Перейти к содержимому

Фото

Как борцы развивают/качают спину?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Max08

Max08

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 18:07

Добрый день. Обратил внимание, что у многих борцов которых я видел (вольники, самбисты, дзюдоисты), очень развиты крылья. Сам к борьбе отношения не имею. Кто в теме, подскажите как они развивают спину?

#2 Итагаки

Итагаки

Старожил

• Пользователи
  • 1 889 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 20:53

http://www.borba.ua/...rovki/2175.html

• cvv и kek пользователям это нравится

#3 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 11:33

Спину не знаю, а вот шею (если применимо к данной теме) разминают и тренируют через борцовский и прямой мостик.

При борцовском мостике живот вверху, тело опирается на ноги (стоят на мате) с одной стороны и на голову (макушкой на мате) с другой. Головой делают наклонные и круговые движения, таким образом давай нагрузку на шею. Руки при этом пола не касаются, а находятся в воздухе или сложены на животе.

При прямом (или пусть профи поправят как это правильно называется) все то же самое, только вверх смотрит не живот, а спина.

Изменено: Alexis_1980, 06 Октябрь 2014 - 11:34

#4 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 15:04

Шейные атланты крайне капризны к таким выкрутасам.

#5 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 18:39

Канат, турник.
"Крылья-крылья.. Ноги!"))

#6 magik_26rus

magik_26rus

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:
  • Стиль:киокушин

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 16:44

тренируют через борцовский и прямой мостик.

Если шею не тренирована, то, на мой взгляд, велика вероятность травмы. Какие подводящие упражнения есть? Или может просто на начальном этапе добавлять упор руками?  Да и плюс, на сколько я знаю, позвонки - штука непрочная, и могут быстрее выработать свой ресурс при регулярных вращательных движениях, а тем более с отягощением, коим тут является часть собственного веса. Или я ошибаюсь? 

С уважением

#7 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 17:20

Если шею не тренирована, то, на мой взгляд, велика вероятность травмы. Какие подводящие упражнения есть? Или может просто на начальном этапе добавлять упор руками?  Да и плюс, на сколько я знаю, позвонки - штука непрочная, и могут быстрее выработать свой ресурс при регулярных вращательных движениях, а тем более с отягощением, коим тут является часть собственного веса. Или я ошибаюсь? 

С уважением

Честно говоря мы эти упражнения делали уж не помню сколько лет назад - я еще тогда в школу ходил. Но давали на самбо. Никаких проблем с позвонками не возникало.

Да, наверное контролировать и помогать руками, если шея не тренированная, чтобы избежать травм.

#8 Ka0ss

Ka0ss

Завсегдатай

• Пользователи
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 11:30