сейчас поищу. пока только такой нашел. похожий: Молодой Фрейд, на приёме у психиатра (родители привели, заметив отклонения): 

Доктор рисует круг на листе бумаги — 
— Молодой человек. Что это по Вашему? - 
— Жопа — 
Доктор рисует квадрат — 
— А это что — 
— Жопа — 
Доктор рисует треугольник, 
Фрейд не дожидаясь вопроса — 
— Жопа — 
Доктор начинает рисовать крест, а Фрейд — 
— Доктор! Ну Вы и маньяк! -

не нашел про Ржевского. :wacko: .но смысл то же