Перейти к содержимому

Фото

здоровье ..

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 ferst

ferst

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:
  • Стиль:кудо

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 16:08

мне 38 лет ,всю жизнь чем нибудь занимался ,но не постоянно ,тхеквондо (зеленый пояс) ,бокс . кудо (дайдодзюку)  , после времени занятия боксом где были часты удары  в голову ,стал замечть за собой рассеяное поведение и как-бы болевые ощущения в области головы,ну пришлось бросать его ,стал искать  блее щадящее ,допустим остановился на кудо ,там вроде  кроме головы бьют еще по телу , значит голова меньше страдать должна и работают в шлемах ,да и мне по пенсионерски делали скидки  сильно не лупили там,как бы остановился на кудо ,но все же хоть иногда даже самый легкий удар по голове начинает причинять дискомфорт  после тренировки ,ну как бы стараюсь реже  стоять в ударных спарингах ,а более уделять вниманию борьбе , вообще дай  Бог в планах  заниматья этим видом спорта  постоянно , так видите ли хочеться еще под старость лет остаться здоровым и сильным ,читая историю старых каратешных мастеров которые были в силе и здравии ,думаешь как это они могли добиться этого ,может есть советы  какие нибудь ,, как бы еще хотелось востановить свою голову  ,что бы хоть чуть чуть поучавсвтовать в спарингах для себя ,приобрести навыки . может есть комплексы самоконтроля питания ,для востановления организма, я просто уверен что при правильном подходе к этим искуствам можно остаться и здоровым и сильным ,спасибо

#2 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 17:15

Что врачи говорят ? Проходили полное обследование ?

#3 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 386 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 17:16

мне 38 лет , ,стал замечть за собой рассеяное поведение и как-бы болевые ощущения в области головы,ну пришлось бросать его

Для начала, к доктору...

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 18:12

но все же хоть иногда даже самый легкий удар по голове начинает причинять дискомфорт  после тренировки

Доктору расскажете что испытываете дискомфорт при резком движении, при долгой езде на транспорте, когда наклоняетесь. Настаивайте на МРТ.
Почему надо приврать: если расскажете про дискомфорт при тренировках, он скажет "ну, не тренируйся". Бесплатно-государственному айболиту в нашем возрасте про единоборства лучше вообще не упоминать.

Изменено: ВиШень, 30 Ноябрь 2014 - 18:14

#5 yalishande

yalishande

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 19:10

....так видите ли хочеться еще под старость лет остаться здоровым и сильным ,читая историю старых каратешных мастеров которые были в силе и здравии ,думаешь как это они могли добиться этого ,может есть советы  какие нибудь ...

Старые каратешные мастера не лупили друг друга в голову, насколько я помню.

#6 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 23:04

Старые каратешные мастера не лупили друг друга в голову, насколько я помню.

Старые каратешные мастера рассказывали, что когда сэнсэи не видели, то обматывали руки полотенцами и лупили куда получится. Потом приходилось объяснять, откуда при отработки ката на лице синяки... :) (сам слышал)

#7 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Саньда, Бокс

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 11:23

Как говорит мой массажист: ты же живой, должно же что-то у тебя болеть.

Уверен, что не бокс вызвал ваше рассеянное внимание. МРТ вам в помощь, тут комплексами питания не обойдетесь.

#8 ferst

ferst

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 11:44

да как бы все прошло ,так как бросил бокс,но занятие  боксом оставили свой след в плане ухудшение здоровья, коммисию врачебную прхожу каждый год ,у невропотолога  все хорошо идет ,думл делать томографию мозга да потом передумал ,а вообще проблемы с головой  преследуют всю жизнь , мигрени и так далее

#9 ferst

ferst

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 11:45

Как говорит мой массажист: ты же живой, должно же что-то у тебя болеть.

Уверен, что не бокс вызвал ваше рассеянное внимание. МРТ вам в помощь, тут комплексами питания не обойдетесь.

что такое мрт ?

#10 ferst

ferst

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 11:51

Что врачи говорят ? Проходили полное обследованre

к врачам конкретно не обращался,у невропатолога каждый год прохожу коммисию ,как бы есть ВСД

#11 ferst

ferst

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 12:05

когда мне было 12 лет мне делали энцефалограмму ,где потом поставили такой диагноз ,"ассиметрия вертебро базилярного бассейна" что это такое не знаю ,но что то ассиметричное :D , так как бы проблемы с головой такого плана с детсва .боли ,рассеяность и так далее,но после занятий боксом стал ощущать будто в голову набили песком каким-то ,отчасти и бросил потому,чесно говоря не хотелось бросать

#12 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Саньда, Бокс

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 15:57

магнитно-резонансная томография

, так как бы проблемы с головой такого плана с детсва .боли ,рассеяность и так далее,

говорю же, не в боксе дело, вам может вообще нагрузки противопоказаны

#13 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 18:25

да как бы все прошло ,так как бросил бокс,но занятие  боксом оставили свой след в плане ухудшение здоровья, коммисию врачебную прхожу каждый год ,у невропотолога  все хорошо идет ,думл делать томографию мозга да потом передумал ,а вообще проблемы с головой  преследуют всю жизнь , мигрени и так далее

Ключевое слово как бы. Вы уверены, что вас полностью проверяют на комиссии ? Вполне возможно это первый звонок который вы заметили. 

что такое мрт ?

Магнитно-резонансная томография (МРТ, MRT, MRI[1]) — томографический метод исследования внутренних органов и тканей с использованием физического явления ядерного магнитного резонанса — метод основан на измерении электромагнитного отклика ядер атомов водорода[источник не указан 422 дня] на возбуждение их определённой комбинацией электромагнитных волн в постоянном магнитном поле высокой напряжённости.

Если кортоко

когда мне было 12 лет мне делали энцефалограмму ,где потом поставили такой диагноз ,"ассиметрия вертебро базилярного бассейна" что это такое не знаю ,но что то ассиметричное :D , так как бы проблемы с головой такого плана с детсва .боли ,рассеяность и так далее,но после занятий боксом стал ощущать будто в голову набили песком каким-то ,отчасти и бросил потому,чесно говоря не хотелось бросать

скорее всего бокс стал катализатором процесса. Мне много чего врачи поставили и ничего живу нормально, соблюдая определенные правила

#14 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 22:05

Вообще-то голову обычно КТ проверяют - компьютерной томографией то бишь. Исходя из вашего диагноза, вам понадобится как минимум еще одно исследование - ультразвуковое допплеровское исследование магистральных сосудов шеи и головы.

Вертербробазилярный бассейн - это, ежели примитивно, совокупность артерий, питающих головной мозг. Недостаточность кровотока в оных (первичными симптомами которой как раз и могут оказаться описанные вами эффекты) - штука очень опасная и в перспективе могущая привести к инсульту. Поэтому идите к врачу и требуйте полного обследования.

Изменено: Яри, 01 Декабрь 2014 - 22:14

#15 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 15:47

мне 38 лет ,всю жизнь чем нибудь занимался ,но не постоянно ,тхеквондо (зеленый пояс) ,бокс . кудо (дайдодзюку)  , после времени занятия боксом где были часты удары  в голову ,стал замечть за собой рассеяное поведение и как-бы болевые ощущения в области головы,ну пришлось бросать его ,стал искать  блее щадящее ,допустим остановился на кудо ,там вроде  кроме головы бьют еще по телу , значит голова меньше страдать должна и работают в шлемах ,да и мне по пенсионерски делали скидки  сильно не лупили там,как бы остановился на кудо ,но все же хоть иногда даже самый легкий удар по голове начинает причинять дискомфорт  после тренировки ,ну как бы стараюсь реже  стоять в ударных спарингах ,а более уделять вниманию борьбе , вообще дай  Бог в планах  заниматья этим видом спорта  постоянно , так видите ли хочеться еще под старость лет остаться здоровым и сильным ,читая историю старых каратешных мастеров которые были в силе и здравии ,думаешь как это они могли добиться этого ,может есть советы  какие нибудь ,, как бы еще хотелось востановить свою голову  ,что бы хоть чуть чуть поучавсвтовать в спарингах для себя ,приобрести навыки . может есть комплексы самоконтроля питания ,для востановления организма, я просто уверен что при правильном подходе к этим искуствам можно остаться и здоровым и сильным ,спасибо

Простите но это не сарказм, вас уже здоровым не назвать, если после попадания лёгкого в голову, вата начинается.

#16 ferst

ferst

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 07:54

Вот подскажите может быть еще ,я прошел МРТ ,  после обследования там была обнаружена ретроцеребелярная ликворная киста , и потом поставлен диагноз внутричерепная гипертензия,(давление)  ,препараты были назначены ,а по поводу занятий спортом  врач  как бы категорически не запретил заниматься,но сказал удары  по голове исключить ,для себя я сделал вывод что заниматься буду но  стараться уже   более на технику работать и в спарингах меньше стоять  и так далее,а вообще здесь есть случаи когда у людей выявлено что то подобное а они продолжают занимться  ,и может есть еще методы в народе преодоления этих проблем .?спасибо

Изменено: ferst, 13 Декабрь 2014 - 08:19

#17 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 14:53

ретроцеребелярная ликворная киста

В переводе на русский -  расположенный непосредственно внутри мозговой ткани мешочек с жидкостью. Часто бывает врожденной и обнаруживается случайно. Если жить не мешает (а чаще всего не мешает), то на нее можно просто забить. Когда мешает, в силу больших размеров или тенденции к увеличению, это может проявляться разнообразно, в зависимости от ее местонахождения, мигренью, онемением конечностей с одной стороны тела, расстройствами зрения и т.п. В особо клинических случаях проблему решает только нейрохирург.

Вот на внутричерепную гипертензию забивать нельзя, контролируйтесь у врача (обязательно), принимайте препараты и имейте в виду, что, в общем виде, вам не просто "не запрещено" тренироваться, а напротив, жизненно необходимо. Потому как для вас принципиально важно сохранять интенсивный газообмен в тканях и активное кровообращение, а еще держать в максимально хорошем состоянии шейный отдел позвоночника (массаж, тренировка мышц шеи и все такое). Это в общем виде и есть "народная методика преодоления проблем". А вот по голове получать вам и вправду не стоит, в этом смысле врач абсолютно прав.

#18 Ernst

Ernst

Завсегдатай

• Пользователи
  • 227 Сообщений:
  • Стиль:Собственный (личный)

Опубликовано 21 Январь 2015 - 15:40

Уважаемые камрады!

Может скажете мнение по ситуации: заболеваю обычным ОРЗ по-видимому. Но, т.к. крайне немолод и немощен телом, то не хочу вечером валяться в койке под одеялом, после распития чая с медом, а хочу (исключив "железо" хотя бы на сегодня) - просто "потанцевать" ката разные, технику "в воздух" (без груш и мешков). А потом - уже и "ванная и чашечка чая с медом и т.д.".Если без фанатизма, то есть ли противопоказания на эту тему жесткие?

#19 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 16:56

Базовое противопоказание - не фиг идти в зал и заражать других. Дома "потанцевать" вполне себе можно, только без фанатизма.

#20 Ernst

Ernst

Завсегдатай

• Пользователи
  • 227 Сообщений:
  • Стиль:Собственный (личный)

Опубликовано 21 Январь 2015 - 17:19

Спасибо, Яри!

Так речь идет только о доме! Именно в гостиной устраиваю "домашнее додзе" - несколько простыней 2-х спальных на ковер - и все готово.  Да и "навесное" оборудование - в холле, так что контакт со "здоровыми" исключен.

А заразили в метро - это точно .