Перейти к содержимому

Фото

Моральные аспекты единоборств

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
157 ответов в теме

#121 ferst

ferst

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:
  • Стиль:кудо

Опубликовано 05 Январь 2015 - 18:59

Честно скажу, за сегодня устал, не соображаю, завтра внимательно прочитаю и напишу. Единственно по диплому у человека должны быть мозги, когда он выбирает учебное заведение, где ему учиться, если поступаешь в г.... вуз, то чему удивляться, что с г.....дипломом на работу не берут. И конечно если есть желание, то человек и на заочном будет учиться, а если нет то и на очном будет х.....страдать. Это конечно ИМХО.

:)

9 из 10 тренировавшихся дольше года. А теперь вот еще что - не было в регионах ДВ и ЮВА бокса и кикбоксинга. И вообще спорта не было как явления.

в когда я поступил в фазанку , появились друзья ,в общем нас было 4 мы  ходили вместе, нам так лет тогда по 16 было ,могу ошибаться свозрастом ,был среди друзей один парень , тихий и не приметный с виду .никого не трогал , на него и наезжали многие ,он умело как-то все решал миролюбиво ,потом один из друзей  как-то сказал что он занимаеться карате, я в жизнь не поверил , такой скромняга и не сказать и ростиком мелкий,зато в нашей группе были и боксеры и атлеты.которые при случае доказывали  свое превосходство ,но потом я очень удивился  когда он указательным  пальцем  при мне  сломал 15 мм дощечку (полтора сантиметра  толщина) ,как бы ударом  указательного  пальца ,что то из (нуките) прямой удар вытянутыми пальцами , я знаете был удивлен и спросил ,а что ты молчишь когда тебя обзывают или  подкалывают ,он  мне ничего не ответил ,выводы делал я сам..потом больше удивлялся когда он  натренировках показывал ката и прочее,ну во т так, вот он никого не обижал и не испытывал приемы на ком-то ..а почему вы говорите  что в регионах не было спорта дальневосточных ,очень даже был ..

#122 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 19:12

И хочу заметить тысячи идут ,поступают на заочку ,учатся и потом диплом у них лежит и пылится, а работают столярами на заводе затем и делают  стулья и говорят это меня больше прокормит чем диплом .Было бы  здесь так (оно есть но в малых процентах очень и это плохо)От" каждого по способностям  и каждому по его заслугам"  Есть толковые люди и смекалистые, заканчивают ВУЗы ,но кто им даст работать ?,все теплые места уже заняты, вот и страдает наша российская экономика  это я в общем  говорю. 

Наверно, как у столяров у них получается лучше чем по диплому :huh: Есть люди смекалистые с дипломом, но нужен-то не диплом, а опыт работы по специальности. Где ты этот опыт приобретешь, никому не интересно, но ждать пока ты научишься никто не будет. Хотя иногда бывает легче научить. ;)

Когда-то давным -давно был я начальником отдела. И понадобился мне радиоинженер. Не Кулибин, но чтобы с головой и руками. Не штаны просиживать и кофе пить, а работать. А в стране тогда конверсия случилась, куча радиоинженеров без работы осталась и ходило ко мне в день кандидата по три, а порой и больше. И чего они мне только не рассказывали...и про искусственный интеллект и про уникальные разработки..., а кладешь на стол схему, не бог весть, так- несколько операционников, ему с ней завтра работать, если ко мне на работу устроится и видишь, как человек начинает "плыть" и "уплывать". Через полгода мытарств взяли мы себе пару молодых специалистов, которые у нас дипломы писали и где-то за  год натаскали из них инженеров. Но это было давно и на госпредприятии. А ныне большинство предприятий частные.

Надо четко себе представлять зачем ты идешь в ВУЗ и где ты знания, полученные там, собираешься приложить. Дело в том, что в ВУЗ ходят за знаниями, а не за дипломом. А вот когда туда идут за дипломом, возможны проблемы.

Так и с единоборствами. Если искать все в одном стакане: и мордобой, и философскую составляющую, скорее всего будут проблемы А если мордобой отдельно, философия отдельно, то вполне можно отыскать и то и другое по вкусу. А о моральном облике Васи пускай Вася и беспокоится.

#123 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Январь 2015 - 20:31

А поспорим, что в регионах ДВ и ЮВА не было понятия спорт?

#124 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 20:50

А поспорим, что в регионах ДВ и ЮВА не было понятия спорт?

А нормы ГТО пограничники ДВ военного округа не сдавали?

#125 fenixmirage

fenixmirage

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 21:22

"Философский аспект, мораль, смысл жизни, духовный рост". Тема, конечно, нужная и актуальная для определённого, а именно юношеского возраста. Мне тоже интересно, только в ином смысле, я думал, что сейчас и людей то таких не осталось, хотя судя по посту автор мой ровесник, помнит ещё энтузиазм первых неофитов периода СССР. Чувствую романтическую ностальгию и жутко завидую, Вам ещё это интересно, мне уже давно нет, видимо стал жутко аморальным (шутка). Ну, а если серьёзно, то в боевом искусстве, каждый находит, то что хочет найти: одни самоуверенность и гонор, другие самозащиту, третьи общественное признание и социальный статус, четвёртые потерю здоровья, а иногда и жизни. Причём, на мой взгляд, а я говорю сейчас только за себя, каждый учится этому сам, поскольку того ИДЕАЛА о котором пишете вы нет в принципе, не существует в природе. 

#126 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 899 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 05 Январь 2015 - 22:46

не-а  :) по складу характера воинственны норды, именно поэтому северянам никаких дополнительных уловок типа возведения "пути воина" в культ, или постоянных тренировок не нужно было. Когда возникала потребность они шли и рубились. Искусственно культивировать нужно то, чего мало. Ну и, если бы японы были воинственной нацией, они бы давно растопырились дальше своих островов. 

Возможно))Я сужу по тому, что у них творилось на островах на протяжении 500 лет, тому что они много раз пытались подмять Корею(с Китаем было сложнее у них была торговля, но и на Китай они косо смотрели), и тому что в середине 20 века иппоны оккупировали весь дальневосточный регион...Про нордов согласен но и они не сильно далеко ушли со своих островов да у и них были свои ритуалы для поднятия боевого духа))) 

Снип, если ваше окружение кончиты, то это симптом. Кроме шуток и никаких подъ.бок. А тема, хоть и правильная, но на самом деле разговоры в пользу бедных. Вы всерьез верите, что в древние времена в школах рукопашного боя занимались тимуровцы, которые после тренировок мчались творить Добро? Вы вот призадумайтесь - кто в массе своей и для чего идет учиться тому же боксу? А? Ботаники для того, чтобы потом отстаивать принципы Добра и Справедливости в черных костюмчиках с острыми ушками? Или вы все таки прекратите врать себе и нам и припомните, как вы в школе без злобы, весело и задорно проверяли навыки на однокашниках? Да я зуб даю - это делали 9 из 10 тренировавшихся дольше года. А теперь вот еще что - не было в регионах ДВ и ЮВА бокса и кикбоксинга. И вообще спорта не было как явления. Поэтому все эти каратюнства и ушунства народом воспринимались как самые что ни на есть мордобойные умения. И зачем же люди туда топали? Словить У??? А в ближайшем дацане или еще какой херне это не сподручнее??? Драться учиться шли, драться. Морды бить, жопы надирать. И карахтерец у энтих ребятишек был соответственный. И если хоть слово правды есть в байках про многодневные мытарства кандидатов, то хрен туда шли робкие олени... 

Пост хороший но при чем тут Снип в этой теме??

Изменено: Drake, 05 Январь 2015 - 22:56

#127 Snyp05

Snyp05

Завсегдатай

• Пользователи
  • 372 Сообщений:
  • Стиль:каратэдо Шотокан, айкидо Ивамарю, дзюдо и дзю после:)

Опубликовано 05 Январь 2015 - 23:10

Пост хороший но при чем тут Снип в этой теме??

Кто меня помянул? :)

#128 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 05 Январь 2015 - 23:23

Про нордов согласен но и они не сильно далеко ушли со своих островов да у и них были свои ритуалы для поднятия боевого духа))) 

Норды - это же не только викинги, это и германцы, в том числе, которые успешно подмяли под себя всю европу, и рубились на два фронта во время ВОВ, единственно что - переоценили свои силы.

#129 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 899 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 23:27

Норды - это же не только викинги, это и германцы, в том числе, которые успешно подмяли под себя всю европу, и рубились на два фронта во время ВОВ, единственно что - переоценили свои силы.

если брать немцев то да!))я подумал про норвежцев, шведов и иже с ними)))

#130 Snyp05

Snyp05

Завсегдатай

• Пользователи
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 23:28

Тут недавно читал, что норги произошли от аланов, а немцы от русских :)

#131 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 23:31

Тут недавно читал, что норги произошли от аланов, а немцы от русских :)

Жаль что нет "исследований" гласящих что негры от русских произошли.

#132 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 899 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 23:42

Оффтоп помню в свое время, когда пытался найти упоминания о русских(славянских) БИ столько "исторических исследований" прочитал  :) Краткий смысл: русские прародители жизни на Земле, все от них произошли, русские потомки гипербореев, русские отцы культуры и цивилизации, русские построили пирамиды в Китае 

#133 Snyp05

Snyp05

Завсегдатай

• Пользователи
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 23:49

Жаль что нет "исследований" гласящих что негры от русских произошли.

Интересней версию читал, что негры это потомки инопланетян с планетной системы Сириуса, типа там ультрафиолета больше потому и черные. 

#134 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 23:50

Оффтоп помню в свое время, когда пытался найти упоминания о русских(славянских) БИ столько "исторических исследований" прочитал  :) Краткий смысл: русские прародители жизни на Земле, все от них произошли, русские потомки гипербореев, русские отцы культуры и цивилизации, русские построили пирамиды в Китае 

Оффтопик:
Жили бы где-нить поблизости, я бы Вам подогнала полистать книгу про независимость Казахстана. Там подробно и чётко описано, кто на самом деле отцы культуры, и какие северные варвары их всю дорогу гнобили, но они не смотря ни на что)))......Реально, я тоже вагон всякой фигни перечитала, включая, просто господи, Фоменко, но такой мощный "вот те раз :wacko:  :blink:  :o " вызвали только казахи, недавно

Изменено: ВиШень, 05 Январь 2015 - 23:52

#135 Snyp05

Snyp05

Завсегдатай

• Пользователи
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 23:52

Кто такие русские никто не знает. Благодаря свидомитам пришлось всю историю перечитать. Интересно, что когда в школе учился, в основном нам преподавали норманскую теорию возникновения Руси, а оказывается есть и другая, более доказанная.

По моему, неважно, откуда мы произошли, важнее, кто мы сейчас есть

Изменено: Snyp05, 05 Январь 2015 - 23:54

#136 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 23:58

Оффтопик:
Жили бы где-нить поблизости, я бы Вам подогнала полистать книгу про независимость Казахстана. Там подробно и чётко описано, кто на самом деле отцы культуры, и какие северные варвары их всю дорогу гнобили, но они не смотря ни на что)))......Реально, я тоже вагон всякой фигни перечитала, включая, просто господи, Фоменко, но такой мощный "вот те раз :wacko:  :blink:  :o " вызвали только казахи, недавно

Оффтопик:
Читать надо Мулдашева "От кого мы произошли". Там все четко описано- все мы произошли от атлантов, которые уже которое тысячелетие сидят в горах Тибета в самадхи, а ламы их охраняют. Мюнхаузен отдыхает.

#137 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2015 - 00:06

Оффтопик:
Читать надо Мулдашева "От кого мы произошли". Там все четко описано- все мы произошли от атлантов, которые уже которое тысячелетие сидят в горах Тибета в самадхи, а ламы их охраняют. Мюнхаузен отдыхает.

Оффтопик:
да читала я это (один из тренеров по йоге, очень уважал сию версию)))), но когда у человека вообще своя отдельная реальность в голове -это не так штырит.

#138 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 899 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2015 - 00:07

Интересней версию читал, что негры это потомки инопланетян с планетной системы Сириуса, типа там ультрафиолета больше потому и черные. 

Мне кажется это есть в истории любого народа, я когда читал про культУРА, там тоже писалось, что русские потомки древней инопланетной расы Ура

Оффтопик:

Национальная идея!))Фоменко вообще "шикарен"

Кто такие русские никто не знает. Благодаря свидомитам пришлось всю историю перечитать. Интересно, что когда в школе учился, в основном нам преподавали норманскую теорию возникновения Руси, а оказывается есть и другая, более доказанная.

Для меня самые авторитетные историки Николай Карамзин и Василий Ключевский

Оффтопик:

В свое время тоже увлекался)))даже полное собрание сочинений Мулдашева есть))

#139 Snyp05

Snyp05

Завсегдатай

• Пользователи
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2015 - 00:09

Для меня самые авторитетные историки Николай Карамзин и Василий Ключевский

Карамзин придерживался норманской теории.

#140 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2015 - 00:13

В свое время тоже увлекался)))даже полное собрание сочинений Мулдашева есть))

Упаси боже меня от таких увлечений! :blink: Кто-то из знакомых настоял, чтобы я прочитал- бред полный.