Перейти к содержимому

Фото

Недостаточный вес

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кик-боксинг Кёкусинкай (IKO-1)

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 11:45

Здравствуйте, прошу специалистов высказаться по поводу следующей проблемы:
При регулярном питании и разумных физических нагрузках вес держится на низкой отметке в 62кг при росте 181см. При употреблении гейнера и креатина удалось прибавить до 71кг, но при прекращении употребления вес идёт вниз опять. Сдал кровь на ттг-результат норма. На следующей неделе иду к эндокринологу, направили на фгдс, анализ на глист, кровь на общий белок, электролиты, альбумины. Как думаете в чём может быть причина недобора беса? С женой питались одинаково, пока она на диету не села, так она набрала до 75кг, а я как был 62кг, так и остался. Какие ещё анализы можно сдать для выяснения причины? А то в больнице на меня как на идиота смотрят, типа чё припёрся если не подыхаешь? И ещё, сейчас снова пью гейнер, его приём не исказит результаты анализов?

#2 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань стиля Чень в передаче В.А. Веретенникова

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 11:52

Здравствуйте, прошу специалистов высказаться по поводу следующей проблемы:
При регулярном питании и разумных физических нагрузках вес держится на низкой отметке в 62кг при росте 181см. При употреблении гейнера и креатина удалось прибавить до 71кг, но при прекращении употребления вес идёт вниз опять. Сдал кровь на ттг-результат норма. На следующей неделе иду к эндокринологу, направили на фгдс, анализ на глист, кровь на общий белок, электролиты, альбумины. Как думаете в чём может быть причина недобора беса? С женой питались одинаково, пока она на диету не села, так она набрала до 75кг, а я как был 62кг, так и остался. Какие ещё анализы можно сдать для выяснения причины? А то в больнице на меня как на идиота смотрят, типа чё припёрся если не подыхаешь? И ещё, сейчас снова пью гейнер, его приём не исказит результаты анализов?

Этот вес, и то, что он держится на одном уровне (если не жрать всякую дрянь), говорит о том, что ты здоров.

• Pooh это нравится

#3 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 11:57

Да ладно, при таком росте 62кг. норма??

#4 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 12:01

Важна активная физкультура на свежем воздухе (в парке, саду, лесу, у реки и тд). Причем эффект усиливается с 46й минуты занятий. Также важна вода, которую вы потребляете и баланс питания по времени суток (английский завтрак, японский обед и французский ужин). В вашем случае животные белки (творог, сметана, яйца, белое мясо) - просто необходимы. Обмен отлично регулируется яблоками и бананами.

#5 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 12:08

Да ладно, при таком росте 62кг. норма??

В армию берут, по крайней мере. +/- 20 кг. от роста - нормально. Ненормально зацикливаться на этом психологически и употреблять всякую дрянь. Если чувствуете себя хорошо, то кроме здорового питания и умеренных нагрузок (в том числе на свежем воздухе, конечно) ничего не надо.

• Pooh это нравится

#6 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 12:19

Важна активная физкультура на свежем воздухе (в парке, саду, лесу, у реки и тд). Причем эффект усиливается с 46й минуты занятий. Также важна вода, которую вы потребляете и баланс питания по времени суток (английский завтрак, японский обед и французский ужин). В вашем случае животные белки (творог, сметана, яйца, белое мясо) - просто необходимы. Обмен отлично регулируется яблоками и бананами.

Вот супруга у меня ничего не соблюдает, а вес растёт сам по себе. Со мной приятель в школе учился-мы с ним одного телосложения/роста были. Сейчас он 90 с лишним весит. Вот я и думаю что со мной чёт не то. Если бы не занимался би-выглядел бы как из бухинвальда.

#7 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 12:21

А какой возраст, если не секрет?

#8 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 12:23

30 лет.

#9 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 12:25

30 лет.

Тогда смиритесь. Или даже радуйтесь - насколько я знаю, по статистике, худые живут дольше :) Зачем Вам дополнительный вес? Перейти в другую весовую категорию? Или для красоты? Не думайте об этом.

• Pooh это нравится

#10 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 12:32

Хочу быть большим, да хоть бы жирным, кг так 120.
В кёкусине тяжко с моим весом.

#11 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 12:49

Как думаете в чём может быть причина недобора беса? 

Один из вариантов - причина психосоматического свойства, интенсивная эмоциональная нагрузка "сжигает" калории. Для того что бы узнать так ли это - надо уехать куда-нибудь где ничего не беспокоит, и есть вволю.

Хочу быть большим, да хоть бы жирным, кг так 120.
В кёкусине тяжко с моим весом

А будет ещё тяжелее (если наберёте столько) - проблемы с суставами и сосудами, а то и с сердцем.

• Pooh это нравится

#12 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 13:05

Один из вариантов - причина психосоматического свойства, интенсивная эмоциональная нагрузка "сжигает" калории. Для того что бы узнать так ли это - надо уехать куда-нибудь где ничего не беспокоит, и есть вволю.

А клиническим способом возможно это проверить? Предложенный вами вариант-недостижимая мечта..

#13 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:
  • Стиль:по настроению

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 15:07

Такое бывает, я тоже смог набрать вес после 30 только, хотя сложение не астеническое

и то после того как начал делать базовую тройку со штангой

- вот на следующее утро после тренировки таак есть хотелось )))

Режим тренировочный не пробовали изменить?

От занятий каратэ и кик-боксингом не потолстеешь )))

Вы с железом то тренируетесь? а то написали что только гейнер пьете ))))

и по поводу гейнера надо уточнить, может его стоит заменить на протеин? 

Может быть Вы эктоморф? наберите в поисковике программа тренировок для эктоморфа - и будет Вам счастье

к примеру

http://myscyl.com/pr...-ektomorfa.html

Изменено: tot, 12 Сентябрь 2014 - 15:23

#14 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 16:28

Было что и не тренировался около года вообще-вес не менялся. Из железа со штангой дома, в кач не хожу. Протеин пробовал-не помогал, т.к. нужны именно углеводы, которых много в гейнере. Я не накачаться хочу, а вес довести до нормы. Думаю это отклонение организма, поэтому и спрашиваю совета у медиков. Яри как-то советовала щитовидку проверить, оказалось дело не в ней. Теперь хочу узнать в каком направлении дальше обследоваться.

#15 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 21:15

Таки если медики говорят, что вы - здоровы, значит, вы, скорее всего, здоровы. Просто такое телосложение.

Кстати, оченно не советую насиловать организм, наращивая вес "через не могу". У меня в близких знакомых один живой примерчик в наличии: попытки преодолеть "излишнюю" худощавость в конце концов вылились в серьезные эндокринные проблемы, в итоге чего худощавость сменилась серьезным излишним весом, а здоровье стало весьма неважным даже для обыденной жизни, какой уж там спорт...

#16 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 01:46

Базовые присед, жим и становая, под приглядом инструктора обьясняющего все ньюансы. Обязательно 6-8 часов сна в сутки, лучше восемь, питаться раз по пять но умеренными дозами, никакой химии не употреблять, а то сорвёте вес с помощью химии и есть шанс что вес уже не остановить или остановится когда уже непоправимый ущерб здоровью нанесён будет. 62кг на 181 роста это ненормально, до стабильных 75 надо догнаться хотя бы.

Изменено: InqVizitor1976, 13 Сентябрь 2014 - 01:47

#17 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 07:02

Кто сказал что не нормально?
Человек чувствует себя в порядке, мед показатели в норме. Зачем заморачиваться стандартами? Если вы долго занимаетесь то никакие стандартные тесты не в теме.
Тов. Кеннет. Слушайте себя. Нарушение сна и отсутствие аппетита основное при перетренированности.
Попробуйте уделить внимание анаэробной работе. Борьба в партере, например. Почитайте "Изотон" Селуянова. Два раза в неделю включайте упр-я по его методике в тренир процесс. Семинар Дмитрия Максимова в Кстово. Стато-динамическая нагрузка.
Ну и есть старая наша клубная поговорка: "я - не "дохлый", я - жилистый!" :)

#18 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 07:54

С кем ему бороться, с детьми или искать таких же. Какая там нафик борьба может быть. Я выше написал про стандартный метод, который работает на всех, кроме тех у кого противопоказания к поднятию тяжестей, травмы или болезни. Вес- рост его соотношение ещё катит так более- менее для девушек но не мужчины точно, не дистрофик, но очень близко к этой планке.

Изменено: InqVizitor1976, 13 Сентябрь 2014 - 07:55

#19 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 07:59

В партере достаточно отработки с полусопротивлением. Уходы с удержаний, болевых..
Кому катит?
Йухня все эти тесты..
Если он давно занимается.

#20 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 08:43

В партере достаточно отработки с полусопротивлением. Уходы с удержаний, болевых..
Кому катит?
Йухня все эти тесты..
Если он давно занимается.

Ноу комментс.