Перейти к содержимому

Фото

Быстрый и смертельный!

• Закрыто Тема закрыта
66 ответов в теме

#21 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 10:18

это когда я представляю что щас начну как колхозник молотить адепта стиля и понимаю, что он или убежит или будет драться совсем не своим стилем..

Так видимо у Вас уже есть неплохой стиль - кохлозник... Может быть это у Вас надо учиться смертельным и быстрым приемам? Не скромничайте...

#22 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 10:34

Крмрады! Зря необнадеживайте гражданина. За год ни чему он не научится. Для того что бы бить первым необходимо иметь уверенность в том, что от твоего удара могут наступить какие-то последствия. Такая уверенность должна быть чем-то подкреплена и за один день не формируется. Потом в драке есть другая гадкая теденция. Стукнуть могут и в ответ. А для гражданина, в следствии его ветхости, прилетевшая обратка будет фатальной. Так что 3-4 года минимум. и первый год с упором на физо.

#23 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 10:52

Мне кажется озвученный подход троллинг... :P  т.к любой вид БИ не подходят для автора темы - он не хочет пахать, устает и ему становится скучно. Ути какой. Назовите на вскидку вид единоборств, где не надо пахать и монотонно отрабатывать что-либо. Он хочет как в матрице: загрузил программу и опа: "Я знаю кунгфу", ок, может рассмотреть возможность актерской карьеры или может танцы танцы. Стоп, но там тоже надо пахать везде....  :wacko: Может поменять отношение к жизни? Риторический вопрос.

Изменено: Shifu, 23 Сентябрь 2014 - 10:54

#24 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 10:57

Оффтопик:
мне тоже так кажется))) поэтому на дуракаваляние камрадов я смотрю .....это, как его.......толерантно.

Изменено: ВиШень, 23 Сентябрь 2014 - 10:57

#25 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 11:10

:))) неплохо бы, возьметесь? :)

сорри, нет)))

Spoiler

Крмрады! Зря необнадеживайте гражданина. За год ни чему он не научится. Для того что бы бить первым необходимо иметь уверенность в том, что от твоего удара могут наступить какие-то последствия. Такая уверенность должна быть чем-то подкреплена и за один день не формируется. Потом в драке есть другая гадкая теденция. Стукнуть могут и в ответ. А для гражданина, в следствии его ветхости, прилетевшая обратка будет фатальной. Так что 3-4 года минимум. и первый год с упором на физо.

все зависит от мотивации:

Джо Льюис   Каратэ Льюис занялся только в 20 лет, когда проходил службу на Окинаве в американской морской пехоте. Его первым учителем стал Сима-буку Эйдзо (стиль Сёрин-рю). Вторым - Оята Сэю (Рюкю-кэнпо-каратэ), а третьим Киндзо Чинсаку (Чубу-Сёрин-рю): Этот третий учитель присвоил Льюису степень 1-й дан всего после шести месяцев занятий! Немного позже и Симабу-ку предложил молодому американцу сдать экзамен на 3-й дан! Позже Льюис вспоминал: "Мои физические данные и моя агрессивность позволяли мне очень быстро прогрессировать в умении вести поединок. Что касается техники, то я выучил 18 ката без оружия и 6 ката с оружием. Мое желание чего-то достичь было невероятным, и оно непрестанно усиливалось. Я тренировался по 5 часов ежедневно, тогда как большинство других не чаще двух раз в неделю. Через полтора года тренинга я начал посещать одно окинавское додзё за другим. Чтобы драться, еще и еще...

#26 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 11:18

все зависит от мотивации:

Приведенный вами пример свидетельствует об обратном. Ключевой момент

проходил службу на Окинаве в американской морской пехоте

Это означает что здоровья у него было немеряно! О чем он и сообщает в последствии. А если бы Льюис был хилый и тщадушный, то хоть как бы он не обмотивировался, а через 

полтора года тренинга я начал посещать одно окинавское додзё за другим. Чтобы драться, еще и еще...

ну ни как бы не смог!  :P

• Яри это нравится

#27 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 11:27

Приведенный вами пример свидетельствует об обратном. Ключевой момент

Это означает что здоровья у него было немеряно! О чем он и сообщает в последствии. А если бы Льюис был хилый и тщадушный, то хоть как бы он не обмотивировался, а через 

ну ни как бы не смог!  :P

)))))))))))))))))))) хороший ответ)) предлагаете стандартный набор - в детстве был хиленький, обижали все подряд(вариант девочки не играли с ним), решил заняться единоборствами, стал дерзяком. ЖК ван Дамм, там, Нигматулин, Т.Касьянов, и многие другие.

#28 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 11:47

Да бросьте. На боксе через год народ уже в полный рост месится. Нормально.

#29 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 12:15

Да бросьте. На боксе через год народ уже в полный рост месится. Нормально.

Нифига подобного. Через год будут биться пацаны физически и психологически к этому готовые. Если же клиент изначально чахлый и ни когда в жизни не дрался, то реально что-то начнет у него получаться не раньше года. Просто на боксе это не так заметно, так как там действует, в полный рост, система естественного отбора. И большенство пассажиров не готовых получать регулярно в пятак сваливают с бокса куда нить на уличную самооборону.  :D 

#30 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 12:17

На самом деле это не так важно. Гораздо важнее, будет ли этот год тренировок.

#31 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 14:38

Мне кажется ТС прямая дорога к Рябко. Ну или на айкидо, накрайняк...

#32 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 15:06

Ну или на айкидо, накрайняк...

В айкидо с тоски помрёт((((( тем ведь как: нет перемещений(правильных) - нет айкиды, а наработка перемещений -это раз, ещё раз, и ещё много-много-много-много....

#33 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 15:12

А вот и нифига. Если бы там была наработка перемещений много–много раз, я бы ходил на айкиду. Но там меня принялись учить толкать и кидать с ПЕРВОЙ треньки. Потому как я упрямец и имею свое мнение, то я просто сослался на недостаток времени и свалил. Так что там прикольно.

#34 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 15:36

Очередные поиски волшебной палочки. Слабаки всегда мечтали быстро и без труда стать сильными. Пусть себе мечтают дальше.

Нео, вынимая штепсель из головы:.- Я теперь знаю Ушу... (с)

#35 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 16:28

А вот и нифига. Если бы там была наработка перемещений много–много раз, я бы ходил на айкиду. Но там меня принялись учить толкать и кидать с ПЕРВОЙ треньки. Потому как я упрямец и имею свое мнение, то я просто сослался на недостаток времени и свалил. Так что там прикольно.

Эт Вы не в тот стиль попали :D В Есинкане вас бы до белых соплей и стертых стоп (я не утрирую) заставляли бы перемещаться. Там кихон доса до истощения обретения тела и духа практикуется. Потом в камае стоять по часу и в сейдза сидеть часок-другой... ну это отдельно ;)

Но эт тоже ТС не подходит ибо очень скучно и смертельно устанет после первой тренировки... 

Изменено: Shifu, 23 Сентябрь 2014 - 16:29

#36 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 16:29

Значит хреновй тренер был. У нас было много много пермешений

Изменено: медведь, 23 Сентябрь 2014 - 16:29

#37 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 16:38

Аналогично.

#38 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 17:02

Значит хреновй тренер был. 

....или он припёрся не в начальную группу, где по умолчанию подразумевалось что гаммы надо репетировать дома.

#39 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 17:04

У нас другого айкидо нет. Я как то вот примерно такого и ожидал - камаэ часами, бесконечные шаги и повороты. Но вот нет. 

Оксана, я там был не единственный новичок. Кроме того, а что такого, если группа продвинутая? Это же не групповое выполнение ката, дал задачу и работай с другими, какие проблемы. 

#40 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 17:22

есть ли какое-то единоборство, которое

а) реально прикладное (можно выйти и хоть как-то поспорить с боксером, тайцем, кудошником, арб-овцем, боевосамбистом и просто любителем уличного махалова.. ну вы поняли..)

б) подходит дрищам (упор на скорость ловкость соображаловку)

в) в ходе его практики дрищи не умирают, а развиваются физически и радикально повышают свою "смертоносность" :)

г) прикладной мордобойский эффект от занятий наступает быстрее, чем через 300 лет

прикладная оружейка?

Почему то в голову пришли филиппинские БИ. Посмотри тут видео http://www.budo-foru...kaya-novokuzne/

ИМХО, довольно резкие парни.

вот-вот!

вы где территориально?

Изменено: джерри, 23 Сентябрь 2014 - 17:23