Перейти к содержимому

Фото

Хромающий тигр, ползущий дракон - внешний тайцзицюань на www.taj-czi.ru

• Закрыто Тема закрыта
191 ответов в теме

#161 Примаков

Примаков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 08:14

Не, парень молодец. Психика не пробиваемая. Кнедлик не истеричка, поэтому суицид ему не грозит. Не мечется и правды не ищет, значит и не сопьется. Есть правда опасность уйти в полнейший неадекват (сейчас,что ни говорите, все в порядке), надеюсь тоже пронесет. Самая засада, если у Духа большие планы, а носитель не туда и затратно, то оно может и тело на сброс и на новый заход. Но енто никому не понимаемо, пока не повстречаемо. Ну, что ж, будет долго и нудно вычерпывать свое до дна. Потом либо, удовлетворится результатом, либо, наконец, попробует что-то еще, если дееспособность будет не нарушена. Результат фуфельный, но это по сравнению мировой революцией. А в личном аспекте есть личная история с достижениями от которых прёт. И это главное. Человек удвлетворен и счастлив. Искренне желает поделиться. Так, что налетай подешевело. Всем, кому интересно растворяться в эфире и приятно нагреваться, могут получить квалифицированную консультацию у специального специалиста. Остальных рекомендую не беспокоиться.

#162 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань стиля Чень в передаче В.А. Веретенникова

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 08:31

Отвечаю на ваш вопрос. Но ответ вас точно не устроит. Прогресс в занятиях я определяю по своим внутренним достижениям, которые отражаются во внешнем. Например долго не получалось почувствовать тепло в ладонях и в ступнях. Сейчас это уже есть. Но там должно быть не посто тепло, там должен быть жар. Жар говорит о хорошем расслаблении и свободном течении энергии по телу. То есть пока до такого уровня не получается быть расслабленным. Соответсвенно хорошее расслабление и наполнение энергией ведет к улучшению ударов. Я их не тренирую, но они улучшаются(я об этом уже вам писал). Еще прогресс для меня это улучшение работы со своим центром тяжести. Я выполняю весь комплекс с закрытыми глазами. Раньше были проблеммы с равновесием когда делал удары ногой в комплесе ( их я тоже делаю с закрытыми глазами). Сейчас получше научился перемещать свой центр тяжести и стою при ударе ногой легко, не шатаясь и не теряя равновесия. Кроме того тренировка центра тяжести дает легкость перемещений, ноги будто идут по облакам. Ну это вам наверное вообще бредом покажется, но это так. Работаю я сейчас в комплексе над тем чтобы исчезло тело. Не материально( только не поймите это буквально, тут есть люди которые все буквально понимают). Исчезнуть оно должно в моих ощущениях. Я должен перестать его чувствовать. Это получается не всегда пока и только с руками и верхней частью тела. Получается что по моей воле, вслед за взглядом движется только энергия. Тело естественно тоже движется, но я когда тренировка удалась верхнюю часть иногда уже не чувствую. Все это естественно отражается и на внешней форме в лучшую сторону. Вот это и есть прогресс для меня. Если не секрет, поделитесь как вы видите прогресс для вас. Я не пытаюсь вас задеть вопросом, просто интересно.

Не обижайтесь, но вот почти точно также я рассуждал в 14-16 лет, когда начинал заниматься янским тайцзи. Понадобилось какое-то время, что мне вырасти из этих сказок. Свой прогресс я могу определять только 2 параметрами: по результатам работы в паре (туйшоу прежде всего) и по оценкам тренера. Последний критерий обычно сомнительный, поскольку тренера-шарлатаны обычно постоянно напоминают ученикам, что те круто выросли. Но я своему тренеру (покойному) доверял, так как критики у него всегда было много в мой адрес.

Случилось наблюдать подобный случай цигун-отклонения. Всё закончилось суицидом.

Для таких случаев есть очень полезная книжка :) http://www.psychiatr.../Pashkovski.pdf

#163 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:
  • Стиль:Сунь ши тайцзи

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 08:35

... Самая засада, если у Духа большие планы, а носитель не туда и затратно, то оно может и тело на сброс и на новый заход. ...

***ак ***ака видит издалека ;)

Вместо того, чтобы ладошки греть, да тело анигилировать, лучше б познакомился с симпатичной старушкой. Всё больше пользы, чем в депресняк впадать и людей дурить.

... Но я своему тренеру (покойному) доверял, так как критики у него всегда было много в мой адрес. ...

Я так и думал. Жесть

#164 knedlik2004

knedlik2004

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:
  • Стиль:тайцзи Ян, багуа

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 08:35

Не обижайтесь, но вот почти точно также я рассуждал в 14-16 лет, когда начинал заниматься янским тайцзи. Понадобилось какое-то время, что мне вырасти из этих сказок. Свой прогресс я могу определять только 2 параметрами: по результатам работы в паре (туйшоу прежде всего) и по оценкам тренера. Последний критерий обычно сомнительный, поскольку тренера-шарлатаны обычно постоянно напоминают ученикам, что те круто выросли. Но я своему тренеру (покойному) доверял, так как критики у него всегда было много в мой адрес.
Для таких случаев есть очень полезная книжка :) http://www.psychiatr.../Pashkovski.pdf

Ну ясно, в какой то момент вы сошли с правильного пути и ничего не поняв стали оценивать прогресс по работе в паре.

#165 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 08:43

Ну ясно, в какой то момент вы сошли с правильного пути и ничего не поняв стали оценивать прогресс по работе в паре.

Был уверен на 99%, что Вы ответите так! Больше вопросов не имею :)

#166 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 08:43

В данном случае http://www.psychiatr...k/87/chapter/18

#167 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 08:44

Я так и думал. Жесть

В каком смысле?

#168 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 09:16

А зачем столько учить всего: и Ян и Чень ? Не лучше ли выучить что то одно но глубоко. У вас развитие вширь, а ре в глубь. 

Вы сами, кстати, изучаете Ян и багуа, вообще разные вещи.

#169 AlexeyKuzmin

AlexeyKuzmin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:
  • Стиль:ушу

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 09:28

Есть такая болезнь, называется цигунбин. Очень хорошо описана в книге "300 вопросов о цигуне". Начинается с избыточной концентрации на внутренних ощущениях.  В дальнейшем нарастает рассогласование тела и сознания, усугубляются бредовые идеи, растет стена непонимания с окружающими. Появляются видения. Заболевший старается максимально усугубить это состояние, чтобы достичь видений и более отчетливых ощущений. Благоприятным исходом является появление устрашающих видений, связанных с замедлением пульса и остановкой дыхания во сне (апноэтическая пауза). На этом этапе индивид обычно осознает, что идет неверным путем. Бывали случаи смерти от остановки сердцебиения и/или дыхания во сне :excl: . При полной сохранности здоровья, в молодом возрасте. В старшем возрасте бывали случаи внезапного развития острой формы шизофрении, бреда, неадекватного поведения, с полноценными глюками, и все кончалось психушкой :blink: . В СССР и России это было частым явлением в 80 - 90е годы, когда хлынул поток информации из сомнительных источников о восточных практиках, и люди начали бессистемно "искать свои пути".  Я тоже не избежал этой участи, выучив шарлатанский комплекс, и заработав цигунбин :ph34r: . После этого я занимаюсь только по проверенным методикам, доверяю только опытным наставникам, предпочитаю медленное, но контролируемое продвижение, и не делаю перекос в сторону внутренней работы. 90% на работу с телом, прикладуху, мышцы и связки, и 10% на концентрацию, цигун, "предусмотренные ощущения".

Свои личные мысли о цигунбине я описал в юмористической форме в книге, вышедшей в 2000 году. Вот как раз этот отрывок:

http://www.proza.ru/2011/07/18/1014 :)

Отличная книга! стр 46 - все по полочкам разложено.

#170 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 09:29

Есть такая болезнь, называется цигунбин. Очень хорошо описана в книге "300 вопросов о цигуне". Начинается с избыточной концентрации на внутренних ощущениях.  В дальнейшем нарастает рассогласование тела и сознания, усугубляются бредовые идеи, растет стена непонимания с окружающими. Появляются видения. Заболевший старается максимально усугубить это состояние, чтобы достичь видений и более отчетливых ощущений. Благоприятным исходом является появление устрашающих видений, связанных с замедлением пульса и остановкой дыхания во сне (апноэтическая пауза). На этом этапе индивид обычно осознает, что идет неверным путем. Бывали случаи смерти от остановки сердцебиения и/или дыхания во сне :excl: . При полной сохранности здоровья, в молодом возрасте. В старшем возрасте бывали случаи внезапного развития острой формы шизофрении, бреда, неадекватного поведения, с полноценными глюками, и все кончалось психушкой :blink: . В СССР и России это было частым явлением в 80 - 90е годы, когда хлынул поток информации из сомнительных источников о восточных практиках, и люди начали бессистемно "искать свои пути".  Я тоже не избежал этой участи, выучив шарлатанский комплекс, и заработав цигунбин :ph34r: . После этого я занимаюсь только по проверенным методикам, доверяю только опытным наставникам, предпочитаю медленное, но контролируемое продвижение, и не делаю перекос в сторону внутренней работы. 90% на работу с телом, прикладуху, мышцы и связки, и 10% на концентрацию, цигун, "предусмотренные ощущения".

Свои личные мысли о цигунбине я описал в юмористической форме в книге, вышедшей в 2000 году. Вот как раз этот отрывок:

http://www.proza.ru/2011/07/18/1014 :)

Я в свое время, когда начал неофитствовать в даосско-буддийской области, пару-тройку раз чуть в обморок не шлепнулся во время медитации, сердце и дыхание останавливались, потом я зеленел и мне становилось дурно :) В духовных вещах очень важна традиции, в которой за сотни поколений изучаются на практике все ошибки, отклонения, а также открываются полезные нюансы, не говоря уже о мифологических по своей природе представлениях, которые формируются тысячелетиями и настраивают психику адепта на правильный лад. Отсебятина в духовной сфере даст в лучшем случае НИЧЕГО.

#171 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 09:39

Ключевой вопрос: будут или не будут отклонения? заключается в подготовке. Это как в садоводстве, необходимо тщательно подготовить почву, сажать отборные семена и контролировать [оберегать] всходы. В чем прелесть занятий с наставником или в группе с адекватной обратной связью?

1. Вовремя выявляется готовность-неготовность ученика.

2. Придается правильное направление развития.

3. Также вовремя пресекаются и купируются отклонения.

Скажем, наставник сразу же выявляет лиц с шизоидными компонентами личности, а чаще паранояльными психопатиями. Таким заниматься цигун противопоказано. В большинстве случаев усугубляются бредовые тенденции, то есть уход из реальности, ослабевает или исчезает критическое отношение к своему состоянию и реакции окружения.

Изменено: link_shi, 18 Сентябрь 2014 - 09:40

#172 Raccoon

Raccoon

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 10:38

Как жаль что мы далеко. Сказали бы вы мне это лично. А так для меня вы клавиатурный боец.

И правда жаль. Тайцзистов я еще не бил :)

В СССР и России это было частым явлением в 80 - 90е годы, когда хлынул поток информации из сомнительных источников о восточных практиках, и люди начали бессистемно "искать свои пути".

"Народы бесятся в борьбе, а я все глубже сам в себе, и продолжаю уноситься -- не остановиться..." . Кнедлик остановиться не смог, затянуло

Изменено: Raccoon, 18 Сентябрь 2014 - 10:38

#173 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 789 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 10:47

Хочу спросить, а вы там были? 

Да 

Ну не может человек, который движется в правильном направлении таким быть. 

Кто Вам сказал, каким может, а каким не может быть человек, занимающийся мордобоем? Всеобщее Дао позвонило на Ваш личный мобильник? Или сами решили?

Если второе, то возникает вопрос:

а Вы, простите, кто такой вообще, что бы указывать людям какими им следует быть, и выносить сюда какие-то свои оценочные суждения?

Это такой же вопрос как по свидетелям йеговым( или йоговым). Ну колы я по диктанту получал в школе, что делать. 

Свидетели Иеговы. 

Пользоваться гуглем.

#174 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 11:12

Короче..., народ..! Тему надо закрывать. Чел 100% не в адеквате. А сейчас как раз еще и осень :wacko: .

Я ему реально хотел в Праге парнишку прислать. Он не кабан, но ему все равно в каком формате - хошь мягко..хошь жестко. Вчера дал отбой. Грех обижать убогих.

зы Кнедлику: я уровень ТКБИ в Праге представляю. Он в целом( за исключением "островков") на уровне канализации( ну то есть как на вашем видео это уже совсем отстой..Есть и гораздо лучше). Так что все рассказы про мифических китайцев... ;)

Китайцы там может и есть..( как и везде).. :ph34r: Только тамошняя ваша даосская публика предпочитает черпать информацию из книг Эвы Вонг. по причине отсутствия альтернативы. :( Лично вам - настоятельно не рекомендую( если еще не добрались). Тогда окончательно "к звездам полетите"( "подержав во рту ковш Большой медведицы")

Изменено: Весельчак, 18 Сентябрь 2014 - 11:15

#175 knedlik2004

knedlik2004

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 13:07

В каком смысле?

да это же не я пишу. Я же Кнедлик, а вы читаете тех кто мне пишет и им отвечаете. Кстати это не один раз уже так и не только с вами. Я про жесть не писал.

#176 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 13:19

да это же не я пишу. Я же Кнедлик, а вы читаете тех кто мне пишет и им отвечаете. Кстати это не один раз уже так и не только с вами. Я про жесть не писал.

А я и не Вам адресовал этот вопрос. Я же отвечал не на вашу цитату

#177 Arhont

Arhont

Завсегдатай

• Пользователи
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 14:02

Я в свое время, когда начал неофитствовать в даосско-буддийской области, пару-тройку раз чуть в обморок не шлепнулся во время медитации, сердце и дыхание останавливались, потом я зеленел и мне становилось дурно :)  

замуровали демоны

Короче..., народ..! Тему надо закрывать. Чел 100% не в адеквате. А сейчас как раз еще и осень :wacko: .

Я ему реально хотел в Праге парнишку прислать. Он не кабан, но ему все равно в каком формате - хошь мягко..хошь жестко. Вчера дал отбой. Грех обижать убогих.

сдулся

#178 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 14:04

замуровали демоны

До демонов не дошло, слава Всевышнему...

#179 knedlik2004

knedlik2004

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 14:41

Вы сами, кстати, изучаете Ян и багуа, вообще разные вещи.

Ну они не таки уж и разные, внутри опят же. Багуа, я так для обзора изучаю и ноги он хорошо развивает. Но Чень изучать мне не пришло в голову, так как придеся действительно все менять снаружи и внутри возможно.

зы Кнедлику: я уровень ТКБИ в Праге представляю. Он в целом( за исключением "островков") на уровне канализации( ну то есть как на вашем видео это уже совсем отстой..Есть и гораздо лучше). Так что все рассказы про мифических китайцев... ;)
Китайцы там может и есть..( как и везде).. :ph34r: Только тамошняя ваша даосская публика предпочитает черпать информацию из книг Эвы Вонг. по причине отсутствия альтернативы. :( Лично вам - настоятельно не рекомендую( если еще не добрались). Тогда окончательно "к звездам полетите"( "подержав во рту ковш Большой медведицы")

Спасибо, прислушаюсь к словам ЭКСПЕРТА. Особенно спасибо за отбой, что дали парнишке, я уже все дела свои постарался устроить, если погибну в неравном бою

Сам чего-то себе придумал..Сам чего то приписал другим..Сам им(себе ) на собственные фантазии ответил. Все по обычному сценарию

Вы писали ранее, а теперь посмотрите на свои придумки, что чешская публика информацию из каких то книг черпает.
Учителей здесь много, но реально хороших немного и в России наверное так же. Хотя на такое маленькое население, как в Чехии учителей хороших достаточно, чтобы тот кто хотел - научился.

Не, парень молодец. Психика не пробиваемая. Кнедлик не истеричка, поэтому суицид ему не грозит. Не мечется и правды не ищет, значит и не сопьется. Есть правда опасность уйти в полнейший неадекват (сейчас,что ни говорите, все в порядке), надеюсь тоже пронесет. Самая засада, если у Духа большие планы, а носитель не туда и затратно, то оно может и тело на сброс и на новый заход. Но енто никому не понимаемо, пока не повстречаемо. Ну, что ж, будет долго и нудно вычерпывать свое до дна. Потом либо, удовлетворится результатом, либо, наконец, попробует что-то еще, если дееспособность будет не нарушена. Результат фуфельный, но это по сравнению мировой революцией. А в личном аспекте есть личная история с достижениями от которых прёт. И это главное. Человек удвлетворен и счастлив. Искренне желает поделиться. Так, что налетай подешевело. Всем, кому интересно растворяться в эфире и приятно нагреваться, могут получить квалифицированную консультацию у специального специалиста. Остальных рекомендую не беспокоиться.

Вот про психику вы правы - она у меня действительно непробиваемая, благодаря тай цзи, ну а дальше предсказываете, что я могу уйти в неадвекат, а сами видно уже там, раз такой бред несете: про дух и про планы. Вы это видите уже ? Начните делать упражнениеина на тренировку внимания и расслабление - оно вернет вас на Землю.

#180 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 14:53

Ну они не таки уж и разные, внутри опят же. Багуа, я так для обзора изучаю и ноги он хорошо развивает. Но Чень изучать мне не пришло в голову, так как придеся действительно все менять снаружи и внутри возможно.

То есть родственный Ченю Ян к багуа ближе, чем к Ченю?

А если бы у Вас была непробиваемая психика, то Вы бы не тратили силы на то, чтобы отвечать здесь на критику, которую Вы не в состоянии воспринять.