Перейти к содержимому

Фото

БИ для болезного)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#21 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 14:08

А вот я бы к врачу сходил. К толковому такому врачу, в пределах финансовых возможностей, естесно. И не один разок, а так это нормально так обследоваться, посмотреть что там таки с суставами и все такое. А уж потом что то дальше... 

• Estraven и Shifu пользователям это нравится

#22 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 14:22

И как Вы решили Вашу проблему ? Ну, когда больше года терпели. Итог каков ?

Про хондроитин и глюкозамин - уже понял. Щас буду кушать колаген активно, в перспективе думаю поколоть гормон роста в терапевтических дозах, качата утверждают что он отлично лечит и заживляет.

Первым делом пришлось смириться с тем, что я не смогу поддерживать на прежнем уровне ни силу ни ударку. У меня локти и колени не болели, но болел позвоночник во всех отделах, без таблетки Баралгина даже уснуть не мог. Причина - 2 грыжи в поясничном отделе, трещина в одном шейном позвонке и остеохонроз во всех трёх отделах. Приседать мог, но груз ни на плечи не взять ни на весу не удержать, почти как у вас. Жим лёжа позвоночник вроде не сдавливает, но S-образные прогибы под весом штанги выпрямляются и идёт поперечное смещение позвонков. Для здорового позвоночника такое смещение - как слону дробина, а вот травмированному причиняет немалую боль. Французский жим лёжа - та же фигня. Турник и брусья вроде бы хорошо, но крепотура мышц после силовой тренировки стягивала позвоночник в грудном отделе и вызывала усиление сердцебиения и небольшое повышение давления. Короче намучался капитально, ОФП пришлось свести к ЛФК для позвоночника, в основном это принятие статических положений и удержание их от 10 раз по 3-5 секунд до "ласточки" (лёжа на животе, ноги и руки поднять от пола, руки можно вперёд, так труднее, или в стороны), отжимания узким хватом от пола и приседания плюс некоторые упражнения с гантелями 5 кг. Любые попытки форсирования нагрузок обязательно наказывались болью во всех отделах позвоночника, головы и повышением давления. Укатали Сивку крутые горки. При проблемах с суставами часто назначают статические упражнения типа той же "ласточки", полуприседа или полуотжимания и удержание этого положения от 5 до 30 секунд, но можно и дольше. Можно выполнять и упражнения гантельной гимнастики, но с небольшими весами, плавно и с задержкой в конечных положениях на 2-4 секунды.  

С ударной техникой было ещё хуже - любое резкое движение корпуса отдавалось резкой болью в пояснице, даже удары ногами. Пришлось ограничиться ката санчин в мягком режиме и плавным выполнением ударов типа маваши гери. Боковые удары кулаком вообще плавно и с вращением всего корпуса и бёдер. Я понимаю, что это всё фигня, но что-то большее я 3 года не мог себе позволить, пока позвоночник малость не окреп. И это морально добивало. Сейчас дела обстоят уже лучше, отжимаюсь от пола на одной руке или на брусьях с грузом, подтягиваюсь на турнике, делаю гиперэкстензии, но позволить себе становую тягу, швунг со штангой или присед со штангой уже никогда не смогу. По ударной технике схожая картина - работа по лёгкой груше 6-10 кг, тяжёлый мешок уже не для меня.

Судя по сообщениям, asata тоже прошёл через похожие проблемы.

#23 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 14:30

Да, самое фу, когда хоцца, а низззяяя... Я вот год держал дома гирю, утешал себя, что вот подлечусь и ура... Теперь принЯл и гирю прОдал. Но осадок остался... 

#24 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 15:00

Может ещё кто что предложит ? Может экзотика какая, о чём я не задумывался ?

Посмотрите на оружейные стили. Может фехтование, хотя при проблемах с позвоночником я бы смотрел в сторону стрельбы из лука.

#25 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 15:13

Это Йога, БДД и Грэпплинг. 

Тут важно учитывать, что самые распространённые травмы в динамической йоге - это травмы коленей :) То есть поломаться можно и тут. На грэпплинге лучше бороться без болевых на ноги, неосторожные скрутки, футлоки и рычаги колена могут вскрыть травмы. Из-за штанов при борьбе в ги нагрузка на колени распределяется неравномерно, что может нагружать травмированные участки. Поэтому тут надо попробовать, чтобы понять, будет ли борьба в ги более травмоопасной, чем в ноу ги или нет.

Источник ваших проблем - нарушенный обмен веществ в организме. 

Действительно, не понимаю этих дебилов, которые ходят на осмотры, анализы, тратят время на консультации со специалистами разного профиля, когда поставить диагноз и прописать комплекс мер можно по двум сообщениям на форуме!

Изменено: Runzhi, 11 Декабрь 2014 - 15:17

#26 Ariello14

Ariello14

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай, К1.

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 15:39

=)
Ещё раз всем спасибо)
На МРТ иду на следующей неделе, просто процедура не из дешевых, искал чтоб через знакомых сделать.

Никакие единоборства без здоровых локтей, коленей и позвоночника не существуют. Попытайтесь найти группу, позиционирующую себя как оздоровительное направление. Естесственно потребуется подробный разговор с тренером о ваших проблемах и о том методе занятий, какой он можетвам предложить. Из собственной практики, к сожалению не смог уберечь от обострения травмы позвоночника товарища, занимающегося в нашей группе. Установка "не можешь - не делай" не сработала. Требуются специальные медицинские знания тренера и индивидуальная программа для Вас. А в общем плане Вам предстоит переосмыслить отношение к жизни и здоровью. А оставаться мужчиной важнее в духовном плане (в приложении к БИ).

гыгыгыгы, это будет конечно дико смешно, но почти все группы куда я когда-либо ходил позиционировали себя как "физкультурно-оздоровительные", и ни одна не как "тут мы сделаем из тебя МСМК !"))) В частности на киокусине были и люди возраста за 50. Но, как показывает практика, здоровьичко у всех разное (или может они в свободное от драк время не тягали шатнги в зале, наплевав на технику выполнения и технику безопастности =),

Цигун, к примеру бадуаньцзин (на форуме есть ветка где-то), но в сидячем варианте. Вам нужно получить ситуацию когда сустав работает, но нагрузки на него нет, то есть упражнения на самосопротивление, если по-простому. 

Это разве БИ ? оО Мне всегда казлось что цигун - это типа йоги или гиманстики. В середине 90х попадалась на глаза брошюрка, там 80% материала было посвящено массажу разных точек на теле, если ничего не путаю (давно было, мал был =).

.

Источник ваших проблем - нарушенный обмен веществ в организме. И средство его восстановить, не какое-нибудь хитрое, но комплекс мер по возвращению к здоровому образу жизни.

1. Правильное питание: в основном растительная диета, с небольшим .....

ОЙ, спасибо) А я-то думаю что не так ?))
Напомнило армию, где у нас каждого болезного солдатика осматривал лично начальник санчасти и участливо так, заглядывая в глазки спрашивал "Куришь поди ? Ну вот от того и болеешь!" выносил он диагноз как простуженым , так и сломавшим руку или даже тупо получившим люлей)))

Да, самое фу, когда хоцца, а низззяяя...

+ тыща мильонов.

Почитал инет - с локтями типа полбеды, а вот спину говорят уже почти нет шансов вылечить, в случае если это грыжа или даже тупо протузия ( а это , судя по описанным симптомам и предлагаемым тестам на 99% - она), типа либо операцию делать и затем ничего тяжелее трёх кг не поднимать, либо жить с больной спиной и жрать горстями обезболивающее. Ну и там ясное дело регулярные массажи, уколы и прочее. Пичаль (((

По теме топика : почитал про БДД и грэпплинг - там нагрузки на спину более чем предостатоно((((
Что там у нас отсаётся ? Йога и цигун оО мдэ....((

#27 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 15:57

Что там у нас отсаётся ? Йога и цигун оО мдэ....((

Ariello14, сейчас остается сходить ко врачу и потом делать выводы... Ки айкидо возможно Вам подойдет, там щадящие нагрузки, болевые на суставы не такие сильные, мало техник в сейдза, правда не знаю есть ли в Вашем городе. Пока без диагноза - только фантазии, может и цигун отпадет - только покой.

#28 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 16:16

Всем огромное спасибо за внимание к теме)
Касаемо нинзюцу и айкидо - я уже третьим постом отписался что имелось в виду, не стоит переживать честным трудягам залов в любом направлении, это не о них.
Касаемо здовровья - всё это понятно, нагрузки вобще убрал сейчас, колю диклофенак в спину, вольтарен в локти на следующей неделе как уже писал - иду к врачу. Просто пока всё это происходит решил помониторить "рынок" БИ на предмет подходящего под мои вынужденные требования вида.
Из топика несколько полезных моментов вынес, о которых не думал :
Это Йога, БДД и Грэпплинг. Вишень, Кек и Рунжи - посылаю лучи добра и по плюсу в карму!
Может ещё кто что предложит ? Может экзотика какая, о чём я не задумывался ?
Ну и адресно :

Рост 190, вес на вчерашний вечер оказался на 5 кг меньше заявленного (115). Касаемо отношения - я уже переобулся, дурак был, признаю, чтож теперь. К чему о росте спрашивали ? Имеете что-то предложить ?

И как Вы решили Вашу проблему ? Ну, когда больше года терпели. Итог каков ?
Про хондроитин и глюкозамин - уже понял. Щас буду кушать колаген активно, в перспективе думаю поколоть гормон роста в терапевтических дозах, качата утверждают что он отлично лечит и заживляет.

Рукоплескаю(плещу?) Вам, уважаемый! Не поделитесь видосом с какого-нибудь чемпионата где Вы возможно в абсолютке или в супертяже рубитесь активно раунда хотябы три ?))))))))) А то, столько интернет-бойцов развелось, знаете ли, и все при весе 200 кг - единоборцы и ничего не болит, а при весе 56 кг - 250 от груди жмут, ну и прочее)

Вопрос,про рост был в контексте веса,обычно это вызывает проблемы похожие на ваши,по поводу интернет бойцов, будете в Москве заходите  ;),а то как помощи просить,так весь несчастный,как начинаешь советовать сразу пальцы выпускаются,заходите,только потом не плачьте и в ментовку не бегите заяву писать  B) ,не гоже только появившись на форуме,людей обвинять в том чего нет

Изменено: BUCH, 11 Декабрь 2014 - 16:17

#29 mactri

mactri

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу, Русский стиль

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 16:20

У меня приятель в Питере оперировал межпозвонковую грыжу. Послеоперационный период восстановления занял продолжительное время. Однако потом смог лихо рассекать на веле. Но единоборствами он никогда не занимался и чувствовалась некоторая осторожность в движениях.

#30 Ariello14

Ariello14

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай, К1.

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 10:08

Вопрос,про рост был в контексте веса,обычно это вызывает проблемы похожие на ваши,по поводу интернет бойцов, будете в Москве заходите  ;),а то как помощи просить,так весь несчастный,как начинаешь советовать сразу пальцы выпускаются,заходите,только потом не плачьте и в ментовку не бегите заяву писать  B) ,не гоже только появившись на форуме,людей обвинять в том чего нет

Что Вы, что Вы, Уважаемый, никаких пальцев и в помине. Рад что в Москве все такие гостеприимные и наперебой приглашают зайти к себе в додзе)))
ЧТо же касается "а как начинаешь советовать" - всем кто что-то посоветовал неоднократно выразил в теме большую благодарность.
Про "обвинять людей" - и в мыслях не держал, просто имею мнение , сложившееся не на пустом месте , что при весе 200 кг человек, даже не занимающийся спортом 100% имеет проблемы с суставами, что Вам подтвердит любой врач)
И, кстати, перечитал ещё раз тему - конкретно Вы и не посоветовали ничего и про "интернет бойцов" Вам не адресовалось (как и никому конкретно, просто констатировал печальный факт наличия таковых ;) , так к чему тогда Ваша тирада про пальцы, ментовку и прочее ?
оО

Изменено: Ariello14, 12 Декабрь 2014 - 10:10

#31 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 10:38

Если спина, то можно попробовать по Дикулю - он же себе спину восстановил. 

#32 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 11:42

Что Вы, что Вы, Уважаемый, никаких пальцев и в помине. Рад что в Москве все такие гостеприимные и наперебой приглашают зайти к себе в додзе)))
ЧТо же касается "а как начинаешь советовать" - всем кто что-то посоветовал неоднократно выразил в теме большую благодарность.
Про "обвинять людей" - и в мыслях не держал, просто имею мнение , сложившееся не на пустом месте , что при весе 200 кг человек, даже не занимающийся спортом 100% имеет проблемы с суставами, что Вам подтвердит любой врач)
И, кстати, перечитал ещё раз тему - конкретно Вы и не посоветовали ничего и про "интернет бойцов" Вам не адресовалось (как и никому конкретно, просто констатировал печальный факт наличия таковых ;) , так к чему тогда Ваша тирада про пальцы, ментовку и прочее ?
оО

текст написан именно как наезд, поэтому такой и ответ.

• BUCH это нравится

#33 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 11:55

Если спина, то можно попробовать по Дикулю - он же себе спину восстановил.

Так-то оно так, но переломы и грыжа - штуки все-таки разные.

И главное - какой смысл пороть горячку? Уточнить диагноз, может, вполне возможно потратить полгода-год на восстановление, а потом заниматься чем нравится...

Изменено: Яри, 12 Декабрь 2014 - 11:56

#34 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 12:20

И, кстати, перечитал ещё раз тему - конкретно Вы и не посоветовали ничего 

Конкретно он высказал самую здравую мысль -при имеющемся подходе любой стиль может стать фатальным(((( 

Почему. Когда у Вас начинает что-то болеть, Вы даже не разбираетесь что приключилось - ошибка в тренировке, травма, обострение функционального заболевания. Понимаете, мы все иногда делаем глупости, и не ходим к доктору, если что-то болит. Но если что-то опухает (как Вы описали) - ну тут уже пора уточнять.

Конкретно он попросил уточнить рост, потому что для двухметрового парня - 130 кг это нормально, а для парня 1,70  - весьма перебор, более того, разумным будет проверить нет ли гормональных проблем. И рекомендации будут разниться, кстати. Второму категорически нужно будет начинать с укрепления мышц и сухожилий ног. И это при отсутствии серьёзных функциональных заболеваний.

Изменено: ВиШень, 12 Декабрь 2014 - 12:23

• Shifu это нравится

#35 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 13:32

Хрящевая ткань практически не восстанавливается

На чем основано данное утверждение?

Лично на моем примере: стал строже относиться к своему питанию, принимать кальций, упражнения стали практически ежедневными (с редкими пропусками), но меньшими по объему и интенсивности. Результат - коленям полегчало.

Жаль, но на вин чун времени по прежнему нет (от дома далековато).

Изменено: Alexball, 12 Декабрь 2014 - 13:34

#36 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 14:04

На курсе физиологии человека. По умолчанию человек теряет способность к регенерации хрящевой ткани по окончании периода роста. Впрочем, есть некоторый процент людей, который и во взрослом возрасте сохраняет эту способность. Самый крутой случай, о котором я слышала - человек, умудрившийся отрастить себе хрящевую плечевую кость взамен удаленной (заняло это у него около 10 лет). Если вы относитесь к этому проценту, у вас есть реальная полностью восстанавливать суставы после травм.

Но даже если человек не обладает такой способностью, то описанными вами мерами (строже относиться к питанию, сбросить вес, адекватно, понемногу, но постоянно нагружать суставы) можно добиться существенного прогресса в здоровье суставов. Ибо эти меры снимут воспаление, замедлят/прекратят аутоимунное разрушение, поспособствуют наполнению тканей нужными микроэлементами и суставных сумок - синовиальной жидкостью... как итог - уже погибшая хрящевая ткань заместится аморфной соединительной тканью, но уцелевшая будет работать в режиме "наибольшего благоприятствования", что позволит суставу функционировать более или менее нормально.

Изменено: Яри, 12 Декабрь 2014 - 14:05

#37 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 14:47

Результат - коленям полегчало.

Стали меньше болеть, или есть рентген-снимок "ранее" и "сейчас"?

Впрочем, есть некоторый процент людей, который и во взрослом возрасте сохраняет эту способность. 

Обычно на фоне неплохого здоровья в целом.

#38 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 14:47

Насчет Дикуля врачи то же многое говорили, а потом брали свои слова обратно, и таких примеров много. Я не говорю, что обследоваться не надо, что к врачам ходить не надо, но их мнение не приговор в последней инстанции.
В свое время врачи поставили на мне крест. Прежде всего изза зрения, тогда полнота еще не была такой. У меня стало резко падать зрение более 1 диоптрии за год. Врачи (даже в Гельмгольца) не смогли остановить процесс и запретили заниматься боевыми искусствами, поднимать более 5 кг. Благодаря японским методикам, массажу и т.д., смог остановить процесс. Плюнул на все запреты врачей и занимался боевыми искусствами, просто без прежнего фанатизма и боев, и занимаюсь этим более 25 лет и бросать не собираюсь...
Вес появился чуть позже.
Я не могу сказать, что при моем весе абсолютно нет проблем, есть варикозное расширение вен (решаю), естественно больше устаю, сводит мышцы, бывает и боль в пояснице, но не когда занимаюсь, а когда пересижу за компом. Но в локтях, коленях, плечах и т.д. проблем нет пока, проблема есть только в суставах кисти и головки берцовой кости (травмы в боях, кисть была сломана, нога выбита), были и вывихи, но они беспокоят при новых травмах. Единственная штука, что немного беспокоит позвоночник, есть грыжи в поясничном отделе и шее, но и это снимаю упражнениями.
Так что можете не верить (продолжая верить только врачам), но я живое доказательство, что врачи могут и ошибаться. Притом не только я, но и Дикуль и прочие на которых медицина ставила крест.
А вам таки удачи. Но с таким весом как у вас, я легко бегал, прыгал, отжимался, подтягивался, рубился в полный контакт...
А, кстати обязательно ходите в бассейн. Там спина разгружается, на суставы почти нет воздействия весом, а тренировка идет мышц дай бог (если конечно плавать, а не плескаться).

Изменено: asata, 12 Декабрь 2014 - 14:53

#39 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 14:54

Оффтоп. После того, как меня на борьбе поставили на голову, у меня зрение резко просело. И врачи строжайше запретили бегатьпрыгатькувыркатьсятягатьбороться. А вот именно в Гельмгольца врач велела забыть и наплевать и заниматься спортом :)

#40 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 15:14

Лично на моем примере: стал строже относиться к своему питанию, принимать кальций, упражнения стали практически ежедневными (с редкими пропусками), но меньшими по объему и интенсивности. Результат - коленям полегчало.

Чувствуется серьёзный научный подход.