Перейти к содержимому

Фото

суставы при работе на мешке

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#81 Asker

Asker

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 17:00

Конечно суставы при отработке ударов по снарядам необходимо для начала беречь. То есть не бить в полную силу по крайней мере до тех пор, пока не отлажена форма удара. Дальше рано или поздно может появиться интерес к нанесению проникающих ударов, которые, вообще говоря, могут наноситься по-разному, но как правило это происходит с расслабленными руками, а сила в удар передаётся от всего тела и от его слаженных движений как бы "перетекающих" от одного к другому. На мой взгляд с партнёром такие удары отрабатывать надо обязательно хотя бы для того, чтобы понять получается такой удар или нет. Но делать это надо только "по обоюдному согласию" и очень аккуратно, с дозированным применением силы. Иначе партнёров не напасёшься. 
Ну а когда уже есть хотя бы минимально закреплённый навык нанесения такого удара, то ничто не мешает отрабатывать его на в общем-то обычных снарядах с той дозировкой силы, какая самому будет удобна. Так что надо бы сочетать наработку ударов с живым партнёром (это и партнёру будет полезно для приобретения ощущений от ударов и нахождения способов их "гасить" своим телом) вместе с наработкой на снарядах. Снаряды могут быть разными, это уже от вкуса и желания больше зависит. 

#82 Алик Муллахметов

Алик Муллахметов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:Русский рукопашный бой

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 17:00

[mod]разгарающийся айкидо-срач почищен[/mod]

Изменено: dsamersoff, 11 Июнь 2015 - 18:38

#83 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:
  • Стиль:ицюань/даченцюань

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 17:37

[mod]разгарающийся айкидо-срач почищен[/mod]

Изменено: dsamersoff, 11 Июнь 2015 - 18:39

• Яри это нравится

#84 Алик Муллахметов

Алик Муллахметов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 18:25

Молодой человек, выбирайте выражения.
Не на помойке находитесь.

Покажите пример адекватной реакции. 

#85 Алик Муллахметов

Алик Муллахметов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 20:30

Спасибо модератору. Но в самом деле, как можно говорить, что Айкидо не эффективно? Я чувствую себя здесь инородным телом)))

Вы хотя бы приблизительно будьте уровня Уэсибы и его учеников, а потом можно что-то заявлять. Как такие заявление не трактуются, как "конфликтогенны". Как на форуме такое вообще допускается? Я что здесь один уважаю это искусство? Я что один на форуме уважительно отношусь к мастерам? 

Наверное я не туда попал...

#86 bincybity

bincybity

Завсегдатай

• Пользователи
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 20:49

Был резок, извиняюсь. 

Но Ваше общение с Оксаной выдает у Вас критичные настроения, которые не дают нам шансов на прояснение темы. И в лучшем случае все остаются при своем мнении.

Перед глазами стояло англ. сочетание "ck" - отсюда ноККаут, ну простите мне сию грамматику. 

Да, такие способности мечта для всех практически бойцов. Но очевидно нужно учиться у тех, кто это умеет.

Наверное только в мультике Панда сам разобрался с пальцевым захватом "уси" :D

Понял - блоггер, оффис и т.п. - нокаут из этих слов видимо

#87 Алик Муллахметов

Алик Муллахметов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 21:12

Понял - блоггер, оффис и т.п. - нокаут из этих слов видимо

5 баллов, приятно вести диалог с образованным человеком!))

#88 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 973 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 13:14

Спасибо модератору. Но в самом деле, как можно говорить, что Айкидо не эффективно? Я чувствую себя здесь инородным телом)))

Вы хотя бы приблизительно будьте уровня Уэсибы и его учеников, а потом можно что-то заявлять. Как такие заявление не трактуются, как "конфликтогенны". Как на форуме такое вообще допускается? Я что здесь один уважаю это искусство? Я что один на форуме уважительно отношусь к мастерам? 

Наверное я не туда попал...

Так ведь никто не писал, что Уэсиба был неэффективен. Писали про айкидо, а это не одни только Уэсиба с Сиодой - это, наверно, миллионы занимающихся. Много среди них уэсиб и сиод?

З. Ы. К айкидо отношусь вполне ровно. Занимался даже.

Изменено: Tong Po, 13 Июнь 2015 - 13:16

• Shade это нравится

#89 Алик Муллахметов

Алик Муллахметов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 01:12

Так ведь никто не писал, что Уэсиба был неэффективен. Писали про айкидо, а это не одни только Уэсиба с Сиодой - это, наверно, миллионы занимающихся. Много среди них уэсиб и сиод?

Так о чем и речь, если ты нарисовал себе на рукаве иероглифы и посмотрел по видео, как бросает Уэсиба, даже съездил на семинар - это что гарант, что ты познал искусство? Это означает что ты действительно занимался айкидо??

Меня поражает, как легко наши новички могут говорить "Это для меня не работает, а это для МЕНЯ работает"))) 

Кстати если работает это и с чего он понял?))) Есть сотни способов показать что и это у него тоже не работает)))

Понятно же, что нужно винить себя любимого, это "тебе идиоту" может что-то не дается и тебе любимому что-то не дано!

Откуда такой эгоцентризм? Примерять с высока боевые искусства, - это мое, это не мое. 

На мой взгляд принесет всем пользу, если думать я тупой - и это еще не мое, а тут мне показалось что я что-то понял.

#90 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 973 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 05:25

Так о чем и речь, если ты нарисовал себе на рукаве иероглифы и посмотрел по видео, как бросает Уэсиба, даже съездил на семинар - это что гарант, что ты познал искусство? Это означает что ты действительно занимался айкидо??
Меня поражает, как легко наши новички могут говорить "Это для меня не работает, а это для МЕНЯ работает")))
Кстати если работает это и с чего он понял?))) Есть сотни способов показать что и это у него тоже не работает)))

Понятно же, что нужно винить себя любимого, это "тебе идиоту" может что-то не дается и тебе любимому что-то не дано!
Откуда такой эгоцентризм? Примерять с высока боевые искусства, - это мое, это не мое.
На мой взгляд принесет всем пользу, если думать я тупой - и это еще не мое, а тут мне показалось что я что-то понял.

.
Ну, если в выборке из нескольких сотен тысяч результат дают только двое и то неочевидный, то вполне можно сделать определённые выводы и они будут, скорее всего, справедливы. К тому же, если ещё учесть то, что прямо проповедовал САМ АВТОР теории, то...

#91 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 07:51

А что Айкидо стал ударным стилем с работой по мешку? Просто тема вроде об этом.

#92 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 973 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 11:01

А что Айкидо стал ударным стилем с работой по мешку? Просто тема вроде об этом.

Да не, это просто реплика была. Хотя...
В айкидо ведь используют такие удары как сёмэн, йокомэн и цки. А вот работы на снарядах там, вроде как, нет...

Изменено: Tong Po, 14 Июнь 2015 - 11:03

#93 Vlad88

Vlad88

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:
  • Стиль:Греко-римская (классическая) борьба

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 23:36

Как лихо перевели тему с микротравм при работе на аппаратах на айкидо и его эффективность)))

По вопросу автора: используйте защитную экипировку, правильно бинтуйте руки, и риск травм будет сведён к минимуму. Есть же специальные перчатки для работы на аппаратах. Заодно и физические показатели улучшите, т.к. перчатки утяжеляют руки и удары требуют приложения дополнительных сил.

Кое-какие микротравмочки, конечно, будут, но скорее полезные, чем вредные.

• vitki и kek пользователям это нравится

#94 Алик Муллахметов

Алик Муллахметов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 01:28

.
Ну, если в выборке из нескольких сотен тысяч результат дают только двое и то неочевидный, то вполне можно сделать определённые выводы и они будут, скорее всего, справедливы. К тому же, если ещё учесть то, что прямо проповедовал САМ АВТОР теории, то...

Тут не поспоришь)))

Хотя где-то из выборки 1% результативен, где-то 5%, где-то 0, 0001%.

Потом, Вы точно учитываете одинаковые условия по выборке?

И в конце концов что даст малопроцентный результат выборки? Здесь мне кажется теория вероятности не работает)))

#95 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 891 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 09:26

И в конце концов что даст малопроцентный результат выборки? Здесь мне кажется теория вероятности не работает)))

По какому статистическому критерию Вы получили такие цифры? И для справки выборки в процентах не считаются

#96 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 09:27

Айкидо для внутренней гармонии, бокс для драки и т.д. Но никто не мешает изучать и первое и второе и даже третье, подгонять под свой понятийный аппарат и свою антропометрию. Также как никто не заставляет вас кушать по жизни только одно первое блюдо, хотя оно и крайне полезное по своей сути))).

Изменено: InqVizitor1976, 17 Июнь 2015 - 09:28

#97 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 11:05

Тут не поспоришь)))

Ну, во-первых, ТВ работает везде. Во-вторых, причём тут, собственно ТВ? Да и вообще - это оффтопик тут, предлагаю, если это необходимо перенести обсуждение айкидо и его методик в другую тему.

#98 Vlad88

Vlad88

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:
  • Стиль:Греко-римская (классическая) борьба

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 12:01

Айкидо для внутренней гармонии, бокс для драки и т.д. Но никто не мешает изучать и первое и второе и даже третье, подгонять под свой понятийный аппарат и свою антропометрию. Также как никто не заставляет вас кушать по жизни только одно первое блюдо, хотя оно и крайне полезное по своей сути))).

Про айкидо - как сказать. Пару раз заходил на семинары айкидок, так они там выкладываются достаточно сильно. Стиль был то ли Ёсинкан то ли Ёшинкан.... не помню точно.

Да и пара приёмов есть весьма интересных, особенно с воздействием на кисти рук.

Но, как мне показалось, а уличном бою 99% арсенала айкидо малоприменимо или неприменимо вообще. Разве что отдельные элементы, допиленные напильником по ходу боя.

Хотя, с другой стороны, наверное, кроме бокса вообще мало какое единоборство может похвастаться хотя бы 70%-ным применением своего арсенала в реальном бою

Изменено: Vlad88, 18 Июнь 2015 - 12:01

#99 zeinab

zeinab

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 01:22

Как лихо перевели тему с микротравм при работе на аппаратах на айкидо и его эффективность)))

По вопросу автора: используйте защитную экипировку, правильно бинтуйте руки, и риск травм будет сведён к минимуму. Есть же специальные перчатки для работы на аппаратах. Заодно и физические показатели улучшите, т.к. перчатки утяжеляют руки и удары требуют приложения дополнительных сил.

Кое-какие микротравмочки, конечно, будут, но скорее полезные, чем вредные.

Благодарю :) уже давно  так и делаю :)

теперь иные сложности - в работе с партнёром не достаю до него, просто стоять пока по тебе бьют у нас как-то не принято, хоть партнёр и не отбивается, но ему достаточно выставить руку - и я уже не могу подобраться.. только из нырка иногда выходит

#100 Notblockx

Notblockx

Интересующийся

• Пользователи
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 02:34

Благодарю :) уже давно  так и делаю :)

теперь иные сложности - в работе с партнёром не достаю до него, просто стоять пока по тебе бьют у нас как-то не принято, хоть партнёр и не отбивается, но ему достаточно выставить руку - и я уже не могу подобраться.. только из нырка иногда выходит

Не достаете только к тому у кого руки длиннее или ко всем?