Перейти к содержимому

Фото

Нужно срочно поднять результат по бегу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Kilowatt

Kilowatt

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2014 - 15:00

Поступаю в военный колледж, дали норматив, пробежать 3 км МИНИМУМ за 13:40. Я толстый... Мой рост 187, а вешу я 100 кг. Сроки поджимают, осталась неделя.  Пока мой результат 15:13. Реально ли за неделю как то достичь этого минимума? Может средства есть какие то? (кофеин,карнитин,глюкоза). Прошу помощи.

#2 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2014 - 16:24

Глюкоза + энергетики скорее всего да, но ИМХО.

А вот пробежки и скакалку ежедневно до седьмого пота рекомендую.

За 3 дня до соревнований - небольшой отдых (заниматься менее интенсивно). За день только для поддержания формы либо вообще отдыхать.

Чудес не бывает, но тренировками за неделю немного результат повысить думаю можно, далеевсе зависит от Вас.

УДАЧИ!

#3 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 480 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 23 Июль 2014 - 16:25

попробуйте набежать на результат- за неделю можно, если сами проанализируете где дать ускорение, где попахать. Обычно на 3 км ускорение на старте метров 500, потом вход в темп (2 шага вдох, 2 выдох), и за 1 км начинаете набегать на финиш равномерно ускоряясь. В 11 20 я всегда укладывался в таком темпе.   

Изменено: marchel, 23 Июль 2014 - 16:27

#4 Kilowatt

Kilowatt

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2014 - 16:37

попробуйте набежать на результат- за неделю можно, если сами проанализируете где дать ускорение, где попахать. Обычно на 3 км ускорение на старте метров 500, потом вход в темп (2 шага вдох, 2 выдох), и за 1 км начинаете набегать на финиш равномерно ускоряясь. В 11 20 я всегда укладывался в таком темпе.   

Я бегу весь путь со средней скоростью (ближе к медленной), иногда делая ускорения до средне-быстрой, но при быстрой скорости после 200 метров начинаю сдыхать... Бегал до этого трусцой по 3-4 км, не напрягая дыхалку, именно в ней проблема...

#5 Такэда Сингэн

Такэда Сингэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 23 Июль 2014 - 17:51

А я пессимист. Думаю можешь уже идти в обычный колледж. 

• tot и Baloo пользователям это нравится

#6 Kilowatt

Kilowatt

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2014 - 07:21

Обидно то, что я не пью и не курю... И такой результат... Углеводы не употребляю, пытаюсь сбросить вес, а без них почему то очень тяжело бегать

#7 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 446 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 24 Июль 2014 - 10:41

не напрягая дыхалку, именно в ней проблема...

Так делайте упражнения на развитие дыхалки тогда. Вполне может быть что рабочий объём лёгких маленький, и не в состоянии обслужить кислородом всё тело, поэтому и выдыхаетесь. 

Изменено: ВиШень, 24 Июль 2014 - 10:41

#8 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2014 - 19:34

Не согласен. Самый лучший результат с моей точки зрения возможен при равномерном темпе, никаких ускорений.

Единственное исключение - плавное ускорение если бежать с горки.

#9 татьяна2111

татьяна2111

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2014 - 19:43

Обидно то, что я не пью и не курю... И такой результат... Углеводы не употребляю, пытаюсь сбросить вес, а без них почему то очень тяжело бегать

1)попробуй баланс воды нормализовать - это обогатит организм кислородом, с дыхалкой легче сразу по щелчку пальцев не будет.2) темп,темп, и еще раз темп задается древние сердца,поэтому наблюдай за ним, глянь в интернете чсс и считай. Кардио тренировка.3)чудес нет, но есть Сила воли,примени ее. Мой рост 175 вес 56кг я марафонец. Врачи до сих пор удивляются. Примените силу воли.3км хорошая дистанция,с третьего км открывается дыхание и тело само работает.не нервничай,не злись на себя,спокойно" работай"
И еще я ем в большинстве своем углеводы.

#10 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2014 - 12:37

Поступаю в военный колледж, дали норматив, пробежать 3 км МИНИМУМ за 13:40. Я толстый... Мой рост 187, а вешу я 100 кг. Сроки поджимают, осталась неделя.  Пока мой результат 15:13. Реально ли за неделю как то достичь этого минимума? Может средства есть какие то? (кофеин,карнитин,глюкоза). Прошу помощи.

Ну как - выбежали?

А то мы тут в Вас столько энергии вложили, что сама мысль о том, что Ваша попытка потерпела фиаско просто невыносима ))

• BUCH это нравится