Перейти к содержимому

Фото

Рассказы и истории с моей работы.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#61 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 09:59

Прислали потрясающий проект пресс-релиза.

Самый выдающийся перл: если мы не уберём мусор в пойме Москвы-реки, двуглавый орёл может остаться только на гербе РФ...

Вот живёшь и не знаешь, что у тебя под боком летают двуглавые орлы, боящиеся мусора :)

Ага, а все остальные станут трехглавыми... Как в Петербурге

В очередной раз узнал от первого курса, что Дунай впадает в Каспийское море. И вроде не глупые дети...

Изменено: Galba, 17 Сентябрь 2016 - 10:00

• kek это нравится

#62 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 22:32

Прислали потрясающий проект пресс-релиза.

Самый выдающийся перл: если мы не уберём мусор в пойме Москвы-реки, двуглавый орёл может остаться только на гербе РФ...

Вот живёшь и не знаешь, что у тебя под боком летают двуглавые орлы, боящиеся мусора :)

Я думаю, имелось в виду, что он может появиться не только на гербе ))) Точнее, очень хочется в это верить.

#63 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 815 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 22:59

Боюсь, что зря :)

#64 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 134 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 16:13

Продолжение моих приключений с работы и  учебы:

В одной из наших больниц в СПб  периодически  отключают электричество,  с проводкой проблемы. Приборы работают на аккумуляторах на время отключения

Итак : одной медсестре дочка привезла из Израиля , всякие мази грязи для кожи. Медсестра взяла эти мази на ночную смену , что бы в тишине и покое без начальства при спящих пациентах насладиться процессом наведения красоты. Ночью медсестра то же работает : плановые мед процедуры, а именно инъекции (уколы) , таблетки и т.п.  все по назначению врача. 

Медсестра попробовав все мазилки , тихо  и незаметно заснула,  проснулась от звонка будильника - пора делать инъекции больным. Выключателем щелк , света нет.  Ну тут технология отработана , берется фонарик , а лучше свеча т.к. свечку можно поставить.  Далее взяв необходимые лекарства  которые заготовлены заранее , медсестра пошла в палату к больному. Забыв смыть с себя косметическую маску))

Представьте -  4 часа ночи , вы спите  и тут вас будят и вы видите  женская фигура   со свечой, с зеленовато белым лицом и она вам говорит : Иван Владимирович пора ! 

От воплей больного проснулась не только эта палата  но и весь этаж.

На практике в больнице .

Мы с товарищем находимся на отделении общей хирургии. У нас перечень умений которые мы должны освоить практически. Подзывает дежурная мед сестра : надо подготовить бабушку к операции , побрить ей паховую область......

Когда получаешь сильный удар в голову бывает ты плывешь , такая пауза, когда все видишь слышишь,  но как будто издалека . Именно такое состояние я испытал  в тот момент. Всякое было в моей биографии но к такому меня жизнь не подготовила...  Мой товарищ сокурсник  то же завис. 

После паузы , я отмазываюсь - нас этому не учили, и перечне умений у нас этого нет. 
Т.к. мы люди взрослые , вечернее отделение , то от нас сразу же отстали.

На лекции по профилактике заболеваний . 
Был вопрос из зала : как помочь при гипертоническом кризе ( резкий подъем артериального давления), через 5 минут , преподаватель начинает рассказывать  КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАЯТНИКОМ и Талисманами для опр. подходит вам тот или иной метод лечения !!! Часть народа слушает развесив уши, часть ворчит про бесовщину , молот ведьм и грозиться привести батюшку на след лекцию. 

Камеди клаб +т Задорнов )) Все начали снимать кольца сережки искать веревочки что бы сделать маятник.. капец просто! Не мед колледж , а курсы по экстрасенсорике и знахарству!  жаль камеры на телефоне не было, я бы заснял.

#65 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 134 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 17:30

Дали в Д/з  на дом , научиться перебинтовывать .

Взял свои деток и начали играть в доктора. У соседской девочки, игравшая с нами,  была забинтована голова в виде чепчика .  тут звонят ее родители , просят привести ее домой. Это семья  интеллигентов из Таджикистана. И вот я ее привожу , в тайне надеясь , что меня похвалят за обучения деток полезным навыком. Теперь представьте , что вам приводят ребенка с забинтованной головой. Мама забыла русский язык минут на 10, кинулась к ребенку что то говоря на своем языке, ощупывая ее голову. Потом ко мне - с ней все в порядке ? это она не с качели упала ? "  Насилу успокоил .

На след день , соседка рассказала - всю ночь не спала , снилась доча и несчастный случай с ней.  ))

С тех пор больше деток не бинтовал.  

#66 AsenR3

AsenR3

Завсегдатай

• Пользователи
  • 290 Сообщений:
  • Стиль:Байхе Цюань

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 16:27

Дали в Д/з  на дом , научиться перебинтовывать .

Взял свои деток и начали играть в доктора. У соседской девочки, игравшая с нами,  была забинтована голова в виде чепчика .  тут звонят ее родители , просят привести ее домой. Это семья  интеллигентов из Таджикистана. И вот я ее привожу , в тайне надеясь , что меня похвалят за обучения деток полезным навыком. Теперь представьте , что вам приводят ребенка с забинтованной головой. Мама забыла русский язык минут на 10, кинулась к ребенку что то говоря на своем языке, ощупывая ее голову. Потом ко мне - с ней все в порядке ? это она не с качели упала ? "  Насилу успокоил .

На след день , соседка рассказала - всю ночь не спала , снилась доча и несчастный случай с ней.  ))

С тех пор больше деток не бинтовал.  

Сударь. прошу простить меня за резкость, я уверен вы очень добрый и умный человек, но этот Ваш поступок... достоин номинации как самый мудацкий за всю Вашу жизнь.

#67 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 134 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 18:04

Сударь. прошу простить меня за резкость, я уверен вы очень добрый и умный человек, но этот Ваш поступок... достоин номинации как самый мудацкий за всю Вашу жизнь.

Я бы с вами поспорил ... насчет самого , боюсь в студенчестве и после я  откалывал номера по хлеще. 

• kek это нравится

#68 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 815 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 20:36

Почему вдруг? Единственная ошибка - "чепчик" не снял, не сообразил, какова может быть реакция. А так нас в детском саду учили друг друга бинтовать ровно таким же образом.

• kek это нравится

#69 AsenR3

AsenR3

Завсегдатай

• Пользователи
  • 290 Сообщений:
  • Стиль:Байхе Цюань

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 16:08

Почему вдруг? Единственная ошибка - "чепчик" не снял, не сообразил, какова может быть реакция. А так нас в детском саду учили друг друга бинтовать ровно таким же образом.

Лично я не представляю, как можно ребёнка отправить к матери с забинтованной головой. Ну может в такой семье вырос)))

#70 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 417 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 17:11

Почему вдруг? Единственная ошибка - "чепчик" не снял, не сообразил, какова может быть реакция.

Я тоже была бы в некотором.....охренении, хотя истеричностью и мнительностью не отличаюсь.

#71 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 124 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 21:04

Это еще что... Мы с ребятами решили в больницу поиграть. В общем кто что мог принес. Ну и в песочнице сделали приемную больнички. Считалочка определила кто пациент, кто врач... Моему приятелю выпал пациент, мне тоже, но мне просто руку зеленкой помазали и перемотали бинтом руку, а вот приятелю выпал перелом ноги. Если бы кто то не принес гипс, может и сделали как то по другому, а тут все по взрослому... В общем замотали бинтом, сверху гипс, опять бинт, опять гипс... В общем сделали "как взаправду". Из каких то палок сделали костыли... А тут как назло всех домой зовут... Как снять гипс мы не знали... В общем пошли как есть... И представьте себе явление: один на костылях с загипсованной ногой, второй с забинтованной рукой в зеленке... Мать приятеля чуть в обморок не хлопнулась, по стене съехала на табуретку... Пытались снять гипс, не выходит. качественно сделали. Что делать, поехали в травмопункт. Вот там удивились конкретно. Врач в первый раз снимал гипс с здоровой ноги... Но сказал, что на удивление "профессионально" сделали... В обющем по шее он потом получил, когда все успокоились... Меня тоже встретили с некоторым испугом (хорошо не мне делали гипс, а то я был ребенком подвижным и не раз что то вывихивал, реза и т.д.

#72 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 815 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 13:32

К вопросу об уровне продвинутости современных детей...

Лекция в библиотеке по случаю Дня птиц для четвероклассников. Лектор рассказывает про птиц, кто где зимовал, кто куда летит гнездиться. По ходу рассказа встречается слово "изба", и выясняется, что данное понятие знакомо одной девочке из всех присутствующих (а было там около 50 детей). Ладно, напряглись, объяснили понятие, как старинный домик в деревне. Но дальше в рассказе встретилось слово "печь". На этом дети окончательно зависли. После пары минут напряжённой умственной работы так же самая девочка вспоминает, что слово она это знает и даже саму печь как-то в деревне видела.

- А ты знаешь, как и чем эту печку топят? - спрашивает лектор.

Девочка - замявшись, с придыханием и ужасом:

- Птичками?!

Оглядев ошарашенные лица лектора и сопровождающих преподавателей, поправляется:

- Тогда водой?

Логично, блин. Будем топить печку водой, пока не утопим вконец...

Изменено: Яри, 20 Апрель 2017 - 13:32

• Lestar это нравится

#73 марат

марат

Бывалый

• Пользователи
  • 703 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан (Сётокан)

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 13:50

Зима, крестьянин торжествуя

на дровнях обновляет путь

его лошадка снег почуя

несётся рысью как нибудь...

в своё время я у отца спрашивал что такое дровни, мой сын у меня спрашивал что такое крестьянин, мои внуки наверное, будут спрашивать что такое лошадка