Перейти к содержимому

Фото

Быстрый и смертельный!

• Закрыто Тема закрыта
66 ответов в теме

#61 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 13:34

Когда его примутся стукать по разным местам организма, пусть это даже произойдет один раз в жизни, набивку срочно производить будет уже немножко поздненько. А отличие от спортивной схватки среди прочего все таки еще и в том, что как бы это ни смешило кого, но в драке и правда могут запинать в хлам, даже без таковых намерений. 

#62 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 13:41

И сколько раз за год такое происходит? Лично у меня такого несколько лет не было. А до того еще десяток.

Ну, возможно, человек втайне мечтает пойти работать Бэтменом :) ... А, собственно, почему нет? Ну, хочется человеку получить уверенность в своей способности метелиться на улице, чем плохо?

Изменено: Яри, 24 Сентябрь 2014 - 13:41

#63 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 14:14

Когда его примутся стукать по разным местам организма, пусть это даже произойдет один раз в жизни, набивку срочно производить будет уже немножко поздненько. А отличие от спортивной схватки среди прочего все таки еще и в том, что как бы это ни смешило кого, но в драке и правда могут запинать в хлам, даже без таковых намерений. 

Челюсть не накачаешь.

С одной стороны я согласен, что если поможет хоть раз - уже хорошо. Но лучше бы это время пустить на отработку техники. Выдержать несколько ударов сможет каждый. И если быстро с противником разобраться, то большего и не потребуется. А если народу толпа будет, то никакая набивка не поможет - чердак встряхнут и хана. 

#64 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 14:28

Это мне все напоминает раздачу листовок рядом с метро: Научим рисунку за час...

Вот, кстати, в Москве это происходит на Третьяковской, я там одно время проводил тренировки. А у них в соседних залах рисование. Реально за несколько часов их натаскивают на элементарные приемы рисования акварелью, при этом давая еще и методы.

#65 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 16:03

Не, ну я тоже реально за 2-3 часа ставлю человеку позицию с мечом, позицию ног и показываю несколько основных ударов и методы перемещений... И что?...

ну понятно, цветопятна акварелью...

#66 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 16:33

Товарищ Жизнеделатель, есть такая простая штука — чтобы попасть с тыкву, надо это обеспечить. Если атака внезапна и достигает цели, то уже занавес. А вот если нет, то начинается битва. И вот тут, если у вас слабые, ненабитые предплечья, то вам их вынесут в несколько ударов. А потом спокойно вынесут челюсть. Когда на одном семинаре серьезного такого каратмэна с родины сего мордобойного направления, на его удивленный вопрос отчего наши не ставят жестких блоков кто то простодушно сказал "дык больно, ё", гражданин из Японии буквально охренел. Он просто не мог понять — как это у бойца могут быть ненабиты предплечья. И я с ним согласен. Ведь это простая подготовка тушки к определенной работе.
Р.С. Семинар был в начале 90–х, когда еще кекушинцы выделялись набитостью рук–ног. В силу небредения этим многих других.

Оффтоп. Все таки иногда инглиш более емок. 

#67 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 780 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 20:16

В общем так:

Так вот пришла мысль пользоваться тем что все-таки дано природой.. ловкость, скорость, мозги.

Поскольку человек, у которого есть мозги, такую тему сделает только в том случае, если он трололо, закрыто.