Перейти к содержимому

Фото

Обезвоживание

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Ekaterina52reg

Ekaterina52reg

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:ИАЙДО

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 09:44

Как привыкнуть не пить во время тренировки? На исходе второго часа появляется предобморочное состояние, тошнит, головокружение, темнеет в глазах, пересыхает во рту. Купила изотоник,развожу и пью перед тренировкой, немного помогает. Может есть ещё какие-нибудь методы?

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 10:05

А что вам мешает пить во время тренировки? 

#3 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 11:04

А тренировка какого рода? Физуха, аэробная нагрузка, растяжка, поднятие тяжестей, работа на выносливость, спарринги, работа на лапах, отработка техники на груше, отработка техники на воздухе, все вместе взятое?

#4 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 11:45

Как привыкнуть не пить во время тренировки? На исходе второго часа появляется предобморочное состояние, тошнит, головокружение, темнеет в глазах, пересыхает во рту. Купила изотоник,развожу и пью перед тренировкой, немного помогает. Может есть ещё какие-нибудь методы?

это от тренировки по иайдо такая симптоматика?

Изменено: kek, 01 Октябрь 2014 - 11:46

#5 Ekaterina52reg

Ekaterina52reg

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 13:38

я занимаюсь иайдо,первый час ката-норм, а второй час у нас обычно силовая часть с субурито,брать с собой воду как-то не удобно, никто не пьёт. Раньше занималась аэробикой так там пили периодически и было нормально.

#6 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 15:17

ИМХО, вам просто надо пить на тренировках. Если "неудобно" - предупредите тренера, что такая у вас особенность организма. В такой ситуации можно пробовать сокращать объем выпиваемой жидкости, но полностью от нее отказываться не следует.

#7 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 16:42

я занимаюсь иайдо,первый час ката-норм, а второй час у нас обычно силовая часть с субурито,брать с собой воду как-то не удобно, никто не пьёт. Раньше занималась аэробикой так там пили периодически и было нормально.

У вас организм видимо привык уже потреблять какое-то количество жидкости на тренировке. чисто на мой взгляд ничего в этом страшного нет, попробуйте договориться с тренером, как советует Яри, мне кажется, все получится.

#8 MoebiusCat

MoebiusCat

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:
  • Стиль:Иайдо, айкидо

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 17:03

Я думаю, можно привыкнуть, но надо постепенно. Я тоже очень много пью, но на тренировках пью только в исключительных случаях. Тренировки по 2 или по 3 часа, в том зале, где 3 часа, очень слабый кондиционер, жара как на улице. Привыкла. Можно набраться воды в течение нескольких часов до тренировки, но это тоже надо постепенно привыкать, а то в туалет забегаетесь.

#9 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 19:06

Неудобно - это не правильное слово. Себя надо беречь и ни кто кроме вас, про ваше здоровье думать не будет. Так что берите воду и пейте.  

Только пейте маленькими глотками, задержав воду во рту на заметное время.

#10 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 19:57

брать с собой воду как-то не удобно, никто не пьёт. 

Полагаю, никто особо не обратит внимания, а сэнсэю объясните, что нехорошо себя чувствуете. Ну, все мы люди, у всех свои какие-то проблемы. У нас тоже большинство людей не пьёт на тренировке, меньшинство прячет где-нить воду, и изредка прикладывается, и это абсолютно естественно воспринимается.

PS, другое дело, что тошнота и потемнение в глазах после двух часов нагрузки  -это, по-моему повод кровь на сахар проверить, ну так, на всякий случай.

Изменено: ВиШень, 01 Октябрь 2014 - 20:00

#11 Ekaterina52reg

Ekaterina52reg

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 21:37

Спасибо большое за советы, буду значит  брать воду и постепенно уменьшать её объём, очень хочется научиться  как все обходится без воды, дабы не нарушать этикет додзё. Вот про кровь на сахар даже не подумала! Обязательно сдам!

#12 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 10:08

Угу, поддержу Вишень. Тем паче что если такое вылезает от весьма незапредельной нагрузки, с организмом и впрямь что-то не то.

#13 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 14:27

Спасибо большое за советы, буду значит  брать воду и постепенно уменьшать её объём, очень хочется научиться  как все обходится без воды, дабы не нарушать этикет додзё. Вот про кровь на сахар даже не подумала! Обязательно сдам!

Я бы все-таки поговорил с тренером. Возможно он даст корректировки по программе либо просито разрешить пить воду открыто - тогда вопрос решится сам собой. Нет ничего страшного спросить совета старшего, тем более если организм просит.

• kek это нравится

#14 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 15:43

Большинство западных топовых спортсменов пьют воду во время физической нагрузки. Как Вы думаете, они враги своему здоровью или нет? При том, что профи этим самым здоровьем себе на жизнь зарабатывают. Если не хотите угробить здоровье, пейте небольшое количество воды равномерно во время всей тренировки. 

• Martin это нравится

#15 серый карп

серый карп

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, айкидо

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 09:09

Имхо, дыхание у вас наверно не разработанное.

#16 Opossum

Opossum

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 15:30

я пью много жидкости даже во время тренировок... маленькмим глотакми разве что