Перейти к содержимому

Фото

Сгонка веса перед соревнованиями.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 02 Январь 2015 - 13:34

Всем добрый день.

Смотрю за своими подопечными бойцами которые регулярно выступают по таю и миксу. И понимаю почему нет той выносливости, координации и резкости которая должна быть. 

1. стресс. у многих бессонная ночь ( здесь это не обсуждаем )

2. сгонка веса. 

все вместе дает негативный результат.

Как сгоняют вес примерно от 2х до 10 кг

вариант 1 - много физухи  бег скакалка велотренажер в костюме сауна , мало воды , нет углеводам.

гы )) в сериале "Королевство " бойцы в костюме "сауна " зашли в сауну и там делали пресс и отжимались.

вариант 2 -  недавно очень классный спец по миксу сгонял вес  6 литров воды в день , нет сахару соли углеводам только белки, тренировался в очень спец-варианте как только чувствовал усталость тут же останавливался отдыхал. Работал больше на координацию. после взвешивания капельница с витаминами и минералами. 

Какие есть еще варианты сгонки ?

Изменено: Zhila, 02 Январь 2015 - 13:35

#2 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 02 Январь 2015 - 15:54

Не стоит так много гонять. Больше 4-5 оч вредно. Не стОит оно того. Белковая диета возможна при здоровом организме. Со сгоночным костюмом не лихачьте.
Лучше перейти в другую категорию и качнуться.

#3 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 16:23

Не стоит так много гонять. Больше 4-5 оч вредно. Не стОит оно того. Белковая диета возможна при здоровом организме. Со сгоночным костюмом не лихачьте.
Лучше перейти в другую категорию и качнуться.

Пух - я не боец который выступает и не тренер. 

я массажист который готовит спортсменов .

#4 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:
  • Стиль:Сунь ши тайцзи

Опубликовано 02 Январь 2015 - 16:41

У меня на глазах печальный опыт "гонщика", гонявшего по 10 и более килограмм  - человек получил сначала язву желудка, затем сахарный диабет. Ноги почти сгнили. Слепой. Инвалид первой группы. Мастер спорта высочайшего класса. Был.

#5 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 02 Январь 2015 - 20:53

Сгонка- зло. Сам проходил. Убрать 4-5 кг при весе в сотку не одно и тож что при 60-65 кг. .

• ratnik и link_shi пользователям это нравится

#6 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 06:37

Гонку веса придумали нехорошие люди. Гонка забирает здоровье и наслаждение соревнованиями: вместо азарта и ярости - вялотекущая депрессия концлагеря.

#7 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 09:37

Тов. Саблин, наука рекомендует "гонять" 1/20 от массы спортсмена. Это безболезненно.
4-5 кило - вывод воды из организма. На самом деле сгонка очень индивидуальна. Кто-то и пару кило "придержать" не может.
Я гонял до 8 кило за 3-4 дня - тяжело. Оставшийся килограмм по граммам уходит. Вода снится.
Два подхода к сгонке. Быстро и постепенно. Быстрый до недели от старта, и соответственно постепенный до месяца может идти. Нужно пробовать свой способ каждому, это очень индивидуально. До 20 лет гонять большие веса не советую. Препаратами не разрешайте увлекаться. Литературы много по вопросу и в интернете.
Основной подход: чтобы корова давала больше молока и меньше ела - её надо больше доить и меньше кормить :)

#8 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 10:37

Любая гонка бесследно не проходит. Вывод воды, объём которой обусловлен гомеостазом, должен быть немедленно возмещён.

Даже нормальная потеря веса в 3-4 килограмма за тренировку, обусловлена не только потерей воды, но и тратой энергозапасающих веществ, в том числе - в сердечной мышце.

В режиме гонки организм работает в долг, на волевых ресурсах. А с волевыми должниками природа жестоко расчитывается. Может не сразу, к старости будет "приятный" сюрприз в виде букета болезней.

#9 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 11:21

Потом он своё забирает резким набором массы. "Про запас" откладывает.

#10 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 01:00

Т.е. я так понимаю единственный метод сгонки веса  это - меньше пить есть , больше двигаться потеть, чистка кишечника. 

данную инфу я искал по всему инету. в каждом конкретном случаи разумеется индив.сколько двигаться пить есть . Но сама идея только такая.

Никаких других альтернатив  подобной методики сгонки нет ?

я очень надеюсь попробовать поставить эксперимент по сгонке веса на парочке спортсменов с помощью ручного и аппаратного массажа.

#11 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 08:30

Нет, конечно. Природа всё устроила мудро. Ничего лишнего нет, даже чешуйка кожи зря не упадет. Согнать вес без потерь не получится. Одежду можно снять - вес уменьшится. Вес согнать можно только сознательно себя обделяя.

Выше было верно подмечено насчет набора веса за счет запасов. Это может уменьшаться. И то естественно, плавно.

#12 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 04 Январь 2015 - 09:46

Поставить эксперимент.....Моя фамилия Мышьякович. Моя профессия стоматология. Мое хобби- опыты над людьми.

• Zhila и link_shi пользователям это нравится

#13 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 09:56

Чудес не бывает.

Был такой прикол. Собираются гонщики в первый день соревнований в столовой и смотрят друг на друга. Чувак из этой братии внаглую жрет" от пуза". Все в шоке. Но они не видят, что происходит затем в туалете - два пальца на корень языка и бээээээ :D

#14 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 04 Январь 2015 - 10:53

я очень надеюсь попробовать поставить эксперимент по сгонке веса на парочке спортсменов с помощью ручного и аппаратного массажа.

Думаю, хорошая идея.

Когда в фитнес-клубе работала, тихо охреневала от того как быстро тамошний массажист толстых тётков в норму приводил, при том что дополнительно они немного занимались. Массаж у него именовался лимфодренажный, вроде.

#15 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 10:57

Это не имеет отношения к спортивной деятельности

#16 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 13:23

Думаю, хорошая идея.

Когда в фитнес-клубе работала, тихо охреневала от того как быстро тамошний массажист толстых тётков в норму приводил, при том что дополнительно они немного занимались. Массаж у него именовался лимфодренажный, вроде.

толстые тетки и активно тренирующиеся бойцы разные люди. лимфодренажный, лимфо санация, аппаратный и т.п.  в таких случаях использую.

#17 KravMaga

KravMaga

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 17:49

Для сгонки веса очень хорошо помогает сауна.

#18 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 22:48

Был такой прикол.

Да их навалом.
Сам лично ночью, практически во сне, в поезде шел в туалет и пил воду из под крана. Понял что это не сон был - на взвешивании))
Самое вкусное "экстра-ситро" было в Таллинне, в продуктовом, рядом с "Двигателем"))
Сауна помогает, но в норм дозах. Сердце не машина, и так сгонщик постоянно перегрет.

#19 shiva

shiva

Завсегдатай

• Забаненные
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2015 - 00:34

Всё это несложно и безвредно умеючи ;-)
Промежуточный отчёт по программе “Корректура”. Выход на завершающую стадию (2 месяца).
http://budo-blog.ru/archives/5032

Со здоровьем всё в поряде ;-)  Настроение и работоспособность - отличные...

Spoiler

[mod]Шилов, убирайте большие посты под спойлер[/mod]

Изменено: ВиШень, 09 Январь 2015 - 01:21

• Pooh это нравится

#20 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2015 - 09:01

Одно дело программа коррекции и сгонка перед соревнованиями. Сгонщики обычно и так поджарые, как бультерьеры
С вашей программой непротив ознакомиться ))