Перейти к содержимому

Фото

Проблема с кистью.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Hellish Paradise

Hellish Paradise

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 21:05

Несколько месяцев назад,я отрабатывал удары по боксерскому мешку,в конце тренировки решил провести самую длинную комбинацию в полную силу,и при нанесении хука правой появилась резкая боль в районе кисти.Занимался как и положено в специальных перчатках.Я живу в селе,поэтому о нормальной больнице и речи идти не может,подскажите,есть ли какие-то упражнения для того,чтобы избавится от боли.

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 121 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 23:54

Как обстояли дела с кистью сразу после травмы и как обстоят сейчас? Если до сих пор есть боль, где конкретно она локализуется и при каких обстоятельствах проявляется? Чем подробнее опишете, тем лучше. Ибо кисть - понятие растяжимое, в ней много чего есть... А по вашему описанию, это могло быть все что угодно, от разрыва каких-то связок до перелома костей пясти (каковой, если был, то за несколько месяцев уже точно зарос, но т.к. кисть после травмы, как я поняла, не фиксировали, то зарос как попало).

Изменено: Яри, 10 Декабрь 2014 - 23:55

#3 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 11:05

Вообще бы надо к ближайшему травматологу... Самолечение чревато. Вы что в тайге?

#4 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 121 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 11:23

К травматологу надо было после травмы. Читайте выше - несколько месяцев уже прошло. Теперь потребуется квалификация уже куда как повыше, чем у районного травматолога...

#5 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 12:04

Яри, надо с чего-то начать, даже просто с банального осмотра... я сомневаюсь, что у 14-ти летнего подростка есть какое-то понимание вопроса, вероятен риск усиления травмы в результате самолечения или подбора неправильных упражнений, потом как я понимаю, нагрузка на кисть идет еще и в школе. Я бы и Вам посоветовал не давать никаких советов он-лайн, кроме как отправить парня ко врачу. ;)

#6 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 121 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 12:46

Я никогда не даю советов онлайн, которые могут навредить.

При этом я прекрасно осознаю, что с целым рядом травм человеку, особенно в сельской местности, пойти тупо некуда. Травматологи там еще могут зашить рану или там гнойник вскрыть, но подобные травмы суставов для них - лес темный, сталкивалась... А спустя несколько месяцев врач и вовсе послать может подобного пациента (и, к слову, в значительной степени будет прав). Потому и прошу подробностей: для выяснения вопроса, можно ли жить с тем, что получилось, и как, или надо копить деньги и ехать в область к нормальному спецу.  

• Shifu это нравится

#7 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 14:48

Вопрос. Можно ли у вас где то сделать ренген? Просто это исключит переломы и трещины в костях. Это первое, что советую ребятам при травмах.
Если дело не в этом, то возможно растяжение или нерв зажало. Если просто надо снять боль и воспаление, то снимал такое спиртовым или водочным компрессом. Намочить в спирте или водке марлевый тампон или бинт, замотать вокруг больного места или просто наложить, затем замотать сверху полиэтиленом, а сверху чем то шерстяным типа шарфика или носка. Если бинтов нет, то взять люую тряпочку.
И еще, если у вас есть знахарка или бабка, то попросить травку Окопник, заварить и сделать примочку или настоять на спирте или водке и опять таки компресс. Так же есть травка Сабельник, но у нее эффект слабее...
Но вообщето лучше добраться все же до врача. Ну и в ближайшее время, пока не пройдет, грушу не долбить и нагрузку на кисть почти исключить. Разве что ведра поносить с водой или сумки. Вес немного оттянет кисть и может встать на место, но это если нет трещин или перелома.
Но судя по времени может быть именно трещина или перелом, вывих заживает чуть быстрей, правда если сразу вправили.
  • Shifu это нравится

#8 Anarhist

Anarhist

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 18:22

От трещины до растяжения связок, хотя при трещине обычно опухает сильно. Скорее растяжение связок или вывих.Делай упражнения для кистей стандартной разминки.

#9 Hellish Paradise

Hellish Paradise

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 20:00

Спасибо за помощь,обратился к врачу,руку поправили,теперь приходится использовать специальную мазь.

#10 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 121 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 11:51

Вот и прекрасно.

#11 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 408 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 12:31

Если не секрет что было и какая специальная мазь?

#12 brituy

brituy

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:самбо

Опубликовано 03 Январь 2015 - 00:03

Несколько месяцев назад,я отрабатывал удары по боксерскому мешку,в конце тренировки решил провести самую длинную комбинацию в полную силу,и при нанесении хука правой появилась резкая боль в районе кисти.Занимался как и положено в специальных перчатках.Я живу в селе,поэтому о нормальной больнице и речи идти не может,подскажите,есть ли какие-то упражнения для того,чтобы избавится от боли.

Для восстановления лучше всего использовать упражнения с резиной. Посмотри в интернете

#13 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 03 Январь 2015 - 04:57

Для восстановления лучше всего использовать упражнения с резиной. Посмотри в интернете

это резиновые жгуты или ленты, кто как из называет, штука действительно хорошая. Могу порекомендовать книгу пол уэльд "тюремный тренинг 2" часть называеться пулепробиваемые суставы , когда делаешь все проходит, правда когда бросаешь все обратно возвращается , по крайней мере так утверждают. Делаю мне помогает, 3 упражнения.

#14 shiva

shiva

Завсегдатай

• Забаненные
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2015 - 22:19

Есть материал о

* реабилитации пальцев и кистей рук после травм 
* разработке контрактур различного происхождения 
* предотвращении осложнений и даже лечении артритов, артрозов, тендитов и теносиновиитов различного происхождения

Но прямую ссылку дать не могу, т.к. потрут, скорее всего :-), сочтя за рекламу.
Так что спрашивайте в личке.

#15 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 121 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2015 - 23:37

Если это ссылка на более-менее внятную методику с обоснованием, а не на нечто в стиле: "мы работаем по суперэффективной и суперсекретной технологии - обращайтесь к нам!", то ссылку не только не потрут, а напротив, большое спасибо скажут ;)

Изменено: Яри, 16 Январь 2015 - 23:37

#16 shiva

shiva

Завсегдатай

• Забаненные
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2015 - 23:39

[mod]Ещё одна такая выходка -  перестанете писать на форуме 

[/mod]

Изменено: ВиШень, 17 Январь 2015 - 00:29

#17 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 806 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 17 Январь 2015 - 00:31

Если это ссылка на более-менее внятную методику с обоснованием, а не на нечто в стиле: "мы работаем по суперэффективной и суперсекретной технологии - обращайтесь к нам!", то ссылку не только не потрут, а напротив, большое спасибо скажут ;)

Там будет либо рирайт, либо материал для сбора подписной базы, как обычно. Я против подобной деятельности в целевых разделах форума.

#18 shiva

shiva

Завсегдатай

• Забаненные
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 11:05

Ну, я же говорил, так что, Яри, пишите в личку...

Какой бы хороший материал по ссылке не находился, это не важно...

#19 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 121 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 13:40

Хороший материал  - это материал, который выкладывается просто и внятно в сеть, а не по принципу: "Подпишитесь на нашу рассылку". Последнее действительно трудно не посчитать рекламой.

#20 shiva

shiva

Завсегдатай

• Забаненные
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 15:29

Хороший материал  - это материал, который выкладывается просто и внятно в сеть, а не по принципу: "Подпишитесь на нашу рассылку". Последнее действительно трудно не 

посчитать рекламой.

Оффтопик:

Аминь :-)
Не нужно - значит ненужно ...
Просто метериал состоит из большой автоматической серии последовательных писем, которых хватило бы на небольшую книгу + видео + фото и пр. и пр.

И, разумеется, ради того, чтобы поделиться им здесь, систему раздачи материала никто изменять не будет.

Я с самого начала написал, что сочтут за рекламу, но по вашему наущению на свой страх и риск дал ссылку.

Результат - запугивания и угрозы (даже не предупреждение в личку, а так вот показательно ))))))

Ну, да чего уж там :-)

Небольшой материальчик по теме

Упражнение годится и для реабилитации, если не давать интенсивную нагрузку, но это только одно из ...

Изменено: shiva, 17 Январь 2015 - 15:26