Перейти к содержимому

Фото

Нет мотивации уже третью неделю, как быть? Осеннее?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 mactri

mactri

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу, Русский стиль

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 07:21

Повышение на работе, ответственность - большой расход энергии. Прошёл на личном опыте. При таких тренировочных нагрузках -вас на всё не хватает. Возможно начинает давить возраст, увы все мы не молодеем. Присоединяюсь к общему мнению - снижайте нагрузки, по крайней мере на какое-то время. Переживёте адаптационный период к новым условиям на работе, дальше по нагрузкам поймёте сами. Ну а насчёт мотивации, когда ты за главного в зале, выбора идти-не идти не остаётся. Здоровья столько, чтобы хватило на всё!

#22 тории

тории

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 Сообщений:
  • Стиль:Киокушин

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 11:37

Как добиваться своей цели в боевых искусствах " Терпение "

#23 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Саньда, Бокс

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 14:14

Спасибо за дельные советы, коллеги! Думаю, неделю отдохну.

#24 Ведьмочка

Ведьмочка

Интересующийся

• Пользователи
  • 85 Сообщений:
  • Стиль:айкидо такемусу айки, направление Такедзи Томита

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 00:28

У меня тоже сейчас так. Точнее не то, что заниматься не хочется, но не получается нормально сконцентрироваться.

#25 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 11:45

Столкнулся точно с такой же проблемой: повышение, командировки, ответственность, нервы. Мысленно поймал себя, что сейчас не до тренировок, стал пропускать. В итоге сделал перерыв. К полноценным тренировкам вернулся через полгода, зато с новой мотивацией. Считаю, что перерыв пошел на мне на пользу. :)

#26 Inketivec

Inketivec

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 17:50

а не длительный ли это перерыв?

#27 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 18:47

Боюсь за полгода все кондиции растеряю. Где-то слышал такие слова: одна тренировка - шаг вперед, пропущенная тренировка - два шага назад. Сам еще не возобновил трени, никак, блин, не соберусь с мыслями(((((

#28 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань стиля Чень в передаче В.А. Веретенникова

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 22:39

Боюсь за полгода все кондиции растеряю. Где-то слышал такие слова: одна тренировка - шаг вперед, пропущенная тренировка - два шага назад. Сам еще не возобновил трени, никак, блин, не соберусь с мыслями(((((

Тут, я считаю, ничего не поделаешь, если нет желания тренироваться. В таком случае надо что-то менять. Например, больше отдаваться работе, а физ-рой заниматься исключительно для поддержки здоровья, так, слегка. У меня были проблемы схожие недавно: тренироваться хотелось, а вот любимая работа из-за этого страдала. Тогда я решил перейти именно на такой вариант. Теперь я понимаю, что сейчас у меня все на месте.

Ну или наоборот, соответственно, работать, чтобы хватало на жизнь, а тренироваться много. В общем, надо что-то менять.

#29 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 10:40

Это конечно дело индивидуальное. Но разве такие тренировки, как у Вас сейчас и в таком состоянии, это шаг вперед? Я не хочу сказать, что надо полгода лоботрясничать, повторюсь, это Вы должны понять для себя сами. Я к тому, что из моего опыта, перерыв помогает собраться с мыслями и может подсказать новую мотивацию. 

#30 veridic30

veridic30

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 10:43

посмотри мотивацию на ютубе

#31 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 15:17

Вчера возобновил тренировки. Шел в зал с настроением и мотивацией. Отдых пошел на пользу однозначно, немного переосмыслил, извиняюсь за тавтологию), смысл своих тренировок. Знаю, для чего я тренируюсь, вижу перед собою цель.