Перейти к содержимому

Фото

Быстрый и смертельный!

• Закрыто Тема закрыта
66 ответов в теме

#41 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 17:25

Здравствуйте.

Я довольно хилое создание в силу телосложения. Мало того еще и выносливость сильно страдает. При этом всю жизнь интересуюсь единоборствами, занимался: самбо, айкидо, саньда. Еще всякими разными пробовал от бокса до тайквондо. Почти всегда я или тупо устаю физически от тренировок (самое большее через 2 мес), утомление накапливается, заболеваю, или скукота однообразная косит или явное отсутствие явно прикладного аспекта (это когда я представляю что щас начну как колхозник молотить адепта стиля и понимаю, что он или убежит или будет драться совсем не своим стилем..). Так вот пришла мысль пользоваться тем что все-таки дано природой.. ловкость, скорость, мозги. Внимание вопрос: есть ли какое-то единоборство, которое

а) реально прикладное (можно выйти и хоть как-то поспорить с боксером, тайцем, кудошником, арб-овцем, боевосамбистом и просто любителем уличного махалова.. ну вы поняли..)

б) подходит дрищам (упор на скорость ловкость соображаловку)

в) в ходе его практики дрищи не умирают, а развиваются физически и радикально повышают свою "смертоносность" :)

г) прикладной мордобойский эффект от занятий наступает быстрее, чем через 300 лет

видимо спортивное сразу отпадает т.к. суть спорта в честном противостоянии сильных и смелых людей, а я его скорее всего продую, хотя нет, еще в процессе тренировок помру

пожалуйста, не предлагайте купить пистолет, танк, шашку, нанять команду амбалов - это не интересно

Это мне все напоминает раздачу листовок рядом с метро: Научим рисунку за час...

#42 Skedzit

Skedzit

Бывалый

• Пользователи
  • 560 Сообщений:
  • Стиль:хожу, много хожу

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 17:26

да, интересно, а вы, если не секрет, кроме цигуна чем занимаетесь, что вас так выматывало?

на самом деле это не важно, как мне рассказывал знакомый медик, он в общем то не хилый малый уработался на получасовом занятии по лечебной физкультуре так, что на следующий день ходил с трудом, так что хоть в шахматы играй, главное чтобы нагрузка была

#43 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 17:34

Мне кажется ТС прямая дорога к Рябко. Ну или на айкидо, накрайняк...

отчего же? вот скоро приеду, приглашаю таки заниматься! 

)))

не вопрос. научится, если не совсем уж неспособный. но вкалывать придется, ежедневно. и условие: не возражать и не спорить. задания выполняются, сказано сделать дома - сделать! сказано отрабатывать вот это - встать и отрабатывать. тренинг, простите, на улице со мной вместе. 

как-то так.

результат, думается, хоть какой-то, но будет

мои условия...

есть охота - пишем 

:)

ежели любитель поспорить о том, в чем не разбираешься или профилонить самостоятельную треню - либо валим отседова, либо платим за индивидуальные занятия по московским расценкам. поскольку инструктор хочет получать вознаграждение либо результатом... и готов к такому варианту. либо деньгами за потраченное время. а оно дорого.

иначе работать многих не простимулируешь... а мне интересны только люди, готовые работать всерьез

#44 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 20:39

спасибо, но тренер у них весьма здоровый! 

:))) неплохо бы, возьметесь?

дубль 2 :)

Spoiler

удачных поисков!

#45 Pilgrim

Pilgrim

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 23:27

Да брось, внимательнее глянь его стартовое — он же, если опираться на его слова, не дотягивает даже период адаптации. Плюс, кажися, он стартует как на сто метров. Ясен перец, он устает и начинает болеть. Пилигрим, если не влом, расскажите подробнее о вашем опыте занятий.

Так а чож в лом, нет конечно: маленький был занимался самбо 1.5 года - нравилось, но лавочку прикрыли. Потом рукопашный бой 2 мес., прикрыли, тайквондо 1 мес., тренера не было, вели ребята какие-то старшие, надоело. потом айкидо, почти до оранжевого (это 2-ой вроде пояс), с тренером общение как-то не пошло, перешел в другое айкидо, еще месяц еще хуже тренер. - очень не нравится армейская дисциплина в японских единоборствах, все эти церемонии, иерархии.. очень не нравится когда тренер фамильярно или нагло общается к сожалению именно это я 2 раза встретил в айкидо, не говоря уже о том, что все чему я там научился (немногому конечно за 2 первых пояса) нихрена не работает. щас если мне кто-то руки начнет выламывать я вероятно боковой в башку дам.. и это правильно - надо показывать людям что опасно жить в мире иллюзий.. ух.. что-то я отклонился. потом ушу-саньда 1.5 года, это самый серьезный этап, вот там начал болеть с тренировок подолгу с температурой какая-то простудно-сопливая хрень, не выздоравливая по 3 недели. потом тренер ушел совсем. традиционное ушу 3 месяца - хорошо было и физика и техника и спарринги учебные ограниченные начались чуть, но тоже начал утомляться, стал пропускать, а потом и заглохла контора.. кстати.. только щас осознал свою вошебную силу: если надо кому секцию закрыть, зовите - после меня все закрывается :-D потом чуть-чуть тайцзи - просто для общего образования, потом илицюань больше года - очень интересно, укоренение и проведение усилий стал совсем по-другому понимать, не фантазировать мыслеобразами, а уметь кое-что на деле. но это больше развлечение. драться этим не знаю как.. дальше вы уже догадываетесь - группа развалилась. стал брать индивидуальные уроки саньда и бокса (или/или) примерно раз в неделю около года. все. в итоге из самбо умею делать рычаг локтя и выходить с лопаток мостиком, из саньды маломальский боковой справа и проход с подхватом под одну ногу. все, остальное не считаю боевым арсеналом, да и это не считаю т.к. не наработано как следует и не рискну применить в качестве оружия в действительно опасной ситуации.. хочется обзавестись каким-то реальным оружием из арсенала своего тела, не дуболомным т.к. дуболомие слабое

Однозначно. Поэтому я и советую перед очередной попыткой пойти на БИ, где придется пахать, или в этом вообще нет смысла, - и уже по этой причине нормально дозировать нагрузку почти невозможно - привести тело в порядок.

Полгода, минимум, интенсивных оздоровительно-развивающих занятий. Ставить дыхание, готовить мышцы и сухожилия. А потом уже можно идти на выбранное направление мордобойства и там пахать, организм уже сможет это выносить и получать реальную пользу...

а можно в студию какие-то нормативы минимальные? а то может я уже подхожу? :) одно дело отжиматься, а другое драться хотя бы 3 по 2мин. а третье дело - набивка, с этим тоже плохо. тело очень нежное, огромные шишки и синяки сразу вылазят почти из ничего. лоукиком попал в коленку противнику (его стараниями) - полгода хромал. короче негодное тело для силового жесткого противостояния, я знаю что говорю. 

#46 Pilgrim

Pilgrim

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 00:11

прикладная оружейка?

вот-вот!

вы где территориально?

Е-бург

#47 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 00:24

ебург? насколько помню, у вас есть эскрима-арнис

#48 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 06:41

Занятно. Пилигрим, а можно ваши ттх? Ну, рост–вес, типа того.
Нормативы, кстати, ничего особенного — отжимания от 30 и более, приседания от сорока, пресс от 30, подтягивания от 10, 3 км от 15 минут и менее, стотметровка от 13 секунд. Примерно так. Если вы это можете, то и тренироваться рб в состоянии. Но если вы это можете и все равно при ежедневных тренировках по два часа, нормальном питании и достаточном времени сна у вас накапливается усталость, проявляющаяся болезнями, то вам следует обратиться к медикам или что то не так с образом жизни.

#49 Pilgrim

Pilgrim

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 08:28

Занятно. Пилигрим, а можно ваши ттх? Ну, рост–вес, типа того.
Нормативы, кстати, ничего особенного — отжимания от 30 и более, приседания от сорока, пресс от 30, подтягивания от 10, 3 км от 15 минут и менее, стотметровка от 13 секунд. Примерно так. Если вы это можете, то и тренироваться рб в состоянии. Но если вы это можете и все равно при ежедневных тренировках по два часа, нормальном питании и достаточном времени сна у вас накапливается усталость, проявляющаяся болезнями, то вам следует обратиться к медикам или что то не так с образом жизни.

не пробегу 3 км за 15 мин скорее всего.. вообще бегать не люблю всю жизнь - та же тема, не хватает чего-то, то ли сердце не дорабатывает, то ли легкие недодышивают. если только очень медленно или очень недалеко. и 100 м не уложусь - 13 этож 1-й юношеский разряд, на 2-ой укладывался

остальное смогу, со здоровьем вроде более-менее, не жалуюсь, объективных проблем медики пока не находят

а выносливость хилая :) рост 170 вес 62 (это я еще толстый стал)

образ жизни сидячий и полуночный и пока придется это как данность брать - менять его пока не буду

ебург? насколько помню, у вас есть эскрима-арнис

да, я знаком даже с инструкторами, но не хочется с палкой ходить по жизни :)

#50 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 08:36

Если у вас здоровые сердце и почки и нет никаких серьезных патологий, то вам тупо не хватает выносливости. А выносливость вырабатывается бЕгом.

#51 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 09:20

Автор если тролль, то лентяй... ^_^ Лечится хорошим тренером: ичи, ни, сан, си, ичи, ни, сан, си... 

#52 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 09:21

Так а чож в лом, нет конечно: маленький был занимался самбо 1.5 года - нравилось, но лавочку прикрыли. Потом рукопашный бой 2 мес., прикрыли, тайквондо 1 мес., тренера не было, вели ребята какие-то старшие, надоело. потом айкидо, почти до оранжевого (это 2-ой вроде пояс), с тренером общение как-то не пошло, перешел в другое айкидо, еще месяц еще хуже тренер. - очень не нравится армейская дисциплина в японских единоборствах, все эти церемонии, иерархии.. очень не нравится когда тренер фамильярно или нагло общается к сожалению именно это я 2 раза встретил в айкидо, не говоря уже о том, что все чему я там научился (немногому конечно за 2 первых пояса) нихрена не работает. щас если мне кто-то руки начнет выламывать я вероятно боковой в башку дам.. и это правильно - надо показывать людям что опасно жить в мире иллюзий.. ух.. что-то я отклонился. потом ушу-саньда 1.5 года, это самый серьезный этап, вот там начал болеть с тренировок подолгу с температурой какая-то простудно-сопливая хрень, не выздоравливая по 3 недели. потом тренер ушел совсем. традиционное ушу 3 месяца - хорошо было и физика и техника и спарринги учебные ограниченные начались чуть, но тоже начал утомляться, стал пропускать, а потом и заглохла контора.. кстати.. только щас осознал свою вошебную силу: если надо кому секцию закрыть, зовите - после меня все закрывается :-D потом чуть-чуть тайцзи - просто для общего образования, потом илицюань больше года - очень интересно, укоренение и проведение усилий стал совсем по-другому понимать, не фантазировать мыслеобразами, а уметь кое-что на деле. но это больше развлечение. драться этим не знаю как.. дальше вы уже догадываетесь - группа развалилась. стал брать индивидуальные уроки саньда и бокса (или/или) примерно раз в неделю около года. все. в итоге из самбо умею делать рычаг локтя и выходить с лопаток мостиком, из саньды маломальский боковой справа и проход с подхватом под одну ногу. все, остальное не считаю боевым арсеналом, да и это не считаю т.к. не наработано как следует и не рискну применить в качестве оружия в действительно опасной ситуации.. хочется обзавестись каким-то реальным оружием из арсенала своего тела, не дуболомным т.к. дуболомие слабое

И где Вы только не побывали. :huh: Может Вам кеглями заняться? Бегать не надо, прыгать не надо и молоток всегда при себе. Как дал ворогу по зубам. Классное БИ!

Изменено: Начинающий, 24 Сентябрь 2014 - 09:23

#53 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 10:13

Если у вас здоровые сердце и почки и нет никаких серьезных патологий, то вам тупо не хватает выносливости. А выносливость вырабатывается бЕгом.

А еще плаванием. Интенсивным. А также нырянием на задержке дыхания.

а третье дело - набивка, с этим тоже плохо. тело очень нежное, огромные шишки и синяки сразу вылазят почти из ничего. лоукиком попал в коленку противнику (его стараниями) - полгода хромал. короче негодное тело для силового жесткого противостояния, я знаю что говорю. 

Начинается решение этой проблемы с обычной закалки (которая обливания холодной водой), потом регулярный массаж всевозможными массажерами, постукивание по телу (без фанатизма). Все это поднимет тонус кожи и подкожной мускулатуры. Есть еще довольно занятный фитотерапевтический способ укрепления - периодически натирать ее соком чистотела (применять в нормальном состоянии, а не поверх синяков и ссадин).  Естественно, не целиком, а в особо проблемных местах. Единственное неудобство - какое-то время будете в соответствующих местах желтовато-бурого цвета :) Но это уже точно до весны, сейчас сок чистотела в таких количествах взять неоткуда.

#54 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 10:41

Ну можно и отвар чистотела и примочки (можно на спирту, водке настоять).

#55 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 10:46

Ну да. А можно просто: дерево, обмотка и - ич, ни, сан, си... Говорят, работает...

• santin это нравится

#56 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 10:48

А по теме: "Женится тебе, барин, надоть..." (с)
То бишь брать себя в руки и тренироваться, может и через силу поначалу...

#57 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 10:54

И вообще - негодное тело делается годным сосредоточенной работой над ним. Если нет патологий, то все реально. Масса примеров тому доказуха. Чуть не половина знаменитых атлетов и бойцов начинали свой путь с хилым и никуда не годным тельцем. Но у всех у них есть одно общее для всех - СОСРЕДОТОЧЕННАЯ и ВДУМЧИВАЯ РАБОТА, 

#58 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 12:03

У меня вопрос. А зачем заниматься набивкой "проблемных мест", если не собирается человек участвовать в постоянных спаррингах (что характерно для спорта), а готовится к "улице"?

#59 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 12:33

У меня вопрос. А зачем заниматься набивкой "проблемных мест", если не собирается человек участвовать в постоянных спаррингах (что характерно для спорта), а готовится к "улице"?

в основном потому что на улице не только он будет бить, но и его будут немножко бить; ну и так, для общего развития.

#60 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 13:10

в основном потому что на улице не только он будет бить, но и его будут немножко бить; ну и так, для общего развития.

И сколько раз за год такое происходит? Лично у меня такого несколько лет не было. А до того еще десяток.