Перейти к содержимому

Фото

Если отжиматься в спортивных перчатках, на что это повлияет?

• Закрыто Тема закрыта
14 ответов в теме

#1 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 03 Январь 2015 - 18:00

Привет всем! Есть такая проблема - при достижении определённого количества отжиманий от пола на кулаках, стала сильно и быстро стираться шкура на костяшках пальцев. Соответственно вопрос - на что повлияет, если я буду отжиматься в перчатках для фитнеса (они же - перчатки для штанги).

Цель отжиманий - укрепление рук и физическая сила, бить людей в промышленных количествах не планирую, мешки околачиваю тоже в перчатках, соревноваться без крайней на то нужды тоже не планирую, короче - дубовая шкура мне не нужна, имеющаяся степень "задубления" устраивает.

Почему спрашиваю  -не видела что бы кто-то так делал, может есть какие подводные камни.

#2 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 03 Январь 2015 - 19:08

Встречный вопрос: простые отжимания на ладонях чем не устраивают? Запястье ходит?
И второе: в книге "100 отжиманий за семь недель" при отжимании на кулаках рекомендуют подкладывать под кулаки что-нибудь мягкое и упругое - отжиматься на коврике для фитнеса, к примеру. Так что перчатки для штанги точно не повредят :-)

Изменено: Неофит, 03 Январь 2015 - 19:13

#3 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:
  • Стиль:ицюань/даченцюань

Опубликовано 03 Январь 2015 - 19:30

Привет всем! Есть такая проблема - при достижении определённого количества отжиманий от пола на кулаках, стала сильно и быстро стираться шкура на костяшках пальцев. Соответственно вопрос - на что повлияет, если я буду отжиматься в перчатках для фитнеса (они же - перчатки для штанги).
Цель отжиманий - укрепление рук и физическая сила, бить людей в промышленных количествах не планирую, мешки околачиваю тоже в перчатках, соревноваться без крайней на то нужды тоже не планирую, короче - дубовая шкура мне не нужна, имеющаяся степень "задубления" устраивает.
Почему спрашиваю -не видела что бы кто-то так делал, может есть какие подводные камни.

А може лучше отжиматься не на кулаках?
А на пальцах, или на кистях?

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 20:05

Встречный вопрос: простые отжимания на ладонях чем не устраивают?

А може лучше отжиматься не на кулаках?
А на пальцах, или на кистях?

Не, ну что бы ударная поверхность тоже формировалась, что бы если придётся использовать (вдруг, неожиданно), запястье не травмировать, шкура-то хрен с ней.

И второе: в книге "100 отжиманий за семь недель" при отжимании на кулаках рекомендуют подкладывать под кулаки что-нибудь мягкое и упругое - отжиматься на коврике для фитнеса, к примеру. Так что перчатки для штанги точно не повредят :-) 

Блин, правда? Я же вроде её читала ....куда ж я смотрела......спасибо большое  :)

#5 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:
  • Стиль:ицюань/даченцюань

Опубликовано 03 Январь 2015 - 20:12

Если на тыльной стороне кистей, то весьма укрепляется запястье - не подвернется.

#6 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 04 Январь 2015 - 07:18

Перчатки для штанги, они же по- моему сеточкой, а материал довольно таки плотный. На мой взгляд будет не очень комфортно на кулачках, если бы была перчатка где нет шовчиков на месте костяшек, то разницы вообще нет, что в перчатке что без неё.

#7 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 09:57

в книге "100 отжиманий за семь недель" при отжимании на кулаках рекомендуют подкладывать под кулаки что-нибудь мягкое и упругое - отжиматься на коврике для фитнеса, к примеру. Так что перчатки для штанги точно не повредят :-)

При отжиманиях на кулаках коврик лучше перчаток. Тонкие перчатки эффекта не дают, кожа на костяшках всё равно натирается, а в толстых перчатках пястным суставам некомфортно. Хотя при работе по мешку в таких же перчатках проблем не возникает.

#8 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:
  • Стиль:Сунь ши тайцзи

Опубликовано 04 Январь 2015 - 10:07

Удар кулаком - вообще-то неестественно. Стало быть отжимания на кистях служат единственной цели - формирования ударной структуры ну и сопутствующих эффектов, в виде укрепления кожных покровов.

Перчатки, кстати, формируют иллюзию вседозволенности. Перелом фаланг, как минимум.

#9 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 10:45

Перчатки для штанги, они же по- моему сеточкой, а материал довольно таки плотный. На мой взгляд будет не очень комфортно на кулачках, если бы была перчатка где нет шовчиков на месте костяшек, то разницы вообще нет, что в перчатке что без неё.

Я точно не знаю что за перчатки в наличии, продавались как "для штанги", в инете написано "для фитнеса", но гири я в них успешно тягаю более года. В районе костяшек мягкая поверхность без шва. То есть я вначале попробовала отжиматься, только потом стала думать   - а вдруг есть подвох  :)

Удар кулаком - вообще-то неестественно. Стало быть отжимания на кистях служат единственной цели - формирования ударной структуры ну и сопутствующих эффектов, в виде укрепления кожных покровов.

Я не спрашиваю "что мне делать"  ;) . Я интересуюсь как мне сподручнее сделать то, что я уже делаю, и буду делать. 

Перчатки, кстати, формируют иллюзию вседозволенности. Перелом фаланг, как минимум.

Вот как раз что бы такой фигни не приключалось, люди на кулаках и отжимаются.

Изменено: ВиШень, 04 Январь 2015 - 10:47

#10 Кузнецов

Кузнецов

Старожил

• Пользователи
  • 1 472 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 11:00

Почему спрашиваю  -не видела что бы кто-то так делал, может есть какие подводные камни.

Вроде всякие крема (дневные, питательные и т.д.) неплохо помогают

#11 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 11:04

Вроде всякие крема (дневные, питательные и т.д.) неплохо помогают

Да. Кому надо, могу даже рассказать какого масла в крем набодяжить, что бы лучше помогало, пишите, если чо)))))

другое дело - что до определённой степени и определённого возраста видимо, в юности проблемы стёртых костяшек не было, она неожиданно приключилась.

#12 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 11:10

[mod]

Сергей Дао, он же Цзянь Синь, он же Линк_Ши,

Вы, часом. не охренели в моих темах мне же хамить? 

[/mod]

Да. Кому надо, могу даже рассказать какого масла в крем набодяжить, что бы лучше помогало, пишите, если чо)))))

другое дело - что до определённой степени и определённого возраста видимо, в юности проблемы стёртых костяшек не было, она неожиданно приключилась.

А лучше горячий отвар из трав. Пишите, если что ;)

Извините, Оксана, она же Шэнь, да и просто красивая девушка, спортсменка, комсомолка. То, что вы трёте, лишний раз подчеркивает мою правоту.

Изменено: link_shi, 04 Январь 2015 - 11:17

#13 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 11:15

Извините, Оксана, она же Шэнь.

Шэнь http://www.budo-foru...user/6783-shen/   ??? Я чё-то Вашего юмора не очень понимаю, есть какие-то доказательства что это мой дубль?

Изменено: ВиШень, 04 Январь 2015 - 11:15

#14 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 11:20

[mod]Тема не про меня, ник из книги Р.Желязны[/mod]. 

Изменено: ВиШень, 04 Январь 2015 - 11:29

#15 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 11:27

Тема закрыта, вследствие того что себя исчерпала, а с троллями я общаться не собираюсь.

По теме - коллеги, спасибо большое за внимание, поняла что наличие перчаток ни на что не влияет, ну и в целом прочие полезные мысли тоже приняла к сведению. Ещё раз благодарю отписавшихся.

Изменено: ВиШень, 04 Январь 2015 - 11:28