Перейти к содержимому

Фото

Очень худые руки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#1 Clime

Clime

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 03:12

Здравствуйте, очень прошу прощение, если спрашиваю не там или спрашиваю какую-то глупость, но просто кроме как здесь я не знаю мест, где мне могут помочь.

Занимаюсь Кик боксингом пол года, очень сильно нравится. Рост мой 177, а вес 73.5 И вот проблема в том, что у меня ужасно тонкие руки, ну просто как спички, при этом есть животик (который надо отметиить все же уменьшился). Что я хочу? Хочу себе нормальные руки, не как у качка какого-нибудь, ну просто не спички. Я понимаю, что одни руки накачать нереально и надо качать все тело, но если я буду качаться, то не хватит сил на Кик боксинг, а он для меня очень важен и я прям нашел первый раз в жизни занятие по душе.
Вопрос, что делать? Думаю уже может просто начать гейнер какой-нибудь пить или это бредовая идея?

Если кто-то даст дельный совет, то заранее огромное вам спасибо и в любом случае спасибо, что прочитали.

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 08:56

Вопрос, что делать? 

Так Вы напишите что Вы уже делали - отжимались от пола, жали штангу, тягали гири? Что бы народу было легче сориентироваться, что советовать.

#3 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 08:58

Здравствуйте, очень прошу прощение, если спрашиваю не там или спрашиваю какую-то глупость, но просто кроме как здесь я не знаю мест, где мне могут помочь.

Занимаюсь Кик боксингом пол года, очень сильно нравится. Рост мой 177, а вес 73.5 И вот проблема в том, что у меня ужасно тонкие руки, ну просто как спички, при этом есть животик (который надо отметиить все же уменьшился). Что я хочу? Хочу себе нормальные руки, не как у качка какого-нибудь, ну просто не спички. Я понимаю, что одни руки накачать нереально и надо качать все тело, но если я буду качаться, то не хватит сил на Кик боксинг, а он для меня очень важен и я прям нашел первый раз в жизни занятие по душе.
Вопрос, что делать? Думаю уже может просто начать гейнер какой-нибудь пить или это бредовая идея?

Если кто-то даст дельный совет, то заранее огромное вам спасибо и в любом случае спасибо, что прочитали.

Подтягивайся на каждой тренировке минимум 3 подхода.

#4 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 09:09

А разве на кике после основной трени не работают физо? Ну там, отжимания, прессик, приседы?

#5 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 09:45

В такой физухе практически не задействуют бицепсы, так что именно подтягивания и узким хватом ладони к себе, и будут вам здоровые руки.

#6 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 09:52

Дык а равзе не подтягиваются? Скажем, вот тут я ходил для здоровья в зал бокса, дак подтягиваются. И вообще много чего делают, у них и гантельки есть, и штанги нетяжелые. И вообще я немного не понимаю какие проблемы с мускулатурою - путсь занимается и все будет путем. И еще я сильно не уверен, что отжиманий ему не хватит. Всем хватает, а ему не хватит?

#7 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 09:59

Если вы занимаетесь всего полгода и планируете продолжать, то забейте на то как выглядите.

Просто тренируетесь, не халявьте на офп, видите максимально возможный для вас здоровый образ жизни, правильно питайтесь.

Через некоторое (не слишком продолжительное) ваш организм сам все сделает.

Руки как у мистера олимпии у вас вряд ли будут, а вот общая композиция тела изменится в лучшую сторону.

#8 Clime

Clime

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 11:43

По поводу отжиманий - на каждой тренировки отжимаемся, по  55 раз, но я не знаю достаточно это или мало.

Штангу не жал, гиря будет на НГ. Я просто не знаю, что именно делать надо, поэтому и спросить пришел, сам по сути "самолечением" не занимался.

По поводу физо - конечно есть. Оно и в середине тренировки и после тренировки, его достаточно много.

А вот обязательных подтягиваний (как физо) у нас нет, и вот тут еще проблема, мне стыдно, но я вообще не умею подтягиваться, ну совсем, все значит буду учиться,спасибо большое.

#9 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 11:55

Чтобы росла масса, надо хорошо кушать и спать. Если вы спите по 2 часа в день, едите рисовую кашу 1 раз, а остальное время лечебно голодаете, вряд ли кик поможет вырасти рукам.

#10 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 12:07

А у тренера слабо спросить,он вас наблюдает в живую и совет даст более правильный чем мы,которые вас не знаем,если он вам ничего не может подсказать,то у меня вопрос к тренеру к вам и к группе в обще,чем вы там тогда занимаетесь

#11 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 13:19

Я не знаю, у вас на тренировках по кик-боксингу в разделе офп есть отжимания и подтягивания? Если нет, то найдите время делать их для себя. Отжиматься лучше от брусьев, но если их нет, то можно от пола. Делайте взрывным (скоростным) способом, не жертвуя скоростью ради большего числа повторений. 

Надеюсь, ваше питание - в норме? Скорее всего - да. Значит, худые руки - это у вас генетика такая. Ничего страшного. Главное - функциональность. Например, легкоатлеты и пловцы не заморачиваются на размерах своих мышц, они стремятся к результату.

#12 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 14:00

Усиленное питание, не можете питанием добрать калории, добирайте спортпитом, спать минимум 8 часов в сутки, чтобы мышца росла, на бицепц и трицепс делать упры, в инете их вагон и тележка, подбирайте упры такие, чтобы амплитуда движения была максимальная, не короткими движениями долбить мышцу, а максимально растягивать. Вес подбирайте таким образом чтобы делать раз до 10 повторений максимум, конечно после хорошего разогревочного подхода. Старайтесь выполнять с идеальной техникой, это тоже скорректирует поднимаемый вес в меньшую сторону. Постепенно, каждые две трени старайтесь хоть понемногу но повышать поднимаемый вес. Двух убойных трень на бицепс- трицепс в неделю, более чем хватит.

• kek это нравится

#13 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 15:15

Усиленное питание, не можете питанием добрать калории, добирайте спортпитом, спать минимум 8 часов в сутки, чтобы мышца росла, на бицепц и трицепс делать упры, в инете их вагон и тележка, подбирайте упры такие, чтобы амплитуда движения была максимальная, не короткими движениями долбить мышцу, а максимально растягивать. Вес подбирайте таким образом чтобы делать раз до 10 повторений максимум, конечно после хорошего разогревочного подхода. Старайтесь выполнять с идеальной техникой, это тоже скорректирует поднимаемый вес в меньшую сторону. Постепенно, каждые две трени старайтесь хоть понемногу но повышать поднимаемый вес. Двух убойных трень на бицепс- трицепс в неделю, более чем хватит.

Пожалуй, совет новичку худощавого телосложения качать руки можно смело записывать во вредные.

Тем более, человек говорит, что сил на дополнительные силовые тренировки не хватает.

Сколько раз наблюдал в зале дрыщей, которые раз за разом пыхтят пытаясь накачать бицепс, трицепс и предплечья.

А секрет массивных рук для новичка звучит так: тренируй ноги, спину, грудь базовыми упражнениями.

#14 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 15:17

А зачем вообще боксеру массивные руки? Чтобы они опускались сами собою через две минуты активного боя?

#15 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 15:38

А зачем вообще боксеру массивные руки? Чтобы они опускались сами собою через две минуты активного боя?

Видимо, человек хочет не быть крутым бойцом, а выглядеть крутым бойцом. 

#16 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 15:41

Парень хочет набрать немного массы на руки, что вы пристали, согласно моему совету это сделать легко и запросто, уж на две трени на бицепс и трицепс в неделю, самый ленивый не найдёт только. Чуть прибавит в руках, там глядишь и остальной подкачкой загорится взяться. Вот как раз на базу у него времени и не будет сейчас, долго будет ждать результата, да и нужен персонально в наличии тогда человек который подскажет чё как конкретно. Хотя вся накачка с базы, это наиболее верный подход конечно, если брать в общей массе. Если они у него реально худые, там до массивных как до Китая сами догадайтесь чем ходу. Человек хочет просто нормальные руки, это вполне достижимая задача месяца за три. Тем более у новичков начальный прирост всегда хороший, потом уже планка появляется надо мутить со схемами трень всяко разно.

Изменено: InqVizitor1976, 17 Декабрь 2014 - 15:44

#17 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 16:06

Согласно вашему совету человек просто потеряет время и силы в зале.

Изолированными упражнениями анаболизм новичку не запустить никогда.

И на первых порах, топикстартеру вполне хватит офп на тренировках, если не халявить.

Более того, лишняя нагрузка будет только во вред.

#18 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 16:22

Согласно вашему совету можно вообще не начинать подкачиваться. Нужно брать здесь и сейчас и начинать заниматься, турником, различными видами отжиманий, гирями, всем что доступно под рукой, даже для начала без похода в качалку. Не нужно заниматься часами поначалу, минут 40к по три раза в неделю уже хватит вышеперечисленными методами, чтобы через полгода занятий, хорошего питания и нужного количества сна, внешне уже заметно изменится, что в последствии подстегнёт и в качалку походить какое то время, например у меня нет возможности заниматься рукопахой на улице в наших дибильных погодных условиях, очень редко, поэтому налегаю на ОФП, дома турник, гири, сейчас нашёл качалку бесплатную буду ходить усиленно трениться, ближе к лету опять ОФП и основа, занятия рукопашкою. Всё можно сделать, подогнать, скорректировать, было бы желание и прокачанная самодисциплина.

Изменено: InqVizitor1976, 17 Декабрь 2014 - 16:23

#19 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 16:30

Я так и не понял, "тонкие руки" мешают заниматься автору спортом или просто не эстетично? В чем мотивация? Автор не думает об увеличении нагрузок и доп. упражнениях, говоря, что на это не хватит сил... Он вообще хочет закинуться какой-то волшебной пилюлей для шварцев и все. Я лично не вижу у автора никакой мотивации для предложенных выше советов. Начинать надо с головы... ;)

#20 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 16:34

Вообще если исходить из соотношения его роста и веса, руки как бы должны быть нормальные и так. Может просто загоняется. Метан если жрать начать и долбить железо, то месяца за три там человека не узнать, меняются кардинально, таблетки есть так то.

Изменено: InqVizitor1976, 17 Декабрь 2014 - 16:36