Перейти к содержимому

Фото

Плохое зрение и слабое здоровье

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Demiant

Demiant

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2014 - 00:52

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне 16 лет, рост 1.91, вес 61.5 кг хочу заняться Дзюдо, но имею проблемы с плохим зрением ( -3.5 на оба глаза ) так же очень физически слаб. Что посоветуете делать в такой ситуации и вообще есть ли смысл начинать заниматься Дзюдо с такого возраста и могут ли начаться осложнения со зрением ?( больше всего переживаю именно за глаза ) p.s На соревнования не стремлюсь, но есть огромное желание заниматься для себя.
Благодарю заранее за ответы  ;)

#2 roy_85

roy_85

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 13:21

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне 16 лет, рост 1.91, вес 61.5 кг хочу заняться Дзюдо, но имею проблемы с плохим зрением ( -3.5 на оба глаза ) так же очень физически слаб. Что посоветуете делать в такой ситуации и вообще есть ли смысл начинать заниматься Дзюдо с такого возраста и могут ли начаться осложнения со зрением ?( больше всего переживаю именно за глаза ) p.s На соревнования не стремлюсь, но есть огромное желание заниматься для себя.
Благодарю заранее за ответы  ;)

Здравстуйте, ищите грамотного тренера, неважно в каком направлении. Будет тренер - будут тренировки.

Объяснимте свою проблему, чтобы под Вас разработали программу. Это, скорее всего, обозначает пресональный режим тренировок и соотвествующий ценник.

Вам с плохим зрением нельзя получать удары в голову (если бокс - работа с тренером на лапах или иногда  с партнером, который знает о Вашей проблеме, под присмотром тренера. поскольку у вас опыта будет однозначно меньше, чем у спаррингующих коллег - компенсироватьэто  силовой подготовкой: турник, отжимания, без отягощений (гири, штанги) - хватит за глаза, учитывая Ваши -3,5).

Если все-таки захочется борьбы - следите за позвоночником, там колоссальная нагрузка на него. Позвоночник это наше все, и если несущественно повредить его (выпал позвонок и тд) - последствия идут и по линии зрения, и по линии мочеполовой системы, всего чего угодно можно ожидать. Вывод тот же - грамотный тренер, лучше индивидуальный режим тренировок.

Послушайте еще вот здесь на эту тему: