Перейти к содержимому

Фото

Подбор кимоно для Дзю Дзюцу, Дзюдо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 SurfRider

SurfRider

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 12:32

Здравствуйте!

Поехал первый раз в жизни покупать себе кимоно для дзю дзюцу, оно же для дзюдо. Приехал в спортмастер, висит кимоно greenhill, рядом таблица размеров, что то вроде до 165 см кимоно размер 170, после 165 до 175 размер 180. Беру 180, меряю, чувство чего-то большого, всё висит, огромные широкие штанины + длинные, уходят немного под пятку, куртка тоже очень длинная, не до колен, но где-то близко. Меня очень удивило, что в штаны 2-3 меня влезет, в талии нормально, там резинка была. Одел 170 вроде сидит хорошо, облегает очень хорошо, штаны по косточку, но тут подумал что оно сядет и кранты. Подскажите как должно сидеть кимоно для дзю дзюцу? Мой рост 175, но я очень стройный, обхват в груди 95-98.

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 775 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 25 Август 2014 - 13:23

Беру 180, меряю, чувство чего-то большого, всё висит, огромные широкие штанины + длинные, уходят немного под пятку, куртка тоже очень длинная, не до колен, но где-то близко. Меня очень удивило, что в штаны 2-3 меня влезет, в талии нормально, там резинка была. Одел 170 вроде сидит хорошо, облегает очень хорошо, штаны по косточку, но тут подумал что оно сядет и кранты. Подскажите как должно сидеть кимоно для дзю дзюцу? Мой рост 175, но я очень стройный, обхват в груди 95-98.

Дешёвое кимоно сядет на 5 см в длину и 3-5 в ширину, а то и больше, если в очень горячей воде стирать на высокой скорости.

#3 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 25 Август 2014 - 14:00

Садится и не дешевое. На вырост берите.

#4 SurfRider

SurfRider

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 14:04

Дешёвое кимоно сядет на 5 см в длину и 3-5 в ширину, а то и больше, если в очень горячей воде стирать на высокой скорости.

А как оно вообще-то должно сидеть, до куда штанина, до куда рукав, должен ли верх облегать тело или должен просторно сидеть, тоже самое про ноги?

Садится и не дешевое. На вырост берите.

На вырост мне не надо, мне 25 лет, если и выросту то не намного, а вот вопрос с штаниной под пяткой мучает. Допустимо это или нет?

Изменено: SurfRider, 25 Август 2014 - 14:03

#5 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 14:11

При поднятых перед собой руках край рукава должен закрывать более 2/3 предплечья. В свободное пространство должна вертикально проходить ладонь.
Штаны визуально в районе лодыжек.
На вырост имелось ввиду размер побольше на усадку ткани. Проще говоря на размер побольше.

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 775 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 14:15

Садится и не дешевое. 

Ададас какой-нить пафосный уже усаженным может быть. 

а вот вопрос с штаниной под пяткой мучает. 

Штаны если не сядут после горячей стирки, подошьёте (отнесёте в ателье, маме, подруге, сестре друга)  - там делов на 20 минут не более.

должен ли верх облегать тело или должен просторно сидеть, 

Дзюдошное кимоно всегда широкое, дзюдзюцошное может быть более узким, если оно специализированное. 

#7 SurfRider

SurfRider

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 14:17

При поднятых перед собой руках край рукава должен закрывать более 2/3 предплечья. В свободное пространство должна вертикально проходить ладонь.
Штаны визуально в районе лодыжек.
На вырост имелось ввиду размер побольше на усадку ткани. Проще говоря на размер побольше.

Ну тогда точно у многих кривые таблицы размеров, это как раз подходит под описание того, как на мне сидит размер 170, который до 165 см роста... Я же говорю 180 мне ниже пяток, до лодыжек точно не сядет!

#8 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 14:23

Подшейте
Дакс у меня село

#9 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 775 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 14:33

При поднятых перед собой руках край рукава должен закрывать более 2/3 предплечья. 

Так он на дзюдошное кимоно смотрит. Рукава дзюдоги должны предплечье полностью закрывать.

#10 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 14:35

Пусть смотрит ЧМ в Челябинске. Как раз трансляция)))

#11 SurfRider

SurfRider

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 15:04

Смотрю фото, у кого до пяток, у кого до лодыжек...

#12 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 775 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 00:15

Смотрю фото, у кого до пяток, у кого до лодыжек...

На штаны у них нет регламента, потому что за штаны дзюдоки друг дружку не таскают, длина рукава регламентирована, что бы была возможность сделать прихват за рукав.

#13 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 18:08

Отличное видео по теме