Перейти к содержимому

Фото

Ткань одежды для тайцзи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Saru

Saru

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань

Опубликовано 09 Август 2014 - 15:28

Добрый день! Нихаома! Конничива!  :P

Подскажите, пожалуйста, с выбором формы для ифу для тайцзи. Хожу два месяца на занятия. В спортивной форме чертовски неудобно, хочу купить форму и стать настоящей ушуисткой :ph34r:  

Магазинов уйма с разным разбросом цен. Но не это главное. Есть вопросы. Какая ткань желательна? Шелк, хлопок, лен? На что обратить внимание при выборе формы? Я знаю, что должны быть завязочки на руках, либо резиночки. Что еще нужно знать? И форму нужно покупать именно женскую? Или для тайцзи ифу шьется унисекс? 

Заранее спасибо! -_-

p.s. кто еще может, скиньте проверенный интернет-магазин в личку с нормальной формой. А то мне скинули один сайт. А там форма по 4000р. Хотя по поиску в гугле по такой форме красная цена 1500. 

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 22 Август 2014 - 11:24

Какая ткань желательна? Шелк, хлопок, лен? На что обратить внимание при выборе формы? Я знаю, что должны быть завязочки на руках, либо резиночки. Что еще нужно знать? И форму нужно покупать именно женскую? Или для тайцзи ифу шьется унисекс? 

Ткань х/б если для занятий, а не для показательных выступлений, то что именуется в инете "шёлк" является синтетикой, реально шёлковую надо из китая заказывать, цена будет нереальная. Женских ифу нет, поэтому заказывать по инету - идея так себе, штаны не от всех моделей нам подходят. Наиболее оптимальное решение - найдите кто из знакомых в москву мотается, попросите на ВВЦ купить в китайском павильоне, там и цена не более 1.000 р, даже если не понравится - не так обидно.

Могу посоветовать ещё один вариант - купить штаны для каратэ/айкидо тут http://budo-master.r...do-dzyudo.phtml  важно, что бы они были именно "на резинке" а не "на тесёмке" , ничего удобнее таких штанов не существует)))) прочные, лёгкие, модель с ластовицей; дополните её какой-нибудь просторной футболкой, можно мужской - будет самое то.

Изменено: ВиШень, 22 Август 2014 - 11:32

#3 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 460 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 23 Август 2014 - 00:19

лучше и на резинке и тесемке.. а то когда жарко и потеешь штаны "сползают", когда колени высоко поднимаешь

а х\б сильно мнется, "пузырит" на коленях и локтях, и плохо отводит пот

сейчас больше используются специальные высокотехнологичные спортивные ткани (во всяком случае у всех продвинутых фирм по пошиву кимоно для каратэ).. они легкие, дышащие, не мнущиеся, и не "пузырящиеся" на коленках..

эээ..по-моему ушуины предпочитают атлас (он плотнее шелка).. красив, нежарок и телу приятно ))

а вообще цены на униформу для ушу вполне божеские http://www.aliexpres...-promotion.html

во.. красота какая ))) http://www.aliexpres.../764377089.html

Изменено: clover, 23 Август 2014 - 00:09

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2014 - 10:19

а вообще цены на униформу для ушу вполне божеские http://www.aliexpres...-promotion.html

"ифу Брюса Ли" (китайская деревенская одежда) на девушках плохо сморится, чем меньше девушка похожа на доску, тем хуже выглядит в таком ифу. Опять же - эту модель с ластовицей найти крайне сложно, почти нереально, а брюки там узкие. Более оптимально ифу, для которого прототипом послужила даосская монашеская одежда - широкие штаны и рукава на резинке (или застёжке-узелке) 

Атлас  -это для выступлений, я никогда не видела что бы в нём кто-то тренировался, х\б-шные костюмы практически все тайцзисты и ушуяки носят. Они, конечно, мнучие, ну тут ничего не поделаешь, приходится учится его аккуратно складывать. Штаны у правильного костюма не пызырятся, потому что при правильном крое они не натягиваются на колене, когда приседаешь.

#5 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань стиля Чень в передаче В.А. Веретенникова

Опубликовано 28 Август 2014 - 19:35

В спортивной форме чертовски неудобно

А почему неудобно-то?

#6 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 131 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 28 Август 2014 - 21:33

Значит так)

НИКОГДА у кетайцев не было ОСОБЕННОЙ одежды для занятий для ушу ваще и тайцзи в частности :)

Народ ТРАДИЦИОННО занимался в той одежде, в которой постоянно ходил.

Вот как-то так.

Главное - это чтобы одежда не мешала двигаться и была удобной для занятий.

Красивые костюмчики обычно шьются из искусственных тканей и часто одеваются кетайцами перед выступлением прямо СВЕРХУ)))) повседневной одежды.

Традиционно кетайцы носили по 3-4 штанов,так что это не проблема)

PS:

Вот например ребята, которые занимаются ушу (в том числе демонстрируют всякие показухи высокого класса в стиле шаолиньцюань), весьма уважают КЕДЫ  марки FEIYUE,отличающиеся закругленными краями.

Feiyue_1.jpg

Изменено: Jiulongtang, 28 Август 2014 - 21:38

#7 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2014 - 21:57

Красивые костюмчики обычно шьются из искусственных тканей и часто одеваются кетайцами перед выступлением прямо СВЕРХУ)))) повседневной одежды.

Почему я такого прикола никогда не видела?

#8 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 131 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 28 Август 2014 - 22:03

Почему я такого прикола никогда не видела?

Интересный вопрос))) Откуда ж я знаю  - почему Вы этого не видели?....

Ну ничего, поживете лет пять безвылазно в Кетае - еще не то увидите)))

Изменено: Jiulongtang, 28 Август 2014 - 22:07

#9 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2014 - 22:14

Ну ничего, поживете лет пять безвылазно в Кетае - еще не то увидите)))

Да нунафиг))) ехать смотреть на мужиков, которые двое штан на себя напяливают  :D