Перейти к содержимому

Фото

Недостаточный вес

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 162 Сообщений:
  • Стиль:Кик-боксинг Кёкусинкай (IKO-1)

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 09:51

Занимаюсь лет 17. В том то и дело, что на соревнованиях проблем нет в своей весовой, но цель то у меня прикладное значение. Методики разные это понятно, на крайняк качалка или лифт. Меня интересует что за отклонение организма и как это исправить. Повторюсь: сон нормальный 8ч., аппетит есть, ем нормально. Но только при приёме гейнера удалось набрать до 71кг. Мне любой вес нужен, хоть жир. И не на пару месяцев прибавить, а на постоянно. Ведь большинство людей сами по себе вес набирают, не отжираясь по пять раз на дню, не качаясь и не применяя всякие методы. Почему тогда я не могу? Проблема эта волнует давно, лет 10 уже. При том сколько я занимаюсь и ем надоело быть дрищём. Этакое телосложение Брюса Ли, но я же не китаец.

#22 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 373 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 10:03

Брюс Ли и так бил как конь копытом.
Совет: не заморачивайтесь.
"Изотон" всё же посмотрите.

#23 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань стиля Чень в передаче В.А. Веретенникова

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 10:04

Занимаюсь лет 17. В том то и дело, что на соревнованиях проблем нет в своей весовой, но цель то у меня прикладное значение. Методики разные это понятно, на крайняк качалка или лифт. Меня интересует что за отклонение организма и как это исправить. Повторюсь: сон нормальный 8ч., аппетит есть, ем нормально. Но только при приёме гейнера удалось набрать до 71кг. Мне любой вес нужен, хоть жир. И не на пару месяцев прибавить, а на постоянно. Ведь большинство людей сами по себе вес набирают, не отжираясь по пять раз на дню, не качаясь и не применяя всякие методы. Почему тогда я не могу? Проблема эта волнует давно, лет 10 уже. При том сколько я занимаюсь и ем надоело быть дрищём. Этакое телосложение Брюса Ли, но я же не китаец.

Не обижайтесь, но, по-моему, Вам надо поговорить с психологом (уточню, не с психиатром, а с психологом).

#24 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 10:10

Вот ещё наткнулся:

Чрезмерная худоба - это фактор риска развития остеопороза - "редения костей", так как жир необходим для выработки эстрогена, который способствует укреплению костной ткани. А при недостаточной мышечной массе повышается риск остеохондроза (если дефицит веса более 2-3 кг).

Не обижайтесь, но, по-моему, Вам надо поговорить с психологом (уточню, не с психиатром, а с психологом).

Я бы с удовольствием, но дорого. Да и не относится к теме вопроса.

#25 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 673 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 10:11

У меня до армии вес был 76, при росте 191, благодаря качке и кормёжке догнался до 87кг, пришёл на гражданку и вскоре вес стабильный стал 83-84кг. И вот с 22 где-то до 37 лет мой стабильный вес это 83-84кг был, занятия рукопашкой и ногомашеством, а также изредка подкачивался, прироста к массе ну никак ни давали. Вот только в последние годы стал физике уделять внимание постоянно, причём именно на силу и массу, пару лет назад вес шагнул к 91кг, а сейчас уже 95 стабильный. Всё что написал выше вполне себе работает и на других людях, сужу по себе, ибо всегда отставал в плане массы от сверстников. 

Изменено: InqVizitor1976, 13 Сентябрь 2014 - 10:12

#26 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 10:14

Брюс Ли и так бил как конь копытом.
Совет: не заморачивайтесь.
"Изотон" всё же посмотрите.

Сейчас гляну.

Базовые присед, жим и становая, под приглядом инструктора обьясняющего все ньюансы. Обязательно 6-8 часов сна в сутки, лучше восемь, питаться раз по пять но умеренными дозами, никакой химии не употреблять, а то сорвёте вес с помощью химии и есть шанс что вес уже не остановить или остановится когда уже непоправимый ущерб здоровью нанесён будет. 62кг на 181 роста это ненормально, до стабильных 75 надо догнаться хотя бы.

Какой вес железа для упражнений?

#27 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 373 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 10:16

Инквизитор. У меня при 182 был вес 95 перед призывом и что?

Еще раз, услышьте: если есть длительные проф занятия спортом то усредненные тесты - фигня
  • Яри это нравится

#28 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 673 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 10:40

Сейчас гляну.

При академическом выполнении упражнений, вес подбирайте на 6-8 раз не более, но обязательно нужно чтобы опытный качок показал и присмотрел поначалу за правильностью исполнения. Как бы на силу это вообще до 3х раз, но 6-8 дадут и силу но не так быстро зато рост простимулируете скорее.

Инквизитор. У меня при 182 был вес 95 перед призывом и что?

Еще раз, услышьте: если есть длительные проф занятия спортом то усредненные тесты - фигня

И то что вам нас дрищей не понять, всё проще некуда))).

Изменено: InqVizitor1976, 13 Сентябрь 2014 - 10:39

• Pooh это нравится

#29 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 373 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 11:23

Вес - который вы спокойно, абсолютно не напрягаясь, делаете 5 раз.

Делаете пять повторений 20-30 сек отдых. и так до упора. Потом на следующую группу мышц.

#30 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 673 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 11:36

Это что новаторство в системе накачки мышц? Человеку масса нужна, без значительных для организма тяжестей она не появится вдруг, то что вы пишите это я даже представить не могу зачем это надо.

#31 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 11:48

У меня дома железа на штангу всё равно кг 60 только наберётся. Это в кач идти или докупать да скамью стойку покупать всё это доп. невозможные траты денег/времени. Меня изначально то как раз и бесило что на жратву/спорт.пит уйма денег сливается.

Это что новаторство в системе накачки мышц? Человеку масса нужна, без значительных для организма тяжестей она не появится вдруг, то что вы пишите это я даже представить не могу зачем это надо.

А Вы с каким весом приседаете и сколько раз? И тот же вопрос нарчёт жима лёжа. В Вас 94кг?

#32 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 373 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 12:09

Это что новаторство в системе накачки мышц? Человеку масса нужна

Вы пробуйте, два раза в неделю такая нагрузка. День на сгибатели, день на разгибатели.

Никакого новаторства.

#33 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 12:24

Я бы с удовольствием, но дорого. Да и не относится к теме вопроса.

Один из вариантов причин невозможности набрать вес - излишняя нервозность, то есть психосоматическая причина, о которой я писала в начале. Никакими анализами и клиническими исследованиями её не выявить, увы  :(

• Яри это нравится

#34 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань стиля Чень в передаче В.А. Веретенникова

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 13:35

Один из вариантов причин невозможности набрать вес - излишняя нервозность, то есть психосоматическая причина, о которой я писала в начале. Никакими анализами и клиническими исследованиями её не выявить, увы  :(

У него аппетит в норме и спит он хорошо, поэтому психосоматика тут ни при чем. У него все в норме, кроме желания весить и выглядеть больше.

#35 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 673 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 14:12

У меня дома железа на штангу всё равно кг 60 только наберётся. Это в кач идти или докупать да скамью стойку покупать всё это доп. невозможные траты денег/времени. Меня изначально то как раз и бесило что на жратву/спорт.пит уйма денег сливается.

А Вы с каким весом приседаете и сколько раз? И тот же вопрос нарчёт жима лёжа. В Вас 94кг?

Сейчас 95кг вес, приседания со штангой исключил из списка своего по причине травмы поясницы. Делаю подтягивания, то узким то широким хватом, моего веса вполне хватает для работы на массу-силу, стараюсь делать по -максимуму мышцами спины, потом подтягивания обратным хватом на бицепс. На брусьях отжимаюсь с максимальным провалом, подобие французского жима на трицепс со своим весом. Вариант становой тяги только стараюсь делать максимально с ног подьём. Дома или если на работе осваиваю курс сто отжиманий за шесть недель, по разным причинам постоянно прерывал регулярность сего курса, поэтому на 6ю неделю вот только вышел на днях. Сколько приседаю и жму вообще не в курсе, нет времени ходить в качалку, да и как бы явных проблемных зон нету уже, того что делаю на спортплощадке со своим весом выше крыши для роста мышц. Я к тому что сейчас имею пришёл за почти два года регулярных тренек, причём я не задавался целью набрать вес особо или раскачаться, мне навыки рукопахи намного уже важнее стали. Но точно знаю если бы ходил в качалку на базовые упры, то за почти два года добился бы значимо большего.