Перейти к содержимому

Фото

Что выбрать в Казани: Годзю рю или Кёкусин

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Aleks_kazan

Aleks_kazan

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 17:05

Всем доброго времени суток!

Долго думал, создать новую тему или нет, но решил, что лучше показаться глупым и спросить, чем читать чужие темы, пытаясь применить ответы в них к своей ситуации.

В Казани есть кудо, киокушинкай или правильно Кекусин(извиняюсь,если это вообще разные направления) и две федерации Годзю рю, одна из которых связана и экзамены сдает Морио Хигаонне, а вторая имеет президентом Зюкалина Василия Михайловича и сотрудничает с международной федерацией JKF Gojukai.

Ситуация следующая: мне почти 35, спортом не занимался, работа сидящая и вредная, со всеми вытекающими, рост 176, вес скачет от 62 до 65 постоянно. Есть насущное желание наконец заняться собой, привести себя в норму, научиться постоять за себя. Прекрасно понимаю, что мой возраст не позволит уже думать о спортивном поприще, поэтому мысли о том, какое направление выбрать, чтобы потом уже не менять. Заниматься кудо вряд ли получиться, по причине имплантов(голову беречь надо), которые также напоминают о том, что надо уже чем-то заниматься. А вот как сделать выбор между кекусин и годзю рю и если смотреть на годзю рю, то направление Морио Хигаонны или федерации JKF Gojukai.  Лично мне хотелось бы развить силу воли, характер, привести тело в норму, научиться защищать себя и близких(при необходимости). Ходить по разным школам и выбирать что мне больше подходит сложно, ни работа ни семья (школа, садик и прочее) это не позволяют. К тому же прочитал много и по кекусину и по годзю рю и не могу понять практическую разницу между ними. Поэтому хотелось бы сразу выбрать направление(годзю или кекусин) и не бегать никуда больше. Заниматься могу два, иногда три раза в неделю.

Буду признателен за советы, что лучше применительно к моему возрасту, в чем можно достичь успехов при наличии обычно 2 вечеров свободными в неделю для посещения тренировки + имея дома помещение для любых занятий.

Понимаю, что тема наверное глупая, но нигде не нашел сравнения по степени сложности или времени освоения и вообще сравнения кекусина и годзю рю.

Буду признателен за любые ответы. 

Также буду признателен, если посоветуете какую либо секцию в Казани, с хорошим тренером, даже если это будет совсем другой стиль. Все-таки иногда хороший тренер лучше громкого названия федерации.

#2 zherber

zherber

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:IAI-DO NIPPON TOYAMA RYU BATTO-JUTSU, Hontai Yoshin Ryu, Джиу-джитсу

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 22:29

Не нужно,что то искать иди в джиу-джитсу к Сивковку А.это будет самое лучшее

#3 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 23:14

Из каратэ лучшее будет к Булавину. Ну а так в принципе доя защиты себя и семьи в 35 нужны: кукри, калаш и кулаки-колени. Обратите на Бадюка внимание, ну красава жеж.
https://m.vk.com/karate_kazani

#4 Aleks_kazan

Aleks_kazan

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 01:54

Из каратэ лучшее будет к Булавину. Ну а так в принципе доя защиты себя и семьи в 35 нужны: кукри, калаш и кулаки-колени. Обратите на Бадюка внимание, ну красава жеж.
https://m.vk.com/karate_kazani

Спасибо!

Дело не только в защите, хотя это на данный момент на первом месте. Надо еще и себя в порядок приводить, а то в свои года чувствую себя лет на 50, если не больше. Не пью, не курю, а самочувствие так себе. Бадюк красава конечно же, но с его комплекцией ему ничего сильно то и изучать не надо.

#5 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 15:32

Крупную мишень легче поражать, враг должен узнать о твоей опасности, когда уже нечего будет противопоставить. Змея опасней тигра.

#6 Aleks_kazan

Aleks_kazan

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 15:59

Крупную мишень легче поражать, враг должен узнать о твоей опасности, когда уже нечего будет противопоставить. Змея опасней тигра.

Я так понимаю, вы рекомендуете обратить внимание на каратэ-до Вадо-кай, где руководитель Виктор Булавин ?

#7 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 19:21

Почему нет, старая школа. Если для взрослых есть секция.

#8 Aleks_kazan

Aleks_kazan

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 20:12

Я связывался сегодня. Занятия идут вместе с детьми от 4 лет, как то мне кажется это детский сад будет. Надо подумать, почитать про вадо рю. Просто по годзю рю преподают вторые даны, по кекусину тоже не рядовые люди, хотелось бы серьезно ко всему подойти. Сейчас вот три направления вырисовываются, надо сидеть и читать что между ними общего и в чем кардинальные различия, а я в этом пока плохо разбираюсь.

#9 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 20:47

Теперь кругом в залах рядом дети. Если пара двоек взрослых есть, то не раздумывайте и пробуйте. "Чо думать, трясти надо".

#10 МЯКИШ

МЯКИШ

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:
  • Стиль:каратэ сётокан-jks

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 11:22

Всем доброго времени суток!

.....

Буду признателен за любые ответы. 

Также буду признателен, если посоветуете какую либо секцию в Казани, с хорошим тренером, даже если это будет совсем другой стиль. Все-таки иногда хороший тренер лучше громкого названия федерации.

если ищешь кёкусин - Копырин сэнсей

если интересен годзюрю - Жестков сэнсей

если хочешь научиться  правильно тренироваться, быстро приобрести боевые навыки и хорошо освоить технику (традиционное каратэ) -

однозначно Головин сэнсей, если возьмёт.так он тренирует только взрослых и по рекомендации, без спорта. сам у него тренируюсь наездами.

будут интересны подробности - пиши в личку.

Сивков сэнсей - слишком заморочно, но достаточно профессионально.

удачи Брат, дерзай....

[mod]Мякиш, своё личное отношение надо выражать корректно.[/mod]

Изменено: ВиШень, 05 Ноябрь 2014 - 15:32
конфликтоген

#11 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 12:38

Исходные у топикстартера для Головина не очень.
"мне почти 35, спортом не занимался, работа сидящая и вредная, со всеми вытекающими, рост 176, вес скачет от 62 до 65 постоянно"
а так да мы только за:
http://1.bp.blogspot...600/Shin-25.jpg

#12 Aleks_kazan

Aleks_kazan

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 18:58

Похоже с моими исходными данными только в подмастерье идти туда где нунчаками работать учат, цепочки у них смазывать. 

Хотя двадцать-тридцать раз отжимаюсь, не меньше приседаю, иногда гантели беру в руки.

Если возможно уточните пару вопросов.

Копырин - имеется ввиду Копырин Виктор Владимирович?

Не нашел информации по Головину, кто он и где?

Вообще, в Годзю рю у учеников Жесткова везде тренировки идут только два раза в неделю. Этого достаточно или нет? 

#13 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 19:41

Вообще, в Годзю рю у учеников Жесткова везде тренировки идут только два раза в неделю. Этого достаточно или нет? 

Вы сходите, попробуйте, и сами решите - достаточно вам или нет. В любом случае никто не мешает ведь вам заниматься дома самостоятельно. Удачи в тренировках, надеюсь найдете что-то по душе.

#14 Aleks_kazan

Aleks_kazan

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 19:49

Вы сходите, попробуйте, и сами решите - достаточно вам или нет. В любом случае никто не мешает ведь вам заниматься дома самостоятельно. Удачи в тренировках, надеюсь найдете что-то по душе.

К примеру, у нас несколько мест где ведут занятия ученики Жесткова, есть где недавно получен только первый дан и опыт преподавания не очень большой, есть где второй дан и опыт преподавания несколько лет. Имеет значение к кому идти заниматься с нуля или нет?  

#15 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 21:15

Гантели бери ежедневно, также приседай и отжимайся. Нунчаки - понты. Оружие должно быть простым и травмоопасным.

#16 МЯКИШ

МЯКИШ

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:
  • Стиль:каратэ сётокан-jks

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 12:16

Похоже с моими исходными данными только в.... 

Хотя ... отжимаюсь, ... приседаю, ... гантели ....

Если возможно уточните пару вопросов.

1. Копырин - имеется ввиду Копырин Виктор Владимирович?

2. Не нашел информации по Головину, кто он и где?

3. Вообще, в Годзю рю у учеников Жесткова везде тренировки идут только два раза в неделю. Этого достаточно или нет

Брат, слишком много вопросов и разговоров.

Ты какой-то нерешительный.

1. да

2. информации в сети-инете о Головине не было, нет и не будет.

посмотри фильм "Къюрой Оби" - Тайкан (Нака Тацуя) - один в один Головин.

кратко:

- 40 лет практики каратэ (годзю. сетокан) и РБ-динамо (инструктор)

- 23 года тренерской практики

- эксперт, инструктор "В" от NPO JKS

- 5 дан от Кагавы и пара-тройка 7-х от  разных каратэ-мухоморов 

- КСК КАИ-ОЛИМП, телефон 5620385. www.kaiolimp.ucoz.ru, Казань

3. это мало, надо 3-5 раз

короче - звони, узнавай расписание. бери майку, шорты, БФ-6, бинты и пластырь и в додзё к Головину-Сэнсею.

пароль: "- я от МЯКИША". только не рассказывай много о знании предмета.

если возьмёт и будет тобой заниматься - считай. поймал тигра за хвост.

если уйдёшь - второй раз не примет.

Удачи Брат, главное в нашем деле - решимость...

#17 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 12:44

Информация то есть, в сети теперь все есть, только смысла в ней нет, если не в теме пока.

#18 Aleks_kazan

Aleks_kazan

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 22:10

короче - звони, узнавай расписание. бери майку, шорты, БФ-6, бинты и пластырь и в додзё к Головину-Сэнсею.

пароль: "- я от МЯКИША". только не рассказывай много о знании предмета.

Спасибо большое!

Выбрать з вечера в неделю постараюсь, больше сложно, все-таки тут дети бегают :)

Не совсем понял, что значит не рассказывай много о знании предмета?  Я так понял, Головин преподает Каратэ Сетокай?

Попробую на неделе съездить к нему.

#19 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 22:21

Каратэ русских улиц, я полагаю.

#20 Aleks_kazan

Aleks_kazan

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 00:11

Каратэ русских улиц, я полагаю.

Но все-таки в рамках какой-то традиции наверное, пусть и с собственными нововведениями.