Перейти к содержимому

Фото

БИ для болезного)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1 Ariello14

Ariello14

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай, К1.

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 16:24

Всем здравия!
Суть вопроса :
Занимался традиционным карате в детстве 5 лет, затем в юношестве кик-боксинг недолго был (может год с 15 до 16), затем перерыв солидный вплоть до 27 лет, когда пришёл в кёкусинкай, где до недавнего времени занимался с перерывами и попеременным успехом, сейчас маячит трицок)
ВОбщем-то решил добавить тренировки с железом и... как часто бывает пернебрег теорией, техникой и прочим по принципу "с пивком и так потянет!") Итог - люто болят локти, и спина (нерв защемило ? грыжа ? хз, скоро узнаю, как до врача дойду). Болят не всмысле вчера заболели , но пока терпимо, а всмысле болят уже месяца три и пока не бросал тренить, в надежде что скоро пройдёт и это тупо привыкание организма к новым видам нагрузок, боль прогрессировала(
Знаю, я чудак, но речь не о том.
Колени ломанные у меня и до этого на карате не сказать чтобы чуствовали себя в поряде, при том что плотянком последний год кушаю хондроитин+глюкозамин в разной форме. Всё равно болят, опухают, ноют и ревут)
Так вот, принял решение постараться подлечиться наскольоко это возможно, и пожалуй оставить столь активный вид как Кёкусинкай, ибо на мой скромный взгляд оное хобби должно быть во благо, а не в минус здоровью. Все эти приседания, ходьба гуськом, лоу-кики в и без того ах..евающие колени, работа на падах (локти боляяяяят) и прочее...
Но сознание (или чо там ?) сыграло со мной злую шутку - втянуло, не могу без тренек. Прям дышать тяжело и спится плохо, если до этого в зале пару часов не пропотел как следует. В связи с чем было принято решение найти некий "лайт"-вид с минимальной физухой, и умеренным контактом.  Вот.

Возможно вышло немного сумбурно, но думаю общий смысл ясен. С удовольствием бы выслушал советов Уважаемых Будока.
Заранее благодарен за конструктивные предложения)
З.Ы. Всякое безконтактное нинзюцу-айкидо и прочее - не предлагать))))
З.Ы.2. почти 30 лет, почти 120 кг, так что скакать кузнечиком в WKF, к сожалению тоже не имею возможности(

#2 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 16:33

Всякое безконтактное нинзюцу-айкидо и прочее - не предлагать))))

Что значит "всякое безконтактное нинзюцу-айкидо"? ))) Разве техники в ниндзюцу и в айкидо выполняются без контакта с уке?)))

Колени в будо, это как пальцы у пианиста... Очень сложно найти вид будо без нагрузки на колени.

Изменено: Shifu, 10 Декабрь 2014 - 16:37

• kek это нравится

#3 Ariello14

Ariello14

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 18:28

Что значит "всякое безконтактное нинзюцу-айкидо"? ))) Разве техники в ниндзюцу и в айкидо выполняются без контакта с уке?)))

Никого не хотел обидеть, просто соединил в одном специально для это выдуманном термине многочисленные столь модные сейчас "тайные стили секретных школ ниньзя", "безконтактные техники спецназа ГРУ" и совсем сектансткие школы Айкидо где вместо даже минимального контакта избыточно присутствуют чайные церемонии, философии непротивленя Вселенскому Злу и прочая лабуда, в целом придуманная для того, чтобы собирать лавруху с лохов , желающих приобщиться к "опасным боевых искусствам", но при этом по фэйсу ни разу не получить)))

Изменено: Ariello14, 10 Декабрь 2014 - 18:29

#4 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 19:03

Про айкидо зря. Парни приходят и вращают друг друга, с той или иной степенью энергичности. Обычно если два часа усилий, то мокрый до трусов.

#5 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 19:12

З.Ы.2. почти 30 лет, почти 120 кг, так что скакать кузнечиком в WKF, к сожалению тоже не имею возможности(

Гм... Хреново вы ниндзюцу представляете. У нас травмы довольно часто, от приемов все время приходится что то вправлять и синяки массировать...

Если вы с Москве, то поробовали бы насколько у нас "бесконтактно"...

#6 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 19:22

Колени болят, локти болят. Остается только найти БИ, где бьют сугубо головой. Голова не болит? :)

#7 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 22:01

Вообще, при весе в 120 колени болят даже у людей, которые не занимаются спортом. Если Вы скинете Вес и залечите колени, то возможно, сможете заниматься грэпплингом или боксом. 

#8 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 22:31

Вообще, при весе в 120 колени болят даже у людей, которые не занимаются спортом. Если Вы скинете Вес и залечите колени, то возможно, сможете заниматься грэпплингом или боксом. 

У меня 200, но колени не болят. Возможно благодаря спецтренировкам.

#9 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 07:37

Ariello14

Верной дорогой идёте, товарищ! Лучше умереть стоя, чем жить на коленях! Наверное  :) Я сам также больше года терпел, балбес.

А если серьёзно, то в вашем положении в первую очередь о лечении нужно думать, и только потом, если удастся более-менее залечить локти, колени и позвоночник, можно будет подумать о выборе какого-нибудь "мягкого" БИ. Ну сколько вы ещё протянете даже при "лёгких" нагрузках? Бас Руттен, например, колени в хлам угробил. Несколько операций сделал, но толку мало. Про локти вообще молчу. А запущенный повреждённый позвоночник - это не только боли в спине, а ещё и возможное непроизвольное мочеиспускание, атрофия мышц ног (или ноги, у кого как), даже импотенция возможна. И самое фиговое - это упущенное время, т.к. при возникновении межпозвоночной грыжи первые пару месяцев позвоночник вообще нельзя нагружать, только специальными упражнениями ЛФК. Далее, со временем  грыжа твердеет и усыхает, организм укрепляет повреждённое место отложением солей и если вам нужна была операция, то через 2-3 года она уже невозможна. Не "болгаркой" же вас оперировать. 

P.S.Хондроитин и глюкозамин - штука хорошая, но эффект от них отсроченный и не очень большой. 

#10 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 08:25

Всем здравия!
Суть вопроса :
Занимался традиционным карате в детстве 5 лет, затем в юношестве кик-боксинг недолго был (может год с 15 до 16), затем перерыв солидный вплоть до 27 лет, когда пришёл в кёкусинкай, где до недавнего времени занимался с перерывами и попеременным успехом, сейчас маячит трицок)
ВОбщем-то решил добавить тренировки с железом и... как часто бывает пернебрег теорией, техникой и прочим по принципу "с пивком и так потянет!") Итог - люто болят локти, и спина (нерв защемило ? грыжа ? хз, скоро узнаю, как до врача дойду). Болят не всмысле вчера заболели , но пока терпимо, а всмысле болят уже месяца три и пока не бросал тренить, в надежде что скоро пройдёт и это тупо привыкание организма к новым видам нагрузок, боль прогрессировала(
Знаю, я чудак, но речь не о том.
Колени ломанные у меня и до этого на карате не сказать чтобы чуствовали себя в поряде, при том что плотянком последний год кушаю хондроитин+глюкозамин в разной форме. Всё равно болят, опухают, ноют и ревут)
Так вот, принял решение постараться подлечиться наскольоко это возможно, и пожалуй оставить столь активный вид как Кёкусинкай, ибо на мой скромный взгляд оное хобби должно быть во благо, а не в минус здоровью. Все эти приседания, ходьба гуськом, лоу-кики в и без того ах..евающие колени, работа на падах (локти боляяяяят) и прочее...
Но сознание (или чо там ?) сыграло со мной злую шутку - втянуло, не могу без тренек. Прям дышать тяжело и спится плохо, если до этого в зале пару часов не пропотел как следует. В связи с чем было принято решение найти некий "лайт"-вид с минимальной физухой, и умеренным контактом.  Вот.

Возможно вышло немного сумбурно, но думаю общий смысл ясен. С удовольствием бы выслушал советов Уважаемых Будока.
Заранее благодарен за конструктивные предложения)

У вас рост какой,учитывая ваше отношение к тренировкам и к себе,вы в любом направлении себя угробите

Изменено: BUCH, 11 Декабрь 2014 - 08:26

#11 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 11:03

Но сознание (или чо там ?) сыграло со мной злую шутку - втянуло, не могу без тренек. Прям дышать тяжело и спится плохо, если до этого в зале пару часов не пропотел как следует. 

Имеет смысл разобраться чего не хватает организму  - именно единоборств, или просто нагрузки.

В первом случае вначале задаться вопросом: "как изменить образ жизни?" во втором: "какого типа нагрузку подобрать для себя?" может йогой займётесь.

В прочих случаях будет именно то, что написал BUCH.

#12 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 11:15

Знаю, люди с проблемами коленей уходят в грепплинг и БДД, и там больше работают на земле. Соревновательный аспект хороший, нагрузка серьезная, попробуйте, может быть устроит.

#13 Ariello14

Ariello14

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 11:31

Всем огромное спасибо за внимание к теме)
Касаемо нинзюцу и айкидо - я уже третьим постом отписался что имелось в виду, не стоит переживать честным трудягам залов в любом направлении, это не о них.
Касаемо здовровья - всё это понятно, нагрузки вобще убрал сейчас, колю диклофенак в спину, вольтарен в локти на следующей неделе как уже писал - иду к врачу. Просто пока всё это происходит решил помониторить "рынок" БИ на предмет подходящего под мои вынужденные требования вида.
Из топика несколько полезных моментов вынес, о которых не думал :
Это Йога, БДД и Грэпплинг. Вишень, Кек и Рунжи - посылаю лучи добра и по плюсу в карму!
Может ещё кто что предложит ? Может экзотика какая, о чём я не задумывался ?
Ну и адресно :

У вас рост какой,учитывая ваше отношение к тренировкам и к себе,вы в любом направлении себя угробите

Рост 190, вес на вчерашний вечер оказался на 5 кг меньше заявленного (115). Касаемо отношения - я уже переобулся, дурак был, признаю, чтож теперь. К чему о росте спрашивали ? Имеете что-то предложить ?

Ariello14

Верной дорогой идёте, товарищ! Лучше умереть стоя, чем жить на коленях! Наверное  :) Я сам также больше года терпел, балбес.

А если серьёзно, то в вашем положении в первую очередь о лечении нужно думать, и только потом, если удастся более-менее залечить локти, колени и позвоночник, можно будет подумать о выборе какого-нибудь "мягкого" БИ. Ну сколько вы ещё протянете даже при "лёгких" нагрузках? Бас Руттен, например, колени в хлам угробил. Несколько операций сделал, но толку мало. Про локти вообще молчу. А запущенный повреждённый позвоночник - это не только боли в спине, а ещё и возможное непроизвольное мочеиспускание, атрофия мышц ног (или ноги, у кого как), даже импотенция возможна. И самое фиговое - это упущенное время, т.к. при возникновении межпозвоночной грыжи первые пару месяцев позвоночник вообще нельзя нагружать, только специальными упражнениями ЛФК. Далее, со временем  грыжа твердеет и усыхает, организм укрепляет повреждённое место отложением солей и если вам нужна была операция, то через 2-3 года она уже невозможна. Не "болгаркой" же вас оперировать. 

P.S.Хондроитин и глюкозамин - штука хорошая, но эффект от них отсроченный и не очень большой. 

И как Вы решили Вашу проблему ? Ну, когда больше года терпели. Итог каков ?
Про хондроитин и глюкозамин - уже понял. Щас буду кушать колаген активно, в перспективе думаю поколоть гормон роста в терапевтических дозах, качата утверждают что он отлично лечит и заживляет.

У меня 200, но колени не болят. Возможно благодаря спецтренировкам.

Рукоплескаю(плещу?) Вам, уважаемый! Не поделитесь видосом с какого-нибудь чемпионата где Вы возможно в абсолютке или в супертяже рубитесь активно раунда хотябы три ?))))))))) А то, столько интернет-бойцов развелось, знаете ли, и все при весе 200 кг - единоборцы и ничего не болит, а при весе 56 кг - 250 от груди жмут, ну и прочее)

Изменено: Ariello14, 11 Декабрь 2014 - 11:33

#14 mactri

mactri

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу, Русский стиль

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 11:42

Никакие единоборства без здоровых локтей, коленей и позвоночника не существуют. Попытайтесь найти группу, позиционирующую себя как оздоровительное направление. Естесственно потребуется подробный разговор с тренером о ваших проблемах и о том методе занятий, какой он можетвам предложить. Из собственной практики, к сожалению не смог уберечь от обострения травмы позвоночника товарища, занимающегося в нашей группе. Установка "не можешь - не делай" не сработала. Требуются специальные медицинские знания тренера и индивидуальная программа для Вас. А в общем плане Вам предстоит переосмыслить отношение к жизни и здоровью. А оставаться мужчиной важнее в духовном плане (в приложении к БИ).

#15 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 11:50

Может экзотика какая, о чём я не задумывался ?

Цигун, к примеру бадуаньцзин (на форуме есть ветка где-то), но в сидячем варианте. Вам нужно получить ситуацию когда сустав работает, но нагрузки на него нет, то есть упражнения на самосопротивление, если по-простому. 

#16 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 11:54

Может просто сначала ко врачу сходить, может более-менее определенность какая-то будет... ;)

#17 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 12:27

Рукоплескаю(плещу?) Вам, уважаемый! Не поделитесь видосом с какого-нибудь чемпионата где Вы возможно в абсолютке или в супертяже рубитесь активно раунда хотябы три ?))))))))) А то, столько интернет-бойцов развелось, знаете ли, и все при весе 200 кг - единоборцы и ничего не болит, а при весе 56 кг - 250 от груди жмут, ну и прочее)

Мне в данный момент 49 и все мои бои давно отгремени, когда вес был до 130. Потому сейчас не бьюсь и не выступаю. Если человек приходит в зал и хочет попробовать в легком кумитэ, то не отказываю, но рубиться в полный контакт мне запретили врачи, зрение -11. Изза этого и штангу не жму, но любимые гантели 30кг, хотя иногда и 50 балуюсь. Так что возможности мои не запредельны и я их не преувеличиваю.
Теперь насчет того., почему при таком весе пока нормально с коленями и локтями. Это изза того, что занимался специальными упражнениями, техника строится на движениях, которые почти не нагружают суставы.
А насчет эффективности упражнений можете спросить у тех форумчан с кеми были встречи и кое что показывал, некоторые пробовали и техники и приемы.
Но считаете, что я очередной форумный боец, ну ваше право. В таком случае приглашение к нам в зал отменяю. Оставайтесь при своем убеждении.

Кстати для суставов полезен крем Окопник 911, он частично питает и восстанавливает ткани сустава и неплохо снимает боль и воспаление. Из этой серии так же неплох Сабельник 911, но маме больше нравится Окопник 911, сам мазал при травмах, помогает...
Удачи вам в поисках.

#18 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 13:27

.

Всем огромное спасибо за внимание к теме)

... Про хондроитин и глюкозамин - уже понял. Щас буду кушать колаген активно, в перспективе думаю поколоть гормон роста в терапевтических дозах, качата утверждают что он отлично лечит и заживляет...

Источник ваших проблем - нарушенный обмен веществ в организме. И средство его восстановить, не какое-нибудь хитрое, но комплекс мер по возвращению к здоровому образу жизни.

1. Правильное питание: в основном растительная диета, с небольшим количеством рыбы и нежирного натурального мяса (без колбасных изделий и консервов). Питание умеренное по количеству калорий, с последним приемом пищи не позднее 5 часов до сна.

2. Полное воздержание от спиртных напитков и пива в частности. Если курите - бросайте (хотя курение непосредственно по суставам не бъет, но в целом, организму будет легче восстановиться).

3. Ежедневная физическая активность. Вам сейчас не до БИ и СЕ. Одна йога не даст нужного эффекта, нужно добавлять аэробные нагрузки. Ходьба быстрым шагом, пилатес, фитнес, плавание - самое то.

4. Киньте принимать препараты для суставов. Они дают побочные эффекты. Оздоравленный организм восстановит выработку веществ для восстановления поврежденных тканей (хрящевой в том числе).

#19 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 13:30

Обычно главный источник всех проблем это самолечение ;)

#20 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 13:33

.

4. Киньте принимать препараты для суставов. Они дают побочные эффекты. Оздоравленный организм восстановит выработку веществ для восстановления поврежденных тканей (хрящевой в том числе).

Хрящевая ткань практически не восстанавливается