Перейти к содержимому

Фото

Доброго времени суток) задам несколько вопросов, заранее большущее спасибо)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 gwardy

gwardy

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 21:03

1. Когда растягиваюсь в таком положении ( вторая нога прямая), то в согнутом колене ( только в левом, с правым всё в норме) возникает боль во внутренней его части, я даже не знаю, на что эта боль похожа, но это не от того, что тянет. Никто не знает в чём проблема?Прикрепленный файл  IMG_0778.JPG   97,47 Кб   0 раз скачано

2. Это нормально, что на след.  утро после упражнений на растяжку связки словно закоченевшие? Это плохо?

3. Тазобедренный сустав только махами разрабатывается?? Нет никаких статических хороших, проверенных упражнений?

#2 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 22:41

Может быть застарелая травма мениска или крестообразных связок. К травматологу нужно. 

• Shade это нравится

#3 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 11 094 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 16 Август 2014 - 13:20

Сделаю оговорку: травматолог тут нужен не абы какой, а хороший, в идеале спортивный. Как показывает мой горький опыт, в поликлиниках таких обычно нет.

Тазобедренные суставы вполне себе разрабатываются "шпагатной" растяжкой, наклонами к полу из положения сидя с широко разведенными ногами и пр.

#4 gwardy

gwardy

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2014 - 21:23

а что насчёт второго вопросааа?

#5 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 15:00

Тазобедренные суставы вполне себе разрабатываются "шпагатной" растяжкой, наклонами к полу из положения сидя с широко разведенными ногами и пр.

Я бы сказал, что махами они вообще или почти не разрабатываются, а вот разведение ног в сторону + парные с партнером (становится своими ногами на разведенные ноги) - помогает. "Лягушка" тоже помогает (ноги согнуты в коленях и расставлены свторону в положении сидя, получается как-бы буква "м", если смотреть сверху).

Но если болит колено по неизвестной причине - в первую очередь к дохтуру.

• Яри это нравится

#6 татьяна2111

татьяна2111

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 20:09

Похожие симптомы были и у меня при огромных нагрузках. Артрит в итоге. Лучше к ревматологу в частную клиннику, и проверьте его репутацию, иначе время и деньги потеряете. Желаю здоровья.

#7 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 19:09

а что насчёт второго вопросааа?

Это не хорошо. Может свидетельствовать об отеке мягких тканей вокруг сустава и/или увеличении количества жидкости в суставной сумке (травматический бурсит).

Лучше к ревматологу в частную клиннику

К сожалению, достаточно часто ревматологи плохо разбираются в траматологических проблемах. И наооборот. Если речь идет о повреждении мениска /связок колена - поход к ревматологу может быть чуть менее чем бесполезен. 

#8 татьяна2111

татьяна2111

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2014 - 07:33

Это не хорошо. Может свидетельствовать об отеке мягких тканей вокруг сустава и/или увеличении количества жидкости в суставной сумке (травматический бурсит).

К сожалению, достаточно часто ревматологи плохо разбираются в траматологических проблемах. И наооборот. Если речь идет о повреждении мениска /связок колена - поход к ревматологу может быть чуть менее чем бесполезен.

если один специалист не решит проблему он обязан сориентировать в действиях и направить человека. Искать решение проблемы со здоровьем и ставить 'диагноз' на форуме...не логично.

#9 gwardy

gwardy

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2014 - 11:55

всем огромное спасибо)

• Doc это нравится