Перейти к содержимому

Фото

Иайто с Tozando в Украине

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Doka1

Doka1

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 23:17

Хочу купить иайто с тозандо, но везде пишут о проблемах с таможней. Есть у кого опыт покупки у японцев? Что можно сделать с таможней?

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 102 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 10:23

Ничего. Рулетка. Все зависит от настроения данной конкретной таможни: может пройти, а может и не пройти - но шансы, что посылку развернут, где-то 75%. Насколько я знаю, сейчас они по умолчанию вообще не отправляют иайто в Россию.

Я у них покупала иайто до введения этого дурацкого запрета на провоз "конструктивно схожих с оружием" предметов. Тогда все было отлично (если не считать того, что они умудрились так ошибиться в моей фамилии, что ржала вся таможня). Сейчас по факту тозандовский иайто дешевле всего купить  где-нито за рубежом, скажем, на заграничном семинаре, и привезти лично. Либо кого-либо попросить это сделать, из тех кто ездит.

#3 Doka1

Doka1

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 14:43

В Украине же вроде нет запрета на ввоз "конструктивно схожего с оружием"? 

#4 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 102 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 14:51

А, точно, я просмотрела, что вы с Украины. Насколько я знаю, с юридической точки зрения у вас все должно быть нормально. Хотя в связи с нынешними событиями - фиг его знает... Может, и проблемы по той же причине... Что можно сделать с вашей таможней - тем более сказать не могу. Само тозандо - контора вполне приличная, подтверждаю. Отвечают быстро, высылают быстро, мне при покупке сами сделали скидку, которая начала действовать уже после оформления заказа...

#5 Doka1

Doka1

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 19:55

Спасибо за ответ.  :)