Перейти к содержимому

Фото

Очень худые руки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#41 Clime

Clime

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 22:09

Прочитал все ответы. Просто огромное вам спасибо, гиганское.

Кто-то писал по поводу еду - я не могу сказать, что питаюсь правильно, я просто не понимаю как правильно питаться, в интернете куча диет, как, что куда, расписано до мелочей, но все они для бодибилдинга, а я не уверен, что такие диеты мне подойдут. 

По поводу того, что я хочу круто выглядить, а не быть крутым бойцом. Нет же, я же писал в первом сообщении, мне не надо иметь руки как у качка, я пошел на бои, потому что бои - это мое, еслиб мне нужен вненний вид, то пошел бы в бодибилдинг, это щас стильно, модно, молодежно. Но сейчас у меня руки - это реально спички, причем при этом есть и пузико небольшое и нормальные вполне себе ноги, не толстые, но очень пропорциональные моему телу (в отличае от рук). Вот именно с этой проблемой я к вам пришел.

По поводу отжиманий, подтягиваний и гири - понял. Гири сейчас нет, но будет приобретена в самое ближайшее время. 

И вообще всем огромное спасибо хочу сказать, у меня была некая каша в голове пока тему не создал, но многие вопросы вы мне очень сильно прояснили. Спасибо вам парни.

#42 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 660 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 22:34

Не надо вам гирю. Еще где то с полгода точно не надо — скорость упадет. Вам сейчас отжимания, подтягивания, бег, челночный бег, приседания, прыжки и легкие, до 5 кило, гантели. Еще хорошо жгуты тянуть, кувалдочка, в конце концов.
Насчет еды лучше вникнуть. Без хавки толку будет мало. Смысл потеть вхолостую? Билдерские принципы питания универсальны для спортсменов.

#43 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 506 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 22:44

Не надо вам гирю. Еще где то с полгода точно не надо — скорость упадет. 

При тренировке с гирей упасть может только гиря.

#44 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 660 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 22:48

Еще как упадет скорость. Это когда хороший тонус мышечный и упры на рывок, тогда не очень. И все равно есть некоторое снижение. А если будет упирать на жимы — а на них и будет — будет слишком высокий тонус плечевого. А это снизит скорость. Проще работать гимнастику и обычные вещи — кидать руки с грифом, с гантелями, жим лежа нетяжелой штанги, тянуть резину.

#45 Clime

Clime

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2014 - 23:24

Тут про отжимания писали, что надо 300 раз в день делать минимум, я отжимания люблю и по 100 раз утром, в обед и вечером - просто сам Бог велел, но надо ли делать дни отдыха от них или по состоянию своему тупо смотреть?

Изменено: Clime, 19 Декабрь 2014 - 23:41

#46 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 660 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2014 - 23:34

Ну, вообще всегда надо к себе прислушиваться. Но с отжиманиями есть тот плюс, что это работа со своим весом, убить что либо трудно. Кстати, присмотритесь к усложненным вариантам для увеличения нагрущки в сторону силы. Ибо с выносливостью у вас порядок, раз сотку отжимаетесь.

#47 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2014 - 23:58

Тут про отжимания писали, что надо 300 раз в день делать минимум, я отжимания люблю и по 100 раз утром, в обед и вечером - просто сам Бог велел, но надо ли делать дни отдыха от них или по состоянию своему тупо смотреть?

Я раньше так делал, по 2х50 утром в обед и вечером. Отдых не нужен, это же как разминка.   

#48 Clime

Clime

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 01:05

Я раньше так делал, по 2х50 утром в обед и вечером. Отдых не нужен, это же как разминка.   

Вопрос немного отвлеченный. А отжимания вообще на удар влияют? На скорость там или силу, слабее удар становится или сильнее? Или это так все, просто кровь в мышцах разогнать?

#49 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 08:24

Да не вырастут у вас руки от отжиманий, если вы не станете отжиматься с околопиковыми нагрузками, отжиматься чтобы с весом на себе до раз ну 15и не больше, в полную амплитуду.

#50 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 660 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 09:23

Отжимания повышают выносливость. Если отжиматься с хлопком, на одной руке и тому подобное, то еще и силу и способность быстро достигать пика сокращения. Но это лучше тренируют отягощения. И еще момент - если вы уже отжимаетесь сотню за подход, то с тонусом у вас нормально, начинайте работу с отягощениями. Просто не пытайтесь с ходу брать тяжелые вес и вообще, если вы именно желаете боксировать и иметь быстрый и хлесткий удар, не стремитесь к рекордам веса. Любители кача будут вас уверять, что от тяжелой штанги скорость только вырастет - это не так. 

#51 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 00:00

Вопрос немного отвлеченный. А отжимания вообще на удар влияют? На скорость там или силу, слабее удар становится или сильнее? Или это так все, просто кровь в мышцах разогнать?

Если честно, то даже и не знаю. По мне, так лучше отжиматься, если нет других отягощений на руки. 

Да не вырастут у вас руки от отжиманий, если вы не станете отжиматься с околопиковыми нагрузками, отжиматься чтобы с весом на себе до раз ну 15и не больше, в полную амплитуду.

Да от отжиманий вообще не вырастут руки как у качков :) хоть от брусьев хоть от подтягиваний с весом. 

#52 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 01:00

Если честно, то даже и не знаю. По мне, так лучше отжиматься, если нет других отягощений на руки. 

Да от отжиманий вообще не вырастут руки как у качков :) хоть от брусьев хоть от подтягиваний с весом. 

Да при чём здесь качки вообще, речь об элементарной прибавке пары сантиметров в обьёме руки, как нефиг делать. И от брусьев тем более и даже от турника и отжиманий в том числе.

Изменено: InqVizitor1976, 21 Декабрь 2014 - 01:01

#53 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 01:42

Да при чём здесь качки вообще, речь об элементарной прибавке пары сантиметров в обьёме руки, как нефиг делать. И от брусьев тем более и даже от турника и отжиманий в том числе.

Так это можно и за счет офп сделать. Главное чтобы руки были функциональными, а уж худые они или толстые - без разницы. Потому как, если специально не качатся, руки особо выделятся не будут, а время на эти подтягиваний-отжимания или другие изолированные упражнения уйдет так, как будто качаешься.

#54 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 03:20

Так это можно и за счет офп сделать. Главное чтобы руки были функциональными, а уж худые они или толстые - без разницы. Потому как, если специально не качатся, руки особо выделятся не будут, а время на эти подтягиваний-отжимания или другие изолированные упражнения уйдет так, как будто качаешься.

Можно и за счёт ОФП, годами, а можно качем бицепса-трицепса месяца за три, вас не парит какие руки, парит это топикстартера, для него старался советовал.

#55 Lusch

Lusch

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 11:42

Чтобы масса нарастала, нужно так подбирать нагрузку, чтобы 10 раз давался с большим трудом, а 11 уже нельзя было выполнить. 

Именно поэтому предпочтительней штанга или набор гантелей - проще подобрать нужный вес. 

О вопросе функциональности мускулистых рук для бокса судить не могу.  Когда я пробовал им заниматься, рука тренера была существенно тоньше моей. Но он бы, полагаю, убил меня одним ударом.  :)

#56 s80

s80

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, Годзю-рю.

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 15:46

У меня например кость тонкая, поэтому руки тоже тонкие, но не слабые. Как-бы мускулатура нормально развита, но из-за тонкой кости объема нет и в расслабленном состоянии рука выглядет очень тонкой. Но это не мешает жить и заниматься спортом.

• Aspid это нравится

#57 Clime

Clime

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 22:20

Да я тоже нормально живу и на жизнь не жалуюсь, просто хочу улучшить в себе то, что мне самому не нравится. Сейчас так же каждый день продолжаю отжиматься по 300 раз, на занятиях начал делать жим лежа (пока с маленькими весами), вместо гири как тут посоветовали куплю на днях турник.

• Aspid это нравится

#58 s80

s80

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, Годзю-рю.

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 10:55

У некоторых людей когда они начинают толстеть, то толстеют везьде (руки, ноги, плечи, грудь, живот, даже пальцы). А есть такая комплекция, что мышечная масса особо не растет. А если человек жирнеет, то объем увеличивается только в районе живота. Я как раз такой, рост 175, вес 70, жилистый. Много раз в жизни пробовал разными методами увеличить объем рук (раньше заморачивался). Но ничего не вышло, это комплекция такая. Поэтому и пишу, что не стоит заморачмваться на объеме (не всем дано), главное, чтобы сила и резкость была.

#59 Clime

Clime

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 15:27

Послушал вас, купил себе турник с брусьями, никогда бы не подумал, что он такой тяжелый, осталось его подвесить еще, ну и все так же продолжаю каждый день делать 300 отжиманий, уже в привычку вошло, еще эспандер мну. Надеюсь результат будет

IMG2015010_4234537_15408354.jpg

#60 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 915 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 02 Январь 2015 - 19:22

Чтобы росла масса, надо хорошо кушать и спать

все верно. только вы бы заодно уточнили, что именно кушать. а то у всех разные представления о "хорошо кушать". и у спортсменов и не-спортсменов они здорово различаются )))