Перейти к содержимому

Фото

Удары ногами в "восточном" стиле

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 17 Июль 2014 - 16:25

Обрати внимание, как "выставляется" таз в ударах для удлинения и увеличения продольной жесткости. 

А вот это кикбоксинг. Обрати внимание на разницу. (Внимание: ненормативная лексика.)

#22 Commando

Commando

Бывалый

• Пользователи
  • 689 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой (Динамо)

Опубликовано 17 Июль 2014 - 17:24

А еще у вас возникнут проблемы совмещения боксерксих кулаков с тэквондошными ногами. Это я гарантирую. В итоге вам придется что то изменять - или руки или ноги.

Однако люди применяют боксёрскую технику рук и технику ног из тхэквондо. Может это и не часто. Собственно из-за этого я и зарегистрировался год назад на форуме, чтобы показать, что это возможно. А вот что это будет : грубая стыковка бокса и элементов тхэквондо или гармоничное совмещение - я не берусь судить.

Изменено: Commando, 17 Июль 2014 - 17:29

#23 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 18:06

Господи, народ, да совмещать можно много что. Вопрос в удобстве. Практически все тэквондисты, коих я знаю, совмещают кулаки из бокса с тэквондошными ногами. И практически у всех это именно руки-ноги. То есть отстрелялся ногами - влупил руками или наоборот. Просто потому, что между руками и ногами паузы. Боксерские кулаки предполагают стойку намного более фронтальную, нежели удобна для тэквоновских ног. Кикерские же ноги дают возможность работать руки-ноги-руки или ноги-руки-ноги. Паузы меньше. Но это уже не тэквоновские ноги. А вот ноги из ВТФ очень удобно пристегиваются к боксерскому кулаку. Но в итоге получится кикбоксинг. Кстати, если что, я отделяю кикбоксинг от тайбоксинга - ноги у них разные. 

#24 Martin

Martin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 153 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, СЭН`Э + много всего в варианте ознакомления)

Опубликовано 17 Июль 2014 - 18:36

Поддерживаю Саблина с его рекомендацией. Французский бокс сават обладает целым рядом достоинств, в их числе - прекрасная совместимость ударов ногами с боксёрским "движком" и техникой. Собственно, современый французский бокс являет собой результат синтеза английского бокса и французского искусства сават :)

Кстати, при всём уважении, вот эта Ваша "классификация"

...Объясняю моё понимание разделений работы ногами на западную/европейскую и восточную школы. Запад - тяжёлые, мощные удары, почву для которых в поединке необходимо готовить заранее, даже попадая в блок удар весьма ощутим. Восток - удары точнее и легче контролируются, скорость выше, могут наноситься без предварительной подготовки.

совершенно не соответствует действительности. Сават - самое что ни есть европейское направление, при этом в нём изначально большое внимание уделяется скорости, точности и технике ударов.

#25 Tahir

Tahir

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2014 - 21:37

Спасибо всем кто отписался! С интересом все прочитал, видимо если совмещать с руками то лучше все таки Кикбоксинг, как советует уважаемый Чайникк, (КроКопа нарезку нокаутов сегодня смотрел :))
  • stanis это нравится

#26 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2014 - 11:01

Пожалуйста. Только учтите для себя, что техника ударов ногами каратэ или тайбокса позволяет работать даже уже будучи пузатым и тяжелым дядькой. Правда, не выше солнышка, как правило. Хотя, если трениться хотя бы пару раз в неделю, то и в голову одиночными ударами. А вот техника тэквондо или кикбокса для такого менее адаптируема - она более требовательна к физухе и непрервыности тренинга. А некоторые вещи вы и вовсе не сможете делать иначе, чем на показуху. Или надо трениться всю жизнь. 

#27 Tahir

Tahir

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2014 - 07:49

Пожалуйста. Только учтите для себя, что техника ударов ногами каратэ или тайбокса позволяет работать даже уже будучи пузатым и тяжелым дядькой. Правда, не выше солнышка, как правило. Хотя, если трениться хотя бы пару раз в неделю, то и в голову одиночными ударами. А вот техника тэквондо или кикбокса для такого менее адаптируема - она более требовательна к физухе и непрервыности тренинга. А некоторые вещи вы и вовсе не сможете делать иначе, чем на показуху. Или надо трениться всю жизнь.

Понял, принял. А что можете сказать касаемо выгодности какого то определённого стиля при учете параметров "рост/вес"? Мои данные 188см и 84кг соответственно

#28 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2014 - 08:48

Видите ли, при выборе стиля важны не столько рост и вес как таковые, особенно вес, ибо он величина переменная, а такие вещи как размах рук, длина ног, крепость телосложения (есть формула, погуглите_ скорость реакции, показатели скорости, силы и выносливости (тренируемо, но важны природные данные, что то всегда превалирует). Например, если у вас приличный размах рук, то вам выгодны кулачные направления - бокс, кикбокс. Если вы при вашем росте коренасты, не сказать чтоб длинноногий, жилистый - вэлкам в борьбу и так далее. Плюс природная склонность к тем или иным методам. Например, если у вас не сильно быстрая реакция, то идти в ударку вообще не так выгодно как в борьбу. Это не значит, что в борьбе не важна реакция, просто сама по себе борьба дает возможность снивелировать скорость противника и тем самым уравнивает в плане скорости реакции. До определенных пределов, конечно же. Плюс очень важно то, как вы видите драку, бой. Человек, как его ни учи, все равно дерется так, как в нем заложилось с детства - кто то стремится в жесткий размен, кто то финтит, стараясь избежать жестких схваток, кто то прыгает на дистанции, делая выпады, кто то лезет в ближний бой и так далее. Меняются техника, набор фишек, но сама манера - практически никогда. Те, кто сумел измениться настолько, чтобы сменить манеру драться, выходят в мастера и чемпионы. Потому ищите стиль, что называется, по душе и по удобству. Вам должно быть удобно и комфортно в нем. 

#29 Agent Mulder

Agent Mulder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг/рукопашный бой

Опубликовано 22 Июль 2014 - 10:15

Поддерживаю Чайникка. Стиль который будет по душе.

Я после недолгих скитаний пришел в кикбоксинг. И в дополнение ходил в другие секции, занимался с людьми. В кикбоксинге все же ноги бывают разные. Разные секции, тренеры, спортсмены (в т.ч. из других видов).

#30 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 25 Июль 2014 - 14:22

Главное что-бы тренер был по душе. стиль-вторичен ИМХО

ради хорошего тренера, можно и в другой город съездить, и в Столицу на выходные. если вопрос стоит только в "поставить ноги"

Запад - тяжёлые, мощные удары, почву для которых в поединке необходимо готовить заранее, даже попадая в блок удар весьма ощутим. 

как раз все наоборот, удары ногами в западных стилях: Сават, Зипота, более скоростные, тк нога обута. путаете с Тай Боксом, где бъют на вынос

Изменено: stanis, 25 Июль 2014 - 14:19

#31 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 212 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 25 Июль 2014 - 14:28

Согласен про выбор тренера по душе. глядишь и под венец спустя первый тренировочный цикл. Мне тренеры брюнетки весьма. Хотя и блондинки. Хотя вот шатенка сейчас тренирует.. Хотя вот рыжая .....в общем по душе надо тренера...Да.