Перейти к содержимому

Фото

Прошу совета Спб

• Закрыто Тема закрыта
28 ответов в теме

#1 Newbie

Newbie

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 20:47

Всем добрый вечер.
Для себя определился по необходимым составляющим- работа, кроме кулаков, пальцами, ладонью, локти, срыв захватов, болевые, работа против борцов, точечная техника.
База у меня из бокса, рост средний, вес легкий.
Посмотрел темы на форуме, по направлениям, и как-то засомневался:
Виды каратэ-читал замечания, многие идут ставить ударную технику в бокс, и чот падазрительно, а что тогда с родной техникой не так
Кудо-ребята мощные, но, как то мне показалось на бои двух вертолетов лопостями
Традиционные виды- интересного много, но вроде, как, там либо упор на красивое исполнение, либо они без спаррингов, либо надо практиковать лет 20, а потом стать ваще ваще.
К сожалению, столько лет ожидания, я себе позволить не могу.
По этому, прошу совета придать ускорение в нужном направлении.
Собственно, ищу, даже, не секцию/ школу, а тренера/ наставника, человека который умеет, практикует, преподает, причем не обязательно в залах, оборудованных за много много денег, весь букет вышеописанных мной интересностей. Если подскажете шифры, пароли, явки по Спб буду очень благодарен, опять же плюсик в карму как никак.

#2 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 21:38

А сколько вы боксом занимались?

#3 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 21:44

А как вы собираетесь работу по точкам и скажем удары пальцами отрабатывать в спаррингах?

#4 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 049 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 21:49

http://www.rusland.spb.ru/ratn.htm

Грунтовский Андрей Вадимович
8(921)3424054
м.Пл.Мужества, ул. Хлопина, за д.8 на старой хокейке Политеха

• Runzhi это нравится

#5 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 09:48

http://www.rusland.spb.ru/ratn.htm

Грунтовский Андрей Вадимович[/size]8(921)3424054[/size]м.Пл.Мужества, ул. Хлопина, за д.8 на старой хокейке Политеха[/size]

Хороший вариант

#6 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 10:48

Всем добрый вечер.
Для себя определился по необходимым составляющим- работа, кроме кулаков, пальцами, ладонью, локти, срыв захватов, болевые, работа против борцов, точечная техника.
База у меня из бокса, рост средний, вес легкий.

Работа против борцов? Ну чтобы против борцов работать надо борьбой заниматься... :) Там вот и захваты срывать научитесь и болевых там...

#7 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 10:50

кроме кулаков, пальцами, ладонью, локти, срыв захватов, болевые, работа против борцов, точечная техника.

К сожалению, столько лет ожидания, я себе позволить не могу.

В переводе на русский: хочу всего и бесплатно.

Специально для вас нарисовал картинку:

bi.png

Жизнь жестока.

• Galba и kek пользователям это нравится

#8 Newbie

Newbie

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 11:34

А сколько вы боксом занимались?

1.5 года. впринципе очень даже нравится, только сам чуствую привык смотреть на движения до уровня пояса. ноги плохо замечаю.

А как вы собираетесь работу по точкам и скажем удары пальцами отрабатывать в спаррингах?

хотябы на германе, чтоб почуствовать

Работа против борцов? Ну чтобы против борцов работать надо борьбой заниматься... :) Там вот и захваты срывать научитесь и болевых там...

а я уже так и сам думать начал, пойти к борцунам

В переводе на русский: хочу всего и бесплатно.

Специально для вас нарисовал картинку:

bi.png

Жизнь жестока.

неа, про бесплатно я ничего не говорил.

суть в чем- я уже прикидывал, уйти на несколько лет к тэквондошникам, поставить ноги, потом к вольникам, на борьбу. потом рисовать человечков на стене и тыкать в него. или найти человека, который уже преподает комплексно, а заодно филонить не даст.

Хороший вариант

спасибо, съезжу, посмотрю

#9 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 11:51

1.5 года. впринципе очень даже нравится, только сам чуствую привык смотреть на движения до уровня пояса. ноги плохо замечаю.

хотябы на германе, чтоб почуствовать

а я уже так и сам думать начал, пойти к борцунам

суть в чем- я уже прикидывал, уйти на несколько лет к тэквондошникам, поставить ноги, потом к вольникам, на борьбу. потом рисовать человечков на стене и тыкать в него. или найти человека, который уже преподает комплексно, а заодно филонить не даст.

спасибо, съезжу, посмотрю

Я очень не хочу Вас разочаровывать, но боюсь что у "комплексного" человека Вы мало чему научитесь. Вам не приходило в голову, почему люди специализируются в чем-то одном? Посмотрите на ММА вот уже универсальные, однако у каждого была и есть своя специализация.

Ищите тренера с дипломом института физкультуры и спорта, опытом выступлений и учениками с результатами. (Иначе могут быть проблемы с методикой, травмами и прочими неизбежными радостями)  Если Вас интересует хорошая борьба с с прикладным аспектом, могу порекомендовать А.Л. Шидловского, поищите в интернете. Он Вам точно филонить не даст.  

Изменено: Galba, 17 Ноябрь 2014 - 11:55

• Zhila и kek пользователям это нравится

#10 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 12:03

"Оплата" в нашем деле это не деньги, это годы.

суть в чем- я уже прикидывал, уйти на несколько лет к тэквондошникам, поставить ноги, потом к вольникам, на борьбу. потом рисовать человечков на стене и тыкать в него.

Нахватаетесь по верхам и ничему толком не научитесь.

Изменено: HippY, 17 Ноябрь 2014 - 12:03

• Galba это нравится

#11 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 12:41

Ув. клинок публиковал тут про "Алмаз". Вроде там парни (тренера) собрались толковые. Могут прочистить мозги по всем направлениям.

#12 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 13:37

Один толковый из СПб точно может мозги прочистить и ждать долгие годы не надо. Все будет сразу и сейчас: ножевой бой по главной точке, спецпауэрлифтинг, прикладная борьба, кровавый спорт, тактик проф и тд. Если сами имя тренера не найдете, то мы его в суе упоминать не станем.
  • HippY и AM/PM пользователям это нравится

#13 Newbie

Newbie

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 18:37

Я очень не хочу Вас разочаровывать, но боюсь что у "комплексного" человека Вы мало чему научитесь. Вам не приходило в голову, почему люди специализируются в чем-то одном? Посмотрите на ММА вот уже универсальные, однако у каждого была и есть своя специализация.

Ищите тренера с дипломом института физкультуры и спорта, опытом выступлений и учениками с результатами. (Иначе могут быть проблемы с методикой, травмами и прочими неизбежными радостями)  Если Вас интересует хорошая борьба с с прикладным аспектом, могу порекомендовать А.Л. Шидловского, поищите в интернете. Он Вам точно филонить не даст.  

понял, спасибо большое за конструктив

"Оплата" в нашем деле это не деньги, это годы.

Нахватаетесь по верхам и ничему толком не научитесь.

понимаю, только вот у вас уже есть наверняка большой опыт, и вы можете давать оценку чему- либо, а мне все равно надо самому пощупать.)

Ув. клинок публиковал тут про "Алмаз". Вроде там парни (тренера) собрались толковые. Могут прочистить мозги по всем направлениям.

ок, спасибо за отзывчивость,поищу)

Один толковый из СПб точно может мозги прочистить и ждать долгие годы не надо. Все будет сразу и сейчас: ножевой бой по главной точке, спецпауэрлифтинг, прикладная борьба, кровавый спорт, тактик проф и тд. Если сами имя тренера не найдете, то мы его в суе упоминать не станем.

так и не надо всуе, можно просто в личку. если это, конечно, не завуалированный вброс такой)

#14 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 00:31

Ничего не вброс, о всех перечисленных разделах на его форуме есть множество тем.

#15 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 00:49

Ну в нашем прекрасном городе достаточно не менее (а может быть и более) опытных мастеров с профильным образованием и прекрасным послужным списком из соревнований, званий и учеников, хотя и менее одиозных, спорных и эпатажных, про которых нет тем на форуме (что не так уж и плохо).

Изменено: Galba, 18 Ноябрь 2014 - 00:50

#16 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 03:21

В Питере с единоборствами всё очень хорошо, например:

http://vk.com/mamishevft считаю, что Матвей тренер от Бога, Юрий Годынский тоже весьма крут, при этом уверен, что другие тренера также на уровне, но у них не занимался

http://stonefight.ru/ бразилы в бразильском джиу джитсу знают толк, кто там ведёт ударку - без понятия, у них никогда не был

http://kletka-spb.ru/ тоже не был, но тренер умеет, могёт, правда, на джиу я бы приглядывался к другим клубам всё-таки

http://mmagyms.ru/gy...am-strela-pite/ это, если интересует только бразильское джиу джитсу, то есть борьба в партере

Всем добрый вечер.
Для себя определился по необходимым составляющим- работа, кроме кулаков, пальцами

Увы, но бить пальцами, ладонью и уничтожать противника работой по точкам там не научат :( Тогда Вам лучше забыть бокс, если Вы им и правда занимались и идти к Грунтовскому. Судя по видео выше, смертельные приёмы там.

#17 Newbie

Newbie

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 03:48

В Питере с единоборствами всё очень хорошо, например:

http://vk.com/mamishevft считаю, что Матвей тренер от Бога, Юрий Годынский тоже весьма крут, при этом уверен, что другие тренера также на уровне, но у них не занимался

http://stonefight.ru/ бразилы в бразильском джиу джитсу знают толк, кто там ведёт ударку - без понятия, у них никогда не был

http://kletka-spb.ru/ тоже не был, но тренер умеет, могёт, правда, на джиу я бы приглядывался к другим клубам всё-таки

http://mmagyms.ru/gy...am-strela-pite/ это, если интересует только бразильское джиу джитсу, тоесть борьба в партере

Увы, но бить пальцами, ладонью и уничтожать противника работой по точкам там не научат :( Тогда Вам лучше забыть бокс, если Вы им и правда занимались и идти к Грунтовскому. Судя по видео выше, смертельные приёмы там.

Спасибо вам за подборку)

П.с. но к Грунтовскому не пойду, там слишком смертельно. Лучше изучать кунгфу по основанному на реальных событиях "Кунгфу Панде", пельмешки там, это я люблю.

#18 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 049 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 08:17

а вы не судите по видео. А в следующий свой визит сходите к Грунтовскому лично, чтобы фигню на форуме не писать.

#19 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 09:08

а вы не судите по видео. А в следующий свой визит сходите к Грунтовскому лично, чтобы фигню на форуме не писать.

Хрыч, по моему, херню тут вы пишите. Мой совет, ищите конкретно территориально ближе к вам. Я бы советовал тайский бокс.

#20 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 15:40

Если время будет, то почему нет? У меня вот неподалеку от дома открыли русский бой. Ну, сходил я, ну, покрутил восьмёрки, ну, посмеялся потом так хорошо, что 300 рублей отбились в первые 15 минут тренировки. Проблема в том, что во второй раз будет уже не так забавно. 

• Galba это нравится