Перейти к содержимому

Фото

Частные вопросы о здоровье (из "Око Возрождения")

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 10:12

Гм… Ну как бы лечени назначено, но еще не пройдено. Стал быть, пока не отжиматься…

#22 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 10:17

Doc,можно и я Вам вопрос задам?)

При всех хороших анализах,ЭКГ и прочих,при достаточно хорошей переносимости ходьбы -в течении года увеличился левый желудочек (на УЗИ),сейчас в границах верхней нормы.Кардиолог утверждает,что это - тромб,где-то,растет,предлагает сделать коронографию и стентирование.Давсление и ЧСС у меня нормальные.Неужели,ничего больше нельзя предпринять,кроме стентирования??? Чувствую себя очень здоровым,субъективно - болей,сазмов нет.

Сама по себе гипертрофия левого желудочка не является показанием для проведения коронарографии. Либо у Вас есть другие признаки ИБС, либо Вы с врачом не поняли друг друга. Вопрос о том, проводить операцию на сосудах сердца и какую (стентирование, шунтирование), решается только после(!) коронарографии. Но никак не до. Так что, переговорите еще раз с врачом, чтобы разрешить непонятные моменты. Или проконсультируйтесь у другого специалиста. 

Изменено: Doc, 11 Сентябрь 2014 - 10:18

#23 волшебник

волшебник

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 11:04

Спасибо,Doc!!! Проконсультируюсь у другого врача!

Этот кардиолог утверждает,что у меня - или стент забился,или тромб растет,так как за год,левый желудочек увеличился.Оперирует только этим показателем и настойчиво(!) предлагает коронографию,хотя других признаков ИБС нет! Фракция выброса,за год,увеличилась с 43% до 58%! Показатели крови - все в норме.Может,вопрос в деньгах?)

Проконсультируюсь у другого кардиолога и,наверное,надо бы пройти тредмил-тест?

#24 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 13:53

Вопросы к Doc  и Shade из темы "Око Возрождения" выделены в  тему, потому как могут представлять отдельную ценность для форума .

Изменено: ВиШень, 11 Сентябрь 2014 - 13:54

#25 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 14:18

Этот кардиолог утверждает,что у меня - или стент забился,или тромб растет,так как за год,левый желудочек увеличился.Оперирует только этим показателем и настойчиво(!) предлагает коронографию,хотя других признаков ИБС нет!

Если Вам проводилось стентирование коронарных артерий, то значит у Вас ранее уже было выявлено их поражение. А это означает, что ИБС у Вас есть и никуда оно не делось после операции. К сожалению, риск повторного стеноза в месте операций существует. Так же, могут появится существенные сужения коронарных сосудов в других местах. Так что, слова Вашего лечащего врача имеют смысл. Скорее всего вы не поняли друг друга. 

Фракция выброса,за год,увеличилась с 43% до 58%! Показатели крови - все в норме.

Это хорошо. 

Проконсультируюсь у другого кардиолога и,наверное,надо бы пройти тредмил-тест?

Если Вы будете консультироваться у другого специалиста, то разумнее всего делать те анализы, которые он порекомендует. А не аноним с форума. 

#26 волшебник

волшебник

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 17:02

Спасибо,Doc!

Насколько качественно можно жить с ИБС? И сколько долго? Соблюдая диету,все врачебные рекомендации и т.д.Т.е. делая со своей стороны ВСЕ от меня возможное и зависящее.

Спрашиваю потому,что хотел бы заняться,опять,спортом)

#27 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 352 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 19:52

Гм… Ну как бы лечени назначено, но еще не пройдено. Стал быть, пока не отжиматься…

В период острой фазы не стоит, затем постепенно сначала от стенки  и так  до отжиманий от пола.

#28 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 21:17

Как то вот плохенько. Сперва вышла из игры ударная правая нога, теперь вот и рука тож…

#29 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 22:15

Насколько качественно можно жить с ИБС? И сколько долго? Соблюдая диету,все врачебные рекомендации и т.д.Т.е. делая со своей стороны ВСЕ от меня возможное и зависящее.

Можно жить качественно и долго: ИБС - не приговор. Конкретные риски может посчитать Ваш кардиолог. 

#30 волшебник

волшебник

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 02:37

Можно жить качественно и долго: ИБС - не приговор. Конкретные риски может посчитать Ваш кардиолог. 

Doc?спасибо огромное!) Можно будет,по мере накопления,опять обращаться к Вам с вопросами?)

#31 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 11:09

Можно, но я последнее время эпизодически на форуме.