Перейти к содержимому

Фото

суставы при работе на мешке

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#101 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 18:26

Благодарю :) уже давно так и делаю :)
теперь иные сложности - в работе с партнёром не достаю до него, просто стоять пока по тебе бьют у нас как-то не принято, хоть партнёр и не отбивается, но ему достаточно выставить руку - и я уже не могу подобраться.. только из нырка иногда выходит

А чем Вы занимаетесь?

#102 zeinab

zeinab

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 19:45

Не достаете только к тому у кого руки длиннее или ко всем?

только к тем, у кого длиннее, или моего роста но намного техничнее, хотя такого партнёра я достаю, просто получаю при этом :) то что они называют - я ж не бью, просто руку кидаю :)

А чем Вы занимаетесь?

боксом, раньше занималась вьет вин чун

#103 Алик Муллахметов

Алик Муллахметов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:Русский рукопашный бой

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 23:50

По какому статистическому критерию Вы получили такие цифры? И для справки выборки в процентах не считаются

Цифры были гипотетические, из потолка типа " даже если". И это очевидно. Выборку в процентах никто и не считает. % из выборки. Жаль, что кроме математики Вы здесь ничего больше не добавили.

Ну, во-первых, ТВ работает везде. Во-вторых, причём тут, собственно ТВ? Да и вообще - это оффтопик тут, предлагаю, если это необходимо перенести обсуждение айкидо и его методик в другую тему.

Я думаю, что это просто обсуждение по теме просто слишком глубокое))

Ну реально по факту, айкидо и многие другие системы не используют перчатки, битки, груши, мешки, макивары и прочие предметы мужества для высоких достижений в области боевого искусства. Это же просто факт!

Отсюда логична ветка по обсуждению.

#104 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 07:23

Цифры были гипотетические, из потолка типа " даже если". И это очевидно. Выборку в процентах никто и не считает. % из выборки. Жаль, что кроме математики Вы здесь ничего больше не добавили.

Я думаю, что это просто обсуждение по теме просто слишком глубокое))
Ну реально по факту, айкидо и многие другие системы не используют перчатки, битки, груши, мешки, макивары и прочие предметы мужества для высоких достижений в области боевого искусства. Это же просто факт!
Отсюда логична ветка по обсуждению.

Ну да, многие, по-факту, не используют, например, греко-римская борьба, вольная борьба, куреш, сумо... Много где.

#105 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 919 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 11:47

Если Вы имеете ввиду конкретные цифры, то я такими исследованиями не занимаюсь, и не думаю, что кто-то занимается слишком затратно, слишком много коррелирующих переменных, трудно подобрать статистику успешной защиты на улице с помощью БИ, и самое главное мало заинтересованных в этом людей, способных оплатить такое длительное и трудоемкое исследование

#106 арбуз

арбуз

Завсегдатай

• Пользователи
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 20:40

Но, как мне показалось, а уличном бою 99% арсенала айкидо малоприменимо или неприменимо вообще. Разве что отдельные элементы, допиленные напильником по ходу боя.

Хотя, с другой стороны, наверное, кроме бокса вообще мало какое единоборство может похвастаться хотя бы 70%-ным применением своего арсенала в реальном бою

справедливости ради у бокса очень маленький арсенал

#107 Vlad88

Vlad88

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:
  • Стиль:Греко-римская (классическая) борьба

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 23:32

справедливости ради у бокса очень маленький арсенал

Не стал это писать, так как обычно боксеры после таких слов сразу начинают кидаться тапками))))

#108 Алик Муллахметов

Алик Муллахметов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 22:02

Если Вы имеете ввиду конкретные цифры, то я такими исследованиями не занимаюсь, и не думаю, что кто-то занимается слишком затратно, слишком много коррелирующих переменных, трудно подобрать статистику успешной защиты на улице с помощью БИ, и самое главное мало заинтересованных в этом людей, способных оплатить такое длительное и трудоемкое исследование

Возможно близко к 100% в прошлые века население России поддерживало боеспособность за счет игр. Вот когда по фолку пройдешься, то бросается в глаза очень много различных игрищ молодецких, которые на мой взгляд поддерживали боеспособность государства. 

И что-то не вяжутся здесь такие понятия как спорт, восточные единоборства и т.п. Кажется это все принес 20-й век вместе с 20th Century Fox :D

Также очевидно, что в мире зверей хищники не ходят на тренировки, а обучаются важным для выживания навыкам через игру.

Мне показалась эта мысль интересной, будут ли комменты?

#109 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 22:46

Возможно близко к 100% в прошлые века население России поддерживало боеспособность за счет игр. Вот когда по фолку пройдешься, то бросается в глаза очень много различных игрищ молодецких, которые на мой взгляд поддерживали боеспособность государства. 

И что-то не вяжутся здесь такие понятия как спорт, восточные единоборства и т.п. Кажется это все принес 20-й век вместе с 20th Century Fox :D

Также очевидно, что в мире зверей хищники не ходят на тренировки, а обучаются важным для выживания навыкам через игру.

Деятельность хищника принципиально отлична от поединка.

#110 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 23:33

Алик , пожтвите в деревне и сами поймете , сколько сил и времени оставалось у предков на игрища. А частый голод и отсутствие медицины снижали и без того малые шансы на участие в игрищах. Людей от сохи приходилось долго и серьёзно учить военному делу. Другой вопрос , что топор , коса и вилы давали первоначальный навык для действий оружием.

#111 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 919 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2015 - 14:23

Людей от сохи приходилось долго и серьёзно учить военному делу. Другой вопрос , что топор , коса и вилы давали первоначальный навык для действий оружием.

+от работы сельхоз. инвентарем развивались группы мышц, задействованные в работе оружием

На начальном этапе онтогенеза человек как и любое живое существо приобретает навыки в процессе игры-это не открытие. Только в процессе взросления игра перестает быть ведущим видом деятельности уступая сначала учебной за тем трудовой деятельности. Для взрослого человека от сохи игрища, на которые Вы ссылаетесь смена деятельности т.е. отдых и возможность выпустить пар-отдушина, а не обучение навыкам рукопашного боя. Если Вы посмотрите историю любого государства то увидите, что воинской военной подготовкой занимались люди у которых было на это время т.е. военные т.к. по роду деятельности обязаны или элита и аристократия своего времени у которых было много свободного времени. Отсылка к хищникам, как и к фольклеру, некорректна т.к. у хищников в отличии от окультуренного человека другие условия обитания социальные и биологические, поэтому они получают навыки в процессе игры и закрепляют их в повседневной деятельности. Если бы мы как и наши предки жили бы в условиях природы, то нам бы не нужно было бы ходить в спорт зал поддерживать форму, мышцы тренировались бы в процессе жизнедеятельности, как и навыки боя в борьбе с хищниками и мародерами. 

#112 Алик Муллахметов

Алик Муллахметов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2015 - 12:09

Спасибо за комменты. Однако, как легко съехал акцент с игры на хищников и социальные реалии.

Деятельность хищника принципиально отлична от поединка.

Деятельность человека тоже принципиально отлична от поединка.

Алик , пожтвите в деревне и сами поймете , сколько сил и времени оставалось у предков на игрища. А частый голод и отсутствие медицины снижали и без того малые шансы на участие в игрищах. 

В современной деревне так и есть)))

#113 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 08 Июль 2015 - 12:24

А в древней, конечно же, все было не так и пейзане минимум по три-четыре часа в день через игры постигали науку воевать... 

Изменено: Чайникк, 08 Июль 2015 - 12:25

#114 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 08 Июль 2015 - 13:17

Оффтопик:
А вот момент когда поддержу Алика,) могу говорить предметно учитывая базовое педагогическое образование). Игра есть альтернативный способ обучения, и взрослость тут не причем. Есть опыт проведения обучающих семинаров в качестве тренера, игра сплачивает, снимает условности прошлого опыта мешающего обучению, концентрирует подачу информации на фоне усиления доверия к тренеру) и тд. Тематика описываемых семинаров не БИ, участники реализованные в жизни личности, бизнесмены, чиновники. В области боевых искусств та же картина. Человеку свойственно стремление к игре. Этот механизм можно использовать во благо, но его же часто используют мошенники. Не нужно не до оценивать игру и переоценивать другие способы обучения

Про пейзан в древности и сейчас, если посмотреть на народы близкие к первобытному состоянию увидим что люди не были вовлечены в трудовой процесс постоянно. Не меньшее время уходило на ритуальные игры, праздники и прочее формы общения и самообучения. Смотри исследования Крейновича по нивхам или Тан-Богораза например по чукчам.

Только городской думает что пейзане пашут круглый день и все время года.

ЗЫ слова про маленький арсенал в боксе, тож повеселили))) явно профи написано)))

Изменено: vitki, 08 Июль 2015 - 13:25

#115 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 919 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2015 - 13:47

Оффтопик:
А вот момент когда поддержу Алика,) могу говорить предметно учитывая базовое педагогическое образование). Игра есть альтернативный способ обучения, и взрослость тут не причем. Есть опыт проведения обучающих семинаров в качестве тренера, игра сплачивает, снимает условности прошлого опыта мешающего обучению, концентрирует подачу информации на фоне усиления доверия к тренеру) и тд. Тематика описываемых семинаров не БИ, участники реализованные в жизни личности, бизнесмены, чиновники. В области боевых искусств та же картина. Человеку свойственно стремление к игре. Этот механизм можно использовать во благо, но его же часто используют мошенники. Не нужно не до оценивать игру и переоценивать другие способы обучения

Про пейзан в древности и сейчас, если посмотреть на народы близкие к первобытному состоянию увидим что люди не были вовлечены в трудовой процесс постоянно. Не меньшее время уходило на ритуальные игры, праздники и прочее формы общения и самообучения. Смотри исследования Крейновича по нивхам или Тан-Богораза например по чукчам.

Только городской думает что пейзане пашут круглый день и все время года.

ЗЫ слова про маленький арсенал в боксе, тож повеселили))) явно профи написано)))

Я с Вами согласен т.к. у самого психолого-педагогическое образование, и сам проходил через подобные тренинги. НО все же повторюсь в процессе взросления игровая деятельность уступает место учебной и трудовой. И для взрослого человека игра это больше способ психологической разгрузки нежели способ обучения

#116 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 08 Июль 2015 - 15:47

Оффтопик:
Собственно такая точка зрения имеет место быть. Даже если вы считаете ее единственно верной это не значит что это так и есть. Есть варианты. Например игра как метод обучения. Возраст не важен. Просто у взрослых больше зажимов и стереотипов. Однако в процессе игры проще создавать нужный в конкретных случаях когнитивный контекст, усиливать определенные фреймы или создавать благоприятные условия для рефрейминга. Игра это спокойствие, расслабленность, гибкость, уверенность, оптимизм сосредоточенность, восприимчивость и доверие. Все это положительные факторы способствующие и обучению и трудовому процессу и даже нашему с вами общению. Есть как современные так и олдскульные методы обучения построенные на игре например в ТКБИ.

Однако мы сильно удаляемся от начальной темы беседы про мешки и суставы.

Изменено: vitki, 08 Июль 2015 - 15:49

#117 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 919 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2015 - 15:52

Я не считаю эту точку зрения единственно верной, просто делюсь мнением и слушаю умных людей