Перейти к содержимому

Фото

Травмированный сустав стопы. Как зафиксировать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#21 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 02:52

"благодаря" каратэ в разные времена.. у меня оба больших пальца на ногах были "забиты" "внутрь..(удар пальцами ног)

разрыв связок.. палец подвижен... травма болезненна..

бинтовать сам палец с обмоткой ступни и с обводкой бинта вокруг пятки (иначе разматывается и спадает.. - особенно "любит" разматываться по ночам,в постели ))))

_63.jpg

[mod]

Отредактировал символ ' надо заменять на %27

[/mod]

Изменено: dsamersoff, 06 Декабрь 2014 - 12:03

#22 Trumen

Trumen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 18:06

Семинар я могу хоть сейчас вести, фиксация нужна на тренировки, на случай если ещё один сэр на ногу упадёт.

Как  мягко назвали  сэра, сдержались  таки, а в "Джентльменах  удачи" доцент хоть и старался не смог"Этот не хороший человек, этот Василий Алибабаевич , мне на ногу  батарею  сбросил  падла"

Если есть  возможность  из  чженьцзю  именно  иглы  применить, то  очень  хорошо  работает, надо только  иглы  с  именно  пулеобразной  заточкой кончика и  выравненой  поверхностью  в целом, в  Москве  конторы по  продаже таких вещей  очень  часто  хвастают  хорошим качеством, москвичам  даже  доставка дешева и малые  партии  доступны, побрать в разных  и под  микроскопом или  лупой рассмотреть

ушиб или  растяжение- мелко измельченный  репчатый  лук  смешать с сахарным  песком  и прикладывать к суставу накрывая  сначала  целофаном а сверху бинтом, целофан чтоб не впитывал  бинт выделяемый сок, дольше  можно  не менять, не удобство сок будет протекать за  пределы  повязки

или  замешивая  тесто добавить в него соль  мелкую обычную, по  больше, главное чтоб  тесто получилось, круто  замесить и  сделать  из  теста шнур диаметром 5-8мм и намотать его на  поврежденый сустав виток к витку  как при наматывании  веревки на  макивару

После стабилизации  состояния могу  предложить  метод  цигуна "созерцание энергии  одного  пальца", брал его из  журнала  Цигун  и Спорт, очень классный  метод, затраты  в день не более 20-минут , а  работать метод  будет  сам  все  оставшееся  время, при  ежедневном  выполнении  восстановитесь за  месяц

#23 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 130 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 18:29

Сустав надо лечить.

Единственное из известных мне реально работающих лекарств - китайский суставной пластырь, который по сути своей является расплющенным лекарством, реально проникающим в сустав.

Все остальное не лечит. К сожалению.

Найду упаковку - кину название.

А стопу надо фиксировать эластичным бинтом+ сверху плотный эластичный носок.

И вообще лучше поберечь недели 2-3. Последствия лечить сложнее.

Знаю по своему дважды выбитому большому пальцу ноги.