Перейти к содержимому

Фото

БИ для болезного)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#41 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 15:24

На чем основано данное утверждение?

Лично на моем примере: стал строже относиться к своему питанию, принимать кальций, упражнения стали практически ежедневными (с редкими пропусками), но меньшими по объему и интенсивности. Результат - коленям полегчало.

Так называемые хондопротекторы не столько восстанавливают изношенные поверхности суставов, сколько укрепляют уцелевшие. Как и лечение сульфидными грязями - за счёт насыщения серой эти самые уцелевшие поверхности укрепляются плюс улучшается кровоснабжение близлежащих тканей. И всё.

#42 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 15:40

Чего спорить? Нет ничего проще, чем спросить на очередном приеме у ревматолога - а восстанавливается ли хрящевая ткань? Лично я спрашивать не стану - уже спрашивал. 

#43 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 16:15

Оффтоп. После того, как меня на борьбе поставили на голову, у меня зрение резко просело. И врачи строжайше запретили бегатьпрыгатькувыркатьсятягатьбороться. А вот именно в Гельмгольца врач велела забыть и наплевать и заниматься спортом :)

В каких годах это было? Подозреваю, что после 1985 года...
Просто врачи зачастую сегодня говорят, что бегемот не летает, а потом позже, что летает, но низенько низенько...

#44 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 16:45

Чего спорить? Нет ничего проще, чем спросить на очередном приеме у ревматолога - а восстанавливается ли хрящевая ткань? 

...и при показе снимков стёртого сустава, и восстановившегося услышать что, мол, "тёмный рентген" "чужой снимок" , "что вы меня тут дурите" и т.д.  :D

Просто врачи зачастую сегодня говорят, что бегемот не летает, а потом позже, что летает, но низенько низенько...

Да, для того что бы к ним потом не было претензий.

#45 Ariello14

Ariello14

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай, К1.

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 16:50

Насчет Дикуля врачи то же многое говорили, а потом брали свои слова обратно, и таких примеров много. Я не говорю, что обследоваться не надо, что к врачам ходить не надо, но их мнение не приговор в последней инстанции.
В свое время врачи поставили на мне крест. Прежде всего изза зрения, тогда полнота еще не была такой. У меня стало резко падать зрение более 1 диоптрии за год. Врачи (даже в Гельмгольца) не смогли остановить процесс и запретили заниматься боевыми искусствами, поднимать более 5 кг. Благодаря японским методикам, массажу и т.д., смог остановить процесс. Плюнул на все запреты врачей и занимался боевыми искусствами, просто без прежнего фанатизма и боев, и занимаюсь этим более 25 лет и бросать не собираюсь...
Вес появился чуть позже.
Я не могу сказать, что при моем весе абсолютно нет проблем, есть варикозное расширение вен (решаю), естественно больше устаю, сводит мышцы, бывает и боль в пояснице, но не когда занимаюсь, а когда пересижу за компом. Но в локтях, коленях, плечах и т.д. проблем нет пока, проблема есть только в суставах кисти и головки берцовой кости (травмы в боях, кисть была сломана, нога выбита), были и вывихи, но они беспокоят при новых травмах. Единственная штука, что немного беспокоит позвоночник, есть грыжи в поясничном отделе и шее, но и это снимаю упражнениями.
Так что можете не верить (продолжая верить только врачам), но я живое доказательство, что врачи могут и ошибаться. Притом не только я, но и Дикуль и прочие на которых медицина ставила крест.
А вам таки удачи. Но с таким весом как у вас, я легко бегал, прыгал, отжимался, подтягивался, рубился в полный контакт...
А, кстати обязательно ходите в бассейн. Там спина разгружается, на суставы почти нет воздействия весом, а тренировка идет мышц дай бог (если конечно плавать, а не плескаться).

Отдуши! И Вам успехов и прогресса!
Извиняюсь, если своим мессаджем нанёс какой-либо дискоморфт (погуглив про Вас - сильно сомневаюсь, но вон у других взбурлило =).
З.Ы. И, кстати, поглядев всякие ролики " в этих ваших интернетах" я решил, что к Вам в Додзё за живительной порцией ума-разума вкупе с люлями - обязательно зайду) Если Ваше приглашение ещё в силе)

#46 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 17:22

...и при показе снимков стёртого сустава, и восстановившегося услышать что, мол, "тёмный рентген" "чужой снимок" , "что вы меня тут дурите" и т.д.  :D

Ну, с моим родичем номер не прошел, поскольку данного больного вёл лично данный врач, снимок был его личный и уже прокомментированный в медкарте, а сустав, который уже предлагали заменить на искусственный, зараза, почти как новый :) Но это было полтора года радикально плотной работы + удачный генотип...

#47 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 17:22

Зимой с 1984 на 1985. Резали мне там глазик, склеру от чьего то трупа пересаживали, дай ему Бог на том свете всего... 

#48 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 18:11

Стали меньше болеть, или есть рентген-снимок "ранее" и "сейчас"?

Болезненные ощущения и похрустывание были только при глубоких приседах. Теперь приседаю до половины, но большее число раз, и только, когда мышцы хорошенько прогреются, приседаю на полную глубину. 

Рентген на суставы не делал. Субъективно, стало лучше, не болит и не хрустит.

#49 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 19:01

Отдуши! И Вам успехов и прогресса!
Извиняюсь, если своим мессаджем нанёс какой-либо дискоморфт (погуглив про Вас - сильно сомневаюсь, но вон у других взбурлило =).
З.Ы. И, кстати, поглядев всякие ролики " в этих ваших интернетах" я решил, что к Вам в Додзё за живительной порцией ума-разума вкупе с люлями - обязательно зайду) Если Ваше приглашение ещё в силе)

С таким настроением снова приглашаю.

Просто с намерением найти что то плохое идти смысла к нам или еще куда нибудь, идти бесполезно, тогда в любом стиле или человеке можно найти недостатки. Ну а намерения "опустить" стиль нехорошо кончаются, я просто не могу позволить бить себе в голову и обычно идут травмы, люди остаются недовольны...

А так приходите, может что понравится и будет вам полезно.

Кстати сейчас у меня занимается человек у которого были операции на коленях и в других стилях он вообще не может заниматься, колени не дают.

Зимой с 1984 на 1985. Резали мне там глазик, склеру от чьего то трупа пересаживали, дай ему Бог на том свете всего... 

Тогда понятно. У меня же была прогрессирующая миопия, высокое глазное давление, было подозрение на отслоение сетчатки. Вели меня там год или два, но так и не остановили полностью, только чуть притормозили, но не сильно. Но потом все же сказали, что отпускают, сделали что смоли, дали рекомендации не заниматься физическими нагрузками, не заниматься БИ и спортом, не поднимать более 5 кг. Потому то мне и чуть позже запретили биться полноконтактно. Хороший удар в голову и я могу остаться просто слепым. По молодости рисковал, сейчас рисковать не хочется... То ли старее стал, то ли мудрее...

#50 Shi Xingxin

Shi Xingxin

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:шаолиньцюань, цигун, чань(дзен)

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 13:28

1. Найдите себе ХОРОШЕГО учителя.

2. Слушайтесь его советов

#51 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 15:29

То есть к врачу не обращаться?

#52 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 15:53

А как он найдет себе ХОРОШЕГО учителя, если чел в этой области никого и ничего не знает? Вот лично меня всегда этот вопрос интересовал. Вот ты новичок — ты ни хрена не знаешь по теме, ты никого не знаешь в этой сфере, ты просто по определению не способен на глаз примерно прикинуть уровень компетентности тренера. И тебе говорят — да нет проблем, чувак, просто найди себе хорошего тренера. А как его отличить от нехорошего? Тебе говорят — да нет проблем, парень, просто используй бесплатную первую тренировку и ты все поймешь. А как новичок поймет? Он ведь — см пункт первый.

#53 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 19:35

Shi Xingxin, написание подобных абстрактно-возвышенных вещей в моих разделах - очень плохая идея, я до крайности злой модератор.

• BUCH это нравится

#54 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 21:42

Свои 5 копеек.

1. Болит все у всех. Не надо ниче доказывать, но БОЛИТ ВСЕ У ВСЕХ.

2. Нытики ноют, упорные тренируются.

3. Каким бы ты не был убогим, как только ты сдался, бросил тренировки - ты пропал.

4. Врачи найдут тебе тысячу причин, что бы ты забил на тренировки.

5. Не надо быть беспощадным к себе. Слушай свой организм. Болит одна рука - работай другой, иногда отдохни, но НЕ БРОСАЙ! Потом заново начинать очень трудно.

• kek и Aspid пользователям это нравится

#55 Ariello14

Ariello14

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 10:25

К Вам планирую зайти, возможно даже на этой неделе)

Свои 5 копеек.

1. Болит все у всех. Не надо ниче доказывать, но БОЛИТ ВСЕ У ВСЕХ.

2. Нытики ноют, упорные тренируются.

3. Каким бы ты не был убогим, как только ты сдался, бросил тренировки - ты пропал.

4. Врачи найдут тебе тысячу причин, что бы ты забил на тренировки.

5. Не надо быть беспощадным к себе. Слушай свой организм. Болит одна рука - работай другой, иногда отдохни, но НЕ БРОСАЙ! Потом заново начинать очень трудно.

Спасибо, кэп). Никто и не собирается ничего бросать. Какраз тема о том, что  надо бы подвязать с мордобоем и заняться здоровьем, но я подвязывать не хочу, а хочу парралельно со здоровьем пока перейти на некий "лайт".

На данный момент остановил своё внимание на Шаолиньцюань. Куча всяческой гимнастики, отдельные комплексы специально для суставов, но и некое БИ со степенью контакта "по желанию" присутствует.
Осталось определиться с "найти хорошего тренера")
Есть вот Школа "Пять Стихий", есть распиаренный Ши Янбин. Есть Федерация Шаолиньских Боевых Искусств. Во все три места планирую наведаться в ближайшее время , поглядеть что да как.

А как он найдет себе ХОРОШЕГО учителя, если чел в этой области никого и ничего не знает? Вот лично меня всегда этот вопрос интересовал. Вот ты новичок — ты ни хрена не знаешь по теме, ты никого не знаешь в этой сфере, ты просто по определению не способен на глаз примерно прикинуть уровень компетентности тренера. И тебе говорят — да нет проблем, чувак, просто найди себе хорошего тренера. А как его отличить от нехорошего? Тебе говорят — да нет проблем, парень, просто используй бесплатную первую тренировку и ты все поймешь. А как новичок поймет? Он ведь — см пункт первый.

Ну тут во-первых - "эти ваши интернеты" надо юзать, давно уже на ютюбе полно обучающих фильмов от признанных мастеров, где распедалено подробно что да как должно быть, то есть перым делом будем смотреть на соответствие даваемого - каноническому) НУ и второй, немаловажный на мой взгляд, момент - это собственные ощущения. Понравилось тебе всё , и первый пункт впорядке - значит твоё. Нет - нет. Типа того)

Изменено: Ariello14, 15 Декабрь 2014 - 10:25

#56 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 10:59

Ха, так понравиться может много чего. И это многое еще не факт, что серьезная вещь. Вот, к примеру, пришел человек на треню, ему там весело и комфортно. Клево? Да хера лысого клево. На трене весело дважды — до и после. А во время — в лучшем случае нескушно. Вот оттого и полезно, чтобы тренера имели аттестацию — хотя бы знаешь, что человек тебя заведомо не покалечит по невежеству.

#57 Ariello14

Ariello14

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 11:58

Я не к тому.
Пришёл я в первый зал по Кудо - там полтренировки довольно упитанный дядя вещал о том как "космические корабли бороздядт просторы большого театра", вторые полтренировки мы отрабатывали боксёрское перемещение. Я покивал и пошёл в другой зал.
Там мы час бегали по улице с элементами кроссфита на дворовых спорт-площадках, после чего час рубились в душном зале в шлемах (парная работа, лапы и в окноцове по паре спаррингов на ринге на каждого).
Не сложно было сделать выбор где Кудо - Кудовей.
Я вот об этом.

#58 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 12:10

Это вам нетрудно. Ибо есть опыт тренировок. А я про новичков. Большинству, кстати, и разъяснения не помогут.

#59 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 14:10

Я не к тому.
Пришёл я в первый зал по Кудо - там полтренировки довольно упитанный дядя вещал о том как "космические корабли бороздядт просторы большого театра", вторые полтренировки мы отрабатывали боксёрское перемещение. Я покивал и пошёл в другой зал.
Там мы час бегали по улице с элементами кроссфита на дворовых спорт-площадках, после чего час рубились в душном зале в шлемах (парная работа, лапы и в окноцове по паре спаррингов на ринге на каждого).
Не сложно было сделать выбор где Кудо - Кудовей.
Я вот об этом.

На мой взгляд, и там и там лажа. Правда во втором случае еще травм больше будет.

#60 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 18:00

На мой взгляд, и там и там лажа. Правда во втором случае еще травм больше будет.

только 99% этого не поймут