Перейти к содержимому

Фото

Хромающий тигр, ползущий дракон - внешний тайцзицюань на www.taj-czi.ru

• Закрыто Тема закрыта
191 ответов в теме

#81 chapeau_rouge

chapeau_rouge

Новичок

• Забаненные
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 09:38

чего на пацанёнка накинулись? он ищет, мечется. а вы всем скопом на одного.

не хорошо этого.

не по спортивному.

#82 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法 (少林内廊秘法拳)

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 10:04

Ясно. 

Народ, это не "просветлённое" гуро, это товарищ которому самому голову задурили по самое нехочу. 

Наверное, иначе бы уже слился сам

#83 Yuri Snisarenko

Yuri Snisarenko

Завсегдатай

• Пользователи
  • 258 Сообщений:
  • Стиль:тайцзи Ян, направление Ян Чэнфу

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 10:04

чего на пацанёнка накинулись? он ищет, мечется. а вы всем скопом на одного.

не хорошо этого.

не по спортивному.

Грубость конечно никогда никого не красила. Но наврное это негласное правило, что когда ты критикуешь публично других, буть и сам готов к критике. Зная, приблизительно, как тренировали те же Яны, зайти к ним в школу и посередине двора громко сказать "я понял суть тайцзи" скорее всего означало "слегка огрести".  Обычно нет притензий пока учишся сам, притензии могут начатся, когда начинаешь учить других, поскольку это уже другой уровень ответсвенности.

Изменено: Yuri Snisarenko, 16 Сентябрь 2014 - 10:05

#84 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 10:17

Мне казалось, что если человек модератор форума, он должен стоять как бы над спором и следить, чтобы люди не оскорбляли друг друга и рекламу на форуме, там где не надо не давали. А самое главное быть более благожелательным. Если вы занимаетесь боевыми исскуствами, то должны улучшаться внутренне. Конечно можно меня оскорблять мы же далеко друг от друга находимся . Вы же модератор, даже забанить можете, хотя я просто свое мнение высказываю и даже пользу вашему форуму приношу, оживляя его. Но зачем к чему то народ призывать? Народ не глупый, надеюсь, на этом форуме и имеет свои мозги. Почитав эту переписку сам сможет разобраться, где больше истины, где меньше.

Первое - и самое главное, модератор Вам ничего не должен. Настоятельно рекомендую это слово выбросить из своего лексикона при общении/упоминании модератора.

Второе -в Ваших текстах очень много "гуризма". Претензия на "знание истины", строго говоря, является скрытой речевой агрессией, за это Вас народ и пинает, вполне закономерно, замечу. 

Конечно можно меня оскорблять мы же далеко друг от друга находимся . 

А это уже хамство, уважаемый. Серьёзное, такое, хамство. А именно: Вы изволите сомневаться что я Вам вживую не скажу что Вы фигнёй занимаетесь и фигню пишете? 

Осторожнее, короче, с клавиатурой, Кнедлик.

Наверное, иначе бы уже слился сам

Но явление интересное не находишь )))? Я думала что китайцы, которые в конце прошлого века сочиняли коммерческое "даосское тай-чи" с разделением на "внутренние и внешние" школы уже неактуальны, и в электричках чётками торгуют))) Однакож смотри  - в европе ещё сидят где-то.

Зная, приблизительно, как тренировали те же Яны, зайти к ним в школу и посередине двора громко сказать "я понял суть тайцзи" скорее всего означало "слегка огрести".  

Полагаю, в любом месте такое будет. Из того что мне рассказывали, в Японии если пытаешься выпендриться - сразу находятся желающие проверить твои ресурсы.

Изменено: ВиШень, 16 Сентябрь 2014 - 10:12

#85 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 10:36

Но явление интересное не находишь )))? Я думала что китайцы, которые в конце прошлого века сочиняли коммерческое "даосское тай-чи" с разделением на "внутренние и внешние" школы уже неактуальны, и в электричках чётками торгуют))) Однакож смотри  - в европе ещё сидят где-то.

Ты знаешь, это у нас тут неактуальны, а в Европе, как я понял, пообщавшись с тамошними аборигенами, близкими к теме, все это мракобесие цветет и пахнет почище однополых браков.

И не знаю чем объяснить, то ли ментальность среднего европейца совсем полярна китайской традиционной, и они ничему не учатся за редким исключением, то ли билеты дорогие до Пекина и лететь далеко

#86 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 10:48

Ты знаешь, это у нас тут неактуальны, а в Европе, как я понял, пообщавшись с тамошними аборигенами, близкими к теме, все это мракобесие цветет и пахнет почище однополых браков.

И не знаю чем объяснить, то ли ментальность среднего европейца совсем полярна китайской традиционной, и они ничему не учатся за редким исключением, то ли билеты дорогие до Пекина и лететь далеко

Туй-шоу в стиле "уйди пра-а-а--а-а-а-а-тивный"  :D  :D  :D

Билеты поидее не сильно дороже выйдут, если допустим до нас чартерным долететь, а потом в Китай. Скорее им просто не надо, для них тайцзи  - эдакое прикольное хобби с восточным акцентом. 

Слушай, а в китае в тайцзишных темах европейца (не русского) можно встретить?

Изменено: ВиШень, 16 Сентябрь 2014 - 10:51

#87 chapeau_rouge

chapeau_rouge

Новичок

• Забаненные
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 11:47

зайти к ним в школу и посередине двора громко сказать "я понял суть тайцзи" 

на мой взгляд, настоящие учителя бы только порадовались за него. и помогли бы в его исканиях.

а не били.

вот в этом и отличие восточных единоборств от русского рукопашного боя 

:-)

желаю здравствовать!

#88 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 11:51

да встретить-то кого угодно можно, и европейца, и американца, и японца

#89 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:13

на мой взгляд, настоящие учителя бы только порадовались за него. и помогли бы в его исканиях.

а не били.

Попробуйте. Потом расскажите.

Посмотрела профиль. Делаем поправку - уговорите своего парня так сделать, Вас-то да, бить не будут.

Изменено: ВиШень, 16 Сентябрь 2014 - 12:17

#90 knedlik2004

knedlik2004

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:
  • Стиль:тайцзи Ян, багуа

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:19

Итак:
1) Вы Чэнь ши видели? Особенно паочуй? Движения там мощные, силовые, много прыжков. Выражен фа ли. "Ваты" там нет и не было.
2) Вы занимаетесь Ян ши? В Ян ши фходит не только "длинная" форма, но и "короткая" (называется, вроде, сяоцзя). Характерная черта этого комплекса -- резкие, взрывные движения и низкие стойки, перемещения прыжками и отскоками.
3) Одним из "внутренних" стилей (глупое разделение, но все же) является син-и. Движения там резкие, шаги стремительные, некоторые перемещения больше напоминают прыжки.
4) Выложите, пожалуйста, ролик с применением форм.
5) Об энергии. Энергия, если коротко, это мера взаимодействия тел. Она не движется от Земли к небу. Это вообще абстрактная величина, характеризующая окружающие тела. Ваша же "энергия" -- эзотерическая дребедень.

Наконец могу ответить, мне сново разрешено написать 1 сообщение.
Разные стили есть, с прыжками и без, резкие и не очень. Я вот стилем Ян занимаюсь. В комплексе 108 форм есть всего несколько резких ударов и то ногами. Но в любую секунду выполнения комплеса я могу сделать резкое и сильное движение, только зачем? Если в комплексе их не положено делать.Я видел как стиль Чень выполняют, глубинного отличия от Ян нет. Если я бы решил Чень освоить, то сделал бы это довольно быстро. Внутренние принципы везде одинаковые. Точно так же человек, хорошо понимающий Чень, быстро сможет освоить Ян.
Про применение форм, я уже писал выше. Я не считаю нужным учить применение именно форм из комплекса тай цзи, хотя и их можно тоже применять. Тай цзи дает свободу от формы. Если вы учитесь применять форму, то если вас резко и неожиданно кто то ударит, то скорее всего вы не среагируете и формы ваши, так многократно наработаные не защитят вас от удара. В спортзале вы просчитываете различные боевые ситуации мозгом и стараетесь под них отработать форму. Но реакция вашего тела должна быть спонтанной, в зависимости от ситуации. Такая реакция будет только тогда, когда ваш мозг освобожден от мыслей - нет страха, злости, робости, жестокости, нерешительности, сомнений, то есть нет мыслей. Как поверхность спокойного озера. Кинули камешек- по озеру пошли круги. Кинули глыбу - пошли волны и вас смыло волной. То есть реагируете, только на то что есть в данный момент, а заранее вы этого не знаете. Поэтому без внутренней тренировки - никуда.
И вообще, зачем так все усложнять. Если будете в Праге, зайдите в гости. Можем провести эксперимент. Вы формы применяйте, а я просто бить буду (не сильно конечно). Посмотрим что получится. Ведь это же боевое исскуство. Можно много говорить, но все решается кулаком.
Вы пишите и про Ян и про Чень и про Синьи. Вы возможно достигли успехов во всех этих стилях ? Или просто крупный теоретик? Я знаю Ян, но не берусь рассуждать о Чень или Синьи. Может лучше знать, что то одно но на практике?
По поводу модератора форума ВиШень - извиняюсь, если я вас чем то обидел или оскорбил. Поверьте я не хотел. Кроме того только недавно псмотрел профиль и увидел, что вы женщина. С женщинами я не спорю и тем более более не дерусь.

#91 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:41

С женщинами я не спорю и тем более более не дерусь.

Ну я тоже с тайцзистами не спорю и не дерусь обычно. Однако прочим собеседникам подхамливать не стОит, пользуясь тем, что Вы в Праге, а им туда абсолютно не нужно.

Можно много говорить, но все решается кулаком.

Не первый и не последний случай на форуме, когда человек предлагает померяться кулаками узнав, что все собеседники находятся далеко.

#92 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:52

И вообще, зачем так все усложнять. Если будете в Праге, зайдите в гости. Можем провести эксперимент. Вы формы применяйте, а я просто бить буду (не сильно конечно). Посмотрим что получится. Ведь это же боевое исскуство. Можно много говорить, но все решается кулаком.

Киньте в ЛС свои контакты. У меня в Праге бывший ученик проживает. Он с радостью зайдет

• Etamin это нравится

#93 Yuri Snisarenko

Yuri Snisarenko

Завсегдатай

• Пользователи
  • 258 Сообщений:
  • Стиль:тайцзи Ян, направление Ян Чэнфу

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:59

Я видел как стиль Чень выполняют, глубинного отличия от Ян нет. Если я бы решил Чень освоить, то сделал бы это довольно быстро. Внутренние принципы везде одинаковые. Точно так же человек, хорошо понимающий Чень, быстро сможет освоить Ян.

Т.е. вы просто вот так увидели где-то и сразу все стало понятно про Чэнь? Даже не изучав его? На соновании чего вы сделали вывод, что внутренние принципы везде одинаковые? К примеру вы знаете, что есть разные направления стиля Ян? (от разных мастеров семьи Ян) Вы изучали разные направления стиля Ян или тоже вот так просто догадались про их принципы?  Вы знаете линию своей передачи?

#94 chapeau_rouge

chapeau_rouge

Новичок

• Забаненные
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 13:01

жаль, у меня нет парня (( я тааакааая убогая ((

#95 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 13:02

жаль, у меня нет парня (( я тааакааая убогая ((

зато у Вас сегодня в профиле аншлаг))))

• Etamin это нравится

#96 Raccoon

Raccoon

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 13:03

Если будете в Праге, зайдите в гости. Можем провести эксперимент. Вы формы применяйте, а я просто бить буду (не сильно конечно). Посмотрим что получится. Ведь это же боевое исскуство. Можно много говорить, но все решается кулаком.
Вы пишите и про Ян и про Чень и про Синьи. Вы возможно достигли успехов во всех этих стилях ? Или просто крупный теоретик? Я знаю Ян, но не берусь рассуждать о Чень или Синьи. Может лучше знать, что то одно но на практике?

1) Если будете в Уссурийске, зайдите в гости. Стадион "Патриот", восточная трибуна, с 6 часов по пнд., ср., птн.

2) Решили выяснить регалии? Они у меня скромные. Занимался и выступал по Ян, Чэнь и Син-и. Сдал на дуань :)

3) На практике? Верьте или нет, но применять доводилось, как в зале, так и в "поле".

#97 chapeau_rouge

chapeau_rouge

Новичок

• Забаненные
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 13:03

зато у Вас сегодня в профиле аншлаг))))

не флудите. а то придёт Вишень и всех забанит!!! я её боюсь! 

#98 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 13:06

не флудите. а то придёт Вишень и всех забанит!!! я её боюсь! 

Не..она добрая....иногда)))

#99 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 13:18

Ну вообще обсуждения модератора в не преднозначенной для этого теме и разделе таки карается, да....

но не все так печально.

да, и если уж упомянули модераторов, так по IP глянуть - топикастер действительно так далеко сидит? А то данным в профиле безоговорочно верить....

#100 Raccoon

Raccoon

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 13:22

DANATAS, я даже забеспокоился :) Вдруг мы с Кнедликом земляки?

А серьезно, Кнедлик, вы что, думаете, если я накоплю денег на Чехию, я поеду туда ради вас? Я предпочту потратить свое время на чешское пиво :)

Изменено: Raccoon, 16 Сентябрь 2014 - 13:24