Перейти к содержимому

Фото

Нунчаку. Где преподают?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Январь 2015 - 00:11

На самом деле все скромнее и не так красиво. Поэтому я и советовал в посте, который снесли, просто крутить и научиться бить. Лично мне этого хватало — достал и врезал. Привык бить по мешку — будешь и по человеку хреначить без проблем. Единственно — надо еще бить по палке, ибо при ударе по конечностям снаряд ведет себя чутка по другому. Ну и плюс кто чем предпочитает бить — концом или серединой. А если интересно соревнования, ката, разнообразные действия — так надо идти в кобудо и не париться. Это уже раз пять посоветовали. Что трудного погуглить "кобудо нунчаки видео"?

#22 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 11 Январь 2015 - 08:02

Т.е. всё в дейстивтельности намного круче, сильнее и быстрее?=)

ну вам вольно придумывать что угодно и вкладывать в мои слова любые свои мысли ))))

просто иначе. технически - иначе. все...

#23 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 14:05

Зато вращение на перехватах капец какое внушительное и красивое действо. И полезное для координации.

#24 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 11 Январь 2015 - 15:46

и кроме красоты пользы от него, имхо, мало

#25 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 15:51

Зато красиво. Если просто для поколотить кого, то вообще их можно не крутить, сконцентрировать усилия на ударах по мешку и палкам. Вот только в этом смысле удобнее складная дубинка.
Какое главное достоинство нунчак? Компактность. Ради нее пожертвованы жесткость удара и простота обращения. Сегодня можно носить складную палку и ничем не жертвовать. Но разве можно палку вращать так красиво как нунчаки???
  • мк, Amid и kek пользователям это нравится

#26 Snyp05

Snyp05

Завсегдатай

• Пользователи
  • 372 Сообщений:
  • Стиль:каратэдо Шотокан, айкидо Ивамарю, дзюдо и дзю после:)

Опубликовано 11 Январь 2015 - 16:02

Зато красиво. Если просто для поколотить кого, то вообще их можно не крутить, сконцентрировать усилия на ударах по мешку и палкам. Вот только в этом смысле удобнее складная дубинка.
Какое главное достоинство нунчак? Компактность. Ради нее пожертвованы жесткость удара и простота обращения. Сегодня можно носить складную палку и ничем не жертвовать. Но разве можно палку вращать так красиво как нунчаки???

вообще нунтяку холодное оружие ударно-раздробляющего действия. Лучше с ними не рисоваться. Ну если только вес палок менее 300 г..

#27 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 16:21

Снип, у меня были нунчаки из бит для городка — я отрезал лишнюю длину с тонкого конца и посадил их на стропу. Каждая дубинка была гарантированно тяжелее 300 грамм. Я ими спокойно бил хлебный лоток и кирпич напролом. Но я их именно крутил, притом частенько с завязанными глазами, в свист. Ни шлемов, ни прочей подобной херни никогда не использовал. Я уникум? Черта лысого, я еше и аутсайдер — и крутил медленно, и перехваты только простенькие, и нунчаки нетяжелые.
А брейк данс с двумя парами боевых в свист на танцплощадке вы не видали? ДК Строитель, каждую субботу вечером — под визг и писк девчонок. Предмет моей черной зависти.
  • Sancho и kek пользователям это нравится

#28 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 11 Январь 2015 - 18:46

Я по комиксам учился - две брошюрки, в середине 90-х, может помнит ещё кто-нибудь. Несколько элементов потом из Ф.Демуры. После этого у Комлева, к примеру, уже нечего было брать, в принципе. Нунчаки где-то у родителей валяются, но и сейчас беру в руки - почти всё так же работает, как в юности. База заложена крепко. А было дело - и асимметричную технику двумя руками делал, и тоже из книжек  ;)  И без шлемов-налокотников обошёлся как-то  :D  

#29 Almaz

Almaz

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 09:24

В наше время,выложено в сети много видео,как работать с нунчаками.

У нас рукопашка в МП*дшб* была с чаками.

Нунчаки сделал сам по древнему методу каратэк.

nunchaki1.jpg

#30 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 12:42

Стропа? Нынче что клево - нет заморочек ни с палками, ни со стропой. 

#31 Владимирович

Владимирович

Старожил

• Пользователи
  • 1 041 Сообщений:
  • Стиль:СК

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 08:31

В нашем детстве не было книжек по чакам, были фильмы в главной роли с Брюс Ли. От туда и черпали знания:), главное желание овладеть данным предметом. Ну а книжки пошли позже, пацаны из центра России привозили. Пробовал делать из лыжных палок, оказались легкими, залил свинцом, а потом еще дырочек на сверлил, для свиста как у Брюса :)