Перейти к содержимому

Фото

Нет мотивации уже третью неделю, как быть? Осеннее?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Саньда, Бокс

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 15:18

Уже третью неделю еле заставляю себя ходить на трени. На недели одну из трех пропускаю по-любому. В тихом ужасе от себя. Мотивация ниже плинтуса. Что это? Осень? Витаминов не хватает?

• BUCH это нравится

#2 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 15:34

На тренях скучно? Может надо работать над чем-то таким чтобы интересно было?

#3 Shade

Shade

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айки-дзю-дзюцу

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 15:36

Курс поливитаминов в любом случае лишним не будет. Кроме того, возможна банальная перетренированность.

С уважением, Сергей Ли

#4 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 15:53

На тренях скучно? Может надо работать над чем-то таким чтобы интересно было?

Иногда бывает слишком весело))) я ж не первый год тренируюсь. По этому и забил тревогу, что раньше не было такого. Иногда, конечно лень было идти тренироваться, но чтоб 3 недели такое продолжалось - никогда :wacko: :wacko:

Курс поливитаминов в любом случае лишним не будет. Кроме того, возможна банальная перетренированность.

С уважением, Сергей Ли

Марку определенную  посоветуете? тренировки 3 раза в неделю, в субботу - тренажерный зал, можно ли с таким графиком словить перетрен?

#5 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 16:07

У меня как то так было, отвращение к тренировкам. все прошло, довольно быстро в течении месяца, правда я не пропускал тренировки

#6 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 16:15

Отвращения не испытываю, скорее апатия, лень, ближе к вечеру в день тренировки начинаю оправдания всякие выдумывать, чтобы не идти.

Еще момент один. По работе чуть больше месяца назад повышение получил, теперь еще и переговоры различные веду с иностранными партнерами, общаемся на английском, ответственность возросла в разы. Может еще это свою роль сыграло чисто на моральном уровне?

#7 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 16:35

Иногда бывает слишком весело))) я ж не первый год тренируюсь.

Ну я не столько про "весело" сколько про "интересно". Просто по себе сужу: мне всегда хочется на треню потому, что ещё же так много интересного надо сделать! Я, например, знаю над чем буду работать на сегодняшней трене: недавно нашёл интересный способ совмещать расслабленность тела с собранностью, но нужно наработать и исследовать как оно в разных ситуациях работает... или не работает... а завтра ещё что-то такое всплывёт, а потом ещё и ещё... вот так уже 10 лет как постоянно интересно. Это ж бесконечное приключение!

#8 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 16:42

А я всегда заставляю себя идти на треню, прям вот как акт садомазо какой-то над собой совершаю, знаю что надо и иду, зато когда начинаю треню,очень быстро интерес разгорается, прям бычаю на глазах.

#9 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 16:43

Было что-то подобное, когда возросла нагрузка по работе пару лет назад. Старался просто пересилить себя и все равно ходить, через месяцок все выровнялось.

#10 Shade

Shade

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айки-дзю-дзюцу

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 16:56

Иногда бывает слишком весело))) я ж не первый год тренируюсь. По этому и забил тревогу, что раньше не было такого. Иногда, конечно лень было идти тренироваться, но чтоб 3 недели такое продолжалось - никогда :wacko: :wacko:

Марку определенную  посоветуете? тренировки 3 раза в неделю, в субботу - тренажерный зал, можно ли с таким графиком словить перетрен?

Я лично Витрумом пользуюсь и доволен - соотношение цена/качество устраивает. 

По второму вопросу: сложно сказать, но в принципе ничего невозможного нет. Мне к примеру для полноценного восстановления после становой тяги нужно три дня. 

С уважением, Сергей Ли

#11 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 17:09

Марку определенную  посоветуете? 

А витаминчи я кстати иногда тоже попиваю, но спортивные, типа таких: http://sportivnoepit...omplete-formula

Изменено: HippY, 09 Октябрь 2014 - 17:15

#12 Ka0ss

Ka0ss

Завсегдатай

• Пользователи
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 18:01

на меня когда такая тоска находит меняю обстановку на пару недель. То к кудошникам, то к тайцам, то к армлеслерам. Полезно в плане кругозора и происходит перезагрузка сознания. 

#13 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 18:04

Уже третью неделю еле заставляю себя ходить на трени. На недели одну из трех пропускаю по-любому. В тихом ужасе от себя. Мотивация ниже плинтуса. Что это? Осень? Витаминов не хватает?

Пиретренерованность

#14 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 18:08

Если переговоры с иностранными партнерами переживаются как борьба и противостояние вашей воли их намерениям, то нежелание ходить на тренировку объяснимо. Сначала на работе противоборство и воинское искусство, потом еще и на тренировке. Если я прав - советую найти время для дружбы, романтических отношений, секса, поэзии и других изящных искусств :-)

Изменено: Искатель, 09 Октябрь 2014 - 18:09

#15 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 18:34

давно хотел взять пару уроков игры на ударных)), отдохнуть от саньда месяцок, вникнуть в музыку?

#16 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 18:40

давно хотел взять пару уроков игры на ударных)), отдохнуть от саньда месяцок, вникнуть в музыку?

Вы перед и после тренировки,протеиновый коктельчик пейте с BCAA,и тонус и восстановление,но в месяце делайте перерыв недельку,чтоб не перепить :) и побольше жидкости,особенно чая зеленого и никаких надрывов :)

#17 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 19:40

Два выхода, первый забухать, остаться дома и смотреть старые боевики джекки чан, Брюс ли .
Второй способ - забухать, посмотреть боевики, после просмотра сходить в ночное заведение и вести себя непристойно, шоб получить люлей.

#18 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 21:02

Добавлю "убийцу сегуна", там ответы на все вопросы. Что есть будо в тебе, что ты есть в будо. Главное тупануть и особенно в смысл действия не вникать.

#19 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 21:19

Так это ж обычная переутомляемость. Организм отчаянно (подпольно) сопротивляется. Наверняка еще и на фоне общего сейчас пока неявного депресняка от продолжающегося кризиса. Такое еще может сочетаться с умственными нагрузками на самих тренировках, при разучивании новых комплексов, при "прорыве" в сознании (пресловутый переход количества в качество).

Отдых, сон, прогулки. От тренировок отойти. Через пару недель вернетесь. 

Но это мое частное мнение. Я не знаю Ваш тип характера, привычки и общую динамику жизни.

#20 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань стиля Чень в передаче В.А. Веретенникова

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 21:48

Еще момент один. По работе чуть больше месяца назад повышение получил, теперь еще и переговоры различные веду с иностранными партнерами, общаемся на английском, ответственность возросла в разы. Может еще это свою роль сыграло чисто на моральном уровне?

Это, кстати, сильно влияет. И прогулки или музыка не помогут, тут эмоциональный настрой. Грубо говоря, нельзя отдавать себя с одинаковой силой нескольким вещам. Я тоже с таким столкнулся. Если будете и переговоры серьезные вести, и регулярно заставлять себя тренироваться, то будут сдавать нервы или пойдут депрессии.

А еще, хорошо бы крепко задуматься над тем, зачем тренируетесь. Если цель возвышенная и вдохновляющая, то стимул будет всегда. Если просто, чтобы не быть лохом, то это маловато. Но такие размышления - тоже мучительный процесс :)