Перейти к содержимому

Фото

Тибетская гормональная йога

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#21 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 11:31

так это измененная гимнастика "5 тибетских жемчужин"(око возрождения)?

Нет. Даже близко ничего нет.

#22 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 11:41

Нет. Даже близко ничего нет.

сорри, ошибся.

#23 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 18:24

Бывает, ничего страшного

#24 Алик Муллахметов

Алик Муллахметов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:Русский рукопашный бой

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 01:36

Для воздействия на гормональный фон должно быть либо какое-то воздействие на точки, связанные с органом, производящем гормоны; либо натяжение сухожилия, которое "тормошит" орган (типа бадуаньцзин). Первое всегда делается на расслаблении, второе  - попеременное натяжение тела в разных направлениях. 

Практики типа "Детки" - включение механизмов либо долгосрочной адаптации, либо краткосрочной.  Мне это не кажется идентичным.

Не нужно "тормошить" эндокринный орган.

Потому, что известна науке основная причина гормонального сбоя. Это гипервентиляция легких, которая приводит к гипокапнии. Гипокапния приводит к болезни секреторным клеткам. По сути они не получают растворенный углекислый газ и бикарбонаты, то есть из чего и состоят. Иммунитет начинает уничтожать немощные клетки. И кажется что иммунитет убивает организм. Тогда, зачем-то начинают убивать иммунитет. Отсюда гипертиреоз, диабет 1-го типа принято считать аутоиммунными заболеваниями.

Тибетская техника нормализует функцию дыхания, - по идее должна так делать. Отсюда оздоровление.

#25 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 17:52

Подруга тещи, активно занимается ей стало лучше,но здоровьем свои никогда не занималась, угодила в больницу на несколько недель, с гипертоническим кризисом. Сейчас все нормально, возможно будет на таблетках сидеть.

Теща благодаря гимнастике, бросила курить, уже как несколько месяцев,стаж курильшика 30 лет

#26 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 12:08

могу добавить, что после выписки из больницы, посадили на жестокую диету, гимнастику продолжает делать

#27 Voha

Voha

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:
  • Стиль:вин чун

Опубликовано 12 Июль 2016 - 12:30

Делаю упражнения уже более четырех месяцев..ну не знаю...лечит или нет...но с гимнастикой самочувствие лучше,чем без нее))

#28 Trumen

Trumen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 12:53

В   лин-бао би-фа  первый  метод -  практика  зародышевого  дыхания  выполняют  так же с 5 до 7 утра , а после  года отработки  начинают  в практику  вводить  массаж, начинающийся  с  проработки  лица

#29 Trumen

Trumen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 14:42

А  вот  в  этой  книге   http://forum.antivsd...p?topic=23362.0     5-ть тибетских  жемчужин  описаны  совместно  с  методом  принятия  воды  во  внутрь

#30 Voha

Voha

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 16:21

Спасибо,скачаю!)

#31 Integral

Integral

Завсегдатай

• Пользователи
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 08:24

Гимнастика хорошая, тут и моменты режима, и самовнушения и самомассажа, но скорее всего это только часть какой-то большей системы. В описании нет описания многих обязательных элементов, как-то стойка, осанка, дыхание, мыслеобразы и соответствующая им картина расслаблений и напряжений, питание, физические упражнения на основные группы мышц, ритуалы в конце концов. Соответственно, несколько наивно расчитывать на серьезный эффект, делая малую часть целого и почти наверняка не слишком правильно. Скажем так, лучше чем ничего.

#32 Voha

Voha

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 10:31

Да,Вы правы,у меня сложилось такое же мнение..Но бывает,что эффект проявляется пожже,иногда сразу,но понемногу,и его не замечаешь..Фиг знает,пока делаю,а там посмотрим))

#33 Integral

Integral

Завсегдатай

• Пользователи
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 19:58

Да в принципе гимнастика то эта достаточно универсальная, можно на что угодно наложить и к любой системе прикрутить и думается, что греха в этом большого не будет. Недавно мне нечто подобное по простоте попалось в журнале, который раздавали как рекламку. Понравилось, тоже делаю и пользу вижу. Просто не все моменты в ней есть, даже если не восточные системы брать, а западные.

#34 Voha

Voha

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 20:59

Меня "Хаду" заинтересовала..просто хочу разобраться. Но комплекс врятли освою,при моей болячке такие самонапряжения не желательны...но интересно попробовать..

Изменено: Voha, 14 Июль 2016 - 20:59

#35 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2016 - 18:43

Меня "Хаду" заинтересовала..просто хочу разобраться. Но комплекс врятли освою,при моей болячке такие самонапряжения не желательны...но интересно попробовать..

Хаду, по моему речь про армянскую систему. Так и не понял ее, из того что читал и видел

#36 Voha

Voha

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2016 - 23:22

Грузинскую...Точнее,ее грузин создал..Нечто среднее,между цигуном и "санчином"(ката)..Начал пробовать,постепенно,тяжко,но эффект есть!Система работает.Я сейчас и так много чего делаю,так что "Хаду приходится чуть медленнее осваивать!))Но интересно!!))

#37 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 18:26

Сейчас сильно не помню, посмотрю на своих выходных. Фис про эту систему точно писал

#38 Voha

Voha

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 18:48

Ждемс!))

#39 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи