Перейти к содержимому

Фото

Моральные аспекты единоборств

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
157 ответов в теме

#81 ferst

ferst

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:
  • Стиль:кудо

Опубликовано 02 Январь 2015 - 17:42

Зачем вы наводите клевету на профессию, о которой ничего не знаете? 

Уважаемый я ш не проффесор в отличии от вас и немогу знать полторы тысячи психологов лично ,ибо такое под силу декану факультета психологии наверное..но хочу вставить здесь и свои три копейки ,психология ,психиатрия ,психотерапия все лечит или предотвращает болезни души ,.как раньше говорили одержимость бесами ,душевнобольные и так далее ,  я и это понимаю все так ,лечить болезни души человека,вообще я считаю что у меня есть какие-то способности в этом направлении  ,как-бы выразиться научной терминологией блистать не буду но многое понимаю и без прочтения  этих  трудов,хотя дабы развиваться в этом русле нужно было бы и их тоже читать ,у меня в роду практически все потомственные медики ,были и знахарки и ведуньи и спользовались средства нетрадиционной медицины  с применением  оккультных наук и прочее ,так что я имею права сказать что кое-что понимаю ,интуитивно  чувствую душу человека ,   настроение ,но опять же нужно было бы все развивать эти способности ,но хочу сказать  в моей жизни мне встречались психологи и по большой части это были шарлатаны ,потому что ничего нового они мне лично сообщить не могли  а все сводилось к дежурной консультации и оплате за свои услуги ,я не видел их участие в моих проблемах или кого другого ,я для них еще одна коровка которую можно подоить ,я просто задавая им пару вопросов в пух и прах разбивал ихнюю всю психологию и встречал негативную реакцию  с их стороны на мои так сказать замечания,вот и говорю что  человек тот сидит там дабы навешать лапшу вам на уши и не открыв вам глаза на очевидное ,ну конечно еще бы! вы ш к нему не прийдете в следующий прием ,да бывали и такие психологи что так хорошо все растелят перед вами для одной цели дабы вы пришли на их аутотреннинги и платили бабки хорошие , вот такие дела ...странно  хотел бы я посмотреть на полутора тысяч психологов тех ,просто ради любопытства . я прошел эту школу не обессудьте и когда допустим ты приходишь на прием к терапевту к примеру ..что он видит ,? вы знаете что он обязан вас зачислить в пациенты и дать направление на станционар , а почему ,? подумайте,он в вас видит свои же недостатки и если он признает свои недостатки это хорошо ,значит и знает их как исправлять ,и возможно не посчитает вас больным человеком тогда,а в другом случае он видя в вас копию себя  ему не понравиться обличение  своего я, не зная как справиться со своими проблемами и естественно  видя ваши дурные черты(свои)  , он вас  посчитает больным и  будет лечить , потому что посчитает себя выше вас и здоровей  ,вот такая дилемма здесь ,если б у меня была цель стать психологом я б читал книги такие ,сейчас же все сводиться к общению с людьми на бытовом уровне ,вот он алкоголик я пытаюсь раскрыть ему глаза и попытаться понять вмесе сним причину его запоев и все ,человек понимает и начинает думать и есть возможность бросить это ,такж е и курение,начинают пить таблеткиа ,просто с ними общаешься и начинают понимать и так далее и так потом , ну во так ,это как бы об понимании .. ну а сейчас  как говорили древние японцы или китайцы ,может подскажете кто ,а может европейцы ."от совершенству тела -к совершенству духа..."

Изменено: ferst, 02 Январь 2015 - 17:52

#82 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 02 Январь 2015 - 17:52

ну из сказанного вами в конце я лично вижу (не сказал, что так есть - это имхо) как раз попытку представить себя психологом. не по названию, а по факту.

интуитивное понимание других есть у всех абсолютно. но многие ли отличаются особой точностью и неискаженностью понимания/восприятия? но все "знают", что они чувствуют других...

#83 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 02 Январь 2015 - 18:00

Уважаемый я ш не проффесор в отличии от вас и немогу знать полторы тысячи психологов лично ,ибо такое под силу декану факультета психологии наверное..но хочу вставить здесь и свои три копейки ,психология ,психиатрия ,психотерапия все лечит или предотвращает болезни души ,.как раньше говорили одержимость бесами ,душевнобольные и так далее ,  я и это понимаю все так ,лечить болезни души человека,вообще я считаю что у меня есть какие-то способности в этом направлении  ,как-бы выразиться научной терминологией блистать не буду но многое понимаю и без прочтения  этих  трудов,хотя дабы развиваться в этом русле нужно было бы и их тоже читать ,у меня в роду практически все потомственные медики ,были и знахарки и ведуньи и спользовались средства нетрадиционной медицины  с применением  оккультных наук и прочее ,так что я имею права сказать что кое-что понимаю ,интуитивно  чувствую душу человека ,   настроение ,но опять же нужно было бы все развивать эти способности ,но хочу сказать  в моей жизни мне встречались психологи и по большой части это были шарлатаны ,потому что ничего нового они мне лично сообщить не могли  а все сводилось к дежурной консультации и оплате за свои услуги ,я не видел их участие в моих проблемах или кого другого ,я для них еще одна коровка которую можно подоить ,я просто задавая им пару вопросов в пух и прах разбивал ихнюю всю психологию и встречал негативную реакцию  с их стороны на мои так сказать замечания,вот и говорю что  человек тот сидит там дабы навешать лапшу вам на уши и не открыв вам глаза на очевидное ,ну конечно еще бы! вы ш к нему не прийдете в следующий прием ,да бывали и такие психологи что так хорошо все растелят перед вами для одной цели дабы вы пришли на их аутотреннинги и платили бабки хорошие , вот такие дела ...странно  хотел бы я посмотреть на полутора тысяч психологов тех ,просто ради любопытства . я прошел эту школу не обессудьте и когда допустим ты приходишь на прием к терапевту к примеру ..что он видит ,? вы знаете что он обязан вас зачислить в пациенты и дать направление на станционар , а почему ,? подумайте,он в вас видит свои же недостатки и если он признает свои недостатки это хорошо ,значит и знает их как исправлять ,и возможно не посчитает вас больным человеком тогда,а в другом случае он видя в вас копию себя  ему не понравиться обличение  своего я, не зная как справиться со своими проблемами и естественно  видя ваши дурные черты(свои)  , он вас  посчитает больным и  будет лечить , потому что посчитает себя выше вас и здоровей  ,вот такая дилемма здесь ,если б у меня была цель стать психологом я б читал книги такие ,сейчас же все сводиться к общению с людьми на бытовом уровне ,вот он алкоголик я пытаюсь раскрыть ему глаза и попытаться понять вмесе сним причину его запоев и все ,человек понимает и начинает думать и есть возможность бросить это ,такж е и курение,начинают пить таблеткиа ,просто с ними общаешься и начинают понимать и так далее и так потом , ну во так ,это как бы об понимании .. ну а сейчас  как говорили древние японцы или китайцы ,может подскажете кто ,а может европейцы ."от совершенству тела -к совершенству духа..."

Тогда нечего п...ть, если не разбираешься и добавлять везде ИМХО, То что ты прочитал психологическую попсу-это все хрень редкая.Права никакого не имеешь,можешь создать свое шартанаское направление в психологии на основе Корнеги и песен Ваенги с основами персидской астрологии.

Интересно, что ты сам из себя представляешь раз к тебе шарлатаны лезут, хотя учитывая какой мусор в голове а ТС, я не уверен, что это были шарлатаны.

Извините накипело, когда лезут в психологию, такие "спецы".  Целители тут роли не играют.

#84 ferst

ferst

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 18:06

ну из сказанного вами в конце я лично вижу (не сказал, что так есть - это имхо) как раз попытку представить себя психологом. не по названию, а по факту.

интуитивное понимание других есть у всех абсолютно. но многие ли отличаются особой точностью и неискаженностью понимания/восприятия? но все "знают", что они чувствуют других.

я как-бы примерно описал ,ведь если я скажу вам что у меня случаи  когда человек пил по страшному но когда мы беседовали с ним постоянно он нашел в себе силы бросить привычку ,но не изменя своего характера (он был очень нехороший человек) он опять возвратился,а я ему сказал  сразу нужно менять кое-что из черт своего я ,

Тогда нечего п...ть, т.

вот на таких эскулапах типо тех кто пишет накипело тысячи загубленных жизней..и которые считают себя доками...

Тогда нечего п...ть, если  шарлатаны лезут, хотя учитывая какой мусор в голове а ТС, я не уверен, что это были шарлатаны.

Извините накипело, когда лезут в психологию, такие "спецы".  Целители тут роли не играют.

я обычный человек и никакого направления открывать не собираюсь ,в отличии от некоторых ,проффесороф

#85 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 18:11

Ты не понял, что я тебе пытался сказать.

Если не разбираешься в предмете, так и пиши, что по моему мнению.

На мне нет, в отличии от тебя у таких как ты, загубленные будут, причем много.

Воинственный невежа, пытающийся на основе хрени, лечить людей. 

Сообщество психологов специфично.

#86 ferst

ferst

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 18:16

Ты не понял, что я тебе пытался сказать.

Если не разбираешься в предмете, так и пиши, что по моему мнению.

На мне нет, в отличии от тебя у таких как ты, загубленные будут, причем много.

Воинственный невежа, пытающийся на основе хрени, лечить людей. 

Сообщество психологов специфично.

конечно же по моему мнению ,а у вас что в среде психологов принято друг друга дер... поливать :D ,понял буду знать ,я никого не лечу ,просто  вижу что получаеться само собой,как-то хотел учиться на психолога ,а н нет пошел на юриста , но если дай Бог время и силы может попробую  ,главное чтобы было желание. а вообще я простой слесарь на заводе особо не переживайте

#87 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 18:24

Я не переживаю,про лечение понял из вашего текста. Странно юрист хотел был психологом, а стал слесарем. Ну да ладно, у каждого свой мусор в голове. Читайте учебники. Про психологию ваши рассуждения напоминают " Кудо гавно, т.к Ваенга не умеет бить двойку и йоко  нее корявое"

#88 ferst

ferst

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 18:34

Я не переживаю,про лечение понял из вашего текста. Странно юрист хотел был психологом, а стал слесарем. Ну да ладно, у каждого свой мусор в голове. Читайте учебники. Про психологию ваши рассуждения напоминают " Кудо гавно, т.к Ваенга не умеет бить двойку и йоко  нее корявое"

ну как бы сказать ,я понял ,просто в  процессе своей жизнедеятельности я занимаюсь многими вещами , поэтому мусор как вам кажется, но в наше время нужно уметь(а может кому и не нужно) узкая специализация приветствуется всегда быть разносторонним и читать между строк...вот  есть здесь люди умеющие это делать ,хочу сказать об модераторе этого раздела , в принципе я для себя ответ уже получил еще на первой странице обсуждения, просто некоторые пытались мне доказать что я идиот ,а не получилось и не получиться ,давайте вспомним хотя бы  вашего не любимого карнегу который писал -"если хочешь собрать мед ,не опрокидывай улья".. да и много еше он писал об споре ,и о том кто выиграет его или нет ...ну ладно все я умываю руки как сказал Понтий Пилат

#89 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 02 Январь 2015 - 18:52

а вообще я простой слесарь на заводе особо не переживайте

а работяг не трожьте, не трожьте )))

я - работяга, хоть и не на заводе. не трожьте слесарей, а то пойдут вопросы - вдруг окажется, что вы и слесарь примерно такой же, как психолог )))

#90 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 02 Январь 2015 - 18:56

Интересно, что ты сам из себя представляешь раз к тебе шарлатаны лезут, хотя учитывая какой мусор в голове а ТС, я не уверен, что это были шарлатаны.

Медведь и Искатель

в чём-то, в принципе, наш собеседник прав, в психологии сейчас много шарлатанов, инфо-бизнесменов и подобных. Почему он встречался именно с такими  -ну потому что гуано всегда плавает на поверхности, и сильно воняет, оттого оно, гуано, самое заметное. Почему он не встречался с сильными, грамотными психологами? Ну, стало быть не задавался целью решать какие-то проблемы, его право

не надо грубить человеку, ладно?

#91 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 04:41

Просто не надо писать с апломбом в вещах в каких не разбираешься. Шарлатаны везде есть,и просто нккомпететные специалисты, у ТС было написано имени так, что в психологии все шарлатаны и корнеги с ваенгой и михайловым рулят.кстати наверное среди матерей одиночек пользовалась бы успехом психотерапия на основе песен ваенги и Михайлова. Это не про ТС это моя мысль. Идиотом я тебя не выставлял. Совет прочитать учебник по психологии, это хороший совет. Пока мне рассуждения ТС напоминают анегдот " баня тебе нравиться Карузо ? Нет он фальшивит и голоса нет. Ты его слушал ? Нет мне Мойше напал." в силу своей профессии, психологи вынуждены много читать, что бы не отстать в профессии . к сожалению по диплома не работаю, при этом знания психологии здорово помогают. Есть ещё интересное направление соционика, но думаю ТС в нем конкретно запутаеться, хотя там всего 12 типов людей.

#92 ferst

ferst

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 09:31

а работяг не трожьте, не трожьте )))

я - работяга, хоть и не на заводе. не трожьте слесарей, а то пойдут вопросы - вдруг окажется, что вы и слесарь примерно такой же, как психолог )))

:D а вот на глупые вопросы я бы вам бы точно не стал отвечать ...

#93 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 09:41

а они не глупые. за язык-то никто не тянул )))

а не стал бы - все и так ясно. ляпнул и слился.

я вот работяга и по своей специальности и на вопросы отвечу, и проконсультирую. то есть отвечу если что за свое утверждение.

и психологию изучал, всерьез, хоть и давно. и тоже могу ответить и подтвердить.

все нормально

Просто не надо писать с апломбом в вещах в каких не разбираешься. 

вот коллега верно сказал. ляпнули, что работяга - будьте готовы к вопросам )))

а по психологии - да тоже нормально все. спрашивайте поконкретнее - если возможно, подскажут, ответят. не проблема. 

#94 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 10:52

Я по своей профессии тоже все могу рассказать, в рамках разумного конечно.

#95 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 11:02

Я по своей профессии тоже все могу рассказать, в рамках разумного конечно.

ну ща, блин, отэкзаменуем...

ну держитесь!

)))

#96 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 03 Январь 2015 - 11:56

Шарлатаны везде есть,и просто нккомпететные специалисты, у ТС было написано имени так, что в психологии все шарлатаны и корнеги с ваенгой и михайловым рулят.

Как психолог Вы могли бы отследить тенденции, происходящие в современной практической психологии.  Какие люди туда приходят, с какими мыслями и идеями. К сожалению многие из потребителей тренингов сами становятся коучерами, и именуют себя "психологами", не имея базового медицинского образования. Скажу Вам по секрету, до недавнего времени моё отношение к психологам совпадало с мнением топикстартёра  ;) . Могли бы не ругаться, а взять, и в двух словах объяснить что к чему.

Совет прочитать учебник по психологии, это хороший совет. 

Не очень хороший, ИМХО.Желание заняться психоанализом он пока не высказывал, а вы все дружно его как раз туда послали, по-моему. В свою очередь мне кажется что всякая попытка освоить психологию (не психоанализ!!!) должна начинаться с базовой биологии, изучения инстинктов. Приблизительно:

1) Биология. Изучение инстинктов, их проявлений. Проявления девиаций поведения - сюда же.

2) Изучение возникновения конфликтов потребностей, возникновение неврозов.

3) Влияние доминирующей религии на формирование мировоззрения, конфликт личных психофизических качеств с имеющимся социумом. На этом месте можно читать книги и статьи по соционике.

Книги по телеске - опционно, некоторым помогает заход со стороны тела, некоторым мешает. 

Мне кажется что при таком  наборе будут представления о том, как, приблизительно, психика работает.

Есть ещё интересное направление соционика, но думаю ТС в нем конкретно запутаеться, хотя там всего 12 типов людей.

24.  четыре позиции во всех вариантах.

Кстати, мне кажется что для "разобраться в работе психики" всё-таки психософия Афанасьева является более годной. Соционика просто описывает реакции людей на взаимодействие, в основном с людьми, причём.

#97 ferst

ferst

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 12:52

..ляпнул и слился.

..

Говоря о том что я "работяга"  я лишь хотел сказать что принадлежу к этому классу и этим зарабатываю себе на хлеб ,более ничего в совершенстве я делать не умею ,вы контекст читайте весь ,а не так как вы ведете себя " гордо лупить себя пяткой в грудь и кричать еще докажи что ты работяга,а вдруг ты не работяга ,?? а  вот я работяга и могу доказать  тебе это !!! -это вы так говорите, здесь мы можем говорить о чем угодно ,и как угодно ,а вдруг я скажу что я летчик -испытатель   и начну рассуждать на эти темы и примеры вам начну сочинять  и докажу вам  и вы вдруг поверите  мне ? или вы будете меня тоже экзаменировать на предмет знания  самолетного мастерства и ли еще в чем ,и вы будете опять упираться или позовете  летчика -космонавта дабы он поспорил со мной??.  вроде взрослый человек а ведете себя как маленький :mellow: ,вот товарищь  Медведь не зацепился за это слово "работяга" да и кому оно нужно ,кто я ,космонавт или еще что другое.мне дико смешно ,очень смешно ,или еще как факт вы хотите  чтобы я начал рассказывать о своей профессии  дабы далее выведать информацию обо мне и использовать ее в корыстных целях ,?? или  по долгу службы у вас партейное задание составлять отчеты  о форумчанах и прочее дабы засылать эту инфу в соответствующие органы,где там уже будут  дальше работать и отсортировывать на полезную или не полезную ,подозреваю что это так...так вроде я крамольного ничего не писал ..Медведя я могу понять вес ощущаеться в его словах ,а вваших нет  ,ну работаете вы это хорошо ,я тоже работаю и какая вам разница специалист я или нет ? ..о чем я пишу это все было  испытано на себе и пройдено ,ничего не придумано ,а доказывать вам что я раз такой и такой  умный и трудолюбивый ,это сродни хвастаству  ,и много чести для вас  убеждать вас что я что то умею в этой жизни , есть люди перед кем я просто обязан  это доказать мою состоятельность  ,но увы это не вы ...так что увы увольте.... это я об  Вашем желании узнать обо мне подробно ,а так пишем здесь и пишем ,может я пойду и психологией начну заниматься, кто его знает ,пока это увы все хобби ,и мы просвещаемся в таких беседах ,а личное это личное оставьте при себе..извините конечно ну если что :rolleyes:

Изменено: ferst, 03 Январь 2015 - 13:03

#98 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 13:14

да нормально все, что-то вы погорячились. может, и я тоже... кстати и вам все читать. пишу ж: давайте конкретные вопросы по психологии, как знать - может, и разберемся, или подскажем, наведем на мысли.

а пяткой в грудь, увы, могу - но тока одной пока. лежу, понимаете, с переломом колена )))

серьезно. мож потому и злой немного больше, чем следовало бы.

хотя нет, это характер давно испортился ))) 

а душа на треню рвется. ща бы палкой кому навернуть пару раз - моментом бы полегчало. 

#99 ferst

ferst

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 13:27

да нормально все, что-то вы погорячились. может, и я тоже... кстати и вам все читать. пишу ж: давайте конкретные вопросы по психологии, как знать - может, и разберемся, или подскажем, наведем на мысли.

а пяткой в грудь, увы, могу - но тока одной пока. лежу, понимаете, с переломом колена )))

серьезно. мож потому и злой немного больше, чем следовало бы.

хотя нет, это характер давно испортился ))) 

а душа на треню рвется. ща бы палкой кому навернуть пару раз - моментом бы полегчало. 

:rolleyes: спасибо за мир

#100 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 13:30

принято!