Перейти к содержимому

Фото

Куда бы податься "взрослому новичку"? савеловская, тимирязевская, цао

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Evgenius

Evgenius

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 11:32

Всех приветствую!

Все таки тяга к спорту у меня имеется, так как в 30 лет тянет в зал. Но уровень у меня по боксерским понятиям - мешок!!!

Вот и думаю куда податься? С одной стороны, что проще - иди на бокс - знакомо и понятно. (в юности ходил) Но хотелось бы чтобы и ноги тоже работали - ибо растяжка оооочень плохая... хотелось бы это дело исправить... но динамика боя уже совсем другая...

Потом наткнулся в сети на клуб Родъ (павелецкая)- даже съездил к ним - вроде все супер, но такой муравейник - это конечно очень круто, когда в зал ходит очень много народа... но как то меня это смутило, может и зря... Знакомые посоветовали не спешить - сходить еще куда-нибудь посмотреть... сказали, что когда тякучка большая и народу много - время на тебя тратить никто особо не будет... может это мнение и ошибочно.

Для чего это мне надо - да просто быть в форме и все свои навыки подстраивать под улицу... последний раз "дрался" 2 года назад в электричке и как показала моя личная практика - в замкнутых пространствах все свелось к борьбе... мужик прижал меня к двери и пытался одной рукой держать - второй бить... сильно люлей не получил - люди вызвали милиционеров и они чудесным образом растащили нас. Потом уже до меня доперло - что надо было дать ему в пах - возможность была... но как то я в тот момент про это забыл...ну и комплекция у меня мелкая 176 рост и 80 кг вес...а соперник всегда выше, тяжелее и априори сильнее... 

Есть еще такой нюанс - работаю на м. китай-город, а живу на севере МО - поэтому надо искать что то в районе Савеловская, Тимирязевская, либо цао но чтобы на дорогу много времени не тратить... просто уже ходил в фитнес на бауманской - дорога обратно изматывает и желания лишний раз сходить позаниматься не возникает, да и домой в 12 ночи тоже приезжать не хочется.

Вот и решил спросить совета - куда податься такому, как я! :) Сильно не пинайте - это мое первое сообщение! :)

#2 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 11:42

Найди фитнес около дома, там есть и мешок и штанга с дорожкой. Втянись в ежедневный круговой тренинг. Про драчки забудь, пустое. Больше пота, диеты и секса.
Теперь рождественский пост, самое время начать.

#3 Evgenius

Evgenius

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 11:47

Найди фитнес около дома, там есть и мешок и штанга с дорожкой. Втянись в ежедневный круговой тренинг. Про драчки забудь, пустое. Больше пота, диеты и секса.
Теперь рождественский пост, самое время начать.

Спасибо за мнение!

Да хочется быть уверенным в себе - а имхо фитнес этого не даст... а в критической ситуации - страшно... вот и хочется чтобы страшно было поменьше, да и подготовленному человеку настучать по лицу сложнее.

#4 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 12:27

На Китай-городе Московский кодокан, куча видов, выберете что понравится http://moskodokan.com/

На Савеловской есть Годзю Рю, Арнис(что-то не найду сайт, но ссылка на нашем форуме тоже была) и Джит Кун До (последнее подходит под ваше описание - бокс + что-то с ногами )) ), на Тимирязевской было кудо и вроде как даже кик. На Дмитровской еще вот такое додзе, там тоже есть из чего выбрать. Это навскидку.

Пробуйте, почти везде первая тренировка бесплатно - можно сходить и понять насколько вам этот вид подойдет. Для драки а ля "прижал к стене и пытался бить" сработает любой перечисленный вид, я уверен.

Удачи в тренировках.

#5 Evgenius

Evgenius

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 13:04

kek спасибо большое за ссылки... буду думать... просто как посмотрят на меня - если я на первое приду - потом еще к кому то схожу, а потом вернусь... не будет ли предвзятости...? или это нормально?

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 778 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 13:38

просто как посмотрят на меня - если я на первое приду - потом еще к кому то схожу, а потом вернусь... не будет ли предвзятости...? или это нормально?

А зачем извещать всю округу что "ещё к кому-то пошли?"

Пришли в клуб, спросили "можно у вас попробовать позаниматься?" после тренировки поблагодарили, и сказали что вам надо подумать некоторое время. Всё.

Все мы взрослые люди, у всех бывают завалы на работе, проблемы дома и т.д. 

#7 Evgenius

Evgenius

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 13:54

А зачем извещать всю округу что "ещё к кому-то пошли?"

Пришли в клуб, спросили "можно у вас попробовать позаниматься?" после тренировки поблагодарили, и сказали что вам надо подумать некоторое время. Всё.

Все мы взрослые люди, у всех бывают завалы на работе, проблемы дома и т.д. 

Понял!!! :)

Еще хотел спросить у профи - тактически целосообразно валить в партер противника, который "выше и тяжелее" или выгоднее работать с дистанции? То есть я смотрю бойцов ММА - связка ударов, проход в ноги, повалили... дальше уже правильно выбрать позицию для нанесения ударов или болевого...  В спорте это хорошо работает... а вот в жизни -  вопрос открытый...

я к чему это веду - что лучше для себя выбрать...

#8 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 778 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 13:59

тактически целосообразно валить в партер противника, который "выше и тяжелее" или выгоднее работать с дистанции? 

В спорте это хорошо работает... а вот в жизни -  вопрос открытый...

а в жизни он может оказаться проворнее, и упасть на Вас сверху.

Изменено: ВиШень, 04 Декабрь 2014 - 14:00

#9 Evgenius

Evgenius

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 14:02

Я не "профи" ни разу, но: при попытке с противником улечься, надо подразумевать что он может оказаться проворнее, и окажется сверху. Ваши физические кондиции на данный момент позволяют, что бы на Вас падало нечто, больше и тяжелее Вас?

Вопрос риторический!!! :)

#10 Aндрей

Aндрей

• Пользователи
  • 1 138 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 14:11

Еще хотел спросить,  тактически целосообразно валить в партер противника

В спорте это хорошо работает... а вот в жизни -  вопрос открытый...

"В жизни" - понятие очень размытое, никогда точно не знаешь, что пригодиться. 

ИМХО: если точно не уверен, что бой будет один на один - то лучше оставаться стоять на ногах..

#11 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 14:14

Еще хотел спросить у профи - тактически целосообразно валить в партер противника, который "выше и тяжелее" или выгоднее работать с дистанции? 

Если ты много тренируешь сваливания в партер и работу в нём (позиционная борьба, болевые, удушающие, добивания, защита от добивания), то конечно же стоит, при условии, что минимальна опасность быть отфутболенным. А если ты все тренировки посвящаешь тхеквондо и джебам, то, наверное, не очень.

Есть еще такой нюанс - работаю на м. китай-город, а живу на севере МО - поэтому надо искать что то в районе Савеловская, Тимирязевская, либо цао но чтобы на дорогу много времени не тратить... 

На Дмитровской огромное количество кружков мордобоя. Можно забивать в яндексе направление + "Дмитровская". Там есть практически все прикладные виды.

#12 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Саньда, Бокс

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 14:15

Еще хотел спросить у профи - тактически целосообразно валить в партер противника, который "выше и тяжелее" или выгоднее работать с дистанции? То есть я смотрю бойцов ММА - связка ударов, проход в ноги, повалили... дальше уже правильно выбрать позицию для нанесения ударов или болевого...  В спорте это хорошо работает... а вот в жизни -  вопрос открытый...

опередили меня, если боксом занимался, есть ударные навыки, лучше бить. Тактически целесообразно использовать свои лучшие стороны, хорошо борешься-борись, умеешь лупить с рук-бей в бороду.

• Runzhi это нравится

#13 Evgenius

Evgenius

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 14:19

Если ты много тренируешь сваливания в партер и работу в нём (позиционная борьба, болевые, удушающие, добивания, защита от добивания), то конечно же стоит, при условии, что минимальна опасность быть отфутболенным. А если ты все тренировки посвящаешь тхеквондо и джебам, то, наверное, не очень.

На Дмитровской огромное количество кружков мордобоя. Можно забивать в яндексе направление + "Дмитровская". Там есть практически все прикладные виды.

Спасибо!!! да, тоже заметил, что на дмитровской очень много всего... страшно по улицам там ходить! :)))))

#14 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 778 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 14:26

тоже заметил, что на дмитровской очень много всего.

На Дмитровской много всего... Кстати

На Дмитровской еще вот такое додзе, там тоже есть из чего выбрать. 

Ярослав Лукомский очень хороший методист, и в плане единоборств, и в плане физической подготовки, может тренировать человека с любым стартовым уровнем,да и в зале у него куча разнообразных приспособлений для постановки и отработки  любых ударов.

Изменено: ВиШень, 04 Декабрь 2014 - 14:29

#15 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 14:33

Если сам мешок, то надо себя с начала в порядок привести (бег, жим, удар), а потом ломица за тайными знаниями древних стилей. А то бывает вроде год на супермма проходил, а репу начистил профлюбитель пива.
Меня раз в одном зале посмотрели и отправили бегать и гирю тягать на полгода, ничуть не жалею, глядя на свои фото в десятом классе.

#16 Evgenius

Evgenius

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 14:36

Если сам мешок, то надо себя с начала в порядок привести (бег, жим, удар), а потом ломица за тайными знаниями древних стилей. А то бывает вроде год на супермма проходил, а репу начистил профлюбитель пива.
Меня раз в одном зале посмотрели и отправили бегать и гирю тягать на полгода, ничуть не жалею, глядя на свои фото в десятом классе.

мешок в плане - что мне накостыляет любой разрядник по боксу, но это не значит что я дрищ... по крайней мере раз 10 подтянуться смогу, раз 50 отжаться... летом бегал по 6 км... то есть не все так плохо! :)

Сейчас хочу попробовать отжиматься по программе 15 недель... шоб количество было поболее.

Изменено: Evgenius, 04 Декабрь 2014 - 14:38

#17 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 14:46

Смотри сам, для ударки нужны дыхалка, пресс и легкое железо. Ничего сверх естественного, никаких тайных знаний великих гуру и приемов внутреннего круга. Эффектные действа на показательных выступлениях обычный развод.

#18 Evgenius

Evgenius

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 14:50

Начну обследовать Дмитровскую!!! :)

И еще на счет количества народу в секции  - правильно я понимаю, что чем меньше - тем лучше?

#19 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 778 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 14:56

И еще на счет количества народу в секции  - правильно я понимаю, что чем меньше - тем лучше?

Скажем так - это правильно на 40% приблизительно. Хороший методист и большую группу сможет качественно загрузить на всё время тренировки, да и работать в мини-группе с целеустремлённым тренером не всегда комфортно, ибо утомительно.

#20 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Саньда, Бокс

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 14:57

количество тренирующихся должно быть адекватным: чтобы тренеру хватало времени на каждого посмотреть и в то же время нужен выбор партнеров, чтоб не с одним и тем же челом каждый раз тренироваться. У нас в зале народу тренируется в среднем около 20 человек, комфортное количество, я считаю.