Перейти к содержимому

Фото

Воркаут с умом и без штурмовщины от 73-летнего тренера

• Закрыто Тема закрыта
28 ответов в теме

#21 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Январь 2015 - 22:29

апример: крысы и ГМО соя. Второе - наука еще многого не знает о тонких механизмах животных и человека. Примеры с ГМО и прививками были приведены, как показатель ангажированности социально значимых направлений исследований в биологии и медицине. Вы будете спорить?

На форуме есть очень большая тема про ГМО, где я специально для знатоков "тонких механизмов" читала на пальцах курс по генетике и физиологии. И там же приводила массу ссылок, в том числе критику статьи Сералини про "крыс и сою", звон от которой вы слышали и которая с точки зрения научного метода не выдерживает никакой критики (что не мешает доказывающим "вред ГМО" яростно ею размахивать). Реальный же вред ГМО доказать невозможно, за отсутствием такового. Что и было многократно подтверждено серьезными научными исследованиями. А про ваше "наука не знает" лучше Леонида Каганова никто не скажет:http://lleo.me/dnevnik/2008/02/26.html

Хотя да, товарищи, раскручивающие анти-ГМО истерику, действительно насквозь ангажированы, что факт, то факт :)

А про прививки - мне тут как раз на прошлой неделе плакалась сетевая знакомая, что повелась на советы не вакцинировать своего второго ребенка (первого вакцинировали ультимативно). В итоге второй ребенок подхватил коклюш, да такой, что едва откачали. Первый же пару раз кашлянул и тем дело кончилось... После этого знакомую осиял свет истины: врачи-то, оказывается, правду говорили!

#22 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 19 Январь 2015 - 22:54

... А про ваше "наука не знает" лучше Леонида Каганова никто не скажет:http://lleo.me/dnevnik/2008/02/26.html

Хотя да, товарищи, раскручивающие анти-ГМО истерику, действительно насквозь ангажированы, что факт, то факт :)

По вашей ссылке:

"UPD: Спустя еще полгода: поскольку поток возмущенных писем не кончается, вынужден предупредить: по теме ГМО я готов выслушать мнения только от профессиональных генетиков и биологов, иногда еще от медиков. Но специалисты мне возражений почему-то не шлют. А мысли сетевых пиздоболов с линками на всякую WOW-хуйню лишь подчеркивают ту пропасть в понятиях, которая отличает специалиста от мудака. Поэтому не пытайтесь мне слать писем по теме ГМО без приложенного скана диплома и трудовой книжки — я их сразу удаляю нахуй, не дочитывая до конца. Вы заебали, восьмиклассники косноязычные."

В связи с чем, от всей души желаю автору процитированных строк, и его единомышленникам пожать последствия своего выбора, во всей полноте.

... А про прививки - мне тут как раз на прошлой неделе плакалась сетевая знакомая, что повелась на советы не вакцинировать своего второго ребенка (первого вакцинировали ультимативно). В итоге второй ребенок подхватил коклюш, да такой, что едва откачали. Первый же пару раз кашлянул и тем дело кончилось... После этого знакомую осиял свет истины: врачи-то, оказывается, правду говорили!

А вот, находим в ютубе известный фильм: "Правда о прививках" - и узнаем о десятках случаев наступления инвалидности или даже смерти, в результате произведенных прививок, особенно, что касается детей с неокрепшим организмом. Причем, авторы фильма интервьируют титулованных медиков, в том числе.

Изменено: Alexball, 19 Январь 2015 - 22:58

#23 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 22:57

Знаете, при том, что я очень сильно не люблю мат, данная статья мне нравится. Поскольку она исчерпывающе характеризует уровень критиков ГМО. И их типовую аргументацию, выше которой лично вы не поднялись ни на миллиметр, добросовестно повторив все обычные мантры: "наука не знает", "тонкие механизмы" и прочих соевых крыс. Ну да, к вашей чести, вы всё-таки воздержались от WOW-фотожаб с зубастыми помидорами. Но и только...

Изменено: Яри, 19 Январь 2015 - 23:00

#24 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 23:30

А вот, находим в ютубе известный фильм: "Правда о прививках" - и узнаем о десятках случаев наступления инвалидности или даже смерти, в результате произведенных прививок, особенно, что касается детей с неокрепшим организмом. Причем, авторы фильма интервьируют титулованных медиков, в том числе.

Меня не интересуют "известные фильмы". Научные исследования, статьи, объективные факты - интересуют. Если по существу, то вот вам взгляд человека, обремененного высшим биологическим образованием и немного интересовавшегося данным вопросом:

1. Вред от прививок (в отличие от вреда ГМО) объективно существует. Этот вред по большому счету бывает обусловлен двумя факторами: некачественностью и/или токсичностью самой вакцины (в эту же обойму следует записать и высокую аллергенность ряда вакцин) и еще тем, что сама идея вакцины состоит в том, чтобы вызвать у организма иммунный ответ, т.е. заставить его "переболеть" (в легкой форме). Именно поэтому критично прививать детей в здоровом состоянии, а не после и тем более во время ОРВИ, отравления или еще какой-нибудь мелкой болячки. И проверять вакцину на аллергенность, причем не "вообще", а применительно к конкретному ребенку.

Еще в этой связи лично я не вижу особого смысла в прививках от сезонного гриппа и прочей мелочевки. Риски вакцинации тут сопоставимы с рисками от самой болячки.

2. Польза от "серьезных" прививок многократно оправдывает риски вакцинации. Даже если не упоминать бешенство, которое без сделанной вовремя прививки просто и быстро приводит к смерти, мы уже десятилетия не вспоминали о тяжелейших болячках вроде полиомиелита. К слову сказать, сейчас медицинская стастистика фиксирует резкий рост заболеваемости полиомиелитом, и рост это прямо коррелирует с ростом истерии по поводу вреда прививок. Привитые дети не заболевают, заболевают непривитые. Получая на выходе инвалидность... 

tonus2.JPG

• Dmitrij и Baloo пользователям это нравится

#25 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 02:14

По вашей ссылке:

"UPD: Спустя еще полгода: поскольку поток возмущенных писем не кончается, вынужден предупредить: по теме ГМО я готов выслушать мнения только от профессиональных генетиков и биологов, иногда еще от медиков. Но специалисты мне возражений почему-то не шлют. А мысли сетевых пиздоболов с линками на всякую WOW-хуйню лишь подчеркивают ту пропасть в понятиях, которая отличает специалиста от мудака. Поэтому не пытайтесь мне слать писем по теме ГМО без приложенного скана диплома и трудовой книжки — я их сразу удаляю нахуй, не дочитывая до конца. Вы заебали, восьмиклассники косноязычные."

В связи с чем, от всей души желаю автору процитированных строк, и его единомышленникам пожать последствия своего выбора, во всей полноте.

Гм... А что вас не устроило в его ответе? 

Человек с образованием, общается с многими специалистами, а ему пишут люди, без образования.  Если я сейчас начну своему отцу-физику рассказывать о том, как ядра расщипляются и из-за этого у нас есть свет, отец покрутит у виска (благо матом не ругается) и пошлёт учить физику, как этот человек.

#26 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 20 Январь 2015 - 08:12

Про сбалансированность вы хорошо сказали, хотя можно заметить, что я не пропагандирую веганство. Я просто упомянул о механизмах адаптации человека. Я также говорил о вреде тотальной вакцинации, то есть, без учета действительной опасности, а также особенностей организма конкретного человека, и состояния его здоровья. Речь о полном отказе не идет.

Ваше мнение о безвредности ГМО может быть ошибочным. Надо задуматьтся о двух вещах. Первое - вырождение и гибель подопытных животных, в рационе которых значительную часть составляли ГМО продукты. Например: крысы и ГМО соя. Второе - наука еще многого не знает о тонких механизмах животных и человека. Примеры с ГМО и прививками были приведены, как показатель ангажированности социально значимых направлений исследований в биологии и медицине. Вы будете спорить?

Вы знаете, очень хочется поспорить по поводу ГМО, тем более тот эксперимент, о котором вы говорите, абсолютно не состоятелен с научной точки зрения и просто раздут журналистами. Но давайте здесь не разводить лишний оффтоп. Для ГМО на форуме уже была ветка. Тоже касается прививок.

#27 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 20 Январь 2015 - 09:09

Была дама, чемпионка Америки по ББ, которая начала заниматься в 45 лет, чтобы отвлечься от стресса на работе. Потом втянулась, и вот он результат. Вот тут, если не ошибаюсь, можно подробнее почитать про эту историю. Есть и другие примеры. Мне кажется, тут важны мотивация, хороший грамотный тренер, и возможности найти на это свободное время.

В статье нет ни единого аргумента, что все это построено без винстерола.

По поводу фильма о прививках. Мы знаем о десятках случаев инвалидности и смерти от прививок и знаем о десятках тысяч случаев инвалидности и смерти из-за отказа от прививок - почувствуйте разницу. Это не говоря об эпидемиях допрививочной эры, где счет идет на миллионы.

Изменено: Искатель, 20 Январь 2015 - 09:13

#28 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 20 Январь 2015 - 10:58

Тема про ГМО тут http://www.budo-foru...zdorove/page-26

Алексболл, если Вам всё-таки хочется об этом поговорить, прошу там и продолжить.

Насчёт прививок. Народ, это исключительно срачеёмкая тема, в силу конфликта здравого смысла и российской действительности, давайте её продолжать не будем вообще.

#29 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 20 Январь 2015 - 15:43

Гмо вместе с Алексболлом переехало по вышеуказанному адресу, тема закрыта как исчерпавшая себя.