Перейти к содержимому

Фото

Начались ежедневные мучительные головные боли

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2014 - 11:52

Ну вот....голова если когда и болела, то раз в год, а то и реже. Три недели назад резко начались ежедневные головные боли, уже аж бесит меня.
С чего всё началось: с удачной поездки на море, где я хорошенько подгорел, вернулся домой никакой. Вот отсюда и начались боли в голове вместе с температурой и ожогом от солнца. Через несколько дней кожа стала облазить, температура спала и головные боли начали отходить. Болело в районе левого глаза, боль ноющая. Спустя неделю боли вернулись. Бывали незначительные, бывали очень неприятные. Снова в районе глаза ноюще, но уже с правой стороны. Очень смутило, что хоть боль была и терпимой, но стабильно каждый день! В местах боли на лбу были чувствительные участки, которые сопровождались болевыми ощущениями на нажатие будто синяк. Потом снова отпустило на пару дней и вот уже второй день продолжается нестерпимая боль во всей голове. Вчера еле до дома доехал. Болит вся верхняя часть головы, стучит и пульсирует. Болит прямо с утра и до самой ночи. Начинается слегка, а потом переходит в сильнейшую стадию. Стоит наклониться, попрыгать, пробежаться или просто напрячься так в бошке начинает сильно больно пульсировать. При этом задевая глаза, неприятные ощущения там внутри в глубине глаз, реакция на свет и тошнота. Пробовал принимать Спазмалгон - ослабляет, но не полностью, в голове тяжело и какие-то тошнотные ощущения. Замеряли давление два раза - я точно цифры не помню, но оно было в норме как у космонавта. В носу присутствуют неприятные ощущение, какой-то привкус соли и лекарств, будто я нырял в солёную воду с какой-то химией. Вкупе с этим несколько дней назад начало болеть правое ухо, одну ночь даже стреляло. Ухо уже отошло, вчера был у лора, сказала просто воспалено, ничего особенного, прокапать отипакс.

А теперь к подозрениям и возможным причинам:
1) солнечный удар после поездки на море
2) возвращение старых травм от падений с дерева и пр. мощных ударов головой в детстве. тогда у меня частенько болела голова и от бега пульсировало в затылке. я тогда еще сразу после мощного падения с дерева начал терять зрение. незаметно все отошло и голова много лет практически никогда не болела.
3) физические нагрузки в тренажерном зале...хотя я начал активно усиленно заниматься до поездки на море...да и до этого время от времени занимался физической активностью, но всё же
4) эксперименты с избавлением от алопеции - висение на турнике вниз головой, стойка на руках у стены, растирание макушки полотенцем до красна. с этим еще ладно, последнее время я пробовал насилу вниз головой напрягаться так, чтобы лицо было как помидор, что доставляло неприятность, но я как дурак продолжал это делать.
5) сбой режима - по ночам не могу заснуть, изучаю всякие компьютерные науки и читаю всякие интересные статьи. Потом посреди дня сплю урывками по нескольку часов. То ваще не сплю сутками. И т.д.
6) ударов по голове не припоминаю...единственное, что в спортзале палкой железной по темечку получил, неприятно, но незначительно.
7) перебои в еде могли сыграть какую-то роль? то не ем весь день, то всю ночь отжираюсь.
8) есть подозрение на смену погоды ибо у нас в Краснодаре вчера небольшой дождик и тучки были, т.к. в Сочи сильно заливает...но я никогда так сильно не реагировал на изменения в погоде
9) еще большое подозрение на холод....я пару месяцев назад открыл для себя сезон закаливания ледяным душем...на голову лил воду, чтобы аж кожу пекло. еще возможен вариант с продувом от кондиционера либо ветра в транспорте.

Чем следует обезбаливаться и к кому стоит обратиться? К невропатологу...я же знаю, что там посоветуют отдохнуть и принимать обезбаливающие...не?

Изменено: xSPiRiTx, 07 Август 2014 - 11:56

#2 Ka0ss

Ka0ss

Завсегдатай

• Пользователи
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2014 - 12:10

К невропатологу...я же знаю, что там посоветуют отдохнуть и принимать обезбаливающие...не?

Тут точно окажут квалифицированную помощь

#3 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2014 - 12:40

я же уточняю к кому обратиться!

все-таки идти в поликлинику к невропатологу?

#4 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 053 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2014 - 12:40

идите к невропатологу срочно

#5 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 460 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 07 Август 2014 - 13:50

а Вы себе тройничный нерв не застудили на сквозняках?

симптомы очень похожи...

в запущенной стадии - штука чрезвычайно болезненная..(до "искр" в глазах)

будет болеть все - даже все зубы

Изменено: clover, 07 Август 2014 - 13:52

#6 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 07 Август 2014 - 14:14

На тройничный непохоже. Там, судя по описанию, целый букет. И это ОЧЕНЬ серьезно. Присоединяюсь к предыдущим ораторам: срочно к невропатологу, причем к хорошему. Кстати, ходить на тренировки до ПОЛНОГО восстановления в таком состоянии противопоказано.

Как и вообще вылезать из дома без очень острой необходимости.

Изменено: Яри, 07 Август 2014 - 14:31

• Aiko это нравится

#7 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2014 - 22:42

Может для начала давление померить?

#8 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2014 - 23:06

Исходя из стартового поста, давление его автор уже мерил, "как у космонавта"...

#9 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 460 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 08 Август 2014 - 01:03

возможно Мигрень (?)

"При классической мигрени сначала появляется аура в виде нечеткости зрения, затуманивания предметов и т.п. Затем нарастает односторонняя пульсирующая головная боль, которая может отдавать в глаз и сопровождаться тошнотой, рвотой, звуко- и светобоязнью."

но мужчин она поражает редко..

от нее обычно хороший сон помогает

#10 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2014 - 01:28

благодарю за советы. сегодня улучшения. если еще раз проявятся боли, то сразу же пойду к неврологу, а он там сам пускай решает какие обследования нужны ему

#11 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2014 - 09:26

xSPiRiTx , вы на море в солнцезащитнных очках ходили или без? По описанию похоже на светобоязнь. Кстати длительные сидения у компьютера или телевизора в потёмках так же провоцирует развитие светобоязни. http://proglaza.ru/s...oyazn-glaz.html

Изменено: redneck, 08 Август 2014 - 09:28

#12 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2014 - 09:33

благодарю за советы. сегодня улучшения. если еще раз проявятся боли, то сразу же пойду к неврологу, а он там сам пускай решает какие обследования нужны ему

Как это знакомо... В жизни всегда есть место пофигу...

По-хорошему, вам надо СЕЙЧАС идти к невропатологу, а не когда-нибудь. Потому что там может оказаться как полная ерунда, так и болячка, которая после короткой ремиссии и очередного похода на тренировку проявится снова в еще большей красе. Вплоть до внезапной смерти. Вы готовы идти на риск?

#13 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 053 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2014 - 12:26

может быть что угодно, от гайморита до опухоли (не дай Бог), врач назначит анализы, если посчитает нужным - томографию... ждать, что пройдет само, нельзя. Можно получить от инвалидности типа всё вижу, но ничего не понимаю до полного такскзть... 

#14 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 08 Август 2014 - 15:01

Не надо никаких химических лекарств!

Среди психотерапевтов полно таких, которые сами нуждаются в лечении и не могут себя исцелить.

Вам необходимо естественное оздоровление. При правильном, здоровом образе жизни организм (особенно молодой) сам все заново отрегулирует и самовосстановится. 

Перенесенные ушибы головы уже не вернешь вспять. Но сильный и здоровый организм может прежние травмы компенсировать.

Из перечисленных вами неблагоприятных факторов надо выделить два, требующих скорейшего устранения:

- добровольные ночные бдения;

- отсутствие режима питания, обильная еда на ночь (скорее всего, и неправильный состав пищи).

Если только вам это интересно, готов развернуто пояснить по любым вопросам. 

#15 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2014 - 16:38

МРТ головного мозга и эхосинусоскопия как минимум. Эта Вам не перелом или ушиб - мол, фиг с ним, само пройдёт. Всё что касается головы - запускать нельзя. Это всё что угодно может быть, вплоть до аневризмы.

Изменено: Firronox, 09 Август 2014 - 16:39

• Яри это нравится

#16 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 21:45

Жив ещё пациент-то, али нет?

#17 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 11:06

Если нет, то вряд ли ответит...

Надеюсь, пациент все же внял и дошел до врача. А врач по умолчанию в таком состоянии должен был запретить, в частности, и сидение перед экраном...

#18 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2014 - 19:24

а знаете где была собака зарыта?

т.к. мешала боль в ухах, я обратился к ЛОР, который после осмотра сказал капать Отипакс. только закончил курс у меня оба уха еще больше разболелись и наполовину слух пропал. заталкивал вату с борным спиртом, оставались следы крови и запах рыбы. поехал в другую больницу, т.к. по месту жительства ЛОР смотался в отпуск. дядька тока глянул в обе уха и сразу отправил на ухо-клизьму. я аж испугался када увидел что оттуда посыпалось. какие-то какашки размером с мизинец и белая требуха. так это на вате не кровь была, а сера. короче пробочки, которые надо было вымыть еще давно. ухи у меня периодически побаливали, а через пару дней проходили.

почуял я вселенскую радость, облегчение, острый слух, лёгкость и даже хорошее настроение.

#19 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2014 - 23:47

Вот и замечательно. Тем паче что с "пробочками в ушах", вовремя не вычищенными, и до гнойного отита можно допрыгаться...