Перейти к содержимому

Фото

Связку потянул?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 DAG

DAG

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:
  • Стиль:капоэйра

Опубликовано 09 Март 2006 - 13:15

Видать из-за тренировки ударов ногами без разогрева появилась боль. Проэкция ощущается внутри тазобедренного сустава, но боль не суставная. Очень мешает тянуться на поперечном шпагате. С продольными проблем нет. А так же боль возникает при отработке бокового прямого удара правой ногой.

Кто нить знает как это лечить? :wink: А то боль достала уже чесслово!

#2 Barr

Barr

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 07:46

Привет.
Понизить нагрузку, либо вовсе прекратить на неделю работу на ноги. Если улучшений не будет - к врачу, возможно не связки, а что нибудь другое.

#3 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 10 Март 2006 - 09:35

У меня это дело болело три недели. Отрабатывал удары ногами "на холодную". Вообще в это время рекомендуют не заниматься, но я не грузил ноги и эти три недели с пользой провёл под штангой и в обнимку с гантелями. Продолжение нагружать ноги может привести только к увеличению срока "выздоровления".

#4 DAG

DAG

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:
  • Стиль:капоэйра

Опубликовано 10 Март 2006 - 17:46

Вообще не нагружать никак? А то я подъёмы на носки делаю с гантелями и прыжки из глубокого приседа.

#5 shogun

shogun

Бывалый

• Пользователи
  • 638 Сообщений:
  • Стиль:Фехтование - рапира

Опубликовано 13 Март 2006 - 12:38

Вообще не нагружать никак? А то я подъёмы на носки делаю с гантелями и прыжки из глубокого приседа.

Закачку больного места можно делать только после его восстановления иначе читайте выше. :wink:

#6 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 13 Март 2006 - 13:21

Это самая настоящая травма, хоть и не такая ярко выраженная, как перелом. Лечить надо, а не нагружать...