Перейти к содержимому

Фото

Владивосток-Восточный фасад или.......?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#21 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 019 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 11:55

А сколько такая Катана может стоить? И понравилась ли вам она?

Мне понравилась, хотя это именнно йайто, не стальной. Одна беда. Я занимался йайдо стальными клинками, тупыми слабозакаленными(нормализованными). Глубоковысокчтимый сверхсуперуважаемый вождь и учитель Andrew говорил что они тяжелые. У меня их 2 штуки, один сделал Алексеевский из Фумото, один Мир Древностей. Я заказал йато чтобы исправить это. Но йайто мне надо под рост, и тогда у меня был один вариант-дотануки 2,8 сяку с Тозандо. Теперь, народ, приколись: дотануки 2,8 сяку тяжелее чем йайто из клапанной стали который мне сделал Алексеевский. Но легче чем "катана" из 65Г производства Мира Древностей. Но баланс у дотануки смещен к кисаки сильнее чем у этих двух мечей, а рукоять короче. То есть нукицуке ей делать сложнее чем моими старыми. Так что, с одной стороны, я получил то что заказывал и мне нравится вид и качество изделия. С другой стороны получил не тот эффект на который рассчитывал, совсем не тот :D . С третьей стороны, заказ шел долго и я за это время привык все делать тяжелым мечом и считаю что это хорошо, так что дотануки опоздал вовремя. И, наконец, пункт пятый: цитирую Хагакурэ: "...такими сведениями следует дорожить..." :D

#22 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 12:11

ЫЫЫЫЫ у меня свидетель есть!
Вышепоименованная гражданка Twin. она собственно за ножны тянула, только что мне в живот ногой не уперлась.
Но я вчера маслом смазал и на ночь оставил. Буду разрабатывать.

Подтверждаю, извлечь в одиночку не прибегая к грубости не удалось, - растягивали на две стороны и без церемоний.

Очень тяжелый, очень длинный, очень сильно вперед клюет, рукоятка на 4 моих кулака. Ну наверное как раз, для такого "малыша", как Лёва.

#23 alexandr1980

alexandr1980

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 17:33

Мне понравилась, хотя это именнно йайто, не стальной.

А в чем разница между катана и йайто? Я полазил по их сайту, вроде такие же катана.

#24 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 18:39

Мне понравилась, хотя это именнно йайто, не стальной.

А в чем разница между катана и йайто? Я полазил по их сайту, вроде такие же катана.

Ну судя по всему в том, что катана все таки боевой девайс, а иайто принципиально нет. :lol:

#25 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 16:54

Отставить оффтопичный треп!
Жара на вас так, что ли, действует? :-)

#26 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 019 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 16:56

Ишь раскомандовался.
Говорю второй раз, ситуация пришла к логическому завершению, тему можно закрывать.

#27 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 17:04

Да их вообще забанить надо или в спамеры перевести. Эти ж... сидят за стенкой друг от друга в кондиционировнном офисе, могли бы и без интернета по...говорить :twisted:

#28 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 019 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 15:05

Кто тебе сказал что мы этого не делаем? Я уже по-большей части синяками покрыт.
Про дотануки:
Вчера его наш сверхсуперглубокоуважанмый Andrew освидетельствовал и сказал что йайто ничего. Правда я заметил что у него кисаки вибрирует. А у такого же девайса но 2, 6 сяку, а не 2,8 не вибрирует. Наверное или хвостовик плохо закреплен, или он кортковат, что менее вероятно