Перейти к содержимому

Фото

Владивосток-Восточный фасад или.......?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 07 Март 2006 - 18:11

Здравствуйте дорогие Россияне!
Сегодня я расскажу Вам о заказе йайто через Владивосток.
Заказал я йайто на сайте
http://www.kendoshop...&...&PHPSESSID=
...и не только йайто, но и набор по уходу и масло отдельно.
Заказ от 5 ноября 2005 года. Мне очень оперативно отвечали на мои вопросы, скинули реквизиты. Я оплатил. Отсканировал квитанцию, отправил по-почте. Запросил подтверждение. На (заметьте, дальше будет ключевое слово, которое будет повторяться часто, ВНИМАНИЕ!!!) мой первый запрос мне не ответили. Запросил ПОВТОРНО. Потом позвонил. Мне ответили что да квитанцию видят но в банк еще не ходили. Тут же и по электронке пришло подтверждение. Успокоился. Где то недели через полторы залез на сайт проверить статус заказа. Проверил. "Заказ принят, не оплачен". Пишу письмо. Нет ответа. Пишу ПОВТОРНО. Ответили:"Ваш заказ в Японии". Зашел на сайт: "Ваш заказ в Японии". Дальше обещанных три месяца проходит. "Ваш заказ в Японии" Пошла неделя четвертого месяца, пишу письмо: "Срок прошел, проясните судьбу моих заказов № такой-то и такой-то". Нет ответа. Пишу ПОВТОРНО. Отвечают: "а мы Вам отвечали первый раз. Ждем с ближайшим пароходом. Если до конца месяца не будет вернем деньги, вышлите реквизиты куда вернуть." Жду до конца месяца. Заметьте, сами люди молчат в глухую, заплатил и отвали. Начался март месяц. Посылаю письмо с тем же вопросом. Нет ответа. Пишу ПОВТОРНО. Интересуюсь тактично как там с совестью дела? Отвечают: "Вышлите нам реквизиты, мы вернем Вам деньги. Пароход ориентировочно ожидаем в районе 20-х чисел(марта-прим. автора)." Возникает вопрос: если бы я не писал им они бы так и молчали и 20-го февраля и 20-го марта и 20-го апреля, вообще бы молчали?
Написал им еще одно письмо. Писал с работы, поэтому текста дома нет.
Написал что меня простой возврат денег не устраивает, на подобный случай есть законы, "Закон о защите прав потребителя" и 395-я статья, о незаконном использовании чужих средств. На случай попытки уйти от ответственности есть статья и про мошенничество.
Попросил их рассмотреть мои претензии и дать мне вменяемый разумный ответ в четверг после праздников. Жду ответа. Если интересно могу и дальше информировать о ходе.
Но пока резюме такое: Кто не хочет хлебнуть совка- НИЧЕГО не заказывайте через Магазин Kikentai.

#2 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 09 Март 2006 - 16:11

И как успехи :?:

#3 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 17:03

Вот мне ответили. Даже и не знаю, давить на них или нет. Конечно они сами себе бизнес придумали, никто насильно не заставлял, но мне их даже жалко стало.

Доброго времени суток!

По процедуре заказа катан: деньги приходят от клиента, деньги уходят в
японию на заказ катаны. Так и было сделано по вашему заказу. Потом мы сидим
и ждем заказа, и как правило все рано или чуть с задержкой приходит. От
своих обязанностей мы и не отказывались, вы заплатили - мы заказали, и
делаем все чтобы вы получили ваш заказ, но из-за накладок у японцев, мы
попадаем в отвратительную ситуацию, когда катан в заказе порядка 20, а они
нам только ждать советуют. Остальной ваш заказ как находился в собранном
виде на складе, так там и находится, планировалось отправить его сразу с
катаной, о чем писалось ранее. Информация по вашим заказам была доступна на
нашем сайте www.kendoshop.ru в разделе аккаунт.

За все время, прошедшее с момента заказа, мы не получили ни одной катаны,
привоз обещают на 20-24 марта.

Варианты решения проблемы, возврат денежных средств на ваш счет, с учетом
затрат по переводу, либо дождаться парохода и посмотреть, что на нем придет,
будет ли ваша катана либо аналогичная (т.е. сделать замену).

За два года работы мы дважды осуществляли возвраты клиенту, но ни как не
из-за катан, накладки бывают.

Извините, что потратили ваше время.

Буду ждать 24-го а там поглядим.

#4 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 16:40

Расскажи когда эпопея закончиться.

#5 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 18:01

Хочу получить изделие, не хочу деньги забирать.

#6 Polomka

Polomka

Завсегдатай

• Забаненные
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 15:48

Ждите...я через них три иайто заказывал и только последнюю слали 6 месяцев остальные без проблем... Правда с тех пор с ними не работаю :D

#7 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 11:43

Говорят пришло много катан, но моей нет среди них. Опять говорят ждите 20-х чисел.

#8 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 15:23

Да круто :) И что будешь делать :?:

#9 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 15:20

Пока жду

#10 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 10:26

И чем закончилась твоя история ?

#11 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 16:21

Моя история не закончилась. Вдруг сообщили что катану скоро пришлют ЕМС а вперед набор для ухода за мечом и масло. Я им написал, типа не надо два раза доставку башлять, но они мне выслали и сами оплатили доставку. Теперь жду меча(ответа про сроки)

#12 Sugata

Sugata

Завсегдатай

• Пользователи
  • 291 Сообщений:
  • Стиль:Генбукан нинпо тайдзютсу, KJJR дзю-дзютсу, Кендо, Аракидо

Опубликовано 16 Май 2006 - 12:52

Заказывал как-то у них три комплекта кендоги, 6 синаев и масло для синаев. Ждал около 6-7 месяцев. В итоге вместо кендоги получил йаидоги (кто не вкурсе они отличаются), синаи такое ощущение что валялись на складе с год - цукагавы грязные и надписаные ручкой (не смертельно но неприятно), масло не прислали. В итоге туда больше ни ногой в всем кто спрашивает говорю - РЕБЯТА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НИ ЧЕГО В ЭТОМ МАГАЗИНЕ.

#13 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 17:43

Наконец наступил полуфинал эпопеи: получил из Владивостока уведомление на мыло, что мне мой дотануки 2,8 сяку выслан ЕМС и в конце недели должен появиться. Жду финала, надеюсь что йайто будет в должной кондиции и должного количества сяку.
Как придет-напишу свое последнее сообщение в этой теме.
И еще, правда я не думаю что это беда ребят из кендосолка.
В том неТозандовском наборе для ухода за мечом, который я купил на стенде "Фумото" на "Клинке" у Темы, правда не дешевом, все как надо и бумага что не наесть рисовая и хэндмейдная. В том Тозандовском наборе который я получил из Владивостока рисовая бумага очень напоминает синтетическую нетканку. Весьма похожа на салфетку для протирки компутера.
Да и чупачупсина с абразивным порошком в нем в полтора раза меньше. Зато и цена низкая. Это так, наблюдение.

#14 Kendosolk

Kendosolk

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 04:16

доброго времени суток!

катану получили?

#15 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 13:51

Докладываю:
Катану получил, спасибо, все кондиционно, только одна беда, если хабаки до конца сидит в ножнах, извлечь меч из ножен можно только вдвоем. Но это вроде как и не беда, домой принесу, все разработаю и смажу маслом, чтобы ножны пропитались изнутри. Хуже было бы если бы был налицо обратный процесс-самопроизвольное выпадение из ножен :( Чехол и шнур превзошли мои ожидания, спасибо, слава богу, хорошо все что хорошо заканчивается.

#16 Kendosolk

Kendosolk

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 02:26

Я смотрел все катаны что пришли, в том числе и вашу, проблемы вытягивания не было :D

такие они и идут по стандарту, в последствии разработается ...

#17 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 10:48

ЫЫЫЫЫ у меня свидетель есть!
Вышепоименованная гражданка Twin. она собственно за ножны тянула, только что мне в живот ногой не уперлась.
Но я вчера маслом смазал и на ночь оставил. Буду разрабатывать.

#18 alexandr1980

alexandr1980

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 11:20

А сколько такая Катана может стоить? И понравилась ли вам она?

#19 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 11:23

На последний вопрос ответить очень легко, посмотрев первый пост - с 5 ноября до 19 июня.

#20 alexandr1980

alexandr1980

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 11:26

Уже увидел. :oops: Дооолго что то. Интересно это обычная практика или они могут быстрее?